Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1718596
347 10300
18
18
Обсуждение новости:
К "Горному воздуху" в Южно-Сахалинске обустроили ступенчатые тротуары
https://sakhalin.info/news/159288/
347 10300
18
18
Лучшие ответы
ну как же о яжематерях не подумали ФОРУМ вы чего совсем уже? ступеньки конечно не айс, но кроме мам с колясками еще варианты недовольства есть? пешком пройтись по ним будет не сложно, в летний период, а вот зимой я думаю мало кто вообще туда попрется... ибо те кто катаются или на машине приедут или на канатке от Спартака...
на дороге, короче, сделали разметку жёлтой краской для проезда велосипедистов. только эта дорожка тоже неравномерная. ещё какие-то треугольники белой краской начертили. ещё начертили пешеходные переходы - внизу на тротуаре, перекрывая переход, постоянно стоит чёрная машина, выше нарисовали переход, но с тротуара скоса нет, то есть опять забираться на бордюр. кто вообще это всё на дороге проектирует и рисует? уже даже не смешно.
(Добавлено через 37 секунд)
завтра прям это посмешище сфотаю
мамы с колясками не рады такой "услуге"
Можно было одну полосу сделать ровной, без ступеней.
Всё равно недовольные бы нашлись потому-что спускать коляску и вновь затаскивать на тротуар малоприятно, а бордюры там весьма высокие. Имется ввиду развилка на Горку, на Динамо..
Мамам с колясками - весь парк в помощь
это вы так решили?а почему бы маме с коляской не поехать на горный,у мамы наверняка есть папа,который без труда завезет коляску но,по ступенькам блин ему будет затруднительно это сделать
На затяжных уклонах очень рискованно гулять с детской коляской. Можно запросто упустить. Во Владике так в начале 90-х ребенок на ул. Лазо покалечился. Мама споткнулась и выпустила коляску.
с начала 90-х годов, если посчитать, больше детей покалечилось на затяжных склонах от рук нерадивой мамаши или на ровных площадках во дворах, под колесами авто и прочих оборудованных и не оборудованных ровных и не очень, местах?
Без ступенек: туда -папа локомотив, обратно -мама тормоз. Все довольны.
(Добавлено через 2 минуты)
А мамы одиночки -в парк
виталий,все с вами ясно более чем
вот именно!!вот именно так и нужно было сделать но,сделали не подумавши
И чего типо до самого верха зимой эти ступени будут почищены? Дворников искренне жаль, ведь трактор им здесь не помошник, только в рукопашную. Перестарались ребята, получилось не удобно и как правильно было сказано ниже, теперь твой взгляд сосредоточен не на красотах местного пейзажа, а на этой "медвежьей услуге" в попытках не споткнуться об оное...
Все правильно сделали. Иначе зимой есть риск поскользнуться и скатиться на пятой точке к точке начала подьема.
а песочком посыпать не судьба? простой пример,вам удобнее ехать по ровной дороге или по дороге с кочками?вот так же и в данном случае,по логике вещей идти по ровной поверхности гораздо удобнее,чем делать тоже самое но во этим е мое ступенькам
подниматься и спускаться легче по пологому склону, чем по крутому. или у нас законы физики отменили?
я в том смысле что под ногами нет никаких препятствий для передвижения,в этом плане передвигаться гораздо удобнее
(Добавлено через 1 минуту)
Ник: aleutka
наталья,мне ваш минус по барабану верите нет
а потом песочек опять станет пылью и грязью на улицах города
где связь город и дорога на горный?
а дорога на горный это не часть города?
Вниз на Горького все стекает и выносится.
Ну не знаю... На прогулке, вместо того чтобы любоваться красотами я постоянно смотрю под ноги. Никакого удовольствия от прогулки не получила. Лично мне не удобно.
остановитесь, полюбуйтесь, идите дальше... в чем проблема? вечно надо выдумать проблему на ровном месте...
Когда идешь, то нужно под ноги смотреть а не ворон считать в любой ситуации. Этот подьем будет дисциплинировать и вырабатывать привычку
Вчера ходил по этому тротуару на горный. Замечательно. Единственное место для активного отдыха, где велосипедисты не мешают.
А "Известный сахалинский параспорстмен Кирилл Финкельман, сделавший эти фото" вообще в курсе, что движение велосипедов по тротуарам запрещено? И хорошо что так сделали.
Не запрещено,а оговорены определенные условия.Не буду разжевывать.
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:
1. По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
2. По правому краю проезжей части.
3. По обочине.
4. По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.
https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html#6
И не надо разжевывать. Все и так ясно. Ехать по тротуару, при наличии проезжей части нельзя.
Ну вот хоть бы одной новости порадовались нытики. Хоть малюсенькой. Все перевернут с ног на голову и обгадят. Как же тяжело для таких людей работать. Ведь адекватных гораздо больше, но вонь создает вечно недовольное меньшинство))
минус не за конструкцию, а за неуважение к людям.
так если не удобно, чему ж радоваться то?
Радоваться тому, что идешь спокойно и никаких велосипедист нет в округе. Очень хорошее решение.
Мне и всем адекватным людям удобно.
чем удобнее,смотреть вниз чтобы не споткнуться об ступеньку?
И ты для этого зарегался, чтобы нам это сообщить?
Дата
регистрации: 8 октября 2018
Тугие анонимы сказочно прозорливы))
Сообщение удалено
Проще идти по ровной поверхности,чем делать тоже самое но по ступенькам,вот и вся логика
Если подумать СВОЕЙ головой, то не проще.
серьезно? а на пятый этаж ты тоже по ровной поверхности идешь?
Не путай теплое с мягким,в теме обсуждения совсем иная ситуация,ты понимаешь о чем я тебе говорю?
какая ситуация обсуждается - что в гору ступеньки сделали?
Заказчиков в студию)) лучше поименно, что бы тем же списком на "выход" за некомпетенцию!
Снова эта колхозная черно-белая зебра
Отвратительно. Проектировщика гнать надо. Каждый день там бегаю Ступеньки разноформатные постоянно попадает шаг на одну ногу либо постоянно нужно перебирать ноги сбивая нормальный шаг, после спуска здравствуй доктор прощай колени даже для подготовленных людей. Плюнул и по ступенькам вообще не хожу, И вообще зачем они там нужны эти ступеньки уклон же не сильный. И коронный вопрос как их будут чистить зимой?
Пока не закончили работы закатайте эти ступеньки к чертовой матери . По ровному тратуару куда удобнее идти.
Мы любили там гулять с детьми, дети на самокате я с коляской, а теперь хрен туда поднимешься, пешком и то неудобно
серьезно - прям ребенок на самокате катился по этому серпантину? И вы были совершенно спокойны? поразительно.
Это же форум, пора привыкнуть к врунам. Я представил, грязь, тротуара нет, дорога только название, и она спускается с ребенком на коляске а рядом ребёнок на самокате Я говорю же, машина вверх поднимается с напругой, хотя сколько там лошадиных сил,а тут человек с коляской
я вот тоже читаю и удивляюсь, скорость самоката с горы высокая, дети поубивались бы на ровном спуске с горы
Сообщение удалено
О, экстремалы :-)
а спускались вы раньше тоже с коляской, а ребенок на самокате?
Спокойно спускались, не спеша. Ещё залазили на тропы где мотоциклисты гоняют, там рядом с тропами клубника лесная растет, собирали в июле каждый год почти
(Добавлено через 37 минут)
Мы на лёгкой прогулочной коляске, с большой там тяжело
так может вы спускались не спеша потому что там не было нормального асфальта и нормального тратуара?
а вы представляете какую скорость может развить самокат с верха ГВ на хорошем ровном асфальте?
(Добавлено в 12:33)
тротуар
Тропы там классные были и вид открывался великолепный на город. Сейчас зарастает постепенно потому-что стройка на Динамо
как минимум нужно было делать одну сторону тротуара гладкой без ступенек,а как максимум передвигаться по ровной поверхности проще,чем делать тоже самое но по ступенькам
Спустились в выходные,на утро ноги-вдрызг
Вообще-то бегать по грунтовке надо, а не по асфальту, чтоб колени раньше времени не ушли. А так-то от бега они и так уйдут
А вообще при наличии специальных кросовок и по асфальту бегается прекрасно
Пардон. Ну не бегаю хожу 10 км. От канатуи по серпантину на горный и вниз по дороге.
сегодня там плохой человек на чёрном жипе стоял на тротуаре в самом низу
у меня при ходьбе по этим ступенькам подъём и спуск постоянно на одну ногу приходится. сделали тяп-ляп.
К ортопеду сходи.
ходила
Ноги чередуй, а то одна ягодица накачается.
тогда семенить приходится от ступеньки до ступеньки(( идёшь и не любуешься природой, а смотришь под ноги - как удобней наступить и чтобы в канаву не свалиться, если рядом с человеком идёшь - места впритык.
Не, по четным левая, по нечётным правая
прыгай сразу ДВУМЯ ногами.
Строителям спасибо сказать надо, а не хаять постоянно. Или разруха лучше?
эти строители могли бы нормальные расчёты сделать, чтобы людям удобно было идти. сделали абы как для галочки.
"Умница", "расчеты" делают ПРОЕКТИРОВЩИКИ, а не строители.
А принимают и одобряют работу - заказчики! Причем тут строители? К ним вопросы по качеству и срокам
это ты там такое г сделала, что защищаешь такую тропу?
Нет, я просто хорошо училась в школе, а не так как ты.
хотели как лучше, сделали как всегда 😂😂😂
... я вам больше скажу - эти ироды ещё и во всех домах и подъездах ступенек понастроили, дабы на корню извести... народ многострадальный
Негодяи!
Вообще кошмар
только по перилам и карабкаться.
Велосипедист по тротуару в нарушение норм ПДД? И это поддерживается редакцией ИА?
Интересный подход
Интересно, во всем городе найдется ли хоть одна мама с младенцем, которая совершала пешие восхождения с коляской? В коляске младенец может находиться только до той поры, пока не держит головку. Как только он её держит - для активных мам придуманы всевозможные приспособления, чтобы освободить руки от коляски и прогуляться с ребенком хоть куда (даже в лес). Если таковая молодая и активная мама найдется, то на ГВ она пойдет без коляски, это сто процентов.
Для людей с ограниченными возможностями действует подъемник (кстати, такое не во всех странах есть ).
Это больше похоже на вброс в расчете на неадекватные реакции людей, не умеющих думать.
для активных мам придуманы всевозможные приспособления, чтобы освободить руки от коляски и прогуляться с ребенком хоть куда (даже в лес). Если таковая молодая и активная мама найдется, то на ГВ она пойдет без коляски
вот я тоже вся такая современная мама была со с
(Добавлено через 3 минуты)
со всякими приспособлениями без коляски. дотаскалась ребенка до проблем с ногами из-за повышенной нагрузки на суставы. так что лучше с коляской - тем более в коляске на свежем воздухе ребенки обычно отлично спят. правда после появления асфальтированной дороги и соответственно увеличения автотрафика свежесть воздуха там будет вещь сомнительная. можно хоть этим утешаться ))
Велосипедист там по тротуару не поедет,разве что попрыгать. Там ступени во многом не оправданные рельефом.
Ступени ,когда они такие растянутые,всегда будут источником спотыкания и получения о них травм.Затылок,ребра,предплечья.Особенно наледяненные,скользкие.Теряется релаксирующий смысл пешеходной прогулки-все внимание на ступендеры.
ещё как поедет. всё от велы зависит - мой пройдёт.
Мой тоже без проблем.Я раньше и на Спутнике от Спартака тока и спускался по ступеням.Амортизация чисто руки-ноги.
это фиговая амортизация. катни на полноподвесе - почуствуй разницу.
Катал на Аляске 2 месяца.
а я почти каждый день катаю.
(Добавлено через 6 минут)
--
ну это же небо и земля, согласись? я когда ломлю на 2-х-подвесе с Перевала, то практически не разбираю дороги.. даже наоборот: выбираю камни, с которых можно прыгнуть.. офигенный драйв, почти как на лыжах.
неужели вы реально думаете, что такое придумали и спроектировали полные кретины первый раз за все время существования планеты Земля? И они такие кретины, что даже не догадались оценить имеющийся опыт или подумать/просчитать, как должно быть? И только гуру форума сахком узрели в этих ступенях огромную травмоопасность Я даже думаю, что это попахивает террором - специально зафигачить такие ступени, чтобы извести сахалинского гражданина
В первый раз что ши? В этих пректеых институтах нынче кретинов не меньше чем во власти)
Легко. А еще там сливы не около бордюров как надо а см в 50 от них . А вода то течет вдоль бордюра и соответственно в слив не попадает. Спрашивается это гуру проектировщики специальео так напроектировали они по вашему разумению умнее нас.
Вода течёт туда , куда уклон создали .Сходи в дождь и прими работу , а затем извинись -умник
неужели вы реально думаете, что такое придумали и спроектировали полные кретины
да, уверен в этом, это кого-то это удивляет??
гыыы... я так понял сахком всего лишь недоумевает как и все для кого именно сие творение... были перечислены группы потенциальных предвиженцев... не???
Кто эти предивиженцы - мамы с новорожденными детьми, которые никогда не пойдут под такой уклон? Кирилл, который на велосипеде собрался ехать по тротуару? Колясочник-качок?
Я просто никак не возьму в толк особенно в условиях наличия отличной альтернативы.
я хлопаю в ладоши... а для кого тогда по вашему ТРОТУАР???
Вот именно, для кого же тротуар? Вообще он для пешеходов, но никак не для велосипедистов.
Очевидно, что в такую гору ни одна мать с новорожденным младенцем в коляске не пойдет, даже если там будет ровны гладкий как яйцо тротуар.
а инвалиды и мамы с колясками не пешеходы??? тьфу на вас...
на выхах оттестю сее строение рук челавеческих... мир познается в сравнении...
Всю дорогу с опущенной головой, что бы не споткнутся.
дорога к храму...
Если построили ступени, то наверное есть такие строительные нормы. Любителям погулять по крутым склонам без ступеней можно предложить прогулки в экологически чистом районе: район Санты. Там дорожки без ступеней и есть отдельная трасса для пеших прогулок (для скандинавской ходьбы). Гуляйте сколько влезет. А с колясками гулять по крутым склонам могут единицы и то вряд ли. Если мамашка или папашка адекватные, то будут со своим чадом гулять в наиболее безопасном месте на ровной поверхности, а не по горам с колясками скакать. Будте реалистами, а не вечно всем недовольными фантазёрами.
Сделали дорогу, грязь теперь оотуда не стекает на ул. Горького.
У этого тротуара есть ещё одно предназначение: это тротуар-тренажёр, как для физической нагрузки, так и для тренировки тех кто не смотрит себе под ноги
Загрузить ещё
17 4019
4
84 11620
10
6
286 12911
14
73
4 810
Обсуждение новости:
Волонтеры из 20 регионов начали поисковую экспедицию на Сахалине
https://sakhalin.info/news/221495/
Обновлено 12:51 23.05: Пресс-служба Восточного военного округа добавляет, что в Смирныховском районе были обнаружены фрагменты советского самолета-штурмовика ИЛ-10, который при помощи специальной военной техники планируется извлечь из болотистой местности.
32 6439
14
4