CrownMajesta
Тема № 1718674
35 1543
3
Доброго дня всем. Допустим решил я стать законопослушным владельцем БПЛА (Дрон массой в районе 1 кг). И тут возникает ряд вопросов. Где регистрировать данный девайс? И как легально подавать заявки на полеты в тех или иных участках острова? Информация в сети очень разногласная, кто-то пишет, что все сперва начали, а потом заморозили. Кто-то говорит, что вы должны там-то там-то, но когда задаешь вопрос, куда идти и как делать, разводят руками. Буду рад любой достоверной информации по нашему региону.
35 1543
3
Тоже интересно
Через пару недель человек из отпуска вернется, скину всю информацию в личку.
Спасибо!
Скажите где можно приобрести такой дрон у нас в магазинах или проверенный сайт(извините что влезла ) оч надо )
Есть еще один магазин
https://clamppro.ru/
на али если купишь то потом никуда не обратишься( не очень хороший опыт общения с продавцами и то только через чат, не позвонишь ни спросишь) а в этом магазине все расскажут и подскажут
Есть еще у них инстаграмм @clamppro.ru
Такой дрон - это какой ? Их много типов..
можете тут - http://gp-market.ru - проверенный.
Алиэкспресс - тоже
Если нужна помощь в покупке - могу помочь..
В лесу если будешь летать, то согласовывай с воронами.
вороны не страшно.. орланы похлеще будут.. и чайки иногда
Остроумно.
С кем в лесу согласовывать?
С Кремлем согласовывай. Через них сейчас все -нефть , газ. Кроме пердежного, но это до времени.
Даже над лесом, воздушное пространство принадлежит кому то. Там могут летать кто угодно, от вертолетов, до не больших самолетов.
в эту тему свои политические пять центов внесли.. долЛар подняли ? или выплаты позже ?
ну это реальность ... у меня знакомый так дрона потерял не согласовать с чайкой ...
Раз вы задались этим вопросом, значит вы еще новичек в этом.
Как ответ вам -
1. Нигде
2. Никак
А значит - учитесь летать, учите мат.часть и не задавайте подобных вопросов. Просто летайте, где сможете и как сможете и где вам позволит дрон это сделать.
Не летайте над людьми и дорогими машинами.
Хороших полетов!
Спасибо за напутствие. Но все равно, хотелось бы изучить правовую и информационную базу по этому вопросу.
зайдите на эрсидизайн или диджиай-клаб ру.. инфы много ,толку Ноль. я вам кратко в двух пунктах описал.. Если не лень время тратить - читайте - страниц на тех форумах множество - на всю зиму хватит, а там глядишь и законы начнут работать. ))
В том то и дело, что все говорят о том, что положено и надо, а я уперся в то, что не могу найти конкретной информации.
Ну бред ....
в чем бред ? Как то обобщили все..
Зарегистрировать дрон несложно. Разрешение на полет получить тоже не проблема. Проблема в том, что не всегда заранее знаешь, когда захочется полетать.
Да, еще, летать можно не везде - это факт. Не зная запретных зон, можно нарваться на неприятности. А получение разрешения на полет гарантированно от этого защищает.
Где - ? У нас уже открыта официальная гос.регистрация, согласно принятому закону и установлен ответственный орган за это!?
С разрешением почти согласен - но РУВД (не путать с полицией) - будут очень удивлены канеш, но ..))) или забить он-лайн на сайт тоже можно..
Запретные зоны указаны официально и законодательно. Если вы не знаете про-истин, это уже не проблема шерифа.
Гарантировано вас это не защищает - потому как разрешение вы получите от "всем-все-по-..ну(барабану).
Ваши 15 минут полета никого не интересуют.
Но в чем бред вы так не указали. Указали только свою "осведомленность".
Для Вас лично повторю
1. Нигде - официально и законно
2. Никак - официально и законно.
Если не согласны - напишите руководство по легализации себя и своего полета в профильном форуме.
Хоть поржем от души.
Проблема нашего общества в отсутствии умения, и желания развиваться. Вы, на профильном форуме можете ржать годами, в то время как одиночки ищут способы, и нужные "двери", и находят их. Лично я не летаю, но знаю человека, который законно, и официально зарегил дрон, и получает разрешения на полеты. Скину Вам инфу, когда человек приедет, поржёте....
Свои проблемы с общественными не надо связывать. Занимайтесь ими сами.
Ключевые слова- "сам не летаю.." ".. а вот знаю человека.." - скидывайте, поржу , это точно.. особо если он зарегился за денюшкку..
И, знаете, наверно не надо скидывать мне , пусть он сам слова скажет и покажет официоз бумажный, ткнет перстом в...
А то мне надоели уже эти Одна Бабушка Сказала.
а пошто форум мертвый на сайте ? Хотел в телеграмме найте инфу.. ну блин ..вы бы еще смс-ками обменивались.. никто не хочет базу знаний создавать и копить.. печалька..
Форум мертвый на сайте потому, что сообщество решило что пока он нам не нужен. В крайнем случае можно воспользоваться поиском в телеграмм. Да и что там копить? В телегу зашел, вопрос задал и тебе ответили. Тем более что у нас там любят разжевать и разложить по полочкам любой вопрос. Присоединяйтесь!
Спасибо, был там.. да и вроде есть, иногда захожу..
Если перефразировать - мне более интересно, нужнее зайти в библиотеку, найти кладезь знаний, десять раз почитать, если не доходит, оставить с раскрытой страницей и пройти по шагам не понятное.. Чем на бегу с бутербродом, вприпрыжку орать - енто чё.. а в ответ - это вон чё..и в конце получить - сам дурак.
возможно я и не прав и сейчас время быстрых знаний и решений и действий - ну .. как понос (сори за сарказм)
Я не против телеграмм смс - стучите на здоровье. Но это сервисы для мгновенных знаний , неотложный.. и т.п. - я уже говорил в группе.
А форум , как библиотека. Не надо сто раз одно и тоже талдычить каждому новому - зашел\нашел\прочитал\перечитал\сравнил... не понял, задал вопрос-ответили .
Да и представьте себе форум Сахкома в телеграмм ? 5 сотен морд в 1000-2000 пальцев одновременно кидают инфу, буквы, фотки..
Хаос нервно курит в сторонке..
Написал много и не доходчиво. Знаю..
но все равно , у меня нормальное сварение желудка и поносом я не страдаю.
Удачи!
Да. Там как то скудно совсем с информацией. Никакой конкретики.
А что вы хотели услышать? Вроде все объяснили в группе. Или вы про сайт?
Спасибо!
Тут главный вопрос - для какой деятельности Вам это необходимо? Вы же понимаете, что подавать заявку за 2 часа с маршрутом полета при съемки, например, свадьбы банально нереально. Если мы говорим о полетах на нефтегазовых объектах при сотрудничестве с иностранными компаниями - то полный порядок регистрации и предполетных заявок в открытом доступе на большинстве сайтов, посвященных данной тематике.
Нет, никакой коммерческой или иной финансовой заинтересованности. Сугубо хобби, желание монтировать видео о городе, поездках в красивые места острова и так далее.
Тогда я понимаю Ваше желание делать все законно, но у нас огромные проблемы с правовым регулированием. Закон есть -а возможности его исполнять нет, будьте осторожны и летайте на здоровье)
Не хотелось бы получить проблему на ровном месте. Я сугубо для избежания конфликта и сохранения нервов, времени и собственно самого БПЛА в целостности и сохранности.
Раздел Хобби
Всем добра.
Цитрусоводы-профи и любители имеются? Совет добрый прошу.
Комнатный мандарин. Спарка из двух деревьев. Возраст деревьев: лет 37... +/- пару лет. Недавно сделал перевалку. Пересадил на новый грунт, горшок. Покормил пару раз биогумусом и жидким удобрением для цитрусовых.и уехал на неделю в командировку. Вчера возвернулся, дома стоит незабываемый аромат цветущего дерева.
Думал-то как: дерево сейчас спит, пересажу, к весне проснется, начну крону перформировать, чот дюже корявая на данный момент… (читать далее)
16 738
2
7 548
7 1394
9
1 295
14 727