Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1720941
23 1880
5
Обсуждение новости:
Сахалинский Чехов-центр открыл сезон "Грозой": русалка и медведь с аккордеоном
https://sakhalin.info/news/160056
23 1880
5
Просто шикарнейшая картина! Нет слов!! Полный восторг! Картины невероятно сильны. А от слов Катерины то и дело мурашки по коже. Выбрав Аллу, режиссер попал в самую точку! А сцена про ключ! Просто вау! Как необыкновенно совмещены текст пьесы ( который, к слову, практически вообще не изменен) и современность. Для кого-то некоторые моменты спектакля конечно будут через чур, и возможно затронут темы, на который наш народ не особо любит говорить, но лично я под огромным впечатлением! Просто полный восторг! Приду еще раз! И уверена, с каждым просмотром буду открывать для себя новые мысли, как это бывает после многих ваших спектаклей.
Так же, жду не дождусь спектакля "Метель"! Приду и на нее тоже уже во второй раз.
И вообще. Побывав в нашем театре хотябы раз, неизменно хочется возвращаться снова 😊
Возможно, размещено ботом,
Даа, разобрали, как горячие пирожки, эх
А сцена про ключ! Просто вау!
Согласна, я именно на этом эпизоде перестала дышать, как сложно, но насколько технически точно исполнен трюк! Всё просчитано до миллиметра. Мы еще в 4-м ряду сидели, я позавидовала сидевшим на первом, спектакль ведь оказался интерактивным! Всего в спектакле достаточно и в меру, нет ощущения неполноты или перебора.
Полностью согласна
Спектакль - бомба! Я под таким впечатлением, столько в нём мощнейших моментов, когда рот сам собой открывается, но ты не дышишь, - забываешь... Отзывов не читала, шла увидеть обещанную режиссёрскую интерпретацию, шла за удивлением, получила приятное потрясение. Я ничего столь же сильного, захватывающего в театре ещё не видела. Бывает в произведении сильная сцена, единственная, которую восприятие выделяет, здесь - каждая таковая, каждая по-своему, просто калейдоскоп мощных сцен! Кабаниха вызывает трепет, причём, не только как тиран, но и как сексуальная женщина, Тихона садануть хочется, с Катериной бьёшься в страстях и отчаяньи... вообще, соглашусь с автором статьи, атмосфера пронизана остротой нереализованных желаний, логично, с точки зрения фрейдизма, обозначенных садо-мазохистской атрибутикой. Несомненно, режиссёрская фантазия на тему будущего добавляет "подумать" и "посмеяться", присутствуют спецэффекты, а музыкальное оформление - как последний штрих этой гротескной фантасмагории. Первый спектакль, на который годика через пол схожу ещё, потрясена. Браво!
Ходили вчера на спектакль. Не могу передать словами,как понравилось. Динамика,свет,музыка,Катерина…… каждая деталь,каждый ньюанс……все учтено. Отличное начало нового сезона. Спасибо огромное режиссеру
Супер!
Очень люблю наш театр, жаль сходить получается не часто (
Автору статьи браво))) Так написано, что захотелось посмотреть спектакль
Если в анонсе указан Островский, то и должен быть Островский, а не сказка по мотивам
А какой он? Островский? в оригинале читали или после жесточайшей цензуры, которая сократила произведение как минимум в 1,5 раза?
Мне нет. Театральной публике да
Театральная публика знает вся, что такое "Гроза" Островского
Отличный спектакль! Интересные эффекты! Еще пойду!
Медведь и балалайка:
После такой рецензии не пойти - невозможно!
БРАВО-О-О!!!
Непонятно зачем там Путина приплели, бред какой то
3 2242
1
8 2788
5
16 2046
1
7 847
1
13 1846