Toyohara_
Заправлялся на сахалинской на РН СЕГОДНЯ. После заправки машина затроила , обороты падают, глохнет. Сразу сменил свечи(неделю катал), сжёг литров десять Бенза и заправил 15 на октябрьском. Стало получше, но и бенз надо докатать говеный. Чек вылетает на 4-й цилиндр (пропуски зажигания) , бп целые, никто сегодня так же случайно не попал?
68 2103
Вскрыл сегодня фильтр который прошёл 31000, заправка строго РН, 95-98. И знаете что? Да ничего. Мусора практически нет.
Менял фильтр с недели две назад, заправка на рн всегда: фильтр грязный. Фильтр тыщ 10-15 накатал. Не исключено что в баке грязновато, но не настолько чтобы чёрный бензин вытекал) и да, с тем грязным фильтром проблем небыло. Да и сейчас в общем уже хорошо стало, докатаю старый бенз, ещё раз фильтр сменю, может он и чистый даже будет, только хрен его знает чего он хапнул с тем бензом, может присадки размешать забыли?)
4й цилиндр, субару, бензин. Классика же
- Тук тук
- Кто там ?
- 4й цилиндр.
😀
Не пали контору.
Так же уже отрицательные температуры, давно фильтр топливный меняли , видели воды сколько там, может и прихватило.
Проверь ещё бронепровода, колпачки на катушках и нет ли масла в свечных колодцах. И когда пишете наговаривайте на топливо, думаю стоит упоминать так же сколько лет машине и побег. А то пробеги у всех по 200 000км и только топливо плохое, а то Машина уже пенсионер долгожитель, это в расчёт не берётся .
Машина может даже слишком долгожитель) Колодцы сухие, при замене свечей глянул, в 4 горшке пожелтевшая свеча была. Со стороны на бп пробоев не было. Ну в темноте искр не видел. Пробег 130 у мотора. После долива топлива с другой азс стало явно лучше, Авто по крайней мере перестало глохнуть при торможении. Обороты ровнее или совсем не троит, но иногда таки начинает поттраивать. По динамике можно сказать одним словом что тупит, но уже не так плохо все. Самому не очень хочется чтобы это проблема из-за Бенза была, тк на рн заправлятся явно удобнее.
На всех заправках бензин с Роснефти. Есть ещё с Петросаха, но он тебе не понравится. И не имеет значения где ты на острове заправляешься. Бензин у всех с одной бочки. Вы со своими стонами и фантазиями уже надоели. Как первые холода так начинается.
"И не имеет значения где ты на острове заправляешься."
Имеет значение где и когда ты грязь/воду отхватишь. Бензин может быть у всех с одной бочки, а емкости у всех разные и разной степени чистоты. Даже заправляясь с одной емкости кто-то может отхватить бензина, а кто-то грязи и воды после слива. И можно десятилетиями заправляться и ни разу не попасть.
Говорят на альянсе таки получше бензин, покупают якобы сами на материке. Проверять я это конечно буду(нет).
ИП Хохлов. Это не тот Альянс. Как и у всех с КБН.
Ещё раз. Для тех кто в танке. При наличии проблем на АЗС, встал бы не он один а пара десятков тех кто там заправился. Так как это не произошло то искать причину в корыте. И для тех кто в шлеме, что бы не выхватить из ёмкости грязь придумали топливный фильтр и у него ограниченный срок. Большой опыт поездок по острову это только подтверждает.
А почему ты решил, что не встало пару десятков?
Тут вой стоял бы до небес. Попробуй юрика таким образом на прикол поставить.
Не стоял бы. Ты неправильно оцениваешь форум. Я попадал в такую ситуацию, не завелся с утра и пока возился с машиной большая часть со стоянки уехала и нашлись еще двое, которые не завелись. Мы выяснили, что в предыдущий день заправились в одно время, в одном месте. Уверен что помимо нашей стоянки были еще те кто не завелся и никакого воя на форуме не было.
потому что наверняка на СТО выяснилось что фильтра и т.д. Всё как обычно.
Выяснилось, что бензин. Тут же затащили машины в боксы, сливали бензин, заливали новый и заводили. Больше ничего не делали, На следующее утро завелись как обычно. Не упирайся ты как ребенок.
Ребёнок тут ты. Если бензин то на анализ и с чеками к АЗС. А остальное фантазии. Всегда нужен виновник. И поступаешь ты то же как будто детство ещё не закончилось. Любой таксист наезжает за месяц больше чем обыватель в год. Но у них всё нормально а у владельцев Субару с пробегом 200+ всегда виноват бензин.
Если ты в машине заменяешь только топливо и исправность исчезает, и если это повторяется на трех машинах, то только идиотам нужны анализы, чтобы понять что проблема в топливе.
(Добавлено через 45 минут)
*неисправность конечно
для того что бы добиться успеха в дискуссии ты просто удали всё что я написал. Так тебе будет проще. И сразу подтвердить своё ЧСВ. Всё ездят и всем нормально. И только выдающимся личностям виноват бензин.
Нет тут никакой дискуссии, я просто описал факты, а тебе ответить нечего.
фантазии, интриги, расследования. Для тебя любые сопли и визги одного - десяти на АЗС являются фактами. Остальные пара тысяч не в счёт. Неудобно.
Именно фактами. И я не отрицаю, что десятки тысяч клиентов с таким никогда не сталкивались и скорее всего никогда не столкнуться. Вероятность слишком маленькая.
поэтому факты обычно просты. Старое авто с пробегом 150+ тыс. И фильтр лет десять не меняли. А потом удивлённое лицо.
У меня все поменяно/обслужено) ты такой уверенный в своём мире, что смешно) спорить ты любитель, тебе все равно что да как, ты себе придумал что тачка старая и необслуженная и хоть кол чеши) если я по твоему тут устроил нытьё - то чего ты вообще лезешь со своим мировоззрением и пытаешься доказать своё видение, не понимаю толком что могло произойти? Это так, риторика, лучше не отвечай)
газы в лужу не пускай.
И такое бывает.
если бы дело в бензине было, то учитывая происхождение топлива встал бы весь город. Так что ищи причину в своём корыте. Даже на газолине ездил, Ничего не глохло и обороты были стабильные.
Не факт что сам бенз плохой, может со дна емкости заправили а там и не чистит никто наверно. А у тебя корыто если помои прожевывает , не значит что остальные авто так же смогут.
тебе нужны виновные? Так это ты сам.
Ну чего ты лезешь со своими не понятными выводами? Я знаю что сам виноват, нехрен заправлятся этим дерьмом. Я тут переживаниями поделился и спросил кто ещё попадал может. Если телеге нравится что то, Проди мимо. Нечего оскорблять и делать вид что ты умнее всех.
Заправься другим. С запахом одуванчиков.
на вспрыске?
да. Пришлось с Вала до Ноглик добираться. Выбор был небольшой. Или едем на газолине или идём пешком.
(Добавлено через 41 секунду)
тянет конечно хуже, но не критично.
я на карбюраторе по шпане в Ногликах пару месяцев гонял,но там трамб крутанул как тебе надо,и забыл про заправки у каждого во дворе бочки с газолином стояли. ща походу 92рой такой же по октану..
у местных и сейчас стоЯт. Примерно 80-й по ощущениям. Но работает на нём ровно.
без присадок
(Добавлено 18 окт. в 00:30)
Подскажите пожалуйста. Клоповку пересыпанную сахаром для сиропа держать в холодильнике или вне его? Местный_житель. походу умом не блещет.
Про холодильник не знаю, но без него точно получится вино из клоповки.
Кризис
у меня на дизели форсункам хана.
Надеюсь что обойдётся
тоже надеюсь,одна двадцатку стоит завтра видно будет.в запасе есть маленько.
Всегда удивляюсь таким темам - заправляюсь на Роснефи с 1994г., тогда правда ещё не Роснефть и ни разу проблем не было. Неужели так везёт? Были краткие периоды, что заправлялся у Змачинского, на Армросе, дизель-трейде. И там тоже не было проблем.
Раз на раз не приходится. Вам просто везёт.
возможно
Сам там как-то попал на РН на Крюкова. Только заправил полный бак с лапочки так начал глохнуть и тяга пропала. Еле скатал бак, вроде все обошлось. Уроды
Тоже всегда везло. В этот раз видимо не очень
может дело не топливе?
я вот тоже заметил, что все пострадавшие, зачастую, заправлялись при горящей лампочке.
Лампочка не горела, заправляюсь всегда на одном уровне стрелки
Все может быть, на то я и кинулся к свечам сразу . Пока остаётся понаблюдать что да как дальше будет.
Если бы была подлянка от Росснефти. то форум уже гудел бы, так что виновато корыто, запаивай дырки в днище.
На то и поднят вопрос чтобы обсуждать дырки) если у рн все в порядке это только порадует. Ну а ты больше на своё корыто внимание обращай а не наговаривай на чужие авто
топливный давно меняли?
Пару недель как, сейчас этот бак откатаю , почищу и снова поменяю, надеюсь этого хватит
Спасибо , надо будет попробовать)
уже неделю "народ" ругается на плохой бензин. к примеру в долинске.
Понятно, возможно некоторые Авто не тянут этот бенз. Заправлял 95 кстати
заправляюсь в Долинске,аи-95 проблем вообще нет
92
на северной азс заправляюсь,иногда на дизель-трейде,нет проблем
(Добавлено через 1 минуту)
возможно проблемы с 92 появились после слива топливовоза,
на выезде из новоалексанлровки 95 всегда норма.
ну мне туда не вариант ехать,я с Долинска,тут и заправляюсь
осталось в Долинске найти АЗС Роснефть.
А когда там был хороший бенз?
а где хороший?
Раздел Авто, Мото
Возможно тема уже была. А как вы относитесь к нововведениям по медосмотру водителей? А именно, приостановке действия прав или их аннулирование при выявлении на плановом медосмотре либо обычном приеме у врача противопоказаний? Насколько возрастет коррупция и сколько водителей будут управлять без прав по итогу?
50 1180
674 28322
7
285
подскажите пожалуйста контакт (можно конечно в личку) инструктора с учебным мотоциклом. Хочу получить практики и тренировки перед экзаменом. Оказывается в Сахалинских автошколах возможность учебной мотоезды только весной, а до весны еще очень долго, да и опять может не получиться по времени
4 306
39 1957
220 17038
1
33