Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1705923
37 2686
4
2
Обсуждение новости:
На расширенной встрече сахалинского профсоюзного актива обсудили повышение пенсионного возраста
https://sakhalin.info/news/155284/
37 2686
4
2
Лучший ответНаписать комментарий...
Краткий пересказ чтобы не читать много букв: "профсоюзы" и "общественная палата" вроде бы против, но поскольку регионы проголосовали за "реформу", то выскажем свою озабоченность и попросим какую-нибудь пилюлю чтобы показать свою заботу о населении
Ох... столько много написали, что до конца не смог дочитать, но хотелось бы напомнить профсоюзным работникам, что они должны не медальки получать и отмечать в кабаках их день рождения, а защищать интересы народа.
Вот сколько живу и работаю, а работал я много где, никогда ни о каких профсоюзах и не слышал и не видел. Какие организации и объединения туда входят? И 27 тысяч человек якобы там состоящих, это что так мало?
С.Ивановой её выступление на последней сессии против пенсионной реформы стоила портфеля зампредседателя нового комитете по экологии.Прямо после её выступления на сессии,в её работе сделали перерыв,в этот комитет ввели дополнительно депутата от ЕР Круглика,который до этого в вопросах экологии замечен не был и потом сессия голосами от ЕР его и сделала зампредседателем.
Собрались,что то между собой обсудили и довольные разошлись.
Вспомнилось,когда работал на железке.В одном лице был профком и экономист кааак такое возможно?из (фиг с ним,уменьшить) 50 человек, выбрать именно экономиста ?
А что экономист не человек? Тоже может быть и членом профсоюза, и председателем. Это же выборная должность.
Да что ты такое несешь? Одной рукой экономит а другой отстаивает интересы работников
— Профсоюз — это прежде всего объединение целеустремленных, активных, неравнодушных к результатам и качеству труда людей.
именно
как вы думаете, медики подпишутся за результаты и качество, шестидясителетнего старика? а работодатели? если он почит на рабочем месте?
Профсоюзы какие дороботки вы о чем. Как вы смотрите что на то что самолетом будет управлять дедушка в 70 лет. Вы что заразились от правительства или вам пальчиком помохали. Лучшебы необсуждали этот вапрос непозорились
Лучше русский язык подтяните. А заодно и iq. В авиации люди на пенсию выходят не позднее 50 лет. Физически невозможно доработать до 60. Поэтому сейчас в авроре списанных летчиков переводят в офисы, а молодых увольняют по собственному.
Я думаю в 70 дедушка уже медкомиссию не пройдет
И эти хвосты прижали, заелозили. Испугались, что сошлют в ... бухгалтерию.
вот именно что коснулись вопроса . предложения нам ни какие не нужны - народ требует не повышать возраст пенсионный
Серьезно? Основная идея, которую продвигают профсоюзы - это увеличить зарплату вместо срока выхода на пенсию?
Это вы так заранее готовитесь оправдать поражение в данном вопросе?
Скажите, ну вот, мол, мы пытались, продвигали альтернативу, но она была отклонена "по таким-то причинам", поэтому остается только принять повышение пенсионного возраста. Извините, мы старались.
Противные лицемеры, ни чем не хуже едросов, но те хоть особо и не притворяются.
за счет увеличения размеров зарплат работников (а значит, и объемов перечисления работодателями страховых взносов в ПФР) и вывода бизнеса из тени.
а чем не нравится эта идея? Почему она плоха? Причем тут поражение? Нам говорят о дефиците в ПФР. Этим и мотивируют законопроект. Данные идеи нацелены на те же результаты, но с лучшим итогом для граждан? P.S. конечно я понимаю, что никто нам ничего не повысит...
Тем, что она изначально обречена на провал, т.е. не имеет никакого смысла в обсуждении, а тем более, как основной идее.
Вы ведь понимаете, что она не реализуема. И каждый это понимает.
Есть море других вариантов пополнения ПФР.
Начиная с банальной оптимизации рабочих процессов и сокращения количества ненужных офисов и огромного количества штата до размещения средств в различных финансовых активах.
Почитайте, например, про Норвежский пенсионный фонд.
А вы тприсутствовали при обсуждении?
Пока дяди и тёти в деловых костюмах точат лясы ни о чем, я работаю, чтобы обеспечить себя и свою семью.
А вы пробовали работать и отстаивать свою гражданскую позицию? Или вам все равно, кто защищает ваши интересы? Нельзя просто пахать на государство. Пусть и оно о нас заботится. Хоть иногда.
Если ваша работа позволяет вам в рабочее время отвлекаться на подобные собрания, то вперёд. Я себе такое позволить не могу.
Да, мне всё-равно, кто там что защищает.
Я стараюсь о себе заботиться сам, ибо прекрасно знаю, что государству глубоко плевать на людей, а судя по этой статье, то и профсоюзам тоже. Им лишь бы в открытый конфликт не вступать и удержать свои места.
Не позволяет. Но на митинг я лично пойду. Он врчд ли юудет организован в будний день. Надеюсь, что вы тоже. Раз вы человек труда, то заинтересованы в том, чтобы на старость лет иметь возможность отдохнуть.
А смысл? Кого защитили от произвола эти профсоюзы в последние годы? Было такое?
Почитайте на сайте союза организаций профсоюзов.
Бла-бла-бла... Отметили свой праздник, раздали печенюшки и удалились на покой. Стыдно должно быть за такие мероприятия. Народ уже месяц самоорганизуется. А ваш хваленный профсоюзный актив по углам прячется. Теперь можешь заминусовать меня, Яша. Должен же ты хоть как-то отрабатывать свой хлебушек.Беззубые профсоюзы с так называемым лидером во главе. Сказали вам молчать, вот вы и не высовываетесь. Кушать то все хотят. Минусуй, Яша, минусуй. Это ведь не народ поднять на забастовку как на западе. И пусть тебе будет стыдно за своего работодателя. Отвечать на твои реплики я не стану. Не достоин ты этого.
А вы тот самый народ, который самоорганизуеися? Напишите время и место вашего народного митинга, я приду.
Я был на митинге,на который пришло 200 человек. А вот профсоюзные лидеры пот утирали в своих кабинетиках и никого никуда не звали. Просто они живут своей пенсионной жизнью. Посмотрите на состав облсовпрофа. Зотов такого провала репутации никогда не допустил.
Вот не соглашусь. На поздравление ушло 5 - 7 минут. Остальные 2 часа было обсуждение главного вопроса. Все регионы (исполнильная и законодательная власть) согласились с законопроектом. Нет ниодного против. Так же обсуждалось что будут настраивать на референдуме - что будет весьма показательным. А вообще этот выбор сделали 76% вроде
(Добавлено через 53 секунды)
Но на данном этапе действительно создается впечатление, что просто создается видимость работы
А что значит, все регионы проголосовали за? Имеют ввиду народных избранников?
В этом вопросе о ПРОТИВ не может быть и речи. Почитайте СМИ. Заказуха. Посуетились, позаседали, якобы обсудили, создали видимость суеты и утихли. Все как всегда у профсоюзов
Извините. А кто такой Яша?
Который на одном провластном ресурсе звезда. Делайте выводы.
Обвинения ваши необоснованные какие-то. Такое же бла-бла-бла. Вы укажите на факты, если "в теме".
А я его не в чем не обвиняю, а просто написал, что тусуется он там. А это как бы наталкивает на мысли. Делайте выводы.
Я так-то тоже там "тусуюсь". Так думают те, кто до сих пор считает профсоюзы изжившими структурами. На самом деле мы работаем. Кто-то официально, а кто-то, как я, добровольно.
Профсоюзы в России, это фикция. Нет у нас в стране профсоюзов. Есть профсоюзные бонзы, живущие за счет дураков.
Лицо, которое занимает должность зама председателя и пишет статьи, о мероприятиях профсоюзных лидеров.
Другие темы раздела Новости Сахалина
14 4263
11
4 782
10 624
2
5 999
5
4 1154