Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
L007
Добрый день! Сегодня столкнулась с проявлением т.н."сахалинского сервиса".
Речь идет о продукции Сахалинского молкомбината УТРО РОДИНЫ. В среду (24окт) в 16.58 в фирменном павильоне на ул.Ленина (за Техником) приобрела молочную продукцию, в т.ч творог в брикетах (3 шт). Придя домой и, раскладывая покупки, обнаружила, что творог произведен 05.20.10(час, день, мес). Срок годности указан на брикете 72 ч.
Поняв, что мне Продали ПРОСРОЧЕННЫЙ товар, я на следующий день (четверг 25 окт) позвонила в отдел качества продукции, указанный на официальном сайте и оставила там голосовое сообщение, указав саму проблемы и свои контакты для связи.
К моему удивлению, мне не перезвонили, хотя несколько лет назад, когда тоже возник казус , обратная связь работала. Попытка связаться с приемной тоже не далась - трубку не брали.
Приехав в субботу 27 окт на точку продажи, где попытались решить вопрос, получили хамское поведение и оскорбления со стороны продавца Любовь Петровны М. и отказ в возврате по причине того, что "это было не в мою смену".
Надо сказать, что чек, подтверждающий покупку имеется.
Вопросы: почему с реализации в течение 2 суток не был снят просроченный товар ? Почему не налажена работа отдела по качеству и горячая линия? почему продавцы столь грубы? Ответов нет.
От себя лично: проверяйте хотя бы формально даты производства, чтобы не потратить деньги впустую и не превращать возврат товара в квест.
44 3193
16
На том же рынке, нашла брынзу "парижская буренка", просрочка 4 дня. Задала вопрос - почему до сих пор на прилавке?, ответ убил:-"не страшно, её итак разберут".
И это у нас большинство таких продавцов, которые на самом деле так прям и думают...
Если вы любите паштет Егорьевской фабрики, не ленитесь проверять дату. Первый Семейный не редко продает с просрочкой 1-2 дня.. Для паштета может и не сильно критично, но все равно...
Я покупаю только в торговых точках совхоз южно сахалинский потому что знаю что там все свежее
Не нужно покупать эту, "экологическую химию", а в маленьких магазинах только она, потому что срок хранения почти равен вечности. Продавцов жаль, хотя тоже выбор: работать втюхивателями или нет, а если другой работы не найти. Не покупать!!!(случайно провелся эксперимент со сметаной—химия).
Блин, а мне прям очень нравится сметана Утро Родины, я прям могу ее просто так есть...
Из китайского порошка?
Может, и из нашего, который от китайцев, уже граждан РФ.
Тоже не нравятся продавцы там. Сталкивалась и с женщиной постарше, и с девушкой помоложе. Никогда нет на месте. Сегодня проходила мимо, лежит вывеска: Ушла на 5 минут😑
На базу?
За Техником,работает отвратительный продавец,мало того,что её нет постоянно на рабочем месте,так ещё приходиться её уговаривать ,чтобы она хоть что-нибудь продала хотела дочери купить десерты и молоко,она отказалась продавать,сказала,что у неё приём товара,хотя сама в это время просто стояла ,теперь туда даже не подхожу,пусть сами свою просрочку лопают
У меня знакомая работала в ларьке утро родины. Рассказывала, что производитель не только не против, он категорически ЗА продажу. Продавцы можно сказать вынуждены продавать не свежее и просроченное, если не продалось сразу.
мне позвонили с Молкомбината и извинились за доставленные неудобства, а также предложили вернуть товар в любое время. Обещали разобраться в том по чьей вине возникла данная ситуация. Собственно больше мне, как покупателю, ничего и не надо.
Тема закрыта.
Всем большое спасибо за участие.
Сроу годности смотрите в тот момент когда совершаете покупку. Я хожу с лупой, все свои покупки проверяю, столкнулась ешё давно , что молочка часто просрочена, если дата изготовления стояла 24.10, фактически творог был изготовлен 23.10. Кроме того, стала пересчитывать сумму к оплате в кафе. Раньше никогда не делала так, пока не попались на мелочи. Один раз мне вернули 200 рублей, сегодня 50. Заказала к гарнируру жаренную рыбу, 3 порции , суп, компот, насчитал 980 рублей. Спросила почему так много, сказали что цена 100 гр, а у нас по 150 грамм каждая порция. Я не поленилась, принесла весы электроные кухоные, маленькие, они в машине у меня вместе с лупой. Завесила каждую рыбку, моя весила 69 грамм, другая 62, третья 73грамм. Итого только на рыбе нас обсчитали на 246 грамм, или тупо к чеку прибавляют по 50-100 рублей рассчитывая, что никто не будет проверять.
Ну вы прям молодец !!!)))
Нифига себе 😂у нас весь бизнес так устроен ..кто кого😎 молодец!
У вас в машине случайно нет маленького мерника и октанометра? Я бы вас на заправку пригласил
Сама ищу. Кстати про заправку. На днях, пере тем как заправиться бензином 95, просто без задней мысли посчитала сумму к оплате. Дала 5000ку, мне сдачи должны были дать 2870 рублей. Мне дают сдачу, и я считаю тут же за руками оператора. Она дает мне 1+1+500+100+50+50+семь железных пятачков, не дадаёт 100 рублей, после моего замечания, невозмутимым видом возращает 100ку. Теперь на заправках тоже буду пересчитывать сдачу. Дело даже не в деньгах, а надоело что каждый пытается тебя сделать лохом. Проверяйте сдачу везде.
Да, и во всех магазинах всегда чек смотрите, особенно в супермаркетах, в чеке можно столько всего обнаружить неизвестного, а на ваши претензии просто скажут, "ой что-то у нас штрих-код сбился "
Там ужасная хамка работает . Не раз с ней конфликты были .
я всегда на таких продуктах проверяю сроки
Такая же история с просроченными молочными продуктами в фирменном павильоне по улице Тихоокеанской (ближе к Мира). Теперь всегда проверяю.
Это основное правили при покупке продуктов. Я просто не беру просрочку и никаких конфликтов.
(Добавлено через 25 секунд)
поавило
соглашусь, ответ, не нравится не бери, сроки поджатые, а свежего якобы нет, охамели
Да не переживайте, этот сурроат из китайского порошка и пальмового масла, нас всех переживет
Такое Г.
Знакомая работала в "Утро Родины" продавцом, потом сбежала, т.к. просроченный товар завод назад не забирает.Спрашиваю- И что говорят на заводе? Отвечают-"Хоть сами ешьте".Вот поэтому и втюхивают все подряд покупателям.Видимо до сих пор этот порядок действует.
Чек если есть. В роспотребнадзор дуйте
Можно подумать там сразу реагируют.Окажется кто то из родственников и будут заливать всякую лабуду.Обращалась туда два раза и безрезультатно.Просто коллегия адвакатов для продавца,а не защитапокупателя.
Что значит безрезультатно, факты можно?
Факты такие:купила стиральную машину,она неисправна.Вот и началась 1я серия.Вторая серия была швейная машина.Вещи не копеечные,но помощи и защиты не получила.Предложили в суд подать т.д.Не хочу даже это вспоминать.Знаю только одно.Если бы эти органы работали на потребителя в нашем городе,то не впаривали бы нам просроченные продукты.Только сейчас чуть кофе не купила просроченное.Хорошо посмотрела и вернули деньги сразу,но убеждали,кофе же растворимый ,можно продавать.Нет у них ничего запретного и быть не может,когда такие контрольные органы.Если депутат наш имеет магазин,в котором переклеивают стикер со сроко годности.Какой Вы хотите результат?
Не ну это же надо так, сначала стиральная ,потом швейная машинка не исправна.
Мне так тоже приходилось обращаться в потребнадзор , меня там встретили добро желательно, написали в два листа иск, но к счастью он не пригодился, с фирмой всё уладили не доводя до суда. Мне ещё девушка с потребнадзора рассказала всё , сколько потеряет эта фирма если дело дойдёт до суда.
Так вы подали в суд из-за швейной и стиральной машины?
(Добавлено через 2 минуты)
Если депутат наш имеет магазин,в котором переклеивают стикер со сроко годности.Какой Вы хотите результат?
Магдолена вчера 21:13
Вы это точно знаете? И куда об этом написали?
Стикер переклеить сейчас - это раз плюнуть, прям магазин возле дома через свою программу 1с новый стикер с любым сроком, какой напишет, делает, вечно все печенье на развес древнее, есть невозможно
Давно перестала там что либо покупать!
Я принципиально не беру их продукты!
Какое то унижение покупателей от лица продавца.Вы не находите?Или средства,полученные на гнилом продукте затмевает разум человека.Никогда не буду дружить с людьми,которые торгуют продуктами.
Сейчас просто продавцы такие, хамки каждая вторая. Сама работала продавцом лет 5, так наша книга жалоб была вся исписана благодарностями мне и второму продавцу. ))) Нас хозяйка магазина заставляла прям просрочку продавать - это ужасно... Картошку, говорит, когда фасуете, одну гнилую в пакет обязательно ложите... Поэтому больше не работаю в магазинах...
Унижение для Сахалина это Молочный Комбинат. Зачем он вообще нужен? Ничего хорошего не производит! Пусть в Китай переезжает вместе с тем, кто его крышует!
Ну да.Вы то сама царских кровей.Где уж вам с продавцами общаться.Грязное это дело.А как статистику ведете,кто где работает.А то вдруг общаетесь с ней,а она то уже продавцом работает.Ведь не отмоетесь потом.
Я тоже возмущены и именно поэтому написала тут. Это не один человек поступил не правильно, а просто система отсутствия качества продукции : минимум 2 человека не выполнили свои служебные обязанности и не сняли товар с продажи, ещё 1человек нахамил под весьма сомнительным предлогом, а остальные не отреагировали на жалобу при обращении.
За свои же деньги меня должны унижать и просто наживаться в наглую? Как-то так получается. И как после этого покупать у них продукцию?
Была такая же ситуация. Мне казалось, что в фирменном магазине просрочки быть не может. Чек выбросила. Пока творог не беру..ну забываю я дату смотреть-все бегом. Хоть и регулярно попадаюсь. Не возвращаю, т.к. не ходить же потом с тухляком целый день, чтоб после работы вернуть в магазин..зла не хватает ((
Всегда проверяем, тем более у молочки. Более того, позавчерашнее уже не беру
Я сразу у скоропорта даты смотрю,продавцы даже зная,что товар просрочен,могут смолчать,видят они,кто будет жаловаться,а кто плюнет
6 1037
1
23 2020
3
18 1793
0 345
3 1068