Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Alisha88
Тема № 1711389
360 7552
53
2
Добрый вечер. Накипело. Терпение лопнуло. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь действенное для отпугивания собак. Чтобы было удобно носить с собой, желательно. У меня на уме электрошокер и перцовый балончик.🤷🏻‍♀️ Может быть, есть что-то еще? Поделитесь опытом. Ну и, соответственно, местами, где это можно приобрести. Речь идет не о бездомных животных (эти, как правило, не проявляют агрессию), а о тех, что гуляют с хозяевами. Но делают это без поводка. Сразу обозначу: я гуляю со своей собакой исключительно (!) с поводком, да, я убираю за ней, моя собака среднего размера и не нападает ни на людей, ни на других собак, хоть зачастую и слышу, что данная порода своеобразна и к другим собакам настроена зачастую недружелюбно. Моя не такая - мы общаемся и дружим с другими собаками прекрасно. Ситуация: здоровенный черный шарпей, часто гуляющий без поводка, имеет привычку прыгать на меня передними лапами. Я беру свою собаку на руки, так как размеры несопоставимы и она его просто раздавит (было, что щенком она его придавила). Та начинает прыгать на меня и преследовать нас. Соотвественно, вся одежда у меня грязная и мокрая была по весне. Кстати, так и на ребенка прыгала, чудом не повалила. Вчера повторилось. Мягко говоря, малоприятно. На мои: «Фу» она не реагирует никак. Ни собака, ни хозяйка. Женщина единственное, что может сказать (в то время как ты минут 15 «фукаешь»): «Ну хватит уже людей пачкать»... Всё. Ни на поводок не возьмет, не окрикнет, не позовет. Еще случай. Хаска. Тоже бегает без поводка. Эта просто агрессивно настроена: несется к нам, шерсть постоянно дыбом на холке, с лаем. Опять спасаю свою - беру на руки. Та смотрит волком и ходит рядом. Что эта собака агрессивна, рассказывали и другие собачники. Нападала уже, были случаи. Хозяин считает, что это нормально и «что вы хотели, какая-то всегда будет сильнее». Это когда она на бигля напала (к слову, тоже собака среднего размера, как и наша, то есть заранее очевидно, что она разорвет при возможности). Так вот это единственные 2 собаки, которые уже достали, вчера они втроем (еще одна хаска) прибежали к нам. Насчет третьей не буду ничего говорить - её не знаю, но все равно это было очень и очень неприятно... Опять лапы на мне и грязная одежда, нервы. Разговоры бесполезны и тут не помогут, уже с ними разговаривали. Мне просто немыслима такая ситуация, когда моя собака доставляет кому-то дискомфорт! Почему другим плевать?! Тут, видимо, только действия и самозащита. Я этих собак больше видеть возле себя не хочу. Спасибо заранее за советы и кто осилит - много настрочила.🙈
360 7552
53
2
Самый лучший способ это принуждение хозяев правовым способом=)
Баллон BLACK 65 мл, аэрозольно-струйный.
Классная вещь, перец+CS, работает по всем целям - собакам, наркотам, алконавтам.
Ношу с собой , карман не тянет.
Применять пока не доводилось.
Подскажите где купить такой баллончик??
Напал вчера стафф.Кто-то выпустил на самовыгул в темноту в переулки,а я еду на велике,две собаки на поводке рядом.Вцепился в бочину одной собаке,вторая орет.Не бойцовые. Сваливаюсь с велика,собак держу в руке на поводках.
Когда "боец" вцепляется в жерву даже пинок строительным ботинком не помогает,они боли не чувствуют.
Через минуту мы поехали дальше,"боец" трусливо ретировался,под мой мат конечно в адрес,скрывающегося в темноте, хозяина.
А секрет не скажу.Никаких взрывов,газов.
На ум приходит только EDC. Пока пес висит на жертве можно много чего сделать.
Мысль верная.Главное-не отпускать свою собаку,держать на поводке,чтобы была рядом,вместе с нападающим.Не давать ей пуститься в бега.В принципе обычного удара в ребра носком ботинка достаточно. С агрессивной бойцовой собакой маловато.
А зачем тогда живоописал?
Дал надежду.
Вторая встреча в этом году с продуктом дебилокиновладельца.Первая весной была,тоже не проиграли бой.
надежду чего? вы дали?
А сИкрет... Он не скажет)))
Хожу с шокером гулять. Но домашние собаки (мой мопс и многие другие) на него никак не реагируют. Бездомные боятся, т.к. звук опасности. А домашние смотрят вместе с хозяевами боевики, а там стреляют. Собаки привыкают к таким звукам. Мой мопсяра даже в новый год никаких петард не боится.
Поэтому, для отпугивания домашних, шокер - не вариант
Можете взять у друзей парочку стаффордов и порвать этих собачек Увидите кардинально противоположную реакцию их хозяев - 100% будут плакать и угрожать вам, мы уже через это проходили с такими глупыми хозяевами.
Травмат
https://www.sobakam.net/ultrazvukovojj-o...obak-sobakam.net.php
Можно найти варианты дешевле. Надёжно, не травмоопасно для животного, не вызовет агрессии со стороны владельцев собак.
А всем советующим здесь рогатки, перцовые баллончики, яды и травматы - к себе применяйте их
Ультразвук это лотерея , так что кроме дубины ядов ни чего надёжнее нет.
Надёжно
Это ложь. Не ведитесь на рекламу. Лучше в интернете посмотрите видосы, где люди "отпугивают" собак подобными устройствами.
не травмоопасно для животного, не вызовет агрессии со стороны владельцев собак
Если это вас заботит больше, чем жизнь и здоровье вашей собственной собаки или вас лично, то вам проще приучить собаку ходить дома на лоток и гулять на балконе. От перцовых баллонов или электрошокеров собаки очень редко получают серьезные травмы, а рогатки, травматы и яды - это только для любитлей получить проблемы на ровном месте. Вообще, очень похоже, что вы сами выгуливаете свою собаку без поводка и советуете человеку купить фуфло, чтобы у вас и таких как вы было меньше причин выгуливать свое животное по правилам.
Моя собака не только на поводке, но и в наморднике. Оттачивайте свою интуицию в другом месте.
Здравствуйте
Наджаряна пробовали посмотреть на эту тему?
ЗЫ
Симпатичная...
Такая же беда была. С хозяевами бесполезно разговаривать. Если они не воспитывают своих собак значит воспитывайте вы. 1. Шокер только хороший. Были у меня пару штук шокеров с фонариками китайские да они громко трещали и этого было достаточно собаки улетали с визгами но они очень быстро разряжались и в итоге на долго их не хватает. Купила за 12000 шокер в магазине напротив скорой динамо кажется называется. Заряжаю раз в месяц. Он маленький в мою маленькую руку легко помещается и самое главное удобный предохранитель. 2. Хороший пинок собаке надолго запоминается. Особенно если мужчина сделает. Есть у нас во дворе хаски один он не кусал а топтал мою собаку ну как хозяева говорили он так играется. Тоже на свободном выпасе был. Один раз подпустила поближе и нажала на шокер в районе уха. Не била а просто штоб звук был погромче. Эффект неожиданности. Ну и потом контрольный пинок от мужа этот хась получил. Все как отрезало. Он теперь меня только видит сразу убегает. Ну а бездомным хватает звука шокера на растоянии сразу стороной обходят. Еще где то читала что все собаки и домашние в том числе очень бояться когда вы поднимаете что то с земли и потом в них кидаете. Даже если вы ничего не подняли. Сами эти действия этот процесс заставляет собаку спасаться бегством
Еще где то читала что все собаки и домашние в том числе очень бояться когда вы поднимаете что то с земли и потом в них кидаете. Даже если вы ничего не подняли. Сами эти действия этот процесс заставляет собаку спасаться бегством
туфта.
идём в охотничий магазин (любой) и покупаем охотничью рогатку. тренируемся и дальше при агрессии собаки тихо и спокойно целимся и лупим в неё. если хозяин будет проявлять агрессию - можно и ему добавить. только так. самый действенный и эффективный способ. не оружие, привлечь не смогут при всём желании. всяким собаколюбам и прочим могу сказать - держите на поводке и в наморднике или гуляйте там, где нет людей.
Антизверь.Брал от медведя в охотничьем магазине на Ленина,недалеко от Дома Быта
(Добавлено через 1 минуту)
Разок брызгнеш и собака просто будет шарахаться от людей как от огня.
Из описания:
Нормальная реакция собаки при этом – попятиться или отбежать в сторону
Сдаётся мне, что последует, скорее всего, ненормальная реакция.
Петарды новогодние! По трассе на Пригородное есть свалка,я на велике там катался по утрам,когда на вахте был.На этой свалке целое стадо кавказцев было.Они на меня выскочили,время 5:30 утра,вокруг ни души,думал порвут,еле сорвался.Через день поехал с петардами. Хватило 2-х штук. В жизни б не подумал,что собаки так быстро умеют бегать,аки гепарды прям,аж комья земли из под лап летели. После этого спокойно проезжал каждое утро.Даже лая грубого от них не слышал.Счастливой охоты Вам
Еще вариант.Обычная брызгалка,настроенная на струйку.Дальность до 3-5 м. Капельки воды попавшие в глаз осадят не только шавку.Достаточно бутылька на 200 гр. Проверено.
Капельки воды попавшие в глаз осадят не только шавку.
Как они бедные в дождь выживают, вообще непонятно. С зонтиками, наверное, ходят.
Я средне-азиатскую овчарку гонял по квартире обычным 20-кубовым шприцем. Воду набирал прямо с её миски. Мне было там лет 12, а она огромная носилась в страхе из комнаты в комнату.
я своих периодически гоняю дома, когда отношения выясняют сразу по местам сидят
Я сначала шприцем поливал её, ударяя второй рукой по поршню, а потом она уже на одно движение рук, как будто шприц есть в руках, сматывалась из комнаты. У неё якорь встал (условный рефлекс) на поднятые руки в определённом виде. Шприц - это вообще тема Кошку любую из-под дивана достасть - самое то.
Гудок от медведя!Перцовый балончик!
И леща хозяину!!!
Если хозяин рыбное не любит, то можно из растительного - корневища))
мужчины, спасибо, повеселили
Идете с электрошокером в руке, при встрече с этими типилами хозяевами включаете и улыбаясь предлагаете гражданину рф взять на поводок и приодеть в намордник свою псину.
Моя фантазия реалистична или нет? Я когда в динамо ходила там электрошокеры 16-18тыс. Это для меня большие деньги.
За пару тысяч в инете.. Не знаю, как мощности, но трещит громко, бродячим хватает только треска.
пусть муж мелкашку возьмет и пути следования зачистит.
можно ещё колбаску (не ядом) но слабительным накачать. чтоб хату всю хозяину удобрила.
А вообще нужен закон - прописывать собак в хате как людей - и платить за из проживание - вот и посмотрим, сколько любителей собак у нас
пусть муж мелкашку возьмет и пути следования зачистит
Мелкашку не каждый может купить. Для этого нужно соответствовать ряду условий. И стрельба по собакам в городе, если это не происходит в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости, - верный способ заработать себе судимость.
Судимость? Очень сложно, нужно очень постараться.
А штраф такой я бы с удовольствием оплатил.
по тихой можно, ЦЛРР работает плохо..там народу не хватает.
Не слышал о таком. Думаю, если вы что-то такое знаете, то лучше держать это при себе и тему не развивать, а то вы или себе на статью наговорите, или кому-то.
лучше ЭТОГО ничего пока ещё не придумали:
Фланкировка. Фрагмент мастер-класса. Севастополь 2016 . Наталья Копылова
https://www.youtube.com/watch?v=Ly4xFDTabMg
Танец с шашкой как средство против собак в городе? Вам санитары руки быстро свяжут и увезут на укол галоперидола в голову. Потом еще менты будут вопросы задавать, если шашка окажется заточенной, а вы были без казачьей формы и документов. Сомнительное какое-то удовольствие.
такие все сурьёзные. небось и бровки нахмурил
Наоборот, улыбнуло, когда представил, как автора топа выгуливает собаку, не спеша прохаживаясь по улицам с шашкой в руке
почему в руке? в ножнах, на поясе.
Лучше на спине, и две шашки сразу. Ее за три квартала все будут обходить
ну или так, но в любом случае придётся носить длинный плащ.
ХаскИ.
Здравствуйте, увадаемый автор темы! Признаться читала как какой то боевик со страшными собаками.)) У меня два совета: выбирать место, где нет собак (по пути к месту назначения,тоже возможно это сделать, перейдя дорогу, приостановиться, пропустить и т.п.) и когда любая собака на Вас пытается прыгнуть, то поднять чуть колено, в зависимости от размера пса, попасть в грудину. Как бы собака сама ударяется о коленку. Хотя, еще один совет - к кинологу. Советую Афанасьеву Ирину.
Скажите, у меня собаки нет, но мне оде очень не нравится, когда на меня прыгают чужие собаки, мне тоже к кинологу сходить?
Это сарказм?
это реальность. держите своё зверьё у себя дома.
Мужчина. А ведете себя неподобающе. А по сути: не додумывайте того, чего нет.
цыпа, повторюсь: город для людей, а не для вашего зверья. купи себе загон и разводи там хоть бегемотов со страусами.
однополушарный,и здесь ругаешся....
Человек, судя по всему создал кучу ников и веселится)))
Я Вам окажу внимание последний раз. Во-первых, я не та, к кому Вы обратились. Во-вторых, у меня нет собаки. В-третьих, наши черныши были в поведении и ухоженности на высшем уровне. И я благодаря советам кинолога умела вести себя в той или иной ситуации. И,последнее - здоровья Вам, от души.
и тебе не кашлять.
Если не купили - могу дать ссылку на проверенного человека. Фонарик-шокер.
Вот теперь с таким с гаража хожу всегда
АнтиДог или Пионер, снаряженный светошумовым Громом.
А я говорил надо было брать дробовики
У вас абсолютно не правильное поведение.Взяв свою собаку на руки,вы сразу ставите ее в положение слабой( для других собак) ,поэтому и нападение.Надевайте на прогулку обувь с твёрдыми носками,удар под ребра не понравится ни одной псюхе.К тому же это отпор ,постановка на место,в отношении воинственно настроенной собаки. Отмечу,не агрессивной,а воинственно настроенной ( как в вашем случае) Ещё у собак болючее место это нос,можно разок треснуть,если не понимает что не нужно на вас прыгать.А вообще,я бы вам посоветовала обратиться к кинологу,и научится себя вести с собаками.Эти муси пуси ,как они так могут,тут не работает. Собаки стайные,кто сильнее тот и прав
зачем собаку то пинать, если у неё есть хозяин?
хозяин безмозглый, а страдать должна животина...
там всё сводится к поводку!!!
(Добавлено через 4 минуты)
и если собака автора реально слабее шар-пея...
шар-пей бойцовая порода, у меня была такая красотка )
и ему, шар-пею, по сути всё равно с кем биться, с девочками-мальчиками-маленькими-большими... там психика другая.
сейчас у меня овчарка, так это совсем другая история.
ему говорю - ляля (тойчики, пекинесы и т.п.) и он идет даже их не замечая, реагирует только на тех кто по размеру ближе и представляет для него угрозу...
Если хозяин безмозглый, мне что покусаным ходить или автору грязной?! Таких собак без палки не научишь.
Надо с хозяевами вопрос решить. Зачем животину бить?
Уж сколько у меня таких ситуаций было, ужас...
Хозяина палкой и проучите. Кто виноват, тот пусть и отвечает!
Зачем животину бить?...Хозяина палкой и проучите.
Вы как себе представляете нападение с палкой на хозяина, когда рядом его собака, крупная и потенциально агрессивная, как пишет автор?
А как вы видите нападение хрупкой девушки на собаку?
Нападения вообще быть не должно, только самозащита или защита своего имущества (собака - это тоже имущество, согласно ГК). Палка здесь не нужна, лучше использовать баллончик.
Смотря на какого хозяина нарветесь... А то засунут вам этот балончик в одно место...
а ваш ник к собакам как то можно при...
Сам то понял, что написал?))
удар под ребра не понравится ни одной псюхе.К
смотря какой пес,а то сильно не понравиться человеку,который это сделал если жив останется.
У меня когда то жил ротвелер, американская линия, хорошая родословная, 96 кг вес, вот я бы посмотрел на тебя когда ты его по ребрам пнул бы. Он как то с прогулки припер во двор деревянный столб, электрики меняли линию эл передач, выкапывали деревянные, ставили жбетонные столбы, вот этот целый деревянный столб он и приволок. Так что герои когда пикенесов пинаете...
А у меня кавказец домой мешок с рыбой у бракашей брал и к себе в будку тащил ,то сетку припрет, никогда почти не лаил все потихому,один раз правда соседа чуть в будку не притащил отец отбил,соседа в больницу
Вы точно мне или смотрим в книгу,а видим фигу
Не по теме вопрос- наследники пса остались?
Если собака не тренирована специально, то любой человек, который просто не испытывает страха, для этой собаки уже непобедимый противник.
сразу видно что у вас по ходу нет собаки....когда собака вцепиться в вашу вам уже будет не до ребер...носов ....у вас будет она мысль спасти свою...реакция у собаки гораздо лучше вашей....пока вы там будете пытаться ее пнуть исключительно под ребра она раз 5 оббежит вас и цапнет....ели их будет штук 5 то шансов практически нет. если они бросятся, вы будете себя спасать.лучше всего вообще не подпускать близко, и из далека показать что вы настроены агрессивно.лучше предотвращать чем потом лечить себя и собаку в лучшем случае.за много лет у меня так и не получилось ни разу пнуть чужую собаку
Читайте внимательнее.Я писала не про агрессивных .В топе я не увидела чтоб хоть раз собака кинулась грызть,а неправильное поведение тс заметно сразу.У меня всю жизнь собаки,и ни одна не вела себя так по свински,даже рядом гуляющая.
видимо все получили пинок под дых ))
так начинается с рыка и агрессии а не нападении собака тоже оценивает свои шансы, посмотрите как начинается нападение собак.
(Добавлено через 3 минуты)
и что значит неправильное поведение? я должна учиться правильному поведению потому что собачники не выполняют элементарные требования намордника и поводка?
Выходит так,увидели собачника,желательно покинуть этот район,на всякий случай носит с собой пару кг колбасы и аптечку и составит завещание зарание.
Я бы перед завещанием упомянула-таки палку...
Если бессмертны,то можете попробывать.
Да не надо пробовать. Я постоянно хожу с палкой ( опорная трость, проблемы с ногами)- бездомные собаки достаточно опасливо реагируют.
У нас только бехозные собаки бегают по городу,а то махнете палкой,а хозяина рядом нет и будете на больничке кайф ловить.
Ну расскажите мне ещё что-нибудь страшное ))) а то ж опыта у меня никакого, ни по улицам ходить, ни с собаками общаться.
Зачем что то рассказывать,жизнь она такая,сегодня вам трость помогла,а завтра нет.Так что советовать такое ,что это помогает от собак нельза,так как может плачевно выйти.Собак с улицы которые без хозяина,поводка,надо отлавливать.
Если вы перечитаете мои комментарии, то, надеюсь, поймёте, что я НЕ СОВЕТУЮ, а просто констатирую, что между пунктами "аптечка-колбаса" и "завещание" есть ещё варианты
Вариант один,бесхозный собак не должно быть.
Согласна. А ещё не должно быть войн, болезней и вообще много чего плохого, да.
неправильное поведение тс заметно сразу
Это точно. Просто не могу понять, как можно делать такие ошибки в поведении. А потом вспоминаю "точно, не все же с собаками выросли".
Да не хватайте Вы своего собакина на руки! Это только вызывает огрессию у желающего понюхать вашего. Даже если будет конфликт- маленькие всегда увернуться!!! Сейчас даже Шарпей,и то городской! Ну если хозяин д....л,то и собакин д...л!!! Тут смотреть надо.
Хожу гулять со своей собакой с эл шокером, иногда с палкой металлической, страшно неудобно, ведь еще и поводок в руке, но как то спокойнее. Пока палку не применяла, собак мало, там где мы гуляем, но не исключены. Заметила, что трЕска эл шокера боятся бездомные собаки, а которые с хозяином, не очень.
(Добавлено через 9 минут)
Даже не представляю, если мне придется собаку палкой бить, хоть и чужую, мне жалко всех животных. Кто то скажет, что хозяев надо палкой бить, боюсь, что когда собаки вдруг сцепятся, мне точно в этот момент будет не до хозяина(йки).
Травматический пистолет.
Сплошные проблемы и суета.
Да нет никаких проблем, если правильно применить.
А если хотите то двух,хозяев тоже не будет
Загрузить ещё
Раздел Животные
6 510
1 215
5 354
10
11 991
3
Странный приют "Доброе сердце". Дают объявление в соцсетях, что пристраивают собаку-приходят люди, им с радостью передают ее работники приюта . Недовольный директор Дмитрий Кузнецов обвиняет человека в краже, публикует персональные данные человека, вводя в заблуждение людей, которые прочитали этот пост не вникая в подробности. Требует срочно вернуть собаку. Собака нуждается в лечении. Не дал людям ее лечить . Собака вот уже месяц после этой истории сидит без выгула и лечения в душной комнате с кошками… (читать далее)
205 3697
6
16