Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Шкипер
В 2015г.открыли филиал ООО "Лидер" в Охе и провели опрос на сайте: "Нужна ли охинцам цивилизованная оптовая торговля (начиная от 1 ящика, мешка )с ценами ниже розничной торговли? Если нужна, то какая продукция (примите участие в опросе)Вас бы могла заинтересовать ?". На форуме граждане высказались "ЗА", но в 2018г. иначе решил КУМИ ГО "Охинский". С молчаливого одобрения мэра Гусева С.Н. по инициативе КУМИ с ООО "Лидер" расторгнут договор пользования помещениями. Так нужны ли жителям оптовые базы в Охе (оптово-розничная торговля комбикормами и зерном, продуктами питания,канцтоварами и пр.), позволяющие создать конкуренцию и снизить для потребителя конечную цену продукции?
Опрос: 
Есть ли потребность в оптовых базах в Охе? (проголосовало: 21)
88 2179
1
8
В Охе конечно нужна оптовая база, или до Хабаровска съездить по шопиться . Матрёшки в Южном закрылись.
Матрёшки схлопнулись по всему Сахалину, но Матрёшки - формат дискаунтеров, а не оптово- торговых баз.
Оптовая база - это "магазин для магазинов" или предприятий + немножко с людьми, а дискаунтер работает лишь с населением.
(Добавлено 18 апр. в 01:08)
Кстати, Матрёшки "поменяли" владельца и приступили к работе на юге Сахалина..
В администрации МО ГО "Охинский" вероятнее нет толкового товароведа да заодно и понимания, то бишь "Q" в головах "администраторов" работать на благо нынешних жителей района. Какая то убогость сквозит в словах "руководства" мэрии. Да и выражение угрюмое на лицах людей на улицах! Что то странное происходит в делах "руководства" мэрии. На кого они работают, на китайцев, на японцев. Не понять. То народ в Тунгоре заморозят, то профлисты с крыш послетают. Наверняка Людмила Семечева знает об этом. Она главный прожектер мэра.
Но специалистов по управлению муниципальной недвижимостью в администрации Охинского городского округа в избытке.. Любопытно узнать о полученных КУМИ баснословных дополнительных доходах, получаемых в местный бюджет от сдачи помещений на Карла Маркса,41 (ранее контора пищекомбината) с декабря 2018г.
Возможно,бюджет округа вскоре станет профицитным и появятся обещанные перед выборами мэра Гусева С.Н. многочисленные рабочие места? Грядет переименование Охи в Нью-Васюки ?
(Добавлено 6 сент. в 23:42)
Прошло 9 месяцев. Наступил сентябрь 2019г.
Здание, из которого администрация Охи "попросила" арендаторов, расторгнув действующий договор, стоит без подключенного отопления, крыша во-многих местах течёт, в помещениях пошла плесень... Здание приходит в негодность...
Арендатора нового не обнаружили...
Кто же он, таинственный арендатор? Если он есть, конечно...
И сколько доходов получил (или всё же потерял? ) бюджет Охинский от управленческих решений "руководства" Охинской администрации и руководителей КУМИ ?
И кто понесёт персональную ответственность ?
(Добавлено 18 апр. 2020 в 01:16)
Наступил апрель 2020г. - здание около 1,5 лет без изгнанных по инициативе мэрии арендаторов успешно приходит в негодность и "тянет" деньги из бюджета Охинского района на охрану объекта.
Умны и прозорливы охинские управленцы! Жаль только, что не за их счёт оплачиваются затраты на охрану пустующего объекта. Да и списание зданий, в итоге, будет не за их счёт.
Стоило бы спросить за бестолковые решения, да некому...
Или есть ?
Напишите конкретный продукт и цены, а то на 50 копеек дешевле, но надо сразу тонну брать. Уже давно исчезла разница между розницей и оптом.
Самые популярные продукты :
- соль "Экстра" на Лидере 21,9 руб. при покупке мешком 50кг (опт) и 23,0 руб. пачкой ;
- сахар- песок на "Лидере" 43,8 руб. при покупке мешком 50кг (опт).
Цены в Охе - попробуйте назвать сами.
Уверен, что они намного выше. Или ошибаюсь ?
(Добавлено 31 авг. в 17:56)
Очередное снижение цены : Соль "Экстра" при покупке мешка 50кг (фасовка 1кг) стоит 21,4 руб./кг. Приглашаем предпринимателей и торговые организации за покупками! Оптовикам - дополнительная скидка!
Рис 1 сорта отличного качества (25кг) - на складах ОП ООО "Лидер" стоит 56рублей, высшего сорта стоит 62руб./кг. Почём рис в Охе? Хочется сравнить...
1).Ниже в тексте есть сравнение по ценам на некоторые продукты. Или "журналист1" только заголовки читать приучен (издержки профессии)?
2).Мы реализуем мелким оптом (от мешка,ящика,упаковки), а не только тоннами. Продаем и поштучно...
Обращались в администрацию с просьбой предоставить брошенную квартиру, разбитую. с возможностями желанием восстановить чтобы в нормальных условиях жить. Это при том что в Охе более 700 квартир брошены. В итоге поняли, что обращались к гниде. Общались, такое ощущение словно с мразью было общение.
Брошенные,не значит,что ничьи.
Если в районе есть хозяин, то организовывается планомерная работа по принуждению владельцев или к содержанию своих квартир в достойном состоянии, или реализации их желающим (в т.ч. муниципалитету для последующего ремонта и предоставления нуждающимся, стоящим в очереди (многие из которых готовы взять ремонт на себя).
Если хозяина в районе нет, то проще ссылаться на то, что собственность "не муниципальная"...
Увы, с "хозяевами района" в Охинском сложно... Одни чиновники, не взирая от партийной принадлежности... Сегодня это проблема Российской системы управления...
ytn
Лучше мысли на русском выражать.
Все не уймешься?
очень захочешь, успокоим, бедолага. обращайся, если не в терпеж.
А вы им на лапу давали? Мне кажется он в паре с начальником КУМИ понял, как можно себе премию заработать. Входит во вкус авиатор
Не хотелось бы настолько плохо думать о людях...Думаю, что здесь другое.
И где эти ящики-мешки хранить
Надеюсь, что найдём решение вопроса по размещению продукции в Охинском районе. Рассматриваем предложения...
Я к тому,что даже если и составите хорошую конкуренцию-то я не ваш потенциальный покупатель.Зачем мне продукты мешками-ящиками...у меня квартира,а не склад.
Так мы штучно тоже продаём, только немножко дороже чем ящиками. Для сравнения : вода минеральная "Ессентуки" (0,5л,стеклобутылка) ящиком стоит 40руб./бутылка, штучно от 45 до 50руб./бутылка. В Охе в магазинах цена где-то 70-85 рублей. Разница в розницу 55-80 процентов, т.е. в полтора-два раза дешевле с базы (почувствуйте разницу). Продукцию мы получаем,в основном, напрямую с заводов + своя доставка по Сахалину, отсюда минимальная наценка и гарантированное качество.
Ну Вы и пример привели))"Ессентуки" прямо всем жизненно необходима)Если банка горошка 50-65руб-то у вас 30-40руб?Как пример.
1)."Ессентуки" многим людям жизненно необходима как вода лечебно-столовая и люди её ящиками покупают,кому требуется..
2).С горошком сложнее, он отличается по сортности, по весу банки и пр. , поэтому сравнивать будет сложнее;
3).Можно сравнить, например, распространённую гречневую крупу 1 сорта. У нас на базе она мешком 34руб/кг. Пакет 800г ТМ "Агрокультура" упаковкой 33руб.(12 пачек), если просто пачкой 38руб./пакет. Не знаю, к сожалению, цен в Охе..
Карла Маркса 41 , насколько я понимаю, это территория бывшего пищекомбината. Помещение принадлежит господину Кан, который в свою очередь приобрел его у господина Павленко. А при чем тут Гусев,вот убейтесь не пойму
Видимо,неверно Вы информированы. Здания конторы, пивцеха, котельная с ТП и пр. сооружения были приобретены КУМИ ГО "Охинский" и являются муниципальной собственностью. Гусев же сегодня мэр муниципального образования. И убиваться не стоит...
Так это вам не стоит) ищите другое помещение, что плакать?
У вас что-то со зрением, извините? Вы где плач-то видите?
В настоящее время эти здания - собственность КУМИ. А своей собственностью он волен распоряжаться как хочет. Причем тут Кан?
Хреново распоряжается КУМИ муниципальной собственностью. Здание бесхозно 2 года. И спросить с чиновников некому... Депутаты (представители граждан) языки прикупили.. ПОЗОР!
Понятно, значит меня неправильно информировали. Совершенно верно каждый своей собственностью распоряжается на свое усмотрение.
В данном случае это не личная собственность чиновников Охинской администрации, а муниципальная собственность. И распоряжаться недвижимостью слуги народные должны в интересах жителей Охинского района. ООО "Лидер" выполняет областной контракт 2018года на поставку дотационных кормов и фуражного зерна личным подсобным хозяйствам и населению удобнее покупать небольшими партиями еженедельно, чем раз в месяц с фур. У людей нет ни помещений для хранения, ни денег для единовременных закупок. А недвижимость эта стояла долго до Лидера бесхозная и опять стоять будет, только платить за охрану зданий, отопление и т.д. будет теперь город из своего бюджета , в котором не предусмотрены данные расходы.
А с чего вы взяли что они должны работать именно в Ваших интересах? Может и не будут стоять помещения, сдадут кому то другому.
Может и сдадут помещения ? Увы, пока простаивают бесхозные... Крыша, покрытая десяток лет назад рубероидом, которую арендаторы ежегодно понемногу ремонтировали - потекла и в помещениях появилась плесень...
Отопление никто не подключает...И, видимо, не планирует.
Разрушение здания, выкупленного администрацией Охи, - лишь вопрос непродолжительного времени.
Кто-то из администрации Охинской ответит за столь бездарное руководство и принимаемые управленческие решения перед жителями Охи? Перед депутатами горсобрания?
Я написал выше "должны в интересах жителей Охинского района" и обосновал. Где написано ,что в интересах ООО "Лидер"?
Будем надеяться, что сдадут. Будем только рады. Только разумные люди сначала ищут арендаторов и лишь затем расторгают договора. Хотелось бы верить, что это именно такой случай.
Ну это уже не Ваша забота
Мы налогоплательщики в местный бюджет, как и все предприятия Охинского района, и насколько разумно используется, как пополняется местный бюджет - это и наша забота тоже. Или Вы считаете, что предприниматели и организации должны только налоги платить, а как распределят и на какую .... потратят чиновники - уже не наша забота? В корне не согласен!!
Кто знает, кто знает.. Время покажет.
Найдите новое помещение. Зачем устраивать какие-то опросы. Была прибыль значит оптовка нужна. Если не было прибыли, то на кой тогда?
Мы так и сделали. Учитывая мнение жителей Охинского района, большинством более 76% определивших в опросе свою потребность в оптовых базах, мы переехали на новое место (напротив 5 магазина, за церковью, на базе "СМНМ" склад ООО "Лидер). Здание на К.Маркса,41 вернули 10 декабря 2018г, "эффективному" собственнику КУМИ Охинского района. Вопросы охраны данного здания, его отопления, текущего содержания и поддержания в рабочем состоянии - теперь оплачивает "богатый" Охинский бюджет за счёт средств налогоплательщиков. Очень не хотелось бы, чтобы данное здание (бывшая контора пищекомбината), как и находящиеся на этой территории здания котельной с ТП, проходной и др., являющиеся тоже собственностью района и стоящие полуразрушенными (без окон и дверей, с вырезанными коммуникациями) не постигла та же участь.. Почему районные депутаты, контролирующие органы не интересует эффективность использования районного имущества, почему не инициируют проверку? Деньги-то народные!! Или теперь ничьи, получается?
(Добавлено 7 сент. 2020 в 19:11)
"Лидер" в связи с необходимостью увеличения складских запасов переехал в Охе в июле 2020г. на ул. КрасноАрмейскую, 28/1 (верхняя стоянка ИП В. Хамидулина). Приезжайте за покупками !
Можно просто проголосовать.
от этого что то изменится?
Возможно.
Что например?
Возможно, решение руководства предприятия. У нас в компании принято не мерять всё лишь рублём (или прибылью, как Вы написали ранее), хотя это и, безусловно, один из важных критериев. Но не единственный... Расшифровывать далее считаю не нужным, уж извините.
С удовольствием покупала товар в Лидере. Чистое помещение, не то, что в других оптовиках ( хлебопекарня, за стеклом) Цены не намного, но дешевле. Товар можно хорошо рассмотреть (освещение хорошее). Да и обслуживание нравилось. И поэтому, если требуется помощь руководству Лидера от населения - просто проголосуйте -ЗА-
Спасибо за добрые слова. Надеюсь, переезд на новое место не повлиял на Ваше мнение и Вы по-прежнему наш клиент.
Раз такие идейные снимите помещение за свои деньги и вперед. За зарплату же работаете, или за спасибо и идею? Вот и учредителям лидера прибыль нужна.
Спасибо за подсказку. Мы и купить готовы помещение, если документы в порядке.
Вы с советами опоздали более чем на 25 лет. Мы "за свои деньги" всегда снимали и снимаем помещения. При чём здесь "идейные"? Просто правильно воспитанные родителями и школой жизни в советское время.. Вы другие школы жизни заканчивали. видимо..
Плин , Святой!!!!) Не смешите мои тапки)На тренинги что ли переходили?
(Добавлено через 4 минуты)
Главная цель каждого предприятия это прибыль, а то что вам там на тренингах втирают, так это для поднятия продаж.
Поэтому и не расшифровываю, что не поймёте...Тренингами не увлекаюсь, но в бизнесе 28 лет и имею своё понимание. Для кого-то бабки - это всё и за "рубль" можно Родину продать (хоть малую,хоть большую..зависит от размера "рубля"), для кого-то важнее оставаться человеком. Видимо, понимание моё расходится с Вашим также, как и с районными управленцами. Каждому своё..
Вы Марина Анатольевна? Вы назначенный директор или кто то там. И не надо вот : я в бизнесе. Вам дали какое то глупое задание провести опрос. К чему непонятно. Ищите уже другое помещение что ли. Вообще в Охе есть уже одна база которая работает уже давно и успешно за прибыль. Считаю что вторая нерентабельна
Спасибо за ваши рассуждения и оценку рентабельности. Заблуждаетесь во всём, да и не Марина Анатольевна я..
Спрашивали, вам ответили. Что теперь обижаться? Не надо было опрос устраивать
Извините, но девочек-первоклассниц среди нас нет. Обижаться - не в наших правилах, воспитание другое. И устраивать ли нам опросы, или предпринимать какие-то другие шаги мы решим самостоятельно.
Кому то оптовка мешала сверхприбыли делать.
(Добавлено через 52 секунды)
Однако власти поступили как всегда - все для народа
В Ваших словах,видимо, есть зерно истины .
Впереди 9 сентября. В Охе - выборы в районное собрание, одна из ветвей власти, которая в дальнейшем влияет и на назначение мэра ГО "Охинский"... Думайте сами, решайте сами! Взвешенного Вам решения.
У вас бизнес или благотворительность? ООО - значит бизнес, вот и занимайтесь им, а не нойте тут.
Извините, но с вашим ником не поспоришь. Зачем время тратить...
Конечно, спорить тут не о чём. Не вывозите бизнес, закрывайтесь. Будьте мужчиной.
Где вы спор увидели? Вопрос и опрос лишь в том, нужны ли охинцам оптовые базы..Пока 3 из 3-х ответили, что нужны. Вы тоже можете выразить своё мнение..
Моё мнение: люди голосуют рублём. Если вы нужны к вам придут и на новое место, а если нет, то хоть за митингуйся. Не тем занимаетесь.
Вопросов много. Например,нужны ли рабочие места в Охе? Декларируется районной администрацией, что вроде бы нужны... А на деле непосредственно ими же создан прецендент и около 10 человек могут остаться без работы (если Лидер уйдёт с Охинского рынка). А это семьи...Конечно, это не крупное предприятие, но дорожить нужно и рабочим местом для одного человека. Плюс потерянные налоги в местный бюджет...Плюс рост цен на тот же сахар и комбикорма...Не думаю, что это разумное решение со стороны администрации. Но это их право, и мы не возражаем. Впереди выборы 9 сентября - искренне хотелось бы, чтобы жители Охи выбирали не популистов в местные органы власти, а людей с государственным мышлением, думающих о развитии своей территории и росте благосостояния жителей района.
Не смешите. Бизнес - это всегда риск. Вы в него лезли добровольно, а теперь начинаете давить на социальную справедливость. Когда бабло шелестело, что то вы о людях не вспоминали, а когда пришёл капут бизнесу, вспомнили. Работать надо было и не жадничать.
(Добавлено через 1 минуту)
Выглядите не красиво. Привлечь внимание привлечёте, но какое. Думать же надо. Желаю вам процветания!
(Добавлено через 2 минуты)
У всех бывают трудные времена, но и они проходят.
1).Спасибо, что просветили, что бизнес-это риск...Не знал, хотя в бизнесе с 1991 года. 2).Насчёт капута бизнесу - вы изрядно преувеличиваете.(или мечтаете?). Впрочем, смотрим ваш ник и понимаем - по-другому и быть не могло,видимо..
(Добавлено через 1 минуту)
И вам не хворать.
Переход на личность (на ник) говорит о том, что я прав. Когда сказать нечего, то начинают оскорблять.
Вы этот ник сами взяли - кто же вас оскорблял-то? Да и перейти на личность сложно по причине отсутствия оной..
Можно и без баз торговать. Создать интернет магазин на котором люди будут заказать товары прям с баз в Южно Сахалинске. Заказали оплатили через три дня фура пришла и раздала. Хочу провернуть такую тему, чтобы все барыгы заплакали
Можно, конечно, и без баз торговать. Такие ребята уже работает и в Охе, пока Вы "хотите провернуть такую тему"... Места всем хватит на рынке, а потребитель решит, кто ему интересней... Кстати, ведь Вы же тогда барыгой будете? Какую-то наценку придётся Вам сделать...
Не придётся никаких наценок делать по оптовым ценам Южно- Сахалинска. На одной скидке с такими объёмами можно нормально зарабатывать. Барыги это кто в пять раз накручивает и потом удивляется чего это люди не идут покупать не хотят. Я все понимаю никто не хочет работать в убыток, все хотят есть и так далее. Но у всего должен быть предел и у жадности тоже. А цены на севере это беспредел и с этим надо что-то делать.
Удачи!
Спасибо
Как Ваши успехи с началом организации торговли без баз (с колёс под заказ)? Прошло почти 2 месяца, как Вы писали о своём желании "провернуть такую тему"..Наверное,уже вовсю развернулись и можно поздравлять с успешным началом?
Какой там я диванный торговец
(Добавлено через 36 секунд)
Только ни диванами торгую, а на диване умничаю
Тогда приятного времяпровождения... на диване.
Прошу прощения если вас задело моё - барыги. На самом деле торговля это тяжкий труд. Чтобы в кармане что то появилось это пахать нужно 24 часа в сутки. Куча работы с товаром,фактурами, клиентами, дебеторками 😢 не моё это. Мне больше по душе грузовая техника,тяжёлый хлеб 👍 Но интернет- магазин,считаю очень крутой идеей, человек находится в Охе или Ногликах, заказывает себе все необходимое, через пару дней приходит фура со сборным грузом и он получают свой заказ,те слои населения которым компьютер все ещё не по силам, объезжает торговый представитель, либо работает с ними по телефону. Товарооборот на несколько районов можно раскрутить,но проделать мне такую работу не посилам, я не имею ни опыта не знаний в торговле, я даже не знаю осуществимо ли это, может это вообще бред
Согласен с Вами,что торговля - тяжкий труд, поэтому покоробило , когда всех огульно сначала назвали барыгами ( людей,работающих в торговле). Понял, что Вы не со зла..
Успехов Вам!!
Этих баз в г.Оха расплодилось сильно много!Я думаю,что если закрыли,то было за что.
Оно конечно... Думать и знать - вещи разные.
А что там ни у кого нет складов для сдачи в аренду?
Склад нашли, арендованный у КУМИ этаж вернули по акту владельцу. Надеюсь, что здание не простоит бесхозным и не постигнет его участь разворованной котельной (вырезаны котлы и оборудование, разбиты окна и двери) и других зданий на этой территории при полнейшем бездействии районной администрации, отсутствии контроля со стороны депутатов.
Пока за 2 недели ничего подходящего для аренды не найдено...Есть такая проблема в северных районах.Большинство складских помещений или с грунтовыми водами, или с требующими капремонта крышами.. Иначе бы просто заключили договор с новым "Арендодателем".
Стройтесь сами )
Обошлись без строительства. Решили вопрос с долгосрочной арендой по адресу г. Оха, ул. КрасноАрмейская, 28/1 .
Сухие чистые отапливаемые помещения по разумным ценам - именно то, что искали! Приезжайте - постараемся порадовать качественной продукцией по приемлемым ценам!
не, лучше вы к нам)
я в охе ни разу не была
Для этого мы и выясняем общественное мнение. Нужны базы - значит ищем земельный участок, подаём заявку, ждём проведения конкурса, далее заказывае6м проект и так далее - но это путь около года, не менее.. Проще и быстрее арендовать, если подходящее помещение найдём. Или другой вариант - перейти в соседний район, там есть интересные предложения по площадям.
(Добавлено 18 сент. в 13:32)
Итоги голосования (в % от принявших участие в опросе) : "Оптовые базы нужны Охе" - 77%, "Оптовые базы Охе не нужны" - 23%. Спасибо за Ваше мнение, мы обязательно учтём данные этого опроса.
16 1407
2 597
12 946
10 521
15 517