Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Lis83
Тема № 1704574
216 8415
21
1
До сих пор не могу решить, уезжать или нет. Материк или Южный. Время пока есть благодаря нашему правительству, пенсия за горами теперь.
216 8415
21
1
Лучшие ответы
На июль билетов вообще нет. Знакомый по работе летит из Москвы в Южный, билет удалось взять на 22 августа, цена билета - 99363 рубля.
в Питере больше недели жара, хочется умереть
как вы там выдерживаете всё лето при 30 градусах?
(Добавлено через 15 секунд)
имею ввиду - в КК
пусть погреются, у них это редкость.
В ближайшие дни в Питере обещают +32
Куда бежать?) С утра ,часов с 10 уйти в парк, и до 17 из него не выходить.
Не сглазьте. В прошлом году лето обошло Питер стороною, как впрочем и Сахалин.
Хммм... значит в этом году у вас уже больше недели длится лето?
Сейчас 22 градуса в Анапе, сегодня днем было 27. Комфортная погода, тепло, прошло только поллета и еще столько же впереди, я никогда столько лета не видел.
30 в КК считается похолоданием, я вам конкретно говорю..
Хммм.. если 30 считается похолоданием, то у нас сейчас реальные заморозки! на градуснике всего 28,3 тепла.
(Добавлено через 2 минуты)
..Ночь.
28 - это можно сказать зима..☺️
Сахалинцы на столько богатые, что могут себе позволить слетать за такие деньги, а вот местные в КК не могут съездить на море даже в Голубицкую..☺️
Их давно уже нет. Во первых мундиаль этот чертбыегопобрал, во вторых летом всегда с билетами напряженка. Мне кажется, если бы три рейса в день пустили бы, все были бы забиты под завязку.
А теперь и киргизы создают конкуренцию. Они же тоже прилетают и уезжают, а потому примерно 35% билетов на них уходит. Но это только начало.
Ты только не хами мне, я написал цену в обе стороны(аэрофлотом). Зайди на сайт и посмотри.
Ойфсё а если я сейчас найду дешевле и раньше туда-обратно, ты мне поведаешь, что знакомого эти даты не устраивают
Без тебя уже нашли, не нервничай.
Тикай быстрее с этого Углегорска!
а кто то где то ждет?
Так какое решение то ? Ехать или оставаться
Я думаю, что её и за горами не будет..
Уезжать однозначно!!
35 лет просидела, и дальше будешь сидеть сиднем и думать
Ванино-уже материк.
А если чуть в сторону и Находка , там климат золотой
По воле обстоятельств был вынужден уехать в Москву, пока живу и работаю тут. Что могу сказать, Москва, для меня лично, не предел мечтаний. Тут много плюсов, но и минусов тоже хватает. По этому каждый решает сам, что ему нравиться и где. Я лично буду возвращаться )
хотя вот к примеру Чебоксары мне очень понравились )
Если не секрет, какой у Вас аозраст?
Не секрет , 34
Когда будете на пенсии, передумаете.
Возможно. Но я очень сомневаюсь что это будет Москва ) скорее домик в деревне )
Но явно домик то будет не на Сахалине.
Кто знает. Дожить надо )
К тому времени цена на авиа-билет будет выше, чем сам домик в деревне... если вообще топливо будет.
Сказать по правде, сомневаюсь. Я лично думаю, что будет все намного позитивнее. )
На Сахалин?
Ага 😇
Как в песне, не могу без него ))
А что тут хорошего?
Молодость, друзья, рыбалка, спокойная жизнь, люди )
Из синусов я бы назвал иногда погоду.
Люди в основном уже из киргизии, а молодость - это как? Не поняла. Воспоминания что ли?
Вы в Москве давно были? Тут и Киргизия и таджикистан и китай и Вьетнам и нигерия и кого только не встретишь. Рано или поздно не Сахалине будет тоже самое. Это закономерно.
А молодость, воспоминания, друзья, спокойная жизнь и т. д.
Понимаете, мне есть с чем сравнить, и выбрать то что нравиться мне. ) как я уже выше говорил, Москва не предел моих лично мечтаний ) мне комфортно и в Москве и на Сахалине. Но на постоянке я бы не хотел жить в Москве
Давненько, да. Так у нас уже сейчас филиал Киргизстана. А вы на Сахалине давно были?)
Месяца три где-то назад )
Мне как раз погода нравится, зимы особенно.
Зимы да, не сравниться ни с чем)
И лето тоже.
и тебе кода-нибудь повезет
Если уезжать, то только в Москву..
Почему?)
В Москве вся сила (Брат-2)..
В деньгах вся сила (брат 2)
За день здоровье не купишь, а что бы их заработать, здоровье убъешь )
Чебоксары лучше чем Москва?
По мне да. Но опять-таки, все зависит от того что Вы хотите. 😉
В мае 18 познакомился таксистами из Чебоксар, моются в Петроград, но про город ни чего плохого не говорили, но я не спрашивал, в следующую встречу обязательно поинтересуюсь их мнением
Спросите. Я там последний раз больше 10 лет назад был.
За месяц моего прибывания, мне очень понравилось. Город красивый, люди добрые. Часа 2,5 на маршрутке до Казани. Можно погулять )
Это один из немногих городов, а я много где был, который действительно понравился )
10 лет и на Сахалине жизнь была другой.
Согласен.
Хочешь уезжай хочешь нет, почти всем все ровно
Материк!уехала на лето,наслаждаюсь каждой минутой,климат-сказка
Только материк.Скоро проснетесь а это не Россия а КИТАЙ.
Китая на материке-то нет... Или материк с Москвы начинается? Слышала о зпт?
а что вы против Китая имеете?
Нью-краснодарцы,как там нынешнее лето,ешо не сплавились от жары
(Добавлено через 4 минуты)
Сам щас в командировке уже больше года,жду не дождусь когда приеду в этот славный город,почему-то тянет туда,а не в Южный
Да утопли они там все Новости надо смотреть
Смотрим,а что там такого смешного увидели?
Каждый год там одно и тоже,вот думаю зачем в сильный дождь на Московскую выезжать можно же через Российкую добираться
Цель - ничто! Движение - все!
У тебя сейчас цель одна: сохранить свою никчемную жизньдо 65 лет, чтобы успеть выйти на пенсию..
Да что же ты на свою печальную жиголовскую планиду всем плачешься-то?
Сказало неротопляемое..
(Добавлено через 33 секунды)
Непотопляемое
Ну откуда же я знаю, какое ты чудо-юдо Ну назвался непотопляемым - будь им
Да ладно, не переворачивая, раз уж не тонешь..
Сам-то понял, что сказал, чудо-юдо убогое?
Ох и алкаш ты, ох и алкаш
У тебя все алкаши, когда боярышник жрешь?🤣
Боярышник - твой удел И почему все - конкретно ты
Иди уже опохмелись☺️
Ты свои желания другим не приписывай. Хочешь опохмелиться - опохмеляйся, людей только не трогай
Нет, одному удалось спастись, это Люцифер.. Он выплыл, потому что такое не тонет..
Сообщение удалено
В отличии от тебя, исключительно по краснодарским..
Да ладно тебе мазаться Ты же коренной "дырец"
А ты чё в эту дырку приехал?☺️
То есть, с тем, что ты тупой, ты уже не споришь?
А смысл спорить с дурачком? 🤣
Так вот именно по этому с тобой никто и не спорит
Из дыры вылезши, в дыру и залезши - твоя планида
Так ты расскажи: почему ты не тонешь?☺️
Да не мажься ты так, "дырец" Все уже давно над тобой ржут
Да ты за все-то не отвечай, непотопляемое..🤣
А зачем за все? Ты за себя для начала ответь, "дырец"
Ржут-то над тобой
Тогда уж надо изначально пенсию заработать, а то ластами(не дай бог) щёлкнешь и тогда уже ничего не надо будет, все проблемы отпадут сами собой .
Южный. Если на материке нет знакомых или востребованной профессии. Все уехали, все счастливы, но пашут акти кони на трёх работах (но это секрет).
(Добавлено через 2 минуты)
Кстати, скажи правительству спасибо, что оно натолкнуло на мысли уехать
куда собрались, для кого здесь тогда торговые центры понастроили?
Для продавцов продуктов, чтобы они у продавцов одежды покупали одежду и наоборот
3 года как уехал с Сахалина. Всю жизнь жил в Южном.
Всегда мечтал - вот и мигрировал. Теперь улыбка с лица не смывается. На кого-то не влияет погода, а для кого-то теплота и солнце - это настроение и жизнь. В южном даже по улице не погуляешь. Вечная грязь, лужи, ветер, жалкая растительность и свинцовое небо. Ничего не изменилось со времен Чеховского "Остров Сахалин". Хотя я очень люблю этот остров: природа, море, люди очень хорошие. Большие города - другие ценности. Но жизнь слишком коротка и нужно многое успеть. И даже финансовой стабильностью можно пожертвовать на время.
У меня тоже самое очучение,не хочу на Сахалин...
А как же заверения кожемяки, что все хорошо?
Неужели врет?
а при чем тут кожемяка?) он погоду не делает)
Но если проводить аналогию. Южный - всего лишь 200т населения - у города огромнейший бюджет. На материке города по 500т - деревня деревней. Согласен что у Сах обл. больше бюджета на коммунальное хозяйство, социальную политику, спорт, медицину. Соответственно и бизнесу проще.
Но в большом городе тоже есть плюсы - больше возможностей развития. Тут есть выбор в каком направлении развиваться.
Не врет, просто сказки рассказывает да и только и кто то же верит
Вообще такие мысли посещают, раз с будущих пенсионеров чья пенсия была уже в кармане - 20 лет сахалинского стажа, таки кинули , то есть смысл продумать вариант, выезда за пределы России и ждать наступления пенсионного возраста в тепле и цивильных условиях, на следующий год , в ряды работающих вольётся 800 000 человек, а в 2020 году ещё больше, где они работать будут ?
Перевести пенсию 14 000 ₽ на € 200 , там пособия от €1000
Загрузить ещё
Привет всем.Сегодня хочу написать тему о работе ЖКХ,то есть о фирме ООО СМХ,которая работает и обслуживает Тымовский район и о начальстве данной конторы, которой является директор Ерусалимский.
Я как бывший работник данной конторы,под названием Рога и Копыта,работал у них некоторое время.Хочу рассказать об их работниках и о начальстве,а именно о директоре и мастерах,которые заставляют своих работников работать как рабы за мизерную плату и обманывают их.Начнем с Ерусалимского, директора ООО СМХ.Очень… (читать далее)
14 2661
1
1
Пенсионеры, переехавшие или в планах переезд в СПб. Что из доков надо брать с собой, как пенсию перевести и на сколько она станет меньше? Пенсия у меня не большая, ЖКХ оплата-сами знаете , пока работаю ещё терпимо, а если что со здоровьем, работать не смогу? Почему СПб, да по климату больше подходит, да и была там.
3 1553
1
380 13570
58
51
380 13570
58
51
881 18507
11
11
881 18507