lavrentevleonid
Тема № 1714837
56 5322
1
Легко ли найти и купить авто за региональный материнский капитал? Много ли продавцов соглашается ждать два месяца своих денег, с риском отказа в выплате? А вы бы продали свой авто за мат. капитал?
56 5322
1
Подскажите пожалуйста, Если я куплю машину за материнский капитал и буду на ней ездить, Могут ли эту машину купленную за мат капитал забрать на арест площадку ГАИШНИКИ за неуплаченные долги перед банком???
легко, это же ваша собственность.
Зачем тогда такая поддержка от соцзащиты нужна, с начала дать материнский капитал на авто, а после регистрации авто забрать😂
если есть долги то могут и отказать в оформлении. живите проще, не берите в долг и проблем не будет.
На самом деле покупателю нужно принести в соц.защиту документы уже на себя+договор купли-продажи именно этой машины, что была раньше твоей+реквизиты с банка именно твои. У вас остается договор, в котором прописанно про мат капитал. Тоесть, если машина по факту уже не ваша и средства не переведены... Вы можете обратится с этим в суд. Не думаю, что кто нибудь захочет наколоть. Главное правильно составить договор. Можете обратиться в личку. Скину дкп
(Добавлено через 54 секунды)
Найти легко. Это в основном авто без торга. Я так машину продала. И купила кстати тоже так
Хотя тоже не пойму что за мат кап если на него только лом купить можно, ну давали бы Хотя-бы пол ляма
Что мешает под капитал взять кредит и через два месяца с минимальным процентом закрыть его? Единственно непонимаю глупых перепуганных продавцов указывающих в дкп 10т.р. хотя налоговый вычет до 250т.р.
Кредит под мат кап никто не даст, только на пенсию матери, покупку авто, либо образование дитя
При чем тут то и другое? Тень на плетень наводите сами себе, проконсультируйтесь в профильном органе. Кредит это кредит, но он не отменяет права на возмещение затраченных средств на покупку авто за счет средств маткапитала и не важно свои ли вы вложили деньги или кредитные или в лотерею выйграли.
Только хлам или дорогую, когда мат.капитал как доплата
Я одну из своих трех продал, деньги перевели через 37 дней, все по феншую, никакого машенничества в этом нет!
Продала бы, но машину отдала только когда деньги поступят на счёт
Я сразу отдал машину.
Через сколько пришли деньги? Тоже отдала.
Каждому своё. Доверять абсолютно чужим людям страшно.
Страшно жить в невежестве и не изучать закон и его рычаги, как можно кинуть по маткапитала если вы всё правильно сделаете? Хотя мы не стали парить продавца на эту тему, пошли на остаточную сумму что не хватало кредит взяли, дкп сразу после продажи сдали, деньги на карту жене вернулись через месяц, закрыли кредит с переплатой где то 5-7т.р. точно не помню. Одно хорошо продавец владел машиной более трех лет и без проблем указал в дкп полную стоимость.
Какие деньги на карту жене вернулись? Счет вы указывали продавца в любом случае
Да нет там ничего криминального, оформляете авто, потом в мфц мат капитал на ваш лицевой счёт, важно чтоб счёт был зарегистрирован на территории сахалинской области, все просто, через полтора месяца вам гарантированно придут денежные средства, с одной стороны удобно, цена без торга, единственное неудобство, да вы ждёте деньги, а если у вас их достаточно то можно и подождать
Как вы задолбали, нет денег, на кой кер вам машина, кому нужен ваш непонятный капитал, который ещё непонятно, выплатят или нет
Были случаи??
был, только не с машиной, а с квартирой. федералы выплатили. а местные нет.
Выплачивают 100 процентов
Не знаешь, не говори
Я свою продал за мат кап, походу ты ничего не знаеш
(Добавлено через 19 секунд)
Или читать не умееш
рад за тебя, но и естесственно как настоящий сахалинский барыга ценник космический, тем более мат. капитал
Если все сделать по уму, такой вариант более безопасен.
Так всё же можно сделать натариальным договором,что бы обе стороны не остались в лопухах.
Нотариусы последнее время поражают тупостью, все надо проверять и переделывать. А ваш совет так лишний
Чем он от обычного дкп отличается, тем что вы бабок нотариусу заплатите?
Не более 3000 рублей.За то обе стороны застрахованы.
От чего застрахованы? Нотариус всего лишь удостоверяет факт совершения сделки, но вовсе не гарантирует её чистоту.
я бы не продал, а из салона не?
Я чуть позже буду продавать Филдера 2003 год но с доплатой к материнскому капиталу
Знакомый искал, купил то, что за реальные деньги продать невозможно. Поэтому только хлам
Сообщение удалено
легко,оформляем бумаги,ждём поступления денег,пока ждём, авто остаётся у меня
Палка о двух концах. Я смотрю авто, отдаю тебе документы на оплату, ты ее два месяца или сколько там ушатываешь и отдаешь просто дрова. Тут вариант ставить на стоянку, чтобы никто к машине доступа не имел.
у нас свободная страна,не хочешь так,работай,накопишь купишь за наличку,я бы если и связывался с мат.капиталом,то только на таких условиях
ну так твои условия так же проигрышные. Ты ее завтра разобьешь и деньги получишь еще
условия при которых ты отдаёшь авто,а потом ждёшь деньги точно такие же,они могут месяц покататься,отжать авто,а потом заднюю врубят,скажут передумали,или там разведутся,если авто мужу покупают,да много всякого,у людей в башке порой такой компот,или не прокатит их афёра или ещё какой нить трабл,итог один-ты без денег и без авто,ну или с кучей металлолома
Да, о двух концах палка. Поэтому и боятся связываться
Ты лично готов продать свою машину в долг? Так ещё и пару месяцев на автобусе ездить?
Если машина будет в хлам, то да. Если норм состояние, то нет. Я же и пишу, что за мат.капитал неликвид можно купить только. Ну или в доплату его
Интересно, а кто оценивает состояние машины? Или тупо выдают условно 300тыщ и пофиг, что рыночная цена дрындулятора 50 тыщ. Неплохо так бабло отмывается.
Для покупки авто можно использовать только региональный маткапитал, а это около 150 тыс., а не 300.
Я тя умоляю отмывается.... Надо же ребенка для этого сделать, так себе идея для отмывания
Ты не понял, наличкой бабло не дают - покупается копеечный хлам по цене брульянта, это и называется отмывать деньги.
Утром деньги - утром машина, вечером деньги - вечером машина.
расшифруй глубокую мысль....
Принесёшь деньги,сделка состоится
это не о материнском капитале.Надо же понимать тему в которую отвечаешь....
Выше ответил
Кто нибудь слышал про компанию которая сразу отдает автомобиль и сама ждет два месяца?
Интересно
Раздел Авто, Мото
Обсуждение новости:
Два автобуса всмятку стоят на виадуке в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/206560/
Обновлено 10:26 11.05: Как добавили в УГИБДД, по предварительным данным, в Южно-Сахалинске, водитель, управляя автобусом Hyundai County, двигаясь по улице Пуркаева в западном направлении, в районе дома №151 по улице Железнодорожной, допустил боковой занос, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автобусом Iveco.
91 16818
4
18 584
9 952
46 6185
12
13
7 400