Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1716767
111 2441
18
Обсуждение новости:
Невельчан зовут присоединиться к пикету против деятельности угледобывающих компаний
https://sakhalin.info/news/158708/
111 2441
18
зачем мулосить прошлогоднюю запись?
Лень новую написать.
Чтобы разжечь очередной бунт,это же ясно.Там ниже знаток законов,мадам может и этот закон изучит.Пусть разоблачит заинтересованные личности,ники,людей призовут к ответу.Инициативная группа чего добалась,про это не обсуждают,носятся кучками с телефонами,снимают дорогу.От безделья?Сами безработные и добиваются того же для остальных.Заинтересованность именно в закрытии предприятия настораживает,ведь это кому-то нужно.
(Добавлено в 17:00)
Ну вам мадам наскучило в своём сельском клубе сидеть.Вышли бы на площадь,попикетировали бы,а не засиживали старые темы и не пугали бы народ ответами перед законом.бурдамода,если не ошибаюсь.
Вопрос здесь стоит не правильно.Закрывать предприятие тоже не правильно,очень много человек работает в Горняке,куда потом народу идти?Нужно добиваться от руководства и Горняка,и админов города, вплоть до губернатора и постпреда ДФО,построить по высоким экологическим стандартам угольный терминал.Посмотрите какой терминал под С.Петербургом,в Усть-Луге.Чистота,на территории терминала растет зеленая трава.Но пока у нас(в стране)власть коррупционеров,ничего не измениться.
Всё верно.Надо срочно обратиться в собрание депутатов Невельского района,чтобы они выбыли крытый склад для хранения угля.У них сейчас выборы на носу, им это срочно надо - заработать положительные оценки у населения.Лучше,конечно,обратиться к фракции партии ЕдинаяРоссия.Они нам только смогут помочь,больше никто.Только за ними реальные дела 🥳
(Добавлено через 30 минут)
*выбили*
Ну так идите и обращайтесь,чего здесь пишите. Делами надо показывать,а не тем что вы пишите.
Обращайтесь,зачем здесь сидите?Или в хоре ветеранов наскучило?
Ну так идите,раз вам заняться нечем. Поймают одну тему и долбят её со всех сторон,да потщательнее. На Фокусиму сбегайте,там постойте,травы зелёненькой потребуйте,помитингуйте,ведь они в море всё спускают.
О, на арене всё те же. И лозунги всё те же: ликвидировать, закрыть, забрать, запретить. Пиар для депутатства?
Видела двух бабулек в платочках.Планета с Гостом на пикет выбрались.
Заёрзали анонимусы. Видать пригорает у вас там в горняке. На кануне выборов власть готова вас нагнуть лишь бы процентик по больше получить.
Сказала зашифрованная лисючность.Под какую бабульку косишь,в синем платочке или шляпке?Как узнать тебя,мужичёнка,по транспоранту с твоим позывным?Ты ёрзаешь только в темах про горняк,приплачивают достойно?
Ты даже ник показать смелости не имеешь. И что хочешь сказать плохого про бабушек? Думаешь сама будешь вечно молодой?
Это вам там в горняке приплачивают, похоже, за деятельность в интернете. Деятельность по забалтыванию тем, переводу диалога на базарный лад.
Старая с южного распадка.Ник у тебя 1я_Мразь,тебя уже давно вычислили. И в скором времени и тебя саму, старушка,вычислят)
Мало того, что анонимно строчишь,так ты ещё и на личности переходишь.Жди,скоро и по твоей личности старой пройдутся
Вы мадам,санитаров дождитесь и детективами не увлекайтесь.
Да ничего, еще денежек чуть осталось, щас остатки дососет на оплату всего этого. Мы же не обеднеем! Холодильники рыбой завалены - проживем. Пусть пиарится
(Добавлено через 37 секунд)
Ой, не туда
А было то народу всего ничего. И подписей всего несколько десятков. Зато как обычно разговоров больше
Все здесь,планета,гост,нимфоманка.
Крякать на форуме не мешки ворочать им привычно.Были они там, под видом пенсионерок,шифровались.
Что вы едите? Или курите?
Грызу уголь,питаюсь угольной пылью и пью отходы производства горняка,как и жители центра города.А вы?
А где фото отчет по акции?
Отпишитесь,активисты,кто был на пикете и оставил подписи.
Лишний раз убедился, что мои мысли о переезде за границу должны уже начинать материализовываться.
Лишний раз убедился,все местные крякалки крякают только здесь.
Если бы люди не боялись потерять работу или попасть в немилость начальства-то народу было бы куда больше, но это их не оправдывает! Ну и инертность общества конечно играет непосредственную роль.
Кого бояться?самые смелые алкаши,которые там не проработали ни дня,или турнули за воровство или пьянку.А активистка эта так личность знаменитая.Мужика ей надо,сидела бы дома.Слышала я её речи,двух слов связать не может.Ей бы в спортзал и жизнь бы наладилась.
Митинг сегодня будет на отсыпке?
Будет. С 12-00 до 13-00 возле минимаркета Любимый на Победе.
ну да,ведь в теме совсем не видно сообщения анонимной 32567
Невельску кирдык пришел, а у угольщиков назад пути нет.
В Южном надо производства закрыть.Такого смога как там,нигде нет.
Согласен!Без угольщиков Невельску кирдык придёт, как всем городам Сахалина, оставшимся без производства.
вангуешь?
Фото под номером 1 в статье, дальше и ванговать ненадо, как и строить какие бы то нибыло иллюзии.
Ну и я об этом.С битвы экстросенсов и к нам,по фото судьбу определяем.😉
Только вот кона, как хотела главный инициатор, уже не будет
30 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА
С 12-00 ДО 13-00
С ЮЖНОЙ СТОРОНЫ ДОМА № 13- А
ПО УЛ. ПОБЕДЫ, Г. НЕВЕЛЬСКА
состояться ПИКЕТ с продолжением СБОРА ПОДПИСЕЙ под обращением к мэру Невельского городского округа Шабельник Алексею васильевичу по вопросу необходимости организации встречи населения города Невельска и Невельского района с представителями администрации Невельского городского округа и компаниями ООО" Горняк- 1", ООО "Горняк- 2", по вопросам экологии, связанными с неблагоприятным воздействием от деятельности данных компаний по добыче, транспортировке и перевалке угля на окружающую природную и городскую среду, здоровье населения, и об исполнении обязательств по минимизации такого воздействия.
Вот читала читала все это здесь и решила выразится. То что необходимо что то делать с углем в Невельске конечно правильно.
Но... Про конкретно эту девушку... был случай в 2014 году, воровство у пациента, отследила полиция по камерам... потом попытка свалить на другую медсестру... потом пациент забрал заявление, но главное, что все отделение обратилось к тогда главрачу Морозову о нежелании работать с этим человеком и ее втихаря перевели в другое отделение. Это подтвердят все кто работал в то время. Думаю этот случай по эту девушку скажет, как говорится.
Другое она преследует своими действиями, ох другое... почитайте, что она в группах вотаспа пишет... говорят уже и деньги собирает...
Просто решила добрыми типа делами,воровство прикрыть.
Не воровство!!!И не у пациента!!!
Посетитель приходил к больному. Когда выходил из отделения оставил телефон на подоконнике.
Она что его из кармана вытащила или из сумки?Нет!И вы же сами это прекрасно знаете, просто у вас,у анонимной слабачки,тёрки с ней личного характера были или есть,вот вы и пытаетесь где-то что-то не договорить,а где-то что-то приукрасить!
Никто никогда не чего не находил что-ли?
Некогда было искать кто потерял или забыл этот телефон.Нужно было успеть выполнить врачебные назначения.
Так что бред не несите.
И что вы хотите сказать,что она преследует своими действиями?
Я её знаю лично.Она сама по себе такой человек не угомонный,ей всегда больше всех надо,то чтобы горки починили,то резиновое покрытие сделали,то парковку,то эстакаду,то батут,то дорожное покрытие.Она постоянно в администрацию обращения пишет и,надо сказать,администрация во многом с ней согласны и даже говорят спасибо за активную гражданскую позицию.
А почему ей больше всех надо..?Наверно потому что никому как обычно нечего не надо,всех всё и так устраивает.
Есть конечно ещё в Невельске такие сознательные люди,но их очень мало и их надо беречь,а не грязью поливать.
Так и с "Горняком" получилось.Проблема эта стоит уже давно,за неё не кто не почему-то решался браться.Видимо поэтому она и ещё несколько отважных и целеустремлённых людей взялись за это.
И я их поддерживаю в этом.
Чего вас так бес берёт? Какое отношение это имеет к проблеме экологии, нарушаемую "Горняком".
Если вы отвечаете за свои слова, поднимите тему и не надо" серить" тут анонимно, вы к этой девушке можете обратится в личку, она, в отличии от вас, не пишет тут анонимно.
Невельчанам надо объединяться, проблема огромная и она будет только усугубляться, а они тут отношения выясняют! Да какая разница что это за девушка? Она молодец прежде всего что не молчит и не мирится с проблемой, а пытается ее решить. А не как вы сидит тихнько в уголке. Ей спасибо надо сказать и поддержать, а не грязь на нее лить.
Именно на форуме большинство и объединяются,дальше шага не делают.
Не хотела больше нечего здесь писать... Но вот чего ты чешешь. Всё было совсем не так! На кого я там что хотела свалить? Я сама его лично вернула!
И я не воровка! Разве я украла этот телефон?
Мне тогда сказали в полиции, что то заявление, кстати не о воровстве, а о утере телефона, уже невозможно забрать!
Дело тогда не пошло дальше лишь потому, что состава преступления, как такового ( кража) не было!
И какое всё отделение обратилось тогда к Морозову?
Было собрание в ординаторской врача, на которое вызвали всех работников данного отделения.
Заведующая на тот момент приняла решение, чтобы я там больше не работала! Да и слава богу! Мне нужна была тогда дневная работа, не помнишь?
Потом попросили подписать всех присутвующих на этом собрании сотрудников протокол не о том, чтобы меня убрали с этого отделения, а о том кто непосредственно присутствовал на данном собрании! Опять забыла?
70 % сотрудников данного отделения, если не больше, были тогда на моей стороне и поддерживали меня!
Они и до сих пор мои очень хорошие друзья, некоторые медсестры и почти весь младший медицинский персонал!
Возмущались тогда только 2- максимум 4 человека! Это те люди, типа серых кардиналов,которые "прогнули" под себя почти всё отделение, но я никогда под них не прогибалась и не подстраивалась под них! Как это делала ты! В глаза улыбаешься, за спиной всякие сплетни несёшь, даже про этих самых 2-4 человека. Разве не так?
Вот мне моя непокорность и не подхалимство тогда и вылилось тем, что меня решили от туда убрать! Так как мной, согласись, тяжело управлять, я самодостаточна в этом плане и никогда не молчала и не собиралась молчать, если у меня есть какое-то мнение по тому или иному поводу!
В отличаи от тебя 🙂
И вот это как раз и подтвердит большая часть отделения!
Я поняла, кто ты.
Выйди из анонимности и из ника!
Покажи себя людям, кто и что ты! А люди пусть осудят, на самом деле ты такая святая или просто прикидываешься ею!
У любого человека есть как положительные эпизоды в жизни так и отрицательные, и ты не исключение
Но ты же никогда не выйдешь! Потому что ты трусиха!
И уж тем более ты никогда не пойдёшь против Горняка, потому что ты к тому же ещё и слабачка!
А у нас сейчас сильная команда!💪
И кто бы что бы тут не писал сейчас на форуме, мы всёровно дойдём до конца!
Сколько мужиков останутся без работы.Чтобы твоим детям,правнукам и всему роду и таким как ты ,нести печать безработных,чтобы они никогда не прокормили своих семей,чтобы не было им места в жизни как кормильцам.Да будет так.Закроется предприятие,остануться люди без работы,каждый день буду тебя вспоминать,силёнок тебе больше не хватит,может похудеешь.
До какого именно,конца?
А о чём подумали минусующие? Санчо и
Alisha88 ?
Подумали,что полегчает.
Я так понимаю они задумали дело в 3 этапа. 1 сначала одиночный пикет по случаю подачи уведомления в администрацию на общий пикет
2 Этот общий пикет где продолжат сбор подписей для того чтобы состоялась сама эта встреча с Горняком в доме культуры
3 Сама эта встреча где они хотят призвать Горняк к ответу почему многие обещания не выполнены и ещё наверно хотят озвучить какие-то требования
И ещё там что-то про референдум писали если их не выполнят
Понятно.Дело хорошее.Просто глупые призывы о закрытие объекта, вызывают только улыбку.
От этого уголь на зубах меньше скрепит?
Рот держи закрытым и уголь не придётся грызть.
То ли угроза, то ли совет, то ли рекомендация... Смотри под статью не заедь. А то галочка "анонимно" не поможет.
И тебе не поможет.Ты тот же аноним,или выложил свои паспортные данные и фото?
Мне и не нужна помощь. Тебе зачем мои данные? Я оскорбил или угрожал тебе? Напиши заявление и меня найдут, да я и не прячусь.
Вы здесь,на невельском форуме с дуба всей кучкой рухнули.Что не пост,то какие-то страшилки про раскрытие личности,запугивания и ответы перед законом.Каждый имеет право на своё мнение,а как ты его воспинимаешь зависит от здравого ума.Чем он болезнее,тем больше фонтазирует,тем больше фобий.Это так угольная пыль на вас действует?Значит город надо спасать,а то что не тема,то помойка.
Рот держи закрытым и уголь не придётся грызть.
Примерно так мы тут и общаемся...
таким товаришам только и место у отхожего места кричать "занято"
И так тоже.
Культура!
Да что за народ то у нас склочный,таким товаришам только и место у отхожего места кричать "занято" При чем тут какой то телефон! В городе дышать нечем а мы верещим телефон украден. Надо бы к психиатору анониму обратится, не нормальное поведение у человека.
Да это пишут мыши с хирургии, коих в мешинстве.
Телефон никто не своровал, в карман или в сумку не залазил, его тупо нашли, но не сразу отдали!
Они сейчас допишутся, "белые и пушистые", за них тоже много чего по всплывает, кто и каким образом получил водительские права, к кому приезжали любовники на дежурство, в том числе и из Горняка, кто и что тащил из отделения и много много ещё чего...Вот там точно на уголовку натянуть можно!
А ещё я знаю, что у Любы есть некое видео-компромат, и они знают об этом! Пусть лучше не лезут, куда не надо, а то для них же и хуже будет!
(Добавлено через 8 минут)
И через кого получил водительские права!
И это лишь малая толика того, о чём ещё самом страшном умалчивается!
Я не собираюсь опускаться до их низкого уровня, чтобы выносить ссор из избы!
Я до сих пор уважаю всех врачей данного отделения, и почти весь его персонал.
И нет у меня уже никакого видео, о чём Вы?
Людям свойственно меняется. И тот человек тоже изменился.
И вообще, замяли эту тему!
За вас это сделал [анонимный 51958] ,тоже не желающий открыться как и та анонимка,которую вы к этому призываете.Просто тема преобретает базарный оттенок,не вплетайтесь в разборки,идите по своему направлению.Удачи!
Спасибо!
А другая часть мышей кучкуется только здесь со своими лозунгами и призывами к наведению порядка.А на счёт воровства,так не привыкать,о справедливости такие и орут,к власти такие и стремятся,сборы денег такие и организуют.
По поводу сбора денег в группе ватсапа. Сбор добровольный, я писала об этом!
Собрали с миру по нитке- 1100 рублей. Это нужно для организации и проведения пикета.
Нужно в рейхстаге отксерить подписные листы, потому что они уже закончились, нужны планшетники для более удобного сбора подписей, ватманы, маркеры, скотч, распечатать некоторые плакаты на пикет и на остальные мелочи...
Эти деньги, абсолютно до одной копейки, и ещё свои дабавлю, все пойдут только на это! И конечно же я отчитаюсь перед группой приобретённым товаром и приложенным к нему чеком!
Потому что дело, которое мы задумали, оно общее!
Пневмокониоз — (др.-греч. pneumon — лёгкие и konia — пыль да), группа заболеваний лёгких (необратимых и неизлечимых), вызванных длительным вдыханием производственной пыли и характеризующихся развитием в них фиброзного процесса.
А теперь о загазованности Южного пожалста,впрочем погуглю сам.
Неужели народ ещё непонял, что уголь это радиация... Да и если и решать проблемы с Горняком то не в Невельской администрации... город маленький и всем все понятно... там более с Шабельником... он вообще мало чего там решает.. как минимум нужна прокуратура... и опять не Невельская
Облучение людей происходит, главным образом, при добыче угля и за счет выбросов продуктов сгорания угольными ТЭС. Читайте книжки, а от угольной пыли есть вред.
Обращаю внимание на одну важную деталь. ООО "Горняк-1", насколько мне известно, будет участвовать в снабжении углем новой Сахалинской ГРЭС-2 в Ильинском. А это очень крупные дополнительные объемы, добыча и транспортировка которых резко повысят экологическую нагрузку н Невельский район - и на реки, и на сопки, и на город. Когда ГРЭС заработает и начнутся поставки угля туда - мало никому не покажется. Поэтому наводить порядок с "Горняком" надо срочно.
А я не хочу принимать участие во всем этом и скажу почему. Не те люди этим занялись. Госпожа агитарор очень непорядочный человек, с прежнего места роперли без уголовки просто пожалели ее цель не решение проблем экологии а сплошной популизмом и желание в ту же власть пробраться которую она сейчас хаит
А мне кажется что не порядочные здесь это ВЫ! При чем здесь прошлое человека, мне лично это совсем не интересно как и другим здесь думаю. Что вы тут склоками занимаетесь ,вопрос вообще то стоит о нашем с вами здоровье , и честь и хвала человеку который пытается хоть как то с этой грязью бороться. А то у нас некоторые должностные лица которые просто обязанны с этим бесприделом бороться набрали в рот воды и делают вид что работают.
А не ты ли дружище хвалил Аслана за его деловые качества.
,"Да уж лучше Аслан"
не знаю как вставлять, но тема создана 4. 10.2017 lar one. Кому интересно можете посмотреть его сообщение.
А я и сейчас говорю и буду говорить что молодец и работяга Аслан Радионович! Сахалинским бы такого упорства как у него.Если б он еще к людям и к нашей природе относился по другому то цены бы ему не было б.
(Добавлено в 15:49)
И не надо мне здесь тыкать!!! Я с вами за одним столом не сидел.
А в нашей стране всегда так, общественно важными делами занимаются не те люди. А главное полно фантазеров которые, напридумывают кучу причин лишь бы не решать проблему. У каждого человека свой вес в обществе и люди которые придут на пикет вынесут свое решение по данной проблеме, это решение им некто не навязывает. Если проблема актуальна, и организаторы ее не создавали то приходить надо обязательно, в независимости от того нравится вам цвет ботинок или нет.
Не попёрли, как Вы пишите, меня с прежнего места, а перевели с суточного дежурства стационарного отделения на дневной режим работы в полликлиническое отделение, ровно так, как мне тогда и нужно было! Всё в рамках одной и той же Невельской ЦРБ.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске.
Но чувствую, что когда я уже выйду из него, после этой всей шумихи, мне там спокойно работать не дадут...
Да и я особо за это место не держусь...
У меня на этот случай есть ещё два других образования.
Да и будь что будет...
Вы молодец, не обращайте внимания на злых, завистливых людей. Правильное дело делаете!
Да не надо тут что либо кому то доказывать, умный поймет а на остальных подобных анониму 36906 не тратьте свое время.
Сейчас узнал ещё,что большая часть инициативной группы не сидит в ватсап группе по своим личным соображениям,но они есть и они также будут на пикете.
А ситуация с телефоном тем произошла ещё 5 лет назад и послужила ей уроком на всю жизнь,что если нашёл чужую вещь,то её тут же незамедлительно нужно найти хозяина этой вещи,а лучше вообще нечего не находить и не брать.Я тоже так считаю.
И ещё:если вы лично готовы вместо неё и других членов инициативной группы довести начатое дело до конца,то флаг вам в руки и барабан на шею,если вам эта сомнительная слава покоя не даёт.Она ради этого готова сойти с дистанции,уйти в тень и передать эту эстафету другому в руки!Устала,говорит и опасается за своих детей и за будущие возможные последствия,которые могут у неё уже потом возникнуть,когда это всё закончиться.
Желающие есть?
Спасибо Вам за поддержку!
Но я не собираюсь сходить с дистанции и мы доведём всё до конца!
И пускай уже что хотят, то и пишут, мне уже всё равно.
Все мы не безгрешные и абсолютно у каждого есть свои скелеты в шкафу!
А кто считает, что он не безгрешен, тот пусть первый кинет в меня камень или поставит минус. Но только не скрываясь при этом под ником или анонимностью.
И пусть это высокопарно звучит, но пока я жива, я дойду до конца, чего бы мне этого не стоило!
Мы дойдём! Даже если что-то и случиться со мной, то есть другие неравнодушные сознательные Невельчане, члены нашей инициативной группы, которые доведут это начатое дело до конца! И я в них верю! ✊
Я пожалуй вступлюсь за данную гражданку,потому как знаю о ком и о чём идёт речь.
Тот телефон,который она тогда нашла на подоконнике в проходном месте,она убрала его с последующей целью вернуть его тому,кто его там забыл и помчалась в другое крыло делать по времени свою работу.Когда уже приехали сотрудники,она растерялась,не ожидала этого и вообще у неё в процессе работы вылетел этот телефон из головы.
Телефон возвратили его владельцу, и уголовное дело тогда не завели потому,что в данной ситуации не было состава преступления.
Если бы она тогда настояла на своём,то она бы осталась работать на том месте.Но как раз в то время она долгое время подыскивала себе дневную работу,потому что у них там что-то с садиками не получалось,детей нужно было из сада забирать,поэтому и не получалось совмещать суточные дежурства.
У меня сейчас у самого ребёнок забыл на остановке телефон,давали объявления,чтобы его вернули за вознаграждение,но всё безрезультатно.От этого никто не застрахован,Кто-то теряет,Кто-то находит, но отдавать,согласен,надо.
По поводу популизма я бы не сказал:я сам сижу в этой группе с самого её начала.Там вообще изначально хотели жители батут выбить для бесплатного пользования в праздники.
Потом там ремонты площадок обсуждали и прочие проблемы в городе,но некоторым участникам группы показалось всё это мелочью,и они стали подбивать её на решение проблем с Горняком.Я не знаю,зачем она за это вообще взялась и никто тогда не думал,что это всё так далеко зайдёт.Она сама там разрабатывает планы🤣.Спрашивала ещё в группе,есть кто желает выйти на одиночный пикет.Естественно желающих не нашлось.Вот пошла сама от безысходности.
Но с другой стороны за это вообще никто не хотел браться и скорее всего никто никогда и не взялся.Как и не никто не решался браться до настоящего времени.
И даже если не она,то кто?Кто пойдет в борьбу с Горняком?
И она там вообще не говорит никогда я я я,всегда говорит мы,жители невельска, все вместе,один в поле не воин,только вместе мы сможем итд.И вообще их там несколько человек в инициативной группе.
Что бы не говорили и не писали, но ООО Горняк-1 является крупнейшим налогоплательщиком района. И порт они подняли. И в проекты разные вкладываются. Никуда от них не деться. В данной ситуации нужно договариваться, а не пытаться их деятельность запретить. Они могут спокойно всех отправить в далекое и дальше, занавесить на все эти протесты, администрацию и прочее, полностью отказавшись от общения и комментариев. Но это ни к чему хорошему не приведет. Но и мириться, вроде, тоже плохо. Здесь нужно найти компромисс, что подвластно администрации. Надзорными органами Горняк всё равно не запугать, это бесперспективно. Так что - сила в общении и нахождении пути решения путем уступок с обеих сторон.
Что бы не быть голословным... приведите цифры. На сколько мне известно если они и платят, то часть подоходного, а зп я думаю у них не очень белые.. так что их налоги это капля в море бюджета района который на 70% дотационный из области.. у них этих денег даже наверное на зарплату Невельский администрации не хватает
Полностью занавесить на все эти протесты и отправить в далёкое и дальше, как пишете вы- не получится.
На этот случай недовольные граждане, судя из первой статьи про одиночный пикет, угрожают проведением местного референдума.
Поэтому и хотят как-то вместе договориться на планируемой ими встрече
Этот "крупнейший налогоплательщик" высосет ресурсы из района и уйдет, оставив обезображенные и изрытые сопки и убитые реки, загаженный город и мертвую морскую прибрежную зону. Причем уйдет он скорее всего не потому, что уголь в районе кончится, а потому, что мировые цены на него упадут. И случиться это может довольно скоро, поскольку во всем мире, включая Китай, происходит взрывной рост альтернативной энергетики (ветер, солнце, вода).
Позиция Ваша понятна. Не понятно - что Вы предлагаете?
Факт в том, что Горняк закрыть не получится. Выгнать из района не получится.
Единственный вариант - договориться о каких-то взаимных условиях.
Любое развитие промышленности чревато негативным воздействием на природу. За это государство взимает плату с предприятия.
Если есть факты нарушений - обращайтесь в компетентные органы, требуйте устранения нарушений, возмещения вреда и т.д. и т.п. Способы всем известны, тем более Вам.
Ну ладно, государство взимает плату, а местному населению от этого что? Куда эта плата идёт? Народу остаётся дышать угольной пылью, пить воду, сбрасываемую с разрезов, любоваться на лунные ландшафты?
Речь не о выгнать и не о закрытии, а о том, что ваше предприятие обязано минимизировать вред от своей деятельности. В настоящее время никакой минимизации и близко не видно, наоборот, вред только нарастает. Не видно даже какого-то разумного стремления в этом направлении, равно как и к диалогу с местным населением.
Но мне не очень понятно, о каких взаимных условиях, о каких уступках "с обеих сторон" вы говорите? На какие еще уступки вам должны пойти жители района? Они и так терпят колоссальный и негативное воздействие. Они должны еще вам уступать?
Ну я так понял, что люди и хотят устроить эту встречу с Горняком, чтобы в процессе общения совместно найти пути решения и выйти на компромисс...
А ещё назначить ответственных людей и контролирующие структуры, чтобы они следили за тем, как будут и будут ли вообще соблюдаться эти договорённости...
Про районного налогоплательщика конечно очень сомнительно...
Насколько мне известно, основная сумма этих налогов ( если не вся эта сумма) идёт непосредственно в федеральный бюджет. Там они уже этот бюджет распределяют по регионам... А регион уже сколько посчитает нужным, столько и выделяет на район...
В последнее время, если так посмотреть, то в нашем районе бюджетных денег не на что не хватает... Везде дефицит...
Вот и делайте выводы, много ли капает на Невельский район от общей суммы тех налогов, что Горняк перенаправляет федералам...
Порт подняли?... Где ? Какой ????
Невельский. Вспомните, какая там разруха была до прихода Горняка.
Верху две фотографии, как раньше было, внизу как теперь стало
Где вы видите на двух верхних снимках разруху в порту? Всё чистенько и аккуратно было
Они там все снесли, что мешало, "подняли"...
Зато в районе чисто без них было, и реки нерестовыми были, и дороги так быстро не изнашивались, и в Колхозном люди раньше спокойно могли ходить в глубь распадка по грибы да по ягоды, в Лопатино люди брали воду с речки и мылись ею в банях, и много чего ещё можно здесь написать...
Сейчас многие жители района лишены всего этого...
Сейчас многие жители района лишены всего этого.. чего? Ягод и грибов? Сколько человек живут в забытом богом Лопатино? А в горняке работает тысяча!
Вы в себе? 20% работают Наши, а 80% работают их родственники! Как может Лопатино быть забытое богом? Там люди живут, Дачи! Не было Горняка жили прекрасно!!! Всё было идеально!
Углегорск в таком де положении...
Загрузить ещё
25 1713
11
8 887
1 1548
28 2142
1
19 1592