Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1713964
64 2804
9
3
Обсуждение новости:
"Надо сдать в октябре": на "Горном воздухе" завершают строительство новой входной группы
https://sakhalin.info/news/157787/
64 2804
9
3
Фото как раз к новости обзорное. Сразу всё видно) информативно))
Как неравнодушный горнолыжник скажу: НУ наконец-ТО!!!
(Добавлено через 2 минуты)
ай, ступеньки ну вроде же инвалидам лифт
Как же по этой лестнице в горнолыжных ботинках подниматься, когда ещё тащишь тяжелые лыжи((( может все таки что-то придумают?
Будем надеяться, что сделают какое нибудь покрытие
Да.
Кнопки вызова сотрудника на парковке. Как в учреждениях. Для лиц с ограниченными возможностями.
Данный способ видимо только для вас актуален
Как же по этой лестнице в горнолыжных ботинках подниматься, когда ещё тащишь тяжелые лыжи((( может все таки что-то придумают?
[анонимная 81444] 8 сент. 02:09
я этого не писал
И? Это лишь только говорит о том, что когда ГВ позициционируют как ТОР, то и хочется видеть более цивилизованный и продуманный вход для удобства. А ваш выпад, изначально, не понятен. Оставьте его при себе.
Рекомендую вам ваши хотелки оставлять при себе.
А вы, простите, кто, чтобы рекомендации раздавать? Давайте мимо разойдёмся, это будет правильным решением. Не люблю интернет баталии. Мое мнение отличается от вашего. И доказывать, что-либо человеку с иным мнением не считаю нужным.
Дома сидеть!
Ответ не соответствует вопросу
2пролёта по12ступеней-ЖЕСТЬ
Вот-вот... эх
а когда-то перед парковкой шашлыки жарили, лесным воздухом дышали...
Сообщение скрыто пользователями,
в чем проблема выйти из авто и пройтись пешком?
все бы ничего, но прогулки по асфальту или брусчатке вредны для горнолыжных ботинков
Вы инвалид?
это из тех "спортсменов", что спортом на машине занимаются
Мастера спорта значит?
Машинисты
А вы? Собрались здесь все правильные. Стоянка очень далеко. Прекрасно можно было снизу расчистить место для стоянки
все конечно тупые и не понимают этого, и специально сделали стоянку за километр...
Место для стоянки занято двумя медицинскими коттеджами. Зачем они там? Вот бы и стоянка была для машин.
А я возмущался, чтобы задавать мне такой вопрос?
А я не возмущалась, а констатировала факт
Елена Юрьевна, вы поймите, движение это жизнь ничего не убудет, тем более от "спортсмена" пройти 100-200 метров пешком. Вы в квартиру прям на машине заезжаете?
P.S. это не я вас минусую
Я так и понял.
Так где вход, а где стоянка. Вы вообще в расстояниях ориентируетесь?
Прекрасно. Так сколько там идти, ну?
Стоянка находится за храмом, какие 200 м
Слушайте, я могу сказать что сити-молл находится за областной больнице. Вы на фото посмотрели и решили что там на намного больше расстояние.
С учетом того что я машину оставляю у лыжной базы, а там далеко не 200м, а стоянка находится намного дальше, я прекрасно представляю сколько там идти. А вам бы снять розовые очки и реально смотреть на вещи. Пройти можно и от Сити Молла до горы пешком, только зачем если можно все по уму сразу делать
Давайте заменим, что гадать ?
(Добавлено через 36 секунд)
Замерим *
Вперед!
Так вместе с вами
А если это кривоногая толстая бабка из Поронайска? :-( Раскуешь :-)
(Добавлено через 24 секунды)
Рискуешь :-)
Что-то не понимаю вас, какая бабка и при чём тут Поронайск? Мы же вроде в Южном находимся?
Мне с ней детей не крестить вроде
"Некрасивых женщин не бывает..." Печень свою пожалей :-)
Как то непонятно, где обещанные санузлы?
красиво получается!
Лично я рад асфальту.
Ну форум как обычно не подвёл
Построили красивое и полезное здание, кататься будет удобнее, работникам комплекса работать не в будках и контейнерах, а в нормальных условиях и все равно куча недовольных
Очень красиво
Огромная лестница - она с подогревом или на ступеньках будет собираться наледь?
Ходить по такой лестнице в горнолыжных ботинках все равно не очень удобно.
Дорожка фуникулера наверно была бы более функциональна для всех, в том числе для
маломобильных граждан, это довольно типовое решение за границей.
Движущуюся дорожку видел только в одном месте в Японии, да и то только между подъемниками на переходе и с настоятельными просьбами пользоваться ею только детям :-)
видел и в крытых снежных горках и в Корее,для всех абсолютно ,тоже за нее Архитекторы дорабатывали,дорабатывали ,но не довыработали
Новость от 15 декабря 2017 года.
"В настоящее время в районе стадиона «Спартак» завершается строительство входной группы «Горного воздуха». В здании площадью 4,7 тысячи метров разместят прокат, магазины, ресторан, кассы, мастерскую, санузлы, камеру хранения, видеозал с детской игровой зоной."
Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2017/12/15/76142/#ixzz5QORu9aAd
Новости Владивостока на VL.Ru
смотрится неплохо, но подъемник рядом с лесницей - как бельмо.
смотрится супер! так и должен выглядень горнолыжный курорт!
стоянки правда далековато, народу ж надо прям в здание въезжать, так что машины вдоль бардюров на проезжей части как было много так и останется
Со временем рассеяться.
Будут стоять рядом с другой входной группой.
там же камеры автоматически штрафуют нерадивых
а нафига сделали столько ступенек на подъём? с ботинками и лыжами пока подымешся, 10 раз подскольснешся. Как обычно одна красота и никакого функционала
Что мешает переодеться и переобуться в здании и сдать вещи на хранение? :-)
а ботинки и лыжи сами придут?
А в чем проблема донести инвентарь до комплекса? Я ботинки, если катаюсь в пластиковых, в сумке специальной таскаю, а потом в прокате на Средней площадке переодеваюсь. Сейчас, если на нижней сделают ячейки, буду там переодеваться.
лень
Сколько же мест для парковки инвалидов сделали, целый ряд практически! 👀
10 % по закону
И что? Они теперь не люди ?
Часы-то эти круглые зачем?
175 15236
22
1
35 3412
9
6 1241
3