Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
анонимная 83622
Тема № 1720581
136 10534
21
5
Заняла человеку деньги,под расписку,якобы на лечение зубов.Долго упрашивала,я решила помочь.Теперь эта женщина прячется от меня,тел. поставила в черных список.Я не могу даже выяснить причины такого хамского кидалова.Вопрос:у нас есть черные списки для подобных продуманных личностей?Где -нибудь можно посмотреть инфо об Агафоновой Елене О. или ей подобных или их внести?Чтоб никто не терял деньги со своего бюджета и не пополнял их.
136 10534
21
5
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Как правило, всегда, даёшь руками, а забераешь ногами.
Джамалбеков Алексей, тоже кинул народ, взыскать нечего, одно жилье и больше ничего, приставы молчат.
Агафонова Лена-это не вип-массаж Попова Лена?Массажирует она что-нибудь?
Елена Агафонова,она же Попова,она же Шалыгина-одно и то же лицо.Я,например знаю,что каждое лето она работает мастером рыбообработки или икорным мастером на разных заводах.Обворовывет своих работодателей и втихаря продает то рыбу,то икру.Как-нибудь народ попадется,купив у нее ворованное.Слава бежит впереди нее.Теперь она еще и "массажирует" Ладно массаж,но ребят,какой там ВИП?! Кто-нибудь ведет статистику ночных кошмаров после ее випа? Она ж страшнючая!
Ох елки-моталки)))!То-то у нее зубы всегда выбиты.Чего массажирует то?))
Я че ей в зубы смотрел?)))Не завидуй!
лучше не надо
При наличии расписки идите в суд. и ещё и процент с неё поимеете.
Толку от этой расписки, ну скажет ей суд выплатить, а взыскать нечего и что дальше?
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
"Люди судят друг о друге по успехам, а не по намерениям, но Бог судит по намерениям, а не по успехам."©
Кто-то все таки выбил зубы Агафоновой!Признавайтесь,кто это сделал за меня?🤣
В полицию идите или суд, пишите заявление.
Люди! Никогда не давайте в долг суммы больше той, с которой не жаль расстаться (у меня это 500 рублей) и будете спать спокойно.
Должник Пожарский Вячеслав Андреевич,1993г.р.п.3-Падь.Занял крупную сумму ,якобы на ремонт машины.В назначенный период долг не оплатил.При невозврате может врать,что дядя даст денег или бабушка кредит возьмет.Лгун.Семья пьющая.На сайте приставов пока долгов нет,но скоро начнутся судебные тяжбы.Не факт,что долг единичный.Не вздумайте давать взаймы!
Подниму тему.Надеюсь,Пожарский подавится очередным куском,когда о нем вспоминают.
(Добавлено 7 авг. в 10:54)
Приставы выставили задолженность Славику в 190000р.по кредитам
Отдал?
Не!Прячется крыса,либо сидит.Уже долги себе за преступление на 8000 навесил.Вот тебе и работал в полиции.Хорошо,хоть вовремя погнали.
Так и напишите в полицию!Ввел в заблуждение,взял деньги и с ними пропал.По факту-кража.Пусть сядет за мошенничество и отрабатывает долг .Какой то чудило прошаренный.
Видела видео по вотсапу с ним гуляет...
Карпенко Светлана Викторовна 1963г.р.,с помощью хитрости и вранья обманула человека на несколько десятков тыс.Практикующий психолог,в свободное время подрабатывает продавцом.Светлана Викторовна!О вас помнят и желают побольше здоровья.
Если расписка правильно оформлена, обращайтесь в суд.
Автор темы писала мне в личку.Человек пожилой,не хочет публичности,вот здесь не отвечает.Сумма небольшая,расписки нет.Тема для нее болезненная,Агафонова долго ее упрашивала и по факту просто обокрала.(((
И что теперь вы хотите? чтобы кто-то пошел и вернул зубы? И пожилая и больная и скромная. Ну прощает пусть. Или что вы хотите?
Мне все равно,что хочет автор.А я,как минимум-хочу предупредить других,как максимум-вернуть свои деньги.Но на зубы тоже согласна🤣,раз больше ничего нет.Ток сама их забрать хочу,лично,без помощников
Обращались. У человека нет официального дохода. Уже лет 10 как приговор вступил в силу и решение у приставов. Ни копейки не получили за эти годы. Ещё к сумме долга добавились судебные издержки на адвоката и госпошлину.
Глухое это дело взыскать долг. Нужно сто раз подумать прежде чем занять деньги.
через три года , пристава сами пишут отказ о невозможности взыскать долг и дело прекращают..вот и весь сказ. они могут взыскивать с тех кто на виду и не надо искать и бегать..как кто-то написал " пристав "важная " птица , пока не пнёшь , не полетит..."
Полностью согласна про приставов, в течение десяти лет не могут взыскать сумму меньше 100тыс. рублей. Подаю каждый год решение суда. К концу года возвращают, с отпиской о невозможности взыскания.
Это ппц!Невозможность взыскания?Отправляйте на принудительные работы дворы мести!Городу нужны рабочие руки)))За 10 лет не было ни одного рубля для возврата?С чем это связано?
У человека нет официального дохода.
И имущества нет, что ли?
Хах,есть пример из жизни,не моей.У человека замок отстроен в Пади,а по факту-имущества нет,пенсию не получает,доходов для удержания нет.😂Должен пенсионерке,года 3-4 по судам ходит без толку.
Насколько мне известно у него жена есть.
Можно выделить его долю из совместного имущества и взыскать.
Я так делал. Деньги сразу нашлись
Спасибо за совет!Я знаю,что пенсионерка эту тему смотрела.Надеюсь,что у нее что то сдвинется с места.
Ну это понятно. А что, ни телевизора, ни холодильника, ни телефона с компьютером тоже нет?
Обидно конечно. Тогда выход один, расслабиться и отпустить ситуацию. Небесная канцелярия все фиксирует! Смысл трепать себе нервы. Сами мы были в такой ситуации. Поплатились за своё умение видеть в людях видеть только хорошее.
Спасибо тебе, Господи, что взял деньгами
еврейская мудрость))
Какая небесная канцелярия? Выдумали её джулики, чтобы лохи не трепыхались и верили в божий суд.
Тем,кто любит давать в долг: Отдал-в 80% случаях долго ждать придется,а возможно придется об этом забыть.
Тем, кто любит занимать: Живите по средствам. Не унижайтесь прося. Еще более придется унижаться, когда не сможете вовремя отдать.
Так-то оно так, но бывают ситуации, когда просто не можешь не дать, иначе потом совесть загрызет. Например, срочно нужно на ребенка или форс-мажор какой у знакомых произошел. И ведь понимаешь последствия, но...
Если кто-то стесняется озвучить своих должников со своего ника,пишите мне в личку.Я напишу их имена в этой теме.Напомнить,что долги отдавать нужно.А другим-кому ни в коем случае не давать,как бы в ноги не падали.
Не получается в личное вам написать .
в л.с.
А зачем деньги занимать, есть краткосрочные кредиты и куча лавочек, которые этим занимаются.
"Давая в долг, теряем мы друзей"
Шекспир, Гамлет
Прям с языка снял😏
прежде чем занимать, зайдите на сайт службы судебных приставов и посмотрите, нет ли долгов у данного человека. если эта та женщина, то вынужден вас огорчить - своих денег вы не увидите никогда! у нее 41 исполнительное производство!
41 исполнительное производство,а зубов только 36
а может уже и того меньше!
Копец😯 такая точно не отдаст😥
К гадалке не ходи!
Не всегда это помогает.У того же Пожарского на сайте долгов нет,а по факту-есть и отдавать он его не собирается,раз скрывается
не всегда, но лишний раз не помешает проверить!
Занимала под расписку деньги, вернула через суд. Расписка,тоже документ.
Напишите заявление в полицию. Расписка тоже документ.
(Добавлено через 2 минуты)
А вообще, недаром говорят: "Не делай добра, не получишь зла".
Не давайте неверных советов - полиция тут не причем, не нужно и так их малое количество отвлекать тем, что не в их компетенции
Получается, что эта расписка - филькина грамота, если нет возможности получить обратно деньги?
На такие просьбы надо отвечать- берите кредит в банке, куча контор, которые дают денег взаймы. И если в ответ слышите, что кредитов ей не дают, то задумайтесь, отдаст ли она вам деньги.
В нашей семье был подобный случай!!!! Была расписка написанная от руки и подписанная должником.... в ней указали в какой срок долг должен вернуть и в какой сумме, паспортные данные и адрес проживания. По итогу деньги не отдавал и рывался! Подали в суд, суд мы выиграли а должнику присудили сроки выплаты суммы с процентами! Вернул!!!!в течение года, но вернул!
Пишу по просьбе знакомых. Должник Пожарский Вячеслав Андреевич 93г.р.,живет в 3-й Пади.Занял у женщины с ребёнком деньги и теперь скрывается,номера тел.не отвечают,по адресу не появляется.Не вздумайте ему занимать,кто его знает.А тебе,Славик,бумеранг в спину!Как нуждался,так чуть ли не на коленях вымаливал ее перезанять,а сам кроешься,как (цензура).
Вы о чем? Там семейка алкашей! Где там сыночка порядочный вырастет? Трус и моральный неадекват! В их семье несовершеннолетний ребенок,полиция приезжает на их пьяные разборки день через день.
Сегодня позвонила моим знакомым сестра этого Славика,вместе с матерью.Орали на нее матами,что они-не алкаши.Подскажите пожалуйста,там сестра тоже алконафт?
М-да,конечно...Надо фото его сюда добавить,чтоб тоже знали в лицо,как и Агафонову.У этого Славика тоже же растет ребенок.Он(Славик)тоже пьет?
Выпивает.
Ну ек-макарек!По фото и не скажешь...
Как бы грубо это не звучало:допрыгается и всё, психанет кто-нибудь и грех на душу возьмет.
Если не секрет сумма больше 50000 р была в расписке указана?
У меня не секрет.Именно 50000 по итогу,несколькими частями брала.Как гарант выплаты,оформила на меня доверенность на получение пенсии ребёнка.Я и не увидела подвоха.Пенсию по инвалидности ребёнок больше не получает,диагноз сняли.Это потом выяснилось.Короче,это мерзопакастная женщина нагрела всех.И работодателя вип такси,который ей тоже занял .и меня,и микрозайм,и др. людей.И просто прячется.Я реально готова выбить ей зубы в обмен на расписку!
Нужно вам сходить в полицию и написать на нее заявление. Сумма ущерба больше 2000ты а поэтому заведуттдело по факту мошенничества
Здравствуйте!Именно мне,Агафонова так и не отдала.Я ходила к юристу,т.к. имею право по расписке подать в суд и хотела все правильно оформить.У юриста именно доверенность вызвала подозрение на факт мошенничества.И тоже был совет идти в полицию.Я посмотрела ситуации,схожие с моей,в интернете.Написано,что дело то заведут,но ,как правило,по нему не работают.Ой,Агафонова Лена-это вообще мрак!Пока я пытаюсь выбить с нее деньги,на сайте у приставов каждый раз обновляется ее инфо о новых долгах.Так что у меня вариант один-выбить зубы и забрать в счет долга,как мою собственность
Ну это не только ваша собственность.🤣Всем по зубу!
Здравствуйте!Именно мне,Агафонова так и не отдала.Я ходила к юристу,т.к. имею право по расписке подать в суд и хотела все правильно оформить.У юриста именно доверенность вызвала подозрение на факт мошенничества.И тоже был совет идти в полицию.Я посмотрела ситуации,схожие с моей,в интернете.Написано,что дело то заведут,но ,как правило,по нему не работают.Ой,Агафонова Лена-это вообще мрак!Пока я пытаюсь выбить с нее деньги,на сайте у приставов каждый раз обновляется ее инфо о новых долгах.Так что у меня вариант один-выбить зубы и забрать в счет долга,как мою собственность
Никогда никому не занимаю, не готова расставаться навсегда, и сама в долг не беру.Если срочно горит, можно кредит оформить.
Людям,которые под частные расписки занимают,им уже ни один банк не дает.Я тоже и не занимаю и в долг не беру.Живу,на то,что заработали.А подобные личности этой Агафоновой аферисты,кидают и своих,и чужих.
Все таки стала Лена корсаковской звездой,как и мечтала!Я ей тоже занимала под расписку.Первый раз под процент и залог машины.Отдала без проблем.Через время попросила еще.Не поверите-на то,чтоб вставить зубы! Пошла навстречу,т.к. с ней был положительный опыт и даже не проверила толком,как она живет.В итоге:бегаю ,как и все,седьмой месяц за своими деньгами.Как и вы,в черном списке,сын на контакт не идет.Ищите сами.Как можно быть такой с...й?!Это она,как я понимаю,поназанимала у 3 чел.,как минимум и скрылась?
Людям веришь, а они пытаются нажиться на твоём благодушии и ведь не боятся что с них спросят на том свете.
Идите в суд.
Выбить зубы
Так её сначало найти нужно А потом можно и выбить.
как можно дать денег в долг человеку о котором вы ничего не знаете ?
Под проценты. Жадность.
А просто так-глупость.
Просто так занимают от души-это называется дружба. А вот занимать деньги незнакомому человеку - это глупость, а под проценты ещё и жадность.
"Просто так от души"заняла близкому человеку "до понедельника точно верну".Девять лет больше не разговариваем!Хочешь потерять друга-займи ему денег.
Это необъяснима,но факт
Расписка через нотариуса? Если нет,то это Вам урок на всю жизнь.Я занимаю только близким людям,без всяких расписок, небольшие суммы и на недолгое время.
Зачем через нотариуса то?
А разве нотариус расписки заверяет? Насколько мне известно, только обязательство о возмещении материального ущерба, но это ж не долговая расписка
Расписка с нотариусом - это ж не платежное средство. Заместо денег не проканает...
Расписка и без нотариуса действительна
если правильно оформлена со всеми данными.
А кто она вам такая? Вы знаете где она живет? Или вы левому человеку деньги заняли?
Сообщение скрыто пользователями,
Пусть и так.А я занимаю,даже алкашам-соседям на бутылку.Но ровно ту сумму,которую не боюсь потерять.
предпочитаю наливать грамм 50 на опохмелиться. Денег не даю.
То,что я пью ,никто пить не станет,даже алкашня. От похмелья не спасают лекарства от диабета.Вам попроще😜А вообще надо людьми оставаться.И кто в долг берет и у кого просят.
А я алкашам-соседям советую идти и заработать. Они меня бесят.
Мой сосед работает и тихий.Если бы у меня была такая сварливая жена,как его,может я бы тоже запил навсегда
Всегда можно найти тыщу причин,чтобы бухать ну.
бред.
Ну вот давайте создадим список в этой теме.Этих Агафоновых полным полно в городе.
Уж сколько раз твердили миру...Нельзя занимать деньги даже друзьям и родственникам, а уж малознакомым людям - тем более.
(Добавлено через 57 секунд)
Научитесь говорить "нет".
Загрузить ещё
Другие темы
На форуме часто мелькают темы о поисках адвоката, просят отзывы о юристах и подобные вопросы. Давайте составим свой, так сказать народный, список адвокатов/юристов с указанием по какому вопросу к нему обращались и был ли решен вопрос.
К примеру, "Иванов Иван Иванович/ трудовой спор о восстановлении на работе/ решен положительно
57 2426
5
5
1 100
анонимный 98581
Сегодня по "Россия 1" утром была беседа с законодателем. как я помню, по проблеме как попадают телефоны, ноутбуки в места не столь отдаленные..Говорил, что надо глушилки ставить (чтобы не было возможности пользоваться), усилить меры наказания..и вроде все..То есть общая проблема эффективности перевоспитания осужденных достаточного до их выпуска в народ..общество государством и обществом не решается. Нужно общественное обсуждение как исправить ситуацию (выработать программу нового подхода… (читать далее)
4 260
10 1613
4 328
3