Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1706728
111 2680
6
Эксперимент с четырехдневной рабочей неделей признан очень успешным.
Как считаете, насколько этотжизнеспособная модель и и вообще, хороша ли идея?
http://expert.ru/2018/07/20/ek...speshnyim/
Опрос: 
Четырехчасовая раьочая неделя (проголосовало: 47)
111 2680
6
с российской любовью к спиртному надо шестидневную вводить.
Вот еще из-за пропоиц страдать не хватало.
Из личного опыта. Работаем с коллегой на одном маршруте. Я 5 рейсов делаю он - четыре, по тому как там постоит, тут потрещит с кем то. Я ему в шутку:
-Толик, ты работать будешь или нет?
-А мне столько не платят что б я так работал.
Проходит пара недель и нам повышают зарплату. Я как и раньше делаю по максимуму, тобишь 5 рейсов, он 4. Я ему:
-ТОлян, зарплату ж подняли, харе сочковать.
-Я раньше 4 делал никто не возмущался, так нафига я буду 5 делать?
Русских не победить, ты хоть что делай, а эффективно работать эта нация не будет никогда.
Чтобы эффективно работать, нужны стимулы - у вашего напарника их нет. Вот если бы вам подняли зарплату, а ему нет - тогда у него тоже появился бы эффективный стимул)
...колесо мне проколоть, что б я меньше заработал🤣 Менталитет, мать его...
Так или иначе, большинство моих коллег воспринимает работу, как, нечто ,унизительное и стремятся сделать как можно меньше, на зло работодателю. Где истоки этой глупости - не понятно, но когда приходиться выполнять однотипную работу в интернациональном коллективе( узбеки, корейцы, армяне), разница видна невооружённым глазом.
Может и менталитет - за много десятилетий профессиональная гордость практически искоренена.
Поговорки "работа не волк, в лес не убежит", "тебе что, больше всех надо, что ли", "моя хата с краю" и т.д. как определяли жизнь большинства россиян, так и определяют. А пример тех, кто у власти и их дружков, показывает, что для того, чтобы хорошо жить в этой стране, необязательно хорошо работать.
Я бы с вами не согласился. ТО что человек не впахивает физически у станка или в поле, совсем не говорит о его бездействии, тунеядстве, приспособленчестве и паразитизме. Зачастую работа умственного труда приносит больше дискомфорта чем физическая по тому как: физически отработал с 8 до 17, пришёл домой и расслабился(лопата, кирка, руль, рычаги и т.д. остались на работе и валяться на диване не мешают), а от мыслей о будущем организации, о необходимости принятия важного решения никуда не скрыться, эти мысли всегда с тобой и терзают от подъёма до отбоя.
Так что те кто стоит у власти они тоже не мало и ХОРОШО работают, только не руками а головой
Я, видимо, неясно выразилась - имела в виду не "хорошо работать" в смысле тяжело, а хорошо в смысле добросовестно)
Печально это
Кстати, в продолжение:
Новозеландская компания утвердила четырёхдневную рабочую неделю без сокращения зарплаты после успешного тестирования
https://tjournal.ru/77542-novozelandskay...shnogo-testirovaniya
Для Новой Зеландии, наверное, неплохо.
Для России это тоже может быть - когда денег не будет платить за работу. Помните неоплачиваемые отпуска месяцами в 90-х, когда предприятия и организации не могли платить зарплату людям? Возможно, придётся вспомнить.
России национальная идея - опустить товарища и ухудшить условия. Менталитет, мать его.
И порадоваться тому, что "у соседа корова сдохла", это точно.
Ёклмн, сколько ж "за" проголосовавших😂ПСО в полном составе что ли?
Разве плохо иметь возможность больше отдыхать за счет увеличения производительности?
увеличть производительность можно в очень узких сферах, в каких действующих отраслях в нашей стране на данный момент вы видите это возможным?
Под увеличением производител ности я понимаю выполнение аналогичного объема работ за меньший промежуток времени. Для этого надо чуть меньше пить чай, курить и заниматься на раьоте личными делами. Всё очень просто, но никто на это не пойдет в России, потому что лень.
Всё вышеописанное вами свойственно персоналу, не заинтересованному в результатах своего труда , т.е. как я упомянула выше, псошниках и прочих бюджетных прокладках. Я лично за 4 дня просто физически не смогу выполнить свою работу.
Огромное количество таких работников.
А у вас может быть раьоты больше, чем должно быть? Так тоже бывает очень часто.
В моем кругу таких работников не встречается. Если не секрет, где это огромное количество работает? Тоже так хочу😁
Если будут такие же условия, как и в Новой Зеландии - та же оплата за тот же объем работы, но за 4 дня вместо 5 - то пойдут. Но таких условий ведь не будет.
Тоже верно.
Помню, начальник мой как-то заметил: «вот было бы здорово, если бы можно было работать ровно столько часов, сколько требуется для выполнения своей работы. После обеда никого не было бы уже на рабочем месте».
Я не поддалась на провокацию, как-то сменила тему, вроде....
Почему провокация? Он ведь прав. Не для каждой работы это подходит, но в целом так и есть.
Так-то оно так, но....
Он (начальник) у нас такой, в каждой шутке только доля шутки, но во всем несомненно есть вторая мысль, можно не сомневаться. И тогда намёк был на то, что работы у меня не так уж и много, и он хотел, чтобы я сама в этом призналась. Но у меня были другие планы.
Смысл демагогию на рабочем месте разводить, если его «мечты» чисто гипотетические, а работы у меня могло бы вполне реально прибавиться.
Давайте уже трёхдневку.
Суббота священный день для иудеев.
Пятница - для мусульман.
Воскресение - для всех христиан.
Понедельник - для исконно русских.
Итого: три рабочих дня.
Бог любит троицу.
Канада тоже хочет четырехдневную рабочую неделю вводить
У них, как и в Новой Зеландии, зарплата при этом не станет меньше?
Посмотрим, что из этого получится
обустройство жизненного пространства российским народом и так медленно проходит, а вы предлагаете ещё притормозить...тогда, сообразно вашим хотелкам, придётся отказаться от значительной части неосвоенных территорий в пользу более многочисленных и более склонных к трудовой деятельности народов.
и быстрее приблизили бы свою заветную мечту не постукиванием нежного мужскаго пальчика по клавиатуре, а работой крепких мозолистых своих мужских рук строя новые российские дороги...
иль кто на кого учился?... тогда хрен всем , а не супер укороченная рабочая неделя...к дамам это не относится.
Продолжительность не значит эффективность.
Не буду вдаваться про народ и т.п., но для увеличения эффективность есть масса технологий, которые не используются. Количество затраченного времени, ксди оно неэффективно, не даст никакого положительного результата вообще.
И долго мы по четыре часа в неделю будем вкалывать??? Рабство какое-то 😂
Уже давно такое можно и нужно сделать. Компьютеры, программы всякие, машины... Производительность труда увеличилась. С начала прошлого века многократно. Но, если присмотреться, искусственно нам дают работу: сложные программы, куча ненужных бумаг...
Программы обычно не сложные, просто ими пользоваться надо учиться.
Или они тупо устарели, в них допилили кучу костылей и все работает через выхлопную трубу - так часто тоже бывает.
Работу не дают искусственно, ее просто не стремятся упростить.
А в опросе то почему четырехЧАСОВАЯ рабочая неделя вот лишь бы не работать
По Фрейду, точно
да ошибся просто
Да я вообще этот опрос как будто пьяный писал
а может, вовсе не будто
Если бы
это оговорка по Фрэйду. Писал четырёхдневная, а в подсознании четырёх часовая
Ох, уж этот Фрэйд
получится как в СССР-на даче два дня напашутся,а на работе отходят отходят
по-вашему, в СССР никто не работал?
работали- отдыхаючи
ну-ну. Помню я, как моя бабушка на работе (повар в д/саду) отдыхала, а дед книгами по физике весь дом завалил, работу и домой нес, все что-то рассчитывал, другая бабушка уже на пенсии территорию огромного завода мыла до полуночи, мать с телефонной трубкой в операторской тепловых сетей не расставалась, а батя по пол-года в морях рыбу добывал
можно 4х10 работать в принципе не напрягает.
Кого как.
Обычно повышенная интенсивность требует сокращения продолжительности труда без потери эффективности. Речь об этом, я думаю.
Я думаю 90% согласится работать 4 по 10 ради лишнего выходного)
Я имею ввиду офисников.
Это да. Но толку от них может стать меньше. Поскольку при интенсивной работе (не имитации, а именно напряженной работы мозга), через часов 6 уже начинают важные вещи проскальзывать и внимание рассеивается (и это я не о себе, мой предел выше, за что плачу своим здоровьем).
не. тяжело эта
А в офисе не по часам платят разве?
По часам. 40 часов в неделю по ТК положено.
В смысле не более, если я верно помню.
Ну так чё им радоваться, что меньше получать будут?
5х8 или 4х10 какая разница?
А, ну тогда да, можно пару часов поспать на работе
"... а до каких пор этот беспредел со средами... будет продолжацца?!"
применимо. Но не ко всем
а эти "не ко всем" обычно итак по другому графику работают
в общем-то, да
Я вообще давно за то, чтобы график работы подбирался исходя из работоспособности сотрудников. Например есть люди, которые наиболее работоспособны вечером, а есть те которым наоборот работается легче утром, но они вынужденны работать с 9 до 18 и при этом половину рабочего времени прибывают в пониженном работоспособном состоянии, а то и вовсе "куря бамбук".
С выходными аналогично. Кому-то 3 дня нужно, кому-то один. Тоже можно находить компромисс.
Не забывайте, что если вам не нужны ваши сослуживцы что б выполнять работу, вы можете перейти на свободный, домашний график по договоренности со своим начальством. Но во многих случаях пребывание в офисе в определенное время обязательно для выполнения работы.
вы можете перейти на свободный, домашний график по договоренности со своим начальством
Ага. Много у нас работодателей согласны на это? В моей трудовой деятельности были случаи когда работы не было совсем. Мы прям сидели и тупили: кто в интернете лазил, кто-то книжки читал и т.п. Работодатель никого домой не отпускал и сам сидел газетки читал. Главное чтобы сотрудники в офисе сидели все рабочее время
Сложно с такими работодателями.
И такое всегда..метель - все знают, что в обед усиление - но заседания продолжаются.. никто не работает, половина опоздала пока копалась во дворе - зато главное чтобы на работе 3 часа посидели..
Вот это обязательно время и предлагается сократить. За счет ускорения работы с помощью различных инструментов, разумеется.
Да не. Если тупо физический труд, то да. А если ты ведешь какой нидь проект, который тянется во времени, то и законные 2 выходных прихватываешь отслеживая.
Смотря как организована работа. Проекты бывают очень разные.
Проекты разные, а требование одни и те же. Повторюсь, сокращенная неделя нужна только тем кто занимается тупым физ трудом, да может ещё "свободным художникам" у которых работа по выхлопу и не зависит от остальных. Но такие обычно надомники, в офис не ходют.
И требования к проектам разные. И возможность организации времени присутствует в разной мере в разных проектах.
Не забудь ещё процентов 30 снять со своей зарплаты за лишние выходные
Если мне платят за сидение в офисе, то да
Таки да, эффективность офиса зависит от готовности планктона выполнить то или иное действие в продолжительный промежуток времени.
С определенной скоростью тогда уж. Если за 4 дня будут делать не меньше, чем за 5, то это же хорошо
Ну это одна компания проэкспериментировала,выискивая баланс.А так,мало кто будет платить больше, значит и зарплата понизится,не за 5,а за 4 дня будет.
Смотря какую цель преследует работодатель и какова будет производительность труда.
Есди цель - тупо занять время, то конечно зарплата понизится. Все будет зависеть от сферы деятельности, целей руководства и организации бизнес-процессов,
А не скажется это на обслуживании населения , если так начнут работать магазины, больницы, скорая, пожарка и пр. спец. службы? Даже, если скользящий график сделать. Как бы количество работников уменьшится.Очереди появятся на почте, в банке и т.д. А как будут работать охранные фирмы и др., нанимать дополнительный контингент?Ведь пока кто-то отдыхает лишний день- работу за него кто делать будет?
У этих служб и сервисов и сейчас не пятидневка
Неа, просто больше работников будет занято
Хорошая, есть еще вариант свободных часов и домашнего офиса/удаленной работы, это сейчас получает наибольшее распространение, хотя в России это пока не особо продвигается.
Есть, продвигается это сейчас.но не во всех сферах. Тут серьезная самодисциплина требуется и иные механизмы контроля, к которым работодатели пока не привыкли.
Зарплата на много ниже.
Всяко может получиться. Но в основном да, потому что куча переменных удут негативно сказываться.
Почему упор на работодателя? А работники?
Потому что работодатель диктует правила в компании. И он же обеспечивает реализацию и соблюдение этих правил.
Работников если не контролировать, они будут раьотать плохо. За исклбчением максимум 10% от общего количества потенциальных кандидатов нырынке труда.
Это да, но очень удобно. У нас как раз такой работодатель, свободный график, ограниченный 8-ми часами, плюс домашний офис... практически все пятницы дома. Сейчас уже не смогу представить по другому.
Да, это удобный формат. Но не для всех.
Я давно заметила, что 3 выходных (хоть праздничных, хоть междусменных) - оптимально для меня. Успеваешь всё, отдохнуть тоже. И на работу как на праздник. Но, сдаётся мне, это утопия. Отчего-то хозяину плохо, когда рабу хорошо.
Отчего-то хозяину плохо, когда рабу хорошо.
Плох такой хозяин. Раба работника надо держать в тонусе, но ненавидеть свою работу он точно не должен. Иначе толку от него.
Система современного труда устарела давно. И дело не только в скольки-то-там дневной неделе, дело в человеческих трудозатратах. В наше время нет смысла трудиться так много, настал черед пожинать плоды прогресса. Уже есть реальные возможности автоматизировать ооочень много аспектов жизнедеятельности предприятия, а соответственно удешевить производство. Это еще господин Форд смекнул. Но вопрос этот гораздо глубже и объемные данной темы
Проблема в том, что для этого надо шевелиться. Вкладывать не только деньги, но и время своё.
Тот, кто этим не пренебрегает, обычно очень неплохо живет.
В начале 90-х сахалинских железнодорожников переводили на четырёхдневную рабочую неделю. Если их ветераны на форуме бывают, то расскажут подробности, если захотят, конечно.
(Добавлено через 5 минут)
Идея хороша для тех, кто не зависит от производства. В сельском хозяйстве и прочих непрерывных производствах практическое применение крайне затруднительно.
У меня муж железнодорожник. Да, раньше так бывало. Ещё бывало, что до 15 января не работали. И пол-мая не работали. А поскольку предприятие экономит деньги, платили в таком случае пол-зарплаты, потому что у них почасовая оплата труда. Кто-то из вас хочет 2 мес в году по пол-зарплаты получать?
Разумеется, такой вариант подойдет не везде и не для всех видов работ\производств.
в тексте четырехДНЕВНАЯ, в опросе четырехЧАСОВАЯ и какая-то раЬочая.
Как считаете, нужно ли реагировать на глупые посты \ опросы?
Точно, я про четырехчасовую подумал. Все равно фигня
Жаль, редактировать не дают
Не хочешь - не реагируй.
проверить тоже не дают, прям подгоняют запосить глупости?
Не гунди
Загрузить ещё
2 163
5
1 266
3
Таможенные органы Китая в течение недели прекратили приём импортных деклараций от трёх российских компаний в связи с выявленным коронавирусом на упаковках продуктов водного промысла. Об этом информирует главное таможенное управление КНР.
Как уточняется, в число этих компаний попали «Камчатморепродукт», ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» и ОАО «Южморрыбфлот».
По информации ведомства, меры принимаются из-за обнаружения положительных проб на нуклеиновую кислоту коронавируса на внешних упаковках в… (читать далее)
0 116
6
1 263
1
В ссылке записка Дмитрия Колесникова,о том, что написал погибший капитан на подлодке «Курск» это одна из первых записок, обнаруженных на затонувшем «Курске», действительно принадлежала руке Дмитрий Колесникова. Колесников, заменивший погибшего капитана, объяснялся в любви своей жене и передавал приветы близким. Однако это не все, о чем успел написать подводник. Некоторые считают, что часть послания Колесникова засекречена до сих пор.
https://russian7.ru/post/zapiska-dmitriya-kolesnikova-chto-nap/
1 330
1
1