Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1704936
87 4686
71
Обсуждение новости:
Макаровчанин попытался передать 650 подписей против пенсионной реформы думским партиям
https://sakhalin.info/news/155010/
87 4686
71
Лучшие ответы
Вчера 13.08.18 состоялась сессия Собрания Макаровских депутатов, где рассматривалось Письмо инициативной группы к депутатам, с наказом избирателей о том, чтобы депутаты поддержали 700 мнений граждан Макаровского района - против повышения пенсионного возраста и, со своей стороны, обратились бы во все необходимые законодательные и государственные инстанции, ко всем должностным лицам от которых зависит принятие или непринятие пенсионного возраста, вплоть до президента РФ, с призывом - отменить повышение пенсионного возраста, основываясь на результатах, проведенного инициативной группой, опроса.
И депутаты проголосовали!!! … Но только за то, что бы наше Письмо переадресовать в Обл. Думу. Как будто Мы обратились за помощью не в Собрание депутатов а на «Почту России». Мы хотели - чтобы наши действующие депутаты защитили нас, своих избирателей, от повышения пенсионного возраста. Что бы они в своем Решении, сославшись на мнение избирателей, призвали бы все ветви властей отказаться от идеи повышения возраста выхода на пенсию.
Инициативная группа предъявила почти 700 подписей в Опросных листах, в которых жители подписались о том, что считают такую реформу – «геноцидом» пожилых людей. А Собрание депутатов не высказало по этому поводу ни тревоги, ни озабоченности, ни желания тут же организовать обсуждение, с этим самым народом, и самим лично, а не через Опросные листы, узнать что об этом думают люди. А узнав и убедившись бы, принять соответствующие меры депутатского реагирования. Во всяком случае, в этой сессии, никаких дополнительных предложений, кроме как отправить наше Письмо в область - не прозвучало.
Но, как знать, может быть вся эта депутатская работа еще впереди. Ведь депутаты у нас, все без исключения и безо всякой иронии, достойные и уважаемые люди и независимо от партийной принадлежности должны выполнить свой долг перед избирателями. Хочется обратиться к ним с напутствием - Работайте Братья! А время – покажет.
Ещё надо добавить бесплатный проезд всем за счёт бюджета.
Почему чиновников возят на работу личные водители? Их з/п тоже из бюджета!
Да ещё жён по магазинам да детей в школу возят на служебном транспорте.
Это всё народные дерьги. Так вот и народ должен ездить бесплатно!
Вот если бы уважаемый макаровчанин собирал подписи за отмену пенсий вообще, тогда бы "сахалинское правительство" и думские единорасы его бы поддержали, а так его инициатива не влечет повышения уровня жизни прибывших на остров амурчан и местной карманной думы - чего здесь поддерживать?
Да какой он Макаровчанин...Мы Макаровские,знать его не знаем,что за клоун
Так вы за пенсионную реформу?
Да в отличии от других городов Сахалина,он что то сделал,другие сидят греют 5ую точку и критикуют.
Сахалинцы и курильчане, если бы захотели, могли бы таких подписей собрать раз в 500 больше. Только что с ними делать потом? Кому и куда засунуть? Последний вопрос риторический, т.е. ответа не требует
А толку нет, потому что в России монархия и да народа властям наплевать.
Насчет монархии ты, я надеюсь, пошутил. Прочти хотя бы в Википедии: Россия - демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления. А люди во власть попадают такие (и мы сами голосуем за них на всяческих выборах), которые хотят эту самую власть осуществлять. Им это зачем-то нужно. Угадай зачем. Правильно, они туда идут, чтобы защищать свои собственные интересы и свои капиталы. А простым людям не до власти. Вот ты хочешь во власть? Уверена, что нет. И я не хочу. Мне забот в жизни и так хватает. И получается, что народ сам виноват, что власти на него наплевать.
Вы как бубнили по форумам,так и будете бубнить дальше.Вы диванные оппозиционеры.Вы ничего не можете у себя в стране.Вот сейчас предложи выйти стихийно на улицы,митинговать,да ни один «недовольный» задницу не оторвёт!Сидите и помалкивайте
Я оторву. Куда идти и когда собираем пикет?
А давай выйдим,у нас ведь как,они пошли и я пойду,такой ведь принцип?
А вы пробовали предлагать? ... значит тоже - сидите и помалкивайте.
А вы диванный патриот? Что вы можете у себя в стране? Только бубнить на форуме?
Пролетарии страны! Объединяйтесь!
Нет увеличению пенсионного возраста! Хочется пожить после выхода на пенсию, а не умереть на работе за баранкой.
Вы хоть темой интересуйтесь у водителей и прочих льготников никто ничего не отбирает .Это для мальчиков в магазинах, что вам подать, да для охранников ,да для работников бутиков страшно потому что никто по белому не работает.
У водителей в угледобыче, а не у всех подряд таксистов.
Причём тут деление людей?или вы работали охранником и офисным клерком и считаете,что им можно и з/п не давать?вы и пытаетесь сейчас народное мнение разделить,чтоб все заткнулись-у охранников отрежем,там же в основном кто?соотечественники,их и так не сильно жалуют,а после 20го и за других возьмёмся
Можно поподробнее о том,почему мне бюджетнику ничего не грозит? Мне пенсионный возраст не повысят?
С чего вы решили что я льготник? Я обыкновенный работяга, водитель профессионал, который уже накопил профессиональных болячек. А мне предлагают ещё попахать пяток лет.
Молодец, хоть кто то шевелиться в этом болоте
в офисе КПРФ портрет Сталина. А чего Берию не нарисовали?
И в офисе ЕР не нарисовали портреты Горбачева, Ельцина, Гайдара и Чубайса?
Вы думаете, что пора?
А чем берия хуже сталина? Вешали бы уж уже всех упырей
На фото отделения ер нет. Но уверен, там портрет только действующего персонажа
Дэк...не буди лихо,пока тихо.
Возможно, размещено ботом,
За все хорошее и против всего плохого?
По рыбе - какую именно рыбу и кто должен распределять?
По лесу - есть закон областной - 250 кубов деловой древесины на дом и надворные постройки.
По отчетам чиновников - всем отчитываться? Даже младшему регистратору?
По пенсии - да, тема животрепещущая. Все остальное - ерунда и дешевый пиар.
По рыбе - какую именно рыбу и кто должен распределять?
Рыба в зависимости от сезона, скажем зимой - корюшка, навага, летом - лососёвые. Кто и как, определить органам власти.
По лесу - есть закон областной - 250 кубов деловой древесины на дом и надворные постройки.
Так и сообщить, закон такой-то, механизм получения древесины такой-то.
По отчетам чиновников - всем отчитываться? Даже младшему регистратору?
Почти у каждого ведомства, где работает чиновник, есть сайт. Можно сделать ежемесячный, ежеквартальный, годовой отчёт, где тезисно изложить, что, как, когда сделал чиновник? У нас есть сайты районных собраний, скажем. Много там отчётов депутатов?
Для этого власть и существует, чтобы реализовывать запросы общества. Так можно и самому пойти наловить рыбу, как хочешь и где хочешь и сколько. Леса нарубить где угодно. Если каждый начнёт заниматься самоуправством, то наступит хаос и анархия. Задача власти - упорядочить эти процессы. Учесть интересы всех членов общества, с учётом разумного баланса ожиданий и возможностей.
пока есть такие!есть надежда.молодец.
Такие есть,а надежды нет
Делать что то конечно надо. И такими методами жулье я думаю не побороть. Эти т. н. "народные избранники" не думают о том что когда все начнется они не смогут никуда свалить? Они просто не успеют...и суда над врагами народа я думаю тоже не будет. На что они надеются вообще?
"В "Единой России" активистам предложили переформатировать формат обращения и сделать его более тезисным, а подписанные документы отправить в электронном формате." Отформатируйте отформатированное
если тебя посылают отформатировать, значит тебя посылают ... лесом.
Это который не хотит работать
Это который не хотит чтобы его ограбили в очередной раз. Повышение пенсионного возраста не удлиннит срок жизни. Сейчас до пенсии 47% мужиков не доживает, а с поднятием возраста процентов 70 не доживёт.
да хотит он.. хотит! Тока недолго.
По-моему он вообще бездельник
Зато активный.Чисто, депутат.
а я бы тоже подписала. но нет информации куда и когда.
(Добавлено через 6 минут)
а единоросам веры нет. они все как один проголосовали за минуту за принятие пенсионной реформы и ускакали отдыхать на следующий день,чтоб вопросов не задавали, авось всё к сентябрю уляжется..народу никто вопросы не задавал. против этой писанины с работой до гроба были только баранов виталий, выголов юрий,иванова светлана,никитина ирина.воздержались пашов дмитрий и ждакаева наталья. остальные все За ручку подняли. вот и думайте к кому идти.
(Добавлено через 13 минут)
за реформу:акопян,бондарев,гомилевский,захарчку нат,ивашов,кочнев,кривошеева,круглин,лотин,осипенко,полякоа,разумейко,Хапочкин,цой юрий-наши решалы от власти!
За все местные бизнесмены.
Сообщение скрыто пользователями,
а Ваши с чувством выполненного дога ушли на каникулы)))
(Добавлено через 24 секунды)
пардон долга))
А много тут таких кто получает белую зарплату.
Пенсионная реформа
Ага, а повышение НДС - это налоговая реформа, повышение цен на бензин - топливная реформа, повышение тарифов на коммунальные услуги - это реформа ЖКХ...
Макаровчанин попытался передать 650 подписей против пенсионной реформы думским партиям
В наше время это звучит, как будто он передавал наркотики)
с этой пенсионной реформой нет доверия больше,нет смысла работать на страну,защищать родину,если она встала против народа какая это родина то...зарабатывать самому на пенсию остаётся,всё равно не факт,что в 60 лет будешь кому то нужен,ну уж точно не родине в настоящем обличии...
почему не было такой активности,митингов подписей ДО ПРИНЯТИЯ это реформы?Большинству мозги запудрили свои футболом,а сейчас народ очнулся
14 июня по телеку медведев как бы между прочим сообщил об этом. Но реформу то еще не приняли, только обсуждают. Хотя, я уверена, что все решено.Но бороться надо!
Никто ещё ничего не принял.
Ну что вы врете то, за последний год сколько митингов было от того же Навального? Про пенсию, повышение налогов итд говорили заранее, но все смеялись ведь.
Обсуждения и разговоры о повышении пенсионного возраста были ещё в 10-11 годах. И с тех пор просто немного утихли, ибо тогда был выбран вариант повышения налогов для мелкого бизнеса.
потому,что всё под шумок сделали,в том числе и наши областные враги народа...
Сообщение скрыто пользователями,
Так откажись от пенсии. Причём тут остальные?
За какую?
Ну уж не денежную.
Молодец)))
ну пусть тебя она персонально коснется, никто не будет против. Другие против, нам такого "счастья" не надо!
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь!
За месяц 600 подписей и те выпрошеные,а товарищ вообще гражданин РФ.
"Народные" депутаты всячески сопротивлялись!
Собрать народ, позвать журналистов и перекрыть трассу в аэропорт или любую федералку на Корсаков/Холмск/Оху.
Вот тогда наша областная дума начнет суетиться и губернатор будет как ошпаренный скакать.
Если регион засветится в федеральных новостных лентах перед встречей губернатора и президента - эффект будет ОГОГО.
Вот это крутое предложение на все 100%. Но проблема собрать народ!
То есть,крутое предложение пустышка.
Какие яркие фантазии! Вам бы ,батенька,сериалы сочинять..А то ведь смотреть нечего.. всё про любов,да олигархов.
Какой толстый троллинг. Но я верю, однажды у вас получится делать это тоньше.
французы так могут. А у нас кишка тонка. А еще кто-то вечно поет песни про русский дух. Да нет у русских никакого духа
пишите в личку, подтянусь когда надо будет!
Сколько раз?
что мешает? я за,тем более в отпуске! а то новосибирск практически один отдувается,это ведь наше будущее и наших детей,а не партии воров и жуликов...
Лично мне мешает трудоустройство в госконторе моей супруги. Она вылетит как пробка без возможности устроиться в госсектор как только узнают о моем участии в таких акциях. Им недавно сделали внушение, к сожалению.
У депутатов такая же история, боятся слететь с кормушки, вот и поддерживают реформу.
Вот поэтому и сидим на диване и фантазируем, а не митингуем и требуем, чтобы наши избиратели изъявляли нашу волю.
Сахком, поддержите идею, сделайте доступным это обращение, чтобы как можно больше неравнодушных людей смогло поставить свои подписи!
Какой наивный мужичок)) Инициатива, конечно же хорошая и полезная, еслиб не одно НО, он видимо забыл где живёт. Сейчас в этой стране, к сожалению, подписями обычных граждан, т.е. их мнением, можно лишь подтереться.
Очень приятно, что есть у нас такие инициативные люди. Спасибо. В вас - надежда на перемены.
чтобы депутаты могли прислушаться к мнению простого народа.
А оно им надо? Они своё одобрямс отправили в Москву.
Как и половина регионов нашей большой страны.
Очень радует, что ещё есть такие неравнодушные, инициативные люди.
(Добавлено через 1 минуту)
А областным чиновникам и депутатам позор и моё личное презрение.
Депутаты иначе не могут, так как слетят с должности и сказочной зарплаты и пенсии под сотню.
(Добавлено через 4 минуты)
Они голосуют так, как требуют вышестоящие. И им по барабану голосовать За или Против, гланое не идти против власти и остаться у кормушки.
ой как они расстроились, ой-ой прям, от вашего презрения
Согласен полностью
МакарОвчанин 😃
Или макаровец?