мамусичка
Тема № 1710573
31 3545
Добрый день. мамочки подскажите пожалуйста контакты логопеда дефектолога для ребенка 2 года и 5 месяцев. У нас зрр и зпр. Спасибо всем ответившим.
31 3545
Прошлый год ходила с ребенком в Сахмедпомощь, долго она смотрела, спрашивала, в конце занятия и уздечку смогла рассмотреть, скинула на флеш материал и сказала что через месяц- 1.5 заговорит предложениями. Никто не занимается детками в 2.5 года и три мало кто возьмётся.
Ушли, через месяц заговорила.
Хочу добавить, так как прошла со своим ребенком огонь, воду и т.д., что не тратьте свое время на бесплатные услуги (если есть конечно такая возможность), сразу идите в платный центр по развитию речи! Вся эта беготня по всем возможным врачам в поликлинике - большая потеря драгоценного времени для вашего малыша!
Обследовались платно в другом регионе у невролога, сурдолога, логопеда, прошли энцефалограмму, аудиограмму. По назначению невролога- пропили некоторые лекарства. Заболтал что "рот не закроешь" параллельно с тем как пошли в садик и пили назначенные лекарства.
а где если не секрет
Благовещенск
Добрый вечер. Не переживайте, обратитесь к Ольге Николаевне, она работала в д.саду Черемушки, сейчас уволилась и ушла в д.сад 11 район старой 'березки". Не знаю как называется, но это педагог от бога. Не пожалеете.
есть телефон?
Логопеды начинают заниматься с 3х лет,у нас такая же проблема(2,9 ребенку)сказали осенью начнут заниматься,а так тоже все пороги оббили никто не берется(мы правда с района)сейчас курс лечения проходим!в саду тоже логопед с 3х лет заниматься будет
Обратитесь в студию коррекции и развития речи детей и взрослых "Ясная речь", в студии обследуют детей с года.Очень сильные и хорошие специалисты 8-962-11-54 или 8-900-663-60-29
не понравилась мне эта "ясная речь". Помещение очень маленькое, родители сидят чуть ли не на головах у детей, ребенок после их занятий постоянно болел. Эльвира очень грубая и позволяет себе орать на детей. ужасно
Эльвира очень мощный диагност. Очень благодарна ей, что не занимается выкачиванием денег. Нам очень и очень помогла дважды. Спасибо ей огромное
Я согласна с вами! Только после занятий с ней ,у сына был результат!!
диагност?
До 3х слишком долго ждать, время будет потеряно, пока маленькая, можно все поправить. Буду искать. Посоветовали в центр Ясная речь позвонить.
Перестаньте паниковать. Начинать заниматься с логопедом с трех лет, если ребенок уже говорит слоги, пользуясь ими, как словами-заменителями, вовсе не поздно.Что умеет ваш ребенок? Если ребенок в этом возрасте отзывается на имя, выполняет просьбы, находит по просьбе предметы на картинке, за столом умеет пользоваться ложкой, использует игрушки по назначению ( куклу укачивает, машинку катает, из кубиков строит что-то и т.д.), то ни о каком зпр и речи быть не может.
Я ждала 3х лет и пожалела,что раньше не пошла. Кстати,мы ходим в Ясную речь,они берут детей с двух лет,по-моему,идите, не пожалеете(последнее к автору относится)
Спасибо за отзыв, позвонила в центр. Будем ходить на занятия. А вы давно ходите ?
С декабря прошлого года
Мы с 2х лет лечение проходим,тоже говорила что время идет и ждать чего непонятно чего....но им виднее и говорят что с 3х лет будут заниматься(типа ребенок будет более осмысленно подходить к занятиям,а сейчас он не поймет что от него хотят)это в нашем случае!и ждут еще до 3х типа может заговорит сам в любой момент
А вы можете описать в чем проявляется зрр у вашего ребенка
Не произносит слова, только слоги
Вот и наш почти так же, или слоги, звуки подменяет. Хотя есть слова, которые говорит хорошо. Нам 2 и 7. Мальчик. Проходили мед.осмотр в сад и вот психолог поставил зрр. При этом логопед, невролог ничего страшного не увидели. Те логопед отставание отметил, порекомендовала невролога и реабилитолога и гимнастику. Невролог сказал все норм, мал еще. А я переживаю.
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Могу сказать с уверенностью, что уже знаю всех "врачей" в Южном (благодаря их безграмотности)! Они всем советуют подождать (так как сами от своей тупости не могут помочь. Лишь бы вы от них отстали). Короче говоря, тянуть вообще не стоит, грамотный увидит проблему уже в 2 года и назначит все что нужно на этот момент! Дальше будет легче! А если тянуть, только усугубится все!
Мы пропили курс медикаментов , прошли курс массажа , уклон был на шейный отдел. Невролог очень рекомендует найти логопеда-дефектолога. И еще к психологу походим на занятия.
Доброго дня. Нашли дефектолога?
Самое лучшее вам в ехать в Центр развития речи при Псих.больнице .
Добрый день, подскажите пожалуйста их контакты
На территории психбольницы (Лермонтова, 110), второй корпус от главного здания, где медосмотры проходят.
С 10 до 11 в будни первичный приём по живой очереди.
Мы туда ездили. Скащали, что раньше октября нас там не примут, так как маленькая еще.
Нашему 2,10 (на момент медосмотра было 2,8). Говорит всего несколько слов. А все остальное мычанием и слогами. Психиатр в психбольнице сказала, что если сдвигов не будет, ждет нас в октябре-ноябре. К слову. Ребенок уже третью неделю ходит в сад. И мычания стало меньше (заменилось на другие слоги, пока не расшифровали, что это). И другие слова начал говорить. Глядишь, разговорится к октябрю. Тем более он все понимает, соображает, анализирует. На консультацию конечно сходим. Но я думаю, без специального лечения все обойдется.
Осталось чуток, люди по пол года ждут очередь.Не торопитесь и не теряйте место там.
6 427
анонимный 06724
915 25729
6
24
42 1863
анонимная 28838
7 894
1 281