Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Ami_na
Тема № 1722007
794 19507
31
1
Предлагаю к обсуждению тему о ремонте/стройке. Давайте поделимся друг с другом личным опытом, кто какими решениями доволен, а кто чем разочарован. Например, в одной из тем, услышала аргументы против совмещенного санузла, я не разделяю, но для кого-то, возможно, такая информация окажется полезной. В общем хвастайтесь, жалуйтесь, делитесь мнениями и советами
794 19507
31
1
Лучший ответ
Необходимо приделать ножки или какую-нибудь подставку (10 см) для тумбы с умывальником. Подскажите, где в Южном можно найти ножки для мебели?
если тумба у несущей стены,можно обойтись без ножек,по секрету-засверлить арматуру,и на нее установить тумбу,у самого так сделано,метровая тумба с умывальником парит над плиткой..
Ну можно не арматуру, а специальные уголки.
(Добавлено через 42 секунды)
Вау вау теме 3 года. В избранных валялась
В Левше на Бумажной есть ножки разные... Посмотрите, может подойдёт.
Спасибо большое!
Я как раз для этой цели брал в "Гранате" на Железнодорожной. Еще бывают в "Зодчем"
Спасибо! Посмотрю обязательно.
Вам лучше прозванивать мастеров, они найдут решение.
Подскажите, кто устанавливал межкомнатную дверь-гормошку, чтобы сэкономить пространство? Есть ли в ней минусы?
(Добавлено через 3 минуты)
*гармошку
А есть двери, которые пополам складываются, вот такую бы 😇
Сама по себе дверь-гармошка - это недостаток... тупее и расхлябанее конструкции не видел...
Учту
Ставила на загашник. Отломала давно ручку,хлипкая для повседневного исподьзования,планки приходится поправлять,чтобы плотно закрывалась,но стоит уже лет 12 и ничего.
Мне кажется, что в ней только один плюс - экономия пространства, а остальное минусы.
А где ещё кроме зодчего,профнастила и интерьер пола есть выбор ламината?
Пенолон (или как-то так) под обои. Кто делал? Плюсы-минусы
Друзья, порекомендуйте хороших мебельщиков: шкаф-купе, туал. столик, тумба, подоконник и т.п. С кем связываться, а с кем не следует.
"красивый дом" в луче - ценник очень гуманный, но нужно стоять над душой и контролировать процесс монтажа, мне сделали стол с выдвижными ящиками на всю ширину комнаты 4м. рабочее место для двух детей и шкаф 2,7х2,8м все хорошо, результатом доволен. но другу сделали гардеробную комнату с косяками (он сам исправлял).
Что думаете о фильтрах для воды вмонтированных в систему водоснабжения? Кто-то по минимуму под раковину аквафор ставит и меняет каждый год фильтры, кто-то на всю квартир/дом.. или всё зависит от района?
Все зависит от целей. Магистральные фильтры предназначены для очистки воды от грубых компонентов, но для очистки питьевой воды они малоэффективны.
да вот это проблема насущная а то что более половины населения страны не будет доживать до пенсии ни кого не волнует я с вас сахалинцы х....ею
Вы разделом ошиблись, вам в "политику, власть"
Добрый день! Может конечно где то в теме и есть. Но подскажите номера телефонов плотников, специалистов по дереву кто может на заказ сделать кровать в детскую двухъярусную и работает с оформлением интерьеров натуральным деревом, спасибо!
Я не нашла никого, в итоге заказала Кровать по своим размерам из Казани, массив бука
+79147580191 Андрей
Всем добрый вечер🎈 Посоветуйте, пожалуйста, чем обработать ножки стульчиков деревянных, чтобы они не скрипели мучительно, когда дети встают из-за стола? Или, может, что приклеить на ножки?
Обычный звук, может дело уже не в стульях?)
Носочки на ножки стульев. Комплект 4 шт. - 99 руб. Можете сначала попробовать на парочке стульев...
Например, здесь https://www.100sp.ru/good/419638607
На алиэкспрессе продают силиконовые штуки, которые надеваются на ножки, но там надо смотреть по размеру.
Я финансово не осилю двадцать восемь стульев по четыре ножки 🙄 ищу лайфКаковый вариант😂
О, клёво пробки от шампанского есть, да ещё и столько, что на весь садик хватит
И другие группы порадуются
Спасибо за тему, очень полезная. У меня вопрос - где у нас в Южном можно найти сдвижную стекляную дверь которая вешается на рельсу закрепленную над проемом? Есть вход в гардеробную из комнаты, не хочется ставить обычную межкомнатную, думаю такая стекляная будет смотреться легче и выполнять доп функцию декора.
И еще вопрос - у кого какой экран под ванной? Поставили магазинный, со сдвижными створками, не нравиться очень, створки постоянно из пазов вываливаются, конструкция смотрится дешево. Но наглухо закрывать кафелем не хочу, использую пространство под ванной для хранения. Может есть мастера, которые могут сделать красиво и функционально.
У меня тоже вход в гардеробную из комнаты, делаем дверь по типу потайной, вровень со стенкой. Сдвижные были у меня на верхнем подвесе только, у них постоянно механизм изнашивается и начинает противно греметь, когда её отодвигаешь. Больше такую не хочу, хотя удобно.
Сообщение удалено
У меня аж целых два вопроса, надеюсь, Строители отзовутся: 1. Под стяжкой пола керамзит как утеплитель пойдёт или лучше пеноплэкс? 2. Строители предлагают вместо привычного ротбанда сухую смесь Старатели. Как она в работе и эксплуатации? Всем ответившим заранее спасибо
Керамзит, самое то. Роланд конечно Бренд, но и Старатели соответствует .
Благодарю за ответ
Керамзит лучше так как влагу приглашает. Тобиш зимой тепло а летом прохладно. Не вздумайте менять его на искусственные утеплители.а особенно на всякие различные пенонластовые.так как влагу выпиливают на верх.полы будут холодными и сырыми.а в отношении смеси это вопрос деликатный,альтернативы родбанту множество. Смотря какое применение.и на что
Спасибо за развёрнутый ответ. Родбандом собрались штукатурить стены, чем можно заменить, более экономичным? О Старателе отзывы об эксплуатационных качествах не очень
Есть экраны из мдф . Фирмы alavann .Дороже естестно. Видел в дельте.
Вроде в империи видел. На победе.
По поводу экрана под ванной. То есть разные модели из разных материалов и разного качества. И выглядят многие модели очень достойно. Надо искать, смотреть. И даже здесь первый ориентир_вес. Чем тяжелей, тем качественней и надежней материалы. Нюансов много, но как правило.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где есть большой выбор межкомнатных дверей? Были в Империи, Симосте, Галерее, Санта-Барбаре-все не то.
Профнастил, атмосфера, зодчий...
Еще атмосфера на комсомольской. Зодчий 2этаж
Открылся недавно магазин в тц ганеша. Большой выбор.
На Украинской рядом с Азбукой мебели есть отличный магазинчик дверей
Спасибо, посмотрим
Это и есть империя
Разве? Если стоять спиной ко входу Азбуки, то тут же напротив. Там какой-то Лев, еще мебельный и вот этот дверной. Он такой неприметный свиду
Может кто подскажет, какую отделку сделать откосов входной двери, уж больно большая глубина проема, аж 33 см. В интернете смотрела разные варианты, не могу решить, желательно без стыков или наименьшим их количеством
Я раскраивал ламинированый ДСП, подобраный в цвет наличника... можно распустить на полосы прямо у продавца... и желательно проем оформить с раскрытием. ..
С раскрытием, это не под прямым углом?
Точно! Глубокие доборы зрительно заужают дверной проем, поэтому их лучше разворачивать избегая прямых углов...
Тоже думаю о такой отделке.
ГВЛ 12мм, самое то будет.
Ну, это чтобы выровнять, а потом отштукатурить и просто покрасить?
Не делайте крашенные откосы! Смотрится ужасно и пачкается быстро.
Я то в курсе на счёт этого, просто ГВЛ советуют, но это для меня это не отделка, а просто выровнять
Вот кто-то послушает таких советчиков и будет потом мучиться
А стены чем покрыты?
Будут обои текстурные
А наличники будут,какие?
Под цвет двери, планирую экошпон
Мне не очень нравится
Цветовое решение странное
Я его слепила из того что было.Это вход в подвал.
А, ну тогда Само решение мне нравится
Мне тоже.При чём это был экспромт,чисто случайно применили остатки паркета.
Тогда и откосы такие же. Или близко к этому. Можно шпонированный мдф.
МДФ, который продается ширина 301 мм, а у меня 33 см надо закрыть
Мдф можно заказать любого размера. В любой конторе которая делает мебель или кухни. При чём любой фактуры и рисунка и расцветки.
У меня в городе всё не так просто
Какой город?
(Добавлено через 1 минуту)
Увидел,Поронайск. Ну закажите в Южном.
(Добавлено через 2 минуты)
Можно сделать из паркетной доски. Очень красиво и аккуратно получается. И практично.
Когда раньше у всех были канализационные трубы металлические.. не слышно было слива от соседей. Сейчас по пластиковым очень шумно, можно испугаться порой, как будто камнепад. Второе: в последнее время почему-то когда стиралка воду выпускает, она вся в ванну весело вливается, выглядит как убожество. При этом обратно выходит вода медленно, всегда, понять не могу что случилось. Если душ долго принимать, он медленно перейдет в принятие ванны
Забился сифон (если раньше такой проблемы не было). Фановые трубы стояка звукоизолируют на этапе зашива короба... если у вас еще не зашиты трубы - в "орбите" продают звукоизолирующие пластины для канализационных труб...
Оказывается есть трубы со звукоизоляцией и гофры. Более толстые, подавляющие шумы.
А у меня труба для стиралки шла прямо в сифон для ванны, а надо было тройник. Ну и уровень так себе. Кстати выяснила причину вони из слива - прокладка старая, дубовая, неэластичная. Ничего вечного не бывает
Скорее всего у вас ванна не поднята на определенную высоту и под неправильным углом установлена
Или забился слив, если раньше такой проблемы не возникало
Тогда бы сливная вода со стиральной машины в ванну не заходила, угол наклона канализации не соблюдён
Тогда почему изначально этой проблемы не было?
Потому что трубы были новые, а со временем они заилились и уклона ещё больше стало нехватать. https://youtu.be/Xv8NMOKFErE
(Добавлено через 2 минуты)
Я не сантехник, просто готовлюсь к ремонту дома и приходиться искать всё в интернете
Обидно, да, что нельзя просто заплатить специалисту и он всё сделает. Потому что нифига он не сделает, всё контролировать надо. Женщине изучать в интернете под каким углом трубы для слива должны быть 😕 прям обидно
Ага, а потом ещё удивляются, почему жены так против строительства своих домов
Да, так и есть, сейчас материалы стоят дорого, прейскурант у этих мастером-прям даже незнаю как выразиться, а делать не умеют, они надеются на зрительный эффект, типа всё красиво стало и всё такое, а потом получается, что душ принимаем, стоя по колено в воде в ванне, трубы текут, за ванну вода затекает, швы и щели везде и т.д. Сейчас всё надо контролировать. Вот и изучаем
Ой, спасибо. Пригодится.
А-а-а, понятно! У нас такая же история, тож собираю информацию Понравились видео Кодолова и Земского, и смотреть приятно, и много полезной информации.
А, я смотрю, чтоб у меня такого не было и Перфоратора смотрю
Перфоратор тоже, да
Ничоси, вы, девушки...вот уж точно- и коня на скаку, и в горящую избу
А что делать? Мы, девушки, самый часто обманываемый контингент, поэтому приходится немножко учиться, чтобы пресекать рукожопство на корню
Ну, да
изба горела и горела
а конь скакал скакал скакал
стояли две нерусских бабы
не знали что и предпринять
Как-то так
Если бы делал сейчас ремонт, то не ставил бы душевой угол, вместо него поставил бы компактную ванну, трехугольную. Не ставил бы пластиковые плинтуса, поставил бы из МДФ под покраску. Наверно обои бы не стал клеить, покрасил бы стены. Вместо плитки ПВХ в кухне и прихожей положил бы керамогранит. Но эта квартира у меня временно, пока работаю. ПОЭТОМУ так бюджетно и ремонтировал. Да, поставил бы хороший люк в короб для замены счетчиков на воду, сейчас только показания можно снимать, доступа нет для замены.Постоянную квартиру буду более капитально ремонтировать.
Почему от плитки ПВХ на кухне отказались бы?
Тоже послушаю. У подруги кафельный пол - плюется. А что тогда выбирать?
Загрузить ещё
0 92
30 811
1
Гидравлический удар. Современные краны все работают по принципу задвижки, т.е. моментального прекращения подачи воды- картриджные. Трубы современные это пластик, есть медь, но до нас она туго доходит. Компенсаторов гидроудара на квартиру ни кто не ставит. Вопрос- современные пластиковые трубы на это рассчитывались?
Или ставят?
8 673
Здравствуйте. Подскажите, может кто знает куда обратиться? Нужно сделать дорогу к участку. Участок в лиственичном, в собственности, под ИЖС. На кадастровой картеесли посмотреть, улица есть. По факту заросли и отвал глины от выкопанной канавы. кто этими вопросами занимается?
6 611
3 482