Тема № 1708396
569 53332
Обсуждение новости:
В Макаровском районе произошло страшное ДТП с участием автомобиля полиции
https://sakhalin.info/news/156012
569 53332
Лучшие ответы
еще раз посмотрел фото, служебная нива левое переднее колесо, как будто лысое, может фото такое ...
Ездила сама, и с детьми по этим трассам, водители часто идут на обгон через два три автомобиля, и за ними также фуры, а дальше ещё и горка, как можно идти на обгон в горку, либо на крутом повороте, ну не всегда же видно, что можно идти на обгон.., также и на Анивской трассе, очень жаль пострадавших людей
Цена жизни на дороге начинается от 1млн рублей, авто дешевле против имбецилов не спасет..
А интересный способ похвалиться...
Прадик против фуры?
сафарь против КАМАЗа.
камаз стоит как прадик новый...от 3 лимонов и выше
Вчера одного пострадавшего забрали в Южный из Поронайска , перевозили вертолетом. Видать совсем плох
Помним. Скорбим. Вечная память....
Разумно дорожники должны помочь полицейским "пересесть" на японское рамные внедорожники, тогда к ним будет меньше вопросов относительно их товару со смертельными свойствами...
Ситуация страшная, чья то мама и чей-то папа не вернулись домой 😭. Но хорошо бы тех лихачей, кто по трассе себя видимо бессмертным считает, хоть чему то научило. Вот именно поэтому не люблю анивскую трассу, так часто разъезжаешься, такими горя водителями, которые по встрёпки едут, торопятся на 10 мин раньше приехать, и разъезд с ними путём торможения в своей полосе🤦🏻‍♀️.
В новостях сказали:Водитель приехал из Красноярска в отпуск.посетил свою родину.
Так что же он не заметил что ли, что тут не Красноярск и у нас дороги в две полосы, а не в четыре
Прям на машине приехал?
Про аренду автомобилей ни разу не слышали?
А что мешает через паром приехать.
Дороги без разделителя однозначное зло. Соболезнования семьям погибших...
Кто то писал что водитель Смирнов. Это тот Смирнов что рыбой заправляет в Макарове?
Человек не местный
В макарове заправляет не Смирнов.
Перепутал - Сафронов.
Проблема в том, что у нас низкая культура вождения, люди просто на просто не думают о безопасности. Да ещё и дороги ужасные. Приучить людей к безопасному вождению не легкий процесс. А вот дороги давно уже могли бы сделать безопасными, с учётом доходов области
Некоторые идут на обгон, не видя, что там есть машина на встречной полосе, незнаю, что в голове у этих водителей, лишь бы обогнать черепаху и проскочить
А что есть безопасные дороги в вашем понимании?
встречные полосы везде уже давно разделяют,неужели вы не знаете?
В Африке и прочем третьем мире тоже? Не надо наше родное российское государство сравнивать с развитым миром. Равняйте с такими же. ЮАР, ЦАР, Индия и прочие гондурасы. С Венесуэлой на худой конец.
Не занимайся усредниловкой.
Проблема в том, что у нас низкая культура вождения
Не это первопричина. Это следствие.
самое обидное что людей можно было спасти..скорая прибыла на место спустя ЧАС! пожарные приехали раньше...Хотелось бы спросить у руководства ГИБДД , "господа командиры , вам не жалко ребят которые вынужденны передвигаться на таких вёдрах как "нива-шевроле" ? Ведь ни одна подушка безопасности не сработала , хотя если честно, то должного результата бы это не дало ,но всё таки...????
Вы думаете это ведра в южном оставят, новые машины по районам раздадут. Всё забудется через 2 или 3 дня.
Подушки не спасли бы от содержимого под капотом, оказавшемся в салоне.
в том то и дело что двигатель ушёл под машину...
..скорая прибыла на место спустя ЧАС! пожарные приехали раньше...Хотелось бы спросить у руководства ГИБДД
... - оптимизация от правительства страны во всех жизненно важных сферах в реальном исполнении на местных уровнях... Не все на это соглашаются, поэтому и местно(ы)е руководство(а), чаще всего, - продукт этой самой оптимизации.
В них нет подушек безопасности. Там пустышки. Такая комплектация.
Без ремней?
К сожалению, сама полиция чувствует на себе свое отношение к справедливости наказаний. Иными словами, когда полиция будет наказывать всех без исключения, а не выборочно для галочки, тогда можно говорить о каком то порядке и соблюдении ПДД. А пока менты сами поощряют это безобразие. Всегда можно отмазаться через друзей, знакомых. Поэтому эти "короли" и чувствуют себя безнаказанными.
Не буду никому ничего желать, только надеюсь, что справделивость восторжествует.
К сожалению, сама полиция чувствует на себе свое отношение к справедливости наказаний.
С чего вдруг к сожалению? Система обеспечения безопасности дорожного движения по-факту не работает, почему же тогда люди из этой системы не должны ощущать на себе же результаты? Они в первую очередь несут ответственность за такое положение дел, поэтому пусть платят своими жизнями на ровне с остальными. Они и так позволяют себе многое, нечего их выделять.
Людей жаль, вот почему "к сожалению". В том то и дело что сама полиция расхолаживает "полублатных"
~60 человек каждый день в дтп гибнет. Всех жалеть невозможно, смысл выделять этих...
Отбойники такие для чего поставили? Выходит,что для этого...Кто командовал,когда это всё устраивали? Ещё одно несчастье из-за этих отбойников. Кто их ставил там - руки у него отсохнут?
А при чем тут те кто ставил? Строители сами себе заказ оформили по вашему?
А строители-это дети малые что-ли? Теперь понятно,какую роль сыграли эти отбойники.Или не совсем понятно? Так наверно покрасивее кому-то там показались эти "навороты"? Или деньжат поболее сумели освоить? Очень боюсь что это далеко не последнее подобное происшествие. Ну,допустим,строители получили такой заказ.Теперь,естественно,тот,кто выдал им такой заказ,должен исправить свою ошибку. Ясно же,что выезд на встречку какого-нибудь психопата при наличии отбойников приведёт к трагедии с большой долей вероятности.
Отбойники лишают водителей последнего манёвра уйти от лобового удара,сколько уже жизней собрали эти злосчастные отбойники,и сколько еще соберут????Сколько раз сам уходил от лобового либо касательного удара.Раньше был шанс на реакцию.теперь "умные говорящие головы" и его забрали.Жесть.Слов нет....
Я каждый раз думаю о таких историях, когда сажусь в самолет. Ну чего я беспокоюсь, если регулярно езжу по дорогам, где гоняют отморозки?
Всего вместе осталось четверо детей. Без родителей их оставил урод на своем долбаном крузаке. Водилы крузаков - вы не короли дорог. И тачки ваши по факту обычные машины. Когда гоняете по трассе как дебилы с оторвоной башней думайте о том, что каждому дорога его жизнь и жизнь близких
Вот тут ты не права.У меня 200-ка.По трассе езжу ДО 100 км/ч.
При этом разного калибра авто от Витцев и более размером сдувают меня,как стоящего.
причем тут вообще крузаки и это событие. водитель прадо мужчина 1956 года отвлекся от управления, зацепил правую обочину,далее, типичная ошибка большинства, скорее всего резко вывернул руль влево . вот и встречная полоса.
ну да..как он сказал.." комара убить хотел , вот и отвлёкся"...
Ну да,конечно же... Зацепил обочину,и куда потом?-ну конечно же на встречку... Ну не царапать же правый бок своей колесницы об какой-то там отбойник!Я угадал ход мыслей водителя - убийцы?
Нет не угадали. Рамные машины в экстренной ситуации в купе со скоростью неуправляемы. Отклик руля у них очень слабый, из-за особенностей конструкции то что дает комфорт на бездорожье является минусом на асфальте, фактически водитель не чувствует что под ним. Если верить "легенде" то увидев что колеса ушли на обочину дернул руля, дальше мастадонта просто швырануло. Если его несет то это уже точка. И в данном случае это точкой оказались невинные люди.
Капец конечно. Отвлекся на трассе на скорости. В голове не укладывается.
А сколько я наблюдаю, что по телефону болтает обгоняя по встречке.. Возможно к мужчине это не имеет отношения..Может на самом деле зацепил.. Но беда случилась! И с другими и с ним тоже.
Погибшую девушку знала лично, мне тяжело даже попытаться понять виновника.
Мне очень жаль погибших.. И жаль их родных..
Старику значит пешком надо ходить
Причем тут все водители крузаков?
Звучит как "обворовали кабинет следователя". А кто должен следить за ездой по встречке. На трассе Корсаков _ Южный как гоняли в нулину затонированных тачках по встречке, так и гоняют. Прям мимо постов. А то ещё постоят вместе поболтают. И дальше поедут. Уже в лобовую гаишников сбивают, ГИБДД ау-у, где ваша работа?
(Добавлено через 1 минуту)
https://forum.sakh.com/?sub=1706007
И опять "выехал на встречку".. Когда же такие водятлы станут соблюдать правила на дорогах!
(Добавлено через 2 минуты)
У меня ощущение, что купившие себе машинки класса люкс.. Подороже, полутора лямов.. Просто дуреют сразу.. Как башню срывает напрочь! Это что?! Тупость!?
Будет соблюдать ПДД тогда, когда полиция за нарушение будет иметь по всей строгости закона всех и каждого, а не избирательно
Это комплекс маленького и глупого человечка, которого никто не замечает. Хоть так заметят.
Согласна... У меня есть знакомый.. Очень богатый человек. Ему вообще пофигу на чем ездить.. Просто он состоялся.
Я всегда об этом говорил.
Приходилось иногда общаться с очень влиятельными людьми, со знаком плюс и минус. Ни малейшего гонора и суеты в поведении.
С чего вы взяли что это личная машина водятла, 80% внедорожников принадлежат государственным и бизнес структурам.
откуда такая статистика?
это вседозволенность
Так это отчего!? От нищеты в детстве или от тупости генетической?!
Вседозволенность появляется там, где нет нормальных законов или их исполнения. Когда они есть, то тупость куда то девается сразу.
самые страшные это не внедорожники с мощными мотороми, а малолитражки, реальные капсулы смерти
Страх не от размеров, инче водители карьерных самосвалов были бы самыми гордыми.
Страх от комплексов в голове, один из них комплекс маленькой пипки. Встречается у балбесов любого пола на машинах любых размеров.
Кстати, хотела написать об этом.. Постеснялась..
зашибись подытожил +))
Среди хозяев эконом-класса машин тоже полно идиотов. Но я вот чаще встречала наглецов именно на дорогих машинах!
Постоянно летают по встречке, что в городе, что за городом. Могут пойти на обгон сразу всей колонны из 10 машин, на подъёме, на повороте. Их вообще это мало волнует.
Так говорю.. мозг отшибает. Так беда в том, что других за собой тащат..
Мне это напоминает.. У нищих в прошлом часто если возникает возможность выделиться или доказать другим, что он тоже среди избранных все средства хороши.
Самое печальное,что только после таких происшествий у нарушителей ПДД начинает включаться инстинкт самосохранения,когда они всеми правдами и неправдами пытаются избежать или смягчить свое наказание.
В таких ситуациях реакция ГИБДД на действие отморозка на встречной должна быть быстрой и гласной. Только так можно охладить остальных "королей дороги". Плюс патрулирование таких аварийных трасс как корсаковская, долинская и холмская.
Почему про штраф руководителя уровня городской мэрии- любителя стоять на газоне стало известно сразу, а про штрафы на диарейных стритрейсеров нигде не слышно? Где неотвратимость наказания?
Так еще и со скидочкой в течение месяца, пжалуйста, оплатите.
Не должно быть на штрафы всяких дисконтов, и сами штрафы должны быть драконовскими!
Думаю что дело не в размере штрафа, а в забытом принципе его неотвратимости.
Но неотвратимость, например, 50000 подействует наверняка, чем неотвратимость 500 со скидкой.
Какая разница какой штраф не платить, сто рублей или миллион?
Искрение соболезнования семьям погибшим ,жаль людей,столько деток осталось сиротами.!!!
(Добавлено через 2 минуты)
Ещё роза
К сожалению, очень часто вижу подобных "мудрецов", летящих через сплошную в лоб. В такие моменты думаю, почему я сейчас не на таком тягаче:
Ну ПСО видать нужнее были форды, которые покупали для полиции....
Двухсотка против КАМАЗа тоже не выстоит. А все тесты-шместы проходят при городских 64 км/ч, а не при 100-150.
интересная информация и анализ краш-тестов, вопрос только в другом был.
с пассивной безопасностью у рашенавтопрома беда....Мои соболезнования семьям погибших
И таких дебилов полно на дорогах, которые куда-то спешат и чувствуют себя королями дорог.
Соболезнования всем, кто потерял в тот день своих родных ....почитала ниже обсуждения про девушку, погибшую в Тихой. Почему ни где об этом случае ни слова? Ужасный день. А эти "товарищи " на ленде - таких полно на трассе! Создают аварийные ситуации постоянно. Нарушают все и вся. Любители погонять на двухсотках так и норовят подставить остальных участников движения. А про законы - как писали их под себя чиновники ( и под своих детей), так и будут писать. P.s. Упокой, Господи, души всех погибших в этой страшной аварии 🙏
Искрение соболезнование родным и близким полицейских.
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
Ты ещё фигу в кармане покажи и вспомни анекдот про дауна навалившего в общественном месте.
а вы считаете что люди с синдромом дауна, не способные контролировать свой туалет это предмет для анекдота? это смешно?
как видите, я фиги в кармане не прячу, НО И ОТДАНИЕ ПОЧЕСТИ ПОГИБШИМ У ПАМЯТНИКА НЕ УВИДЕЛ!!!
Вот, если бы Вы таким образом высказались в отношении последующих действий полиции, в отношении безопасности ДД хотя бы на этом участке, я бы Вас поддержал, а так увы...
Я думаю, что все согласны, этот участок опасен, уйти от столкновения некуда, с этим нужно что-то делать....
А еще что-то нужно делать с пьяными на дорогах, 1 августа, километрах в 10 к югу от этого места, тоже ДТП было, в Патриот влетели лихачи, еще и свалить хотели, но далеко не уехали....
Для системе человек всего лишь винтик. Одним больше, одним меньше...
при чём здесь это? люди погибли и это самое страшное..сломаны судьбы , дети остались , кто без отца , кто без мамы...
Сахалинская полиция от этого не заплачет...
да, она уже обделалась...
Да скорее - это ты тут обделался. На весь форум...
да? каким образом? кучкой дизлайков? 36..ну так и лайков больше 50..где критерий?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Сегодня вступили в силу поправки в ПДД, согласно которым на дорогах России появится новый знак, предупреждающий о наличии автоматической камеры фотовидеофиксации. До сих пор об этом водителей информировали лишь таблички с изображенным фотоаппаратом.
Новый знак 6.22 будет устанавливаться за пределами населенных пунктов за 150-300 метров до начала зоны работы дорожных камер, а также на въезде в населенный пункт.
7 527
2
1
1 270
61 4639
2
17 982
3
2 211