Graus
Тема № 1721059
155 3027
Бензин опять подрос. 95й на 40 коп. Странно что тишина на форуме)))
155 3027
В каком месте? Час назад заправлялся перед работой. Цена прежняя.
Да в Поронайске соляра была позавчера 55 стала 63..В Макарове сейчас 49 с копейками..В Поронайске с ценами на топливо че хотят то и творят..И бензин четко скаканул..
Вчера на "самообслуживании" заправлялся, 95-й по 44.
На обычных по 44,60.
Где подняли? В каком городе-районе?
На какой заправке? Вчера на роснефти 95-й так же 44.60
Если когда подняли пенсионный возраст на 5 лет все молчали,то бензин на 40 коп, вообще не о чём.
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, нужно же Сечину "отбивать" 5тиэтажную квартиру, Ну и вот собственно...
Подожди до 2 января. Увидишь, как форум взвоет, когда цены на топливо подрастут многократно.
Узнал, что на Курилах, литр бензина 73 руб с мелочью, это значит у них там скоро будет окола 100 руб?
Это у нас будет под 100. А там все 200 будет через год.
на сорок копеек говоришь? на, посмотри...
https://poronaysk.ru/forum/?sub=1721183
(Добавлено через 44 секунды)
Это Поронайск, если что...
Это ещё не предел.
На Роснефти, что подальше ликероводочного бывшего, бензин дешевле чем у всех, за счёт самообслуживания ну 92 точно дешевле на 60коп.
в смысле самообслуживание? А что, где-то на РН заправщики бегают? Или там новомодные колонки поставили, на которых можно самостоятельно оплатить и операторов там нет?
Именно так, оператора там нет.
Там эти колонки с банкоматами уже сто лет стоят
а банковские карты уже принимают ?
Да, вставляешь карту, и вводишь пин код
именно банковские карты работают или их бонусные?
И те и те! Бонусная "Семейная команда" она же и дебетовая от Дальневосточного банка
Я пользуюсь ей, как банковской, кладу на нее деньги и расплачиваюсь, и очень даже не плохо копятся бонусные баллы, на которые потом я у них же и куплю топливо
И "неплохо" - это сколько?
С одного литра, какое количество баллов?
Я за полгода, правда расплачивался обычной картой, смог лишь на 20 литров накопить
Банковские.
спасибо за инфо
не знаю как сейчас, раньше принимали только Visa
сейчас модно петиции строчить на change.org
За все нужно платить
666 лет
А что шуметь,мараться только,они всё равно дальше своего Я не видят.
Надо на газ переводить авто.
Ехал как то вечером мимо газовой заправки. Там очередь как в мовзолей при ссср
За 40-60 тысяч вам поставят оборудование на машину, но как только все перейдут на газ, то газ в одночасье станет дорогим.
123600 не хочешь? пару недель назад перевел одно авто...
если бы не компенсация и условия эксплуатации авто хрен бы я заморачивался... заправка 300 р на 180-200 км хватает.
Так и на газ ценник растет. По прогнозам до половины от стоимости солярки.
начинаю копить на газовый компрессор, чтоб дома заправляться
а прогнозы на салярку какие?
начинай копить.
Уже
Процентов на 20-25 скакнет, наверное
печку буржуйку и сухие коровьи кизяки,за этим видом топлива будущее
Коровьи дефицит. Человеческие в ход пойдут
На водород, а если точнее на воду. Но тогда ждите отряд киллеров от эк...сона,при потдержке ро..нефти
В европе 1л.95 стоит 1,3 евро. Готовте 90р за литр к коцу 2019 года.
а зарплаты там такие как в России?
А вот про это у нас не принято говорить
Существует мировая цена,по ней и торгуют. Идите купите 200 лэнд со скидкой в 50% мотивируя что у вас зп ниже чем в японии. Я не защищаю роснефт.
Лэнды производят в Японии, а нефть вроде в России. Или уже тоже в Японии?
Золото, платину, серебро то же добывают в рф
Следуя вашей логике они в рф должны стоить дешевле?
90.80 если точнее
От 3/14здежа на форуме толку ноль, ровно как и от митингов на коленях.Основное веселье начнется после нового года.
Не только на форуме, в стране. Больше волнует пропажа саудовского корреспондента, чем внутри страны жульнические выпады и геноцид населения.
Доход от нефти и газа в бюджете РФ около 50 процентов. Около 40 процентов-это подоходный налог, который платят все.
(Добавлено через 1 минуту)
Предсказываю увеличения стоимости нефтепродуктов и подоходного налога. И смена власти в 2023 году.
Я смотрю только канал "Россия" там говорят, что наша экономика растет уже много лет подряд! А запад уже прям скоро сдуется, еще чуть чуть подождать!
Кисель и Помет, наше всё)))
Я думаю после 01 января 19-го г. будет очень жарко на форуме А толку то, на митинг то никто не пойдет как всегда, а об увеличение акцизов ус 01.01. уже давно известно!!!
Сборище людей собравшихся по разрешению властей там,где власть укадет,это ты называешь Митинг.
Да потому что кроме Москвы и Питера никто ничего не добьётся,всё революции начинались только отуда,а в любом другом городе митинг разгонят палками и по тв не покажут,а Москва то норм живёт и будет жить,а что за Мкадом боярам до лампочки.
Ты сам себе противоречишь,ты не находишь?
То голосишь что ни кто на митинг не пойдет,а теперь говоришь,что здесь митинги проводить смысла нет.
Я не призывал никого выходить,я и говорю что мнение большинства в том что ничего не измениться,поэтому кроме спуска пара на форуме ничего не будет!!!здесь махинации века с пенсиями провернули хотя этот вопрос касался каждой семьи и что?Вот и здесь ничего не будет!
(Добавлено через 2 минуты)
И не тыкай мне,с тобой не пили ещё!
Ну Извиняйте сэ_э-эр.У вас что,комплекс неполноценности?
Значит вы,сэ-э-эр считаете,что проблему с повышением пенсионного возраста можно было решить на Сахалине,сэ-э-эр.
Ой всё,не будем разводить!
(Добавлено через 18 секунд)
РазвоЗить
для меня это тоже всегда было непонятно... собираемся выступать против властей и спрашиваем у них на это разрешение
власти вроде особо не упираются, но место пикетов конечно шикарное выделили - ДК Родина... там где никто из властей-т окак раз видеть всего этого и не будет!
В европе перекрывают федеральные трассы и жд-пути, а у нас возле ДК Родина флажками по разрешению барина размахивают...
Не так довно,страну не помню,фермеры завалили подъезды к заправками навозом в ответ на желанее властей поднять цены на топливо.Мне думается,что разрешение у властей на это они не спрашивали.
В европе нет матриархата последние 70 лет
причем тут матриархат?!
При матриархате все обязаны спрашивать разрешения даже на то, что бы сходить в туалет
Ууу... как всё запущено... вообще-то матриархат это такое устройство общества, где главенствующая роль управления этим обществом принадлежит женщинам. Например правительство полностью или в большинстве своем сформировано изженщин.
А то что вы пишите к матриархату отношения не имеет!
Семья это ячейка общества, из семей состоит все общество , как у рабочего так и у генерала в матриархатном обществе нет право голоса. 90% мужчин в таких обществах не имеют яиц (обрвзное выражение) они полностью унидены и подчинены. Все любые вопросы они всегда согласуют с денами и мамами, без согласования они не имеют права ничего делать.
Попытайтесь хоть что то сделать по своему и поймете насколько мало у вас прав
господи... вы вообще не понимаете о чем говорите
Напишите завтра о том, как пренебрегли получением разрешения от жены и мамы на что либо значительное
в сад!
Потому что ценник поднялся всего лишь на 40 копеек, а не на 40 рублей!
так обыденно и банально...
неожиданно... вдруг... и опять...
что то выросло... мы же вербально...
можем только кричать... и принять...
Зато сколько воя на видео,что ходит по вацапу.
К концу 19 года обещают дизель по 100 руб.за литр.
так и будет
продолжаем скидываться на вЯличие.
Тишина будет только до Нового года. Затем оторвёмся в обсуждениях.
Если на форуме будет громко ценник скинут?
У меня сосед привез себе Nissan Leaf электро , пока не парится
введут соцнормы на электричемтво- запарится...
170 км при полной и исправной бабарее не радуют владельцев таких машин.
до работы и обратно я накатываю примерно 14-20 км в день. Несложно подсчитать, что дней на 5 хватит.
Если проживаешь в своем доме и не ездишь особо в далекие поездки - то классно . .
Если бюджет позволяет содержать 2 авто - так вообще хорошо.
Зимой не хватит. Одна печка сколько жрёт.
ну на пару дней то точно должно наверное хватать
Ваша машина 99% просто стоит
ну . . работа такая. Утром дочку в садик, тещу на работу, жену на работу, сына в школу и сам в итоге на работу. Вечером домой.
Теща или жена забирают дочку и домой.
Сын на тренировки итд - сам на автобусе.
в год около 12000 накатываю. + у тещи с тестем своё авто. Они часто помогают в разъездах.
Не все же так живут,большинство но не все. Лично я не грибник,не охотник,не люблю это воровство. Не езжу по бардюрам и конечно не работаю 8 часов в день. Для меня лучше чем спортивный седан или хетчбек нет машины, турбомотор и удовольствие от вождения
странно говорить от имени владельцев данных машин, может мозг свой включите ?
Ага, скоро введут ограничерие по электричеству, так побежит за веником, будет париться.
Далеко от розетки уезжает?
Да он розетку с собой возит.
Видел ролик где обладатель электроавтомобиля возит с собой генератор и канистру бензина для подзарядки авто.
И сколько времени он заряжает батарейку?
Часов 8-мь?
чем выше задрать ценник на азс, тем меньше народ будет заправляться, соответственно меньше потреблять топлива внутри страны, значит избыток топлива можно смело толкать за бугор по более привлекательной т.е. высокой цене, чего и добиваются владельцы нпз
Всё наоборот.
Экспортируется столько нефти и нефтепродуктов, что на внутреннем рынке его хронически не хватает.
Поэтому растёт цена.
ок... попытаюсь... дело в том что большинство наших нэпэзэ делают бензин который не купят за бугром... мы перегоняем его на устаревшем оборудовании еле дотягивая до европейцев... ну примерно евро 4,354... утрирую... для модернизации производства энпэзэшники просят денег у правительства... своих типа не хватает... правительство предложило вариант - гыыы - обратного акциза.. - гы два раза... это было еще два года назад... те заныли что это не поможет и не хватит и ваще бред сабачий... и что тока поднятие цены спасет их отрасль... гы... правительство думало думало и придумало... поднять акциз... и для народа запустить все же мульку за обратный акциз... гы гы... в обсчем это все тупо рост цены с дополнительным доходом в казну... как то так...
может кто поправит но я так все понял...
бла-бла-бла... даже жадная РН уже модернизировала свои НПЗ, пару лет назад закончили модернизацию Комсомольского завода, до этого Ангарского... Тупо перегонкой бензин не делают! Его "догоняют" такими процессами, как изомеризация, алкилирование и т.п. Эти технологии не такие уж и супер-новые, на наших нпз их используют еще с со времен СССР и эти же технологии используются на забугорных НПЗ. В коммерческих целях никто не делает высокооктанове бензины только перегонкой - слишком дорого. Таже РН и Газпром успешно продают свой бенз в гейропу, только им там не дают свои АЗС строить. Пока только Лукойл смог пробиться...
я ж не говорю что совсем ничего не делается или не делалось... я говорю что...
Можно констатировать, что в настоящее время формируется отечественный рынок разработок катализаторов и каталитических процессов, характеризующихся высоким научно-техническим уровнем.
Таким образом, к основным проблемам модернизации нефтепереработки и внедрения современных технологий и инноваций в России можно отнести сокращение капитальных вложений в нефтепереработку и нефтехимию, замедление программы модернизации и перенос сроков ввода установок глубокой переработки углеводородного сырья, необходимость развития внутреннего рынка потребления нефтепродуктов и ориентирование нефтепереработки на производство сырья для нефтехимии.
судя по копирайту, это вы кого-то цитируете...
в настоящее время формируется отечественный рынок разработок катализаторов и каталитических процессов, характеризующихся высоким научно-техническим уровнем.
- рынок начал формироваться еще в 70-80-х годах, когда начали отказываться от производства этилированного топлива. У нас этот рынок бурно расцвел в конце 90-х начале 2000-х... Многи производители светлых углеводородов как раз в то время и занялись глубокой модернизацией своих производств.
я не хочу спорить и меряться пипками... масштабная модернизация началась в 11 году... что то сделали что то отодвинули на 27 год... у меня все...
Пока не работет ваше правило, продукты и бензин и электроэнергию будут покупать по любой цене
но уже в меньших количествах, я имею ввиду топливо
Правило не работает в отношении любого энергоносителя( еда,электро,бензин) это покупается по любой цене
Но в разных объемах.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
106 11268
5 519
14 774
Союз женщин России хочет запретить указывать пол виновников ДТП.
В России следует запретить указывать пол виновников ДТП. В поддержку этой идеи высказалась Надежда Сучкова, зампред Союза женщин России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам.
Ранее руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией, юрист Виталий Бородин предложил законодательно закрепить в России запрет на указание пола виновников автоаварий.
40 821
12
15 3078
1
3