Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1712820
264 9508
3
130
Обсуждение новости:
Губернатор пообещал сделать все для поддержки старшего поколения сахалинцев и курильчан
https://sakhalin.info/news/157434/
264 9508
3
130
Лучшие ответы
Обещать, не мешки ворочать...
Вот взял бы и доплатил из регионального бюджета, каждому пенсионеру... хотя-бы по 100 рублей каждый месяц, для нефтяного региона это копейки...
Но куда там... он только обещать горазд...
Он уже сделал, в Сахалинской области отмечена естественная убыль населения.Все ,что он может делать-это перевозить на Сахалин чиновников из Амурской области.
Единоросы вам всё что хочешь пообещают, лишь бы вы все рот закрыли и законопроект о повышении пенсионного возраста прошёл.
Интересно им всем обещать еще не надоело? Им же ни один здравомыслящий человек уже не верит... хотя, работа такая
Губернатор пообещал, губернатор пообещал, ГУБЕРНАТОР ПООБЕЩАЛ! А сделать он не пробовал?
А на этого вообще смотреть тошно, из фильма зловещие мертвецы
мне 64 года-я коренная жительница Сахалина, не дитя войны и не житель социальных учреждений и стаж у меня не подходит под доплаты(90е годы,когда со стажем обманывали,не платя налоги,не вошли в стаж),так почему меня и таких как я не освободят от оплаты за капремонт, который будет в тридесятом году,не дадут бесплатный проезд,как всем пенсионерам во многих регионах и почему пенсионеров делят на категории? да ,есть ветераны,есть инвалиды,но остальным социальная поддержка тоже нужна,как-то так....
Поддерживаю,и главное социальные пенсии повышают,дотягивают до чего-то и получается,что я работала всю жизнь,получаю пенсию больше 20тысяч и мне никаких льгот и пособий не положено,а социальники со всеми доплатами и льготами имеют побольше моего,где справедливость?
"Обшарпанные костыли" пообещал вместо "Коляски с электроприводом"
О 5000 выплате за 40-летний стаж работы - натуральное вранье! Соц защита ничего об этом знать не хочет. Оформлять надо идти в МФЦ. А Там сказали - выплата от 1500 до 5000 и то только тем, у кого зарплата меньше 26000. Подали заявление 6 августа, ответ в виде СМС сказали дадут через 16 рабочих дней , сегодня еще никакого ответа нет.Стыдно, господин губернатор за ваши обещания, которые ломаного гроша не стоят. 5000 в квартал - это 20000 рублей в год. т.е. за каждый отработанный год на Сахалине жалкие 500 рублей в месяц и то не всем.
Тот кто пошел на поводу и вывел все активы с острова, не может обещать народу прекрасную жизнь. Благодаря ему мы стали дотационным островом. Ребята, он сейчас выжмет все деньги, которые можно выжать благодаря строительству арендного жилья и асфальтирования дорог, поступающими из федерального бюджета. А потом в новостях снова всплывет - убежал за границу, своровал столько то. Так где те олухи, которые должны все это заранее мониторить и давно упечь его за решетку. Берет он не меньше Хорошавина
Главное пообещать, делать то он явно ни чего не будет, как он плавно съехал с темы огромных пенсий для своих министров и для себя любимого!
Он всегда только обещает, особенно мне нравится "социальная рыба"
Обещания,а по делу, все вточности до наоборот и по факту все видно.
Он вообще нужен нам?
Обещания да обещания , а их как обычно очень долго ждать. А где дела то.
Многоходовочка
Все что он делал по сей день зауанчиволось развалом. Не надо !
Марионетка
Был бы мужиком, сдал бы полномочия уже из за недоверия населения, а так, болтовня одна. Тьфу
Да не говори, сидит же гад, видать место то тёплое
Оставте Область в покое уже. Все уже разрушили. На кой Ваши обещания. Вы Вредитель, а не созедатель
Трепло как и все там сидящие
Олег не напрягайся, не дай бог грыжа вскочет
Губернатор для начала бы с бардаком разобрался а потом уже обещал. Много уже понаобещал
С уважением к старшему поколению сносят бульдозерами у старух дома, плодовые деревья под ТОР. Чтобы не выплачивать компенсацию, устроили суды по документам Лобкина. Иуды
Иуды конкретные. В Горячих Ключах на Итурупе вынесли все дачи участки типа в рамках борьбы с терроризмом.
А по факту с кем воюют ?! Со своим населением и воюют. Своих же и бьют
Народу это ворьё - не свои.
Лучше бы свалил с острова! Было бы здорово.
Это что, Путин-light?
Обещай, сколько сможешь?
Обещаю обещать обещанное
Реальные дела должны начинаться так:
1. С 1.09.2018 все пенсионеры области получают право бесплатного проезда в общественном транспорте.
2. С 1.01.2019 все пенсионеры области получают социальную карту, по которой получают право во всех продовольственных магазинах получать скидку от 20 до 30%.
3. Раз в два года пенсионеры области обязаны, бесплатно, поправить свое здоровье в одном из санаториях области.
4. С 1.01.2019 все пенсионеры области освобождаются от грабительского оброка на капитальный ремонт.
Понимаю, что я великий сказочник. Но так должны отличатся реальные дела от ОБЕЩАНИЙ. Может я ошибаюсь?
А проще было бы, 22, 5 тысячи на социальную карту. Средства можно использовать на проезд (общественный транспорт или перелёт, поезд), протезирование, санаторно-курортное лечение и т.п., что они там в списке своём перечисляют. Средства на карте можно накапливать, т.к. некоторые услуги недешевы. Вот это была бы помощь, а не то, что сейчас - перераспределиловка в одни двери. Не удивлюсь, что в этих средствах ещё и зарплата т.н. обслуги.
А кто магазинам и маршрутчикам будет компенсировать эти 20-30%/бесплатно?
а кто москвичам по их картам москвича компенсирует?
Причем уже много лет.
как кто. опять государство.
Подобным образом, только средства отправляютя в белокаменную. Четко, согласно датам.
Говорю, обещаю, а затем забываю ...он же не получает 12-15 тыс ему его зарплаты вполне хватает с излишком...
Хорошо бы было, каждое утро песню для пенсионеров по радио передавать. Очень помогло бы тем, у кого маленькие пенсии!!! Так-то президент поёт, но это не надолго.
исчо одна балаболка
На обещания то все мастаки. Где реальные дела?
Путин тоже обещал, а в итоге взял своё обещание назад (очень мягко выражаясь).
Этому и подавно веры нет.
Амурскому и не понять, что на его многочисленных обещаниях, уже давно горит Сахалинское "кресло"..хозяин не поможет, у самого горит..
- "Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Сахалинской области верно служить народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Сахалинской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности губернатора Сахалинской области", - в торжественной тишине четко и уверенно произносит он простые слова присяги.
- С этого момента Олег Кожемяко считается официально вступившим в должность Губернатора. Зал замирает. Звучит Гимн Российской Федерации.
- "Благодарю вас за оказанное мне высокое доверие, - сказал Олег Кожемяко. - Ваша поддержка очень многое значит. Она - свидетельство стремления людей изменить жизнь на островах. Сделать ее более комфортной, интересной и благополучной. А Сахалинскую область - одним из лучших регионов не только Дальнего Востока, но и в России в целом. Именно на это нацелена программа, с которой я пошел на выборы"
Люди вдумайтесь что готовит нам правительтво....и что хочет именно путин сотворить с нашими детьми. эта Цитата из книги Берл Лозара " Еврейская Россия"
" В одном из наших разговоров Путин сказал мне: " Рабе, я подумываю максимально увеличить миграцию гоев из средней Азии и Кавказа, дать зеленый свет Китайцам и Вьетнамцам,пустить их в одночасье, и вручить намного больше прав чем Русским гоям,благодаря такому резкому и большому наплыву, мы раз и навсегда в каких-то 10 лет решим " Русски вопрос" смешав их с восточноазиатскими племенами и навсегда убив их Славянскую идентичность от которой мы вынуждены терпеть столько проблем. Думаю, что если бы Путин такого не говорил этого писателя бы уже вздернули за клевету.
Sрань господня 77 смотрю у тебя опять обострение .
Ты бы завязывала с бухлом , в церковь сходи , к правнукам съезди .
(Добавлено через 2 минуты)
Даже аппсерва такой дичи не постила .
Я думаю тебе молодой человек и церковь не поможет. Мне поздновато и пить и в церковь ходить. Смотреть на таких сморчков больно, а сделать ничего не смогу мертвых нельзя разбудить.
Букварь перечитай .
И не ройся в информационных помойках .
Пованиваешь .
Вся ВЕРТИКАЛЬ в церковь ходит. Разве ЭТО им помогает?
Согласен , с таким уровнем адекватности призыв просто смешон .
Почему, вы так уверены что он не служит, он еще как служит для своего кармана..
Для основной массы это абсолютно непонятные слова. Уверяю. Просто не понимают они. Для них важна декорация.
Когда по телеку губернатор можно смело выключать звук
Уже правительству надоело кормить народ обещаниями, а губернатор всё живёт прошлой жизнью.
А что , он так же врет , как и его руководители!
Подай уже в отставку, надоел ты всем своей болтовней. Да и ораву свою амурскую забери с собой.
Дядя Вова уже за всех подумал и поддержал
Очередные балабольные фразы.
Сообщение скрыто пользователями,
Для него старшее поколение сахалинцев, это амурчане проработавшие на Сахалине 3 и более лет.
Это куда такие миллиарды потрачены? На контору, которая якобы занимается поддержкой? Или на изучение вариантов помощи? Деньгами помогите, вот этими самыми, которые выделены, а не придумывайте сомнительные копеечные льготы!
Разве есть такие кто ему верит?
В 15 году вприпрыжку бежали голосовать за него.
Кто-то может и вприпрыжку бежал. По то ничего не знаю, не видел такого.
Вы уверены или так ляпнуть захотели про чес... выборы?
Честные, не честные, бежали же.
Раздаст лопаты?
И сколько из 160 тысяч пенсионеров охвачены, Олег Николаевич, вашей всепроникающей поддержкой? В новости ветераны и дети войны, которых осталось несколько сотен. Моя мама 1931 года рождения, последние три года жизни жила у меня, пенсионера и ни одна персона не поинтересовалась где она и что с ней. Ни одной комейки какой-либо поддержки, социальной услуги или что-либо иное оказано не было. Болтать для вам привычное дело, болтайте дальше.
(Добавлено через 1 минуту)
Для вас
"...и ни одна персона не поинтересовалась где она и что с ней". Кто интересоваться должен?
сам тоже неходячий?
Читать научись потом подискутируем.
Лесом слать уже предлогали?
Обещания пусты как и голова
Все...хана пенсионерам
вангую: будут карточки и талоны
А что здесь обсуждать? Неужели ещё есть такие кому интересны декларации данного гражданина? Есть в Сахалинской области региональные пенсии? Нет! Значит никакой поддержки пенсионеров в области нет, а слова и заявления этого заявляльщика - пустое сотрясение воздуха! Нет средств для достойной жизни - бегай трусцой - такой нормальный здоровый цинизм.
Сообщение удалено
Вот сказочник; доступной рыбы "наелись", до 2020 весь Сахалин "заасфальтирует", выплаты, проезд, тарифы ЖКХ, рост цен, и . Вот она, путинская "вертикаль власти" во всей красе! Кто больше сказки рассказывает, тот и у кремля в фаворитах! А еще новость, путинская пенсионная реформа не коснется москвичей... Это вообще как??? Вот теперь идите на выборы и голосуйте за партию воров и казнокрадов т.е. за единую Россию (больше же не за кого
Сообщение удалено
Единая Россия. Обещать это по-нашему!
А кто-нибудь получал уже доплату в 5000р. за работу в районах КС? Кому ее доплачивают? Обещали еще в Июле начать выплаты. Пока тишина
Кто ему даст интересно
Вот какой губернатор молодец, для народа старается!
Для народа обещать старается!
Конечно, а для кого еще?
Жена летала в Москву к подруге детства. Подруга на пенсии, пенсии начислено 5000, но идёт с городского бюджета доплата в 17000 руб. и того 22000 руб. получает пенсионерка в Москве, которая всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. Вопрос? Почему нашим пенсионерам не доплачивают с областного бюджета? Ведь он просто громадный, а пенсионеров не так уж и много как в Москве. Вот если О.Кожемяко это продвинет, то все пенсионеры ему памятник поставят.
Думаю многие хоть сейчас памятник готовы поставить, лишь бы его и некоторых приближённых на Сахалине не видеть
Многие, но цифра должна перевалить в большинство. А так, это просто демократия. Выражение своего мнения.
Все доплаты с нашего бюджета, получают московские пенсионеры.
ну да, кожемяка туда сахалинские деньги перегоняет
Молодец Олег Николаевич. Так держать. Ведь всё получится.
блаблабернатор.
напомните кто-нибудь, что он сделал из своих обещаний. кроме молока с трубочкой ничего не могу вспомнить.
это молоко амурское благовещенское с трубочкой такая гадость! Недопил, вылил содержимое маленькой упаковочки в унитаз.
Молоко то амурское?
сначала амурское выдавали, сейчас не знаю, дочь выросла. только она его не пила, мне приносила, я его в кофе добавляю. в этом году младшая идет в 1 класс, буду снова кофе с молоком пить за бюджетный счет. деньги-то области потратить больше некуда.
Немного осталось
Хоть раз будь человеком, покинь остров. И команду забери, народом даже на билеты скинемся
Ага ждите его добровольной отставки от кормушки и от власти по доброй волей никто не уходит. У них от власти мозги едут они перестают понимать, что такое хорошо-что такое плохо.
покинет, когда срок командировки закончится, а пока "вы там держитесь, а денег нет ..."
Загрузить ещё