Добрый вечер всем. Митсубиси Дэлика - вечный вопрос где изготовить или купить лифт комплект на 2-3 дюйма что бы поставить резину побольше. Нужны правильные проставки под шаровую. Именно под шаровую между ней и поворотным рычагом. Косые над шаровой у меня уже стоят, колеса не влазят. Из какого метала метала делать проставки под подрамник и где купить болванки для заготовок? От чего подойдут передние амортизаторы на такой подъем?
Спасибо всем ответившим. На Дэлика клуб не отправляйте, там все уже сто раз перечитал и вопрос как поднимать мне понятен.
39 4119
1
Всех приветствую, добавлю в тему.
И так 24 августа заказал в ТСТ, комплект для лифта морды на 3 дюйма. 17 сентября он был уже готов и отправлен мне тк Энергия. Шел чуть больше месяца.
Ставить буду ближе к лету, сейчас нет возможности.
В фирме ТСТ я тоже заказывал на 3 дюйма обошлось мне это 30 000руб.заказывал на Р35.и шланги специальные (тормозные)очень хорошего качества вошли в эту сумму.Все подошло без проблем,приехал на развал а там все в порядке,немного схождение подкрутил.В комплекте были все болты и проставки под подрамник 4шт.под двигатель 2шт.под цапфы 2шт болты с конусами на цапфу 2шт. проставки под балку двигателя 2шт.проставки под балку МКПП 4шт.поставка под радиатор 1шт.втулка удлинитель рулевого карднчика 1шт.вертыши под стремянки 8 шт.проставки под рессоры 2шт.и шланги тормозные 3шт.И амортизаторы я оставил старые только удленил их.После установки лифт комплекта ощутил небольшой дискомфорт это шла небольшая еле заметная вибрация от заднего кардана,поездив немного лифт комплект был снят с машины и продан,просто задолбала вибрация.Просто если поднимаешь высоко машину то теряешь комфорт езды по асфальту а это не для меня.А так неплохой лифт комплект.
(Добавлено через 20 минут)
Лучше купить специальные шланги ,при правильной установки срок службы шлангов почти не ограничен и у них нет гидравлического расширения а значит потере давления при торможении что очень важно.Зайди на сайт.Армированные тормозные шланги sttuning.ru/сделай чертижи, выбери из каких деталей и опресуют их бесплатно .
Я заказал то же самое на перед, только т.к. у меня булка, то в комплекте вместо проставок под радиатор, проставки под подушки двигателя. Тормозные шланги не стал заказывать, подберу по факту что то от других машин (будет не хуже). По передним амортизаторам тоже разберусь при установке (думаю от бигхорна поставлю или найду штатные лифтованные). Заднюю ходовку пружины и амортизаторы поставлю от Сафари (раньше так делал), только надо панару регулируемую найти и купить.
Отпишусь по результату поиска. На фарпосте ничего в наличии не нашёл. Сразу предупреждаю про продавца DELICAteses, у него в продаже стоит пять или шесть лифт комплектов, но в наличии нет ни одного. На просьбы сделать дополнительные фотографии, ссылается по две три недели на занятость, потом пишет что продали. На драйве тоже есть про него негативные отзывы что продает товар не соответствующий фотографиям в объявлении. В итоге заказал на ТСТ комплектующие для лифта морды на 3 дюйма. По цене очень дорого при том что еще нужно покупать на перед амортизаторы и удлиненные тормозные шланги и плюс покупать запчасти для подъёма кормы Потом по факту ещё отпишусь.
На Дэлика клаб в темах есть что лифт комплектами занимается Rost. Я ему там написал, но видимо он давно не заходит. Никто не знает как с ним связаться по этому поводу. Человек то среди Дэлиководов известный.
Не уверена что Рост до сих пор этим занимается.Кидай свои контакты в личку,свяжусь с ним,если да то он тебе напишет
Нашел на Фарпосте лифт комплект на 3 дюйма во Владивостоке. Связался с продавцом по переписке. Он третий день уже не может мне фото сделать дополнительные. Там вообще много мошенников?
(Добавлено 31 июля в 05:43)
Отвечу сам себе
После двух недель, на третью просьбу выслать фото, продавец сухо ответил - продано!
2-3" тебе никто не сделает.хотя вру.... у мну 3" стоит. даже где то чертеж был с размерами. но надо ли оно тебе? обрежь струю шаровую, воткни ее, поставь пружинки на задницу 2" и буде те щастье. а самый простой варик. не надо никаких проставок. берешь болгарку, срезаешь все лишнее по самые помидоры и вкатываешь 35 катки. хотя....да, краб от шаровой на пару см оторвать придется.
(Добавлено через 2 минуты)
ну и если угол приводов в 45 градусов тебя сильно напрягать не будет, о полный вперед, на встречу приключениям
Если найдете чертеж, скиньте. Думаю не только мне будет полезно.
У меня токма та которая между цапфой и шаровой стоит. Остальное.если есть желание, приезжай завтра, все во очию увидишь ,пощупаешь, замеришь
Я только в августе прилетаю.
Август.рояль и море.... Пошукаю чертеж, в личку кину.
Да ну в баню это перегруженное летом Краснодарское море, мне его и на Сахалине хватает . Я на Волге.
Глюк все эти проставки. Были б деньги, купил бы новую делику в ре кузове....бензиновую.и один хрен вырезал бы все лишнее
Столько Дэлик поднятых ездит, неужели никто на поток ещё не поставил их подъём хотя бы на 2 дюйма?
10 см, для лифта 4 дюйма.
при 2х дюймовом лифте 21 спокойно влезут зад пружины передние от 60 сафаря и задние аморты от него, перед проставки 25мм, закажи на дроме и аморты от бига новые купи штатные брызговики снимем
(Добавлено через 43 секунды)
опечатка не 21 а 31 колеса
Можете дать ссылку или номер амортов от бигхорн, буду благодарен
А ищу вот такие
это 4 дюйма есть сайт територия силового тюненга
Я знаю что это на 4 дюйма. Высота проставки 10 см. На ТСТ минимальный размер делают 7,5 см. для 3 дюймов. Это тоже много. Я на прошлую Дэлику покупал 6 см. для двух дюймов. Цена на ТСТ 12000 плюс доставка.
Вот что получается на резине 265.75.16
режь
Да вот не хочу. До этого Дэлика была, спереди проставки как я хочу, с заду пружины и аморты от Сафари. Резину даже побольше ставил. Сейчас хочу что то на подобие, только немножко пограмотней, с опусканием балки.
Вот такие проставки у меня стоят
Да смотрел. Я такой огромный лифт не хочу. Мне пока 31 колес хватит. Проставки под балки я хочу в виде втулок, а не П-образных. И самое главное это проставка под шаровую. Меня интересует где у нас купить или где у нас изготовить и из чего.
Блин, слушай, а нафига такие извращения под 31 тапки? Я б согласился ещё если ты 33 встанешь, но под 31 .
По другому не влазит. На фото выше видно. Торсионы накрутить тоже не помогло.
У нас изготовят,если вы нарисуете
И это будет далеко не дёшево
Нашел чертежи. Написал вам в личку.
6 рублей было два года назад.
Как договорится.
Чертежи у меня где то раньше были. Ноутбук заберу с ремонта, посмотрю. В объявлениях есть такие проставки но они здоровые слишком, 10 см, это под 4 дюйма.
Есть хорошие сварщики и фрезеровщики,думают сделают
Фарпост?
Нормальный лифт комплект 50000-80000. Половина деталей с этого комплекта мне не нужна. Торсионы у меня стоят усиленные, панара увеличенная, усиленные поперечные тяги мне тоже не к чему. Да и не доверяю я продавцам с интернета при покупке таких вещей. Надо самому смотреть и щупать. Поэтому и спрашиваю где купить или у кого изготовить тут.
Тогда искать на drive2 умельцев кто может изготовить то, что необходимо. В свое время нашелся инженер кто выточил комплект лифта на паджеро джуниор, вполне есть вероятность найти такого для делики.
Раздел Авто, Мото
8 587
Подруга сегодня подскользнулась и летела прямиком на припаркованную машину. По итогу не долетела прям чуть-чуть и шлёпнулась рядом, мы поржали, она поохала и пошли дальше. И тут у нас завязался спор, если бы она долетела и повредила машину, как надо было бы поступить. Моя версия - дождаться водителя, дать показания страховой, ей ничего не будет, так как она не специально и случай покроет страховка. Её версия - тикать быстро, пока не поймали, а то ещё заставят платить. Как поступить правильно? И как… (читать далее)
88 2578
2
1
99 1992
2
153 8253
12
1
14 4757