Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1704535
126 5571
8
126 5571
8
Лучшие ответы
Для начала самому человеку надо научиться быть в ответе за тех, кого приручили. Собака- это и есть то самое животное, которое страдает по вине человека. Мне не жалко будет бездомного, у которого на приоритете выпить, но он при этом замёрз на улице, это его выбор, но мне жалко собаку, которую когда-то пнули из дому, либо хозяин её потерял и она мечется в поисках еды, встречая подобных себе, далее происходит на фоне животного инстинкта размножение. В итоге мы эту картину наблюдаем за окном. Поэтому, мы должны решать эту проблему, без ущерба животным. В итоге всё наоборот.
отлов, усыпление, утилизация. Что тут думать?
Абсолютно того же мнения.
Это все понятно, собачек жалко, и вообще - мы за гуманизм.
Но дело в том, что даже такие циничные меры не приведут хоть к какому-то результату. Бродячих собак меньше не станет. Они будут размножаться с утроенной скоростью, при этом естественная смертность среди них снизится. Благодаря высокой производительности и живучести они моментально восстанавливают свою численность.
Так что такие меры борьбы не просто циничны, это полбеды. Они просто бесполезны, для всех, кроме отстрельщиков.
Ну весь мир проходил это сто раз, неужели над опять повторять все ошибки?
Прежде всего, конечно, не обойтись без личной ответственности хозяев за своих животных. Необходимо введение огромных штрафов и других мер ответственности за них. Не только за выброс животного, но за любой ущерб которые они причиняют. Я понимаю все негодование любителей зверюшек, у меня у самого всю жизнь собаки и кошка, но без этого порядок не навести.
Потом, необходимо убрать всю ресурсную базу для жизнеобеспечения бездомных животных, читай помойки.
И, как переходная мера, необходимо стерилизовать и выпускать обратно тех, кто уже сейчас живет на улице. Потому что их количество постоянно, зависит в основном от количества корма. Пусть хотя бы не размножаются.
Но все это мало выполнимо: у нас проще показать подобие борьбы с проблемой, чем решить ее. И дело не только во власти.
А в итоге - голодные бродячие собаки? Очень продуманное решение... Они будут совсем же неагрессивными..
Последний шаг - отлов и уничтожение, это и так понятно. А что смешного?
Потому что бред. Зачем их стерилизовать и выпускать обратно, чтоб потом снова ловить?
А ещё потом ежегодно ловить, чтобы глистогонить и прививать!!!
Говорю же - бредятина и бездна в никуда потраченных денег. ..
Зачем их снова ловить? Ты читать умеешь? Или тока ржать?
Если их стрелять, то оставшиеся нарожают новых. Потому что количество еды прежнее, конкуренции за нее нет. Поэтому стерилизуют и выпускают, чтобы не нервировать любителей зверюшек и гуманистов. Доходит?
И только когда убрали источник возникновения новых бездомных животных (ввели штрафы за выброс и подкармливание), когда убрали помойки, вот только тогда ловят и уничтожают оставшихся, стерилизованных, которые по факту не давали все это время бесконтрольно размножаться нестерилизованным, так как есть конкуренция за еду.
Как написано, так и прочитано!
"Потом, необходимо убрать всю ресурсную базу для жизнеобеспечения бездомных животных, читай помойки.
И, как переходная мера, необходимо стерилизовать и выпускать обратно тех, кто уже сейчас живет на улице. Потому что их количество постоянно, зависит в основном от количества корма. Пусть хотя бы не размножаются."
Зачем выпускать? Если потом опять ловить?
Выпускать, потому что проще контролировать стерилизованных, чем беспорядочно размножающихся.
Зачем их контролировать, если все равно потом уничтожать?
Ниже написал.
Ну и хотелось бы выслушать ответные предложения. А надо то как?
Массовый отлов, 10 дней ожидания, уничтожение.
Для чего, если их количество не уменьшится? Смысл в чем?
Интересно, а почему это вдруг от ликвидации их количество не уменьшится, а от желтых висюлек на ушах и отрезанных яек - уменьшится?
Не уменьшится ни от ликвидации, ни от висюлек. Если не убрать источник поступления извне. А где я писал что уменьшится от стерилизации?
А если не уменьшится, то зачем это делать?
А в чем выражается этот контроль?
Наверное в том, что стерилизованные в отсутствии нестерилизованных сами потом исчезнут.
Ну и для морального самоуспокоения граждан.
Голодные стерилизованные собаки опасны. А моральное успокоение граждан меня вообще не волнует по сравнению с наведением порядка в вопросе бродячих собак на улицах города.
Голодные собаки опасны вообще любые, ты вообще о чем? Успокоение граждан лично меня тоже не волнует, но люди, занимающиеся этой проблемой обязаны с ними считаться.
Это ты о чем? Зачем умышленно наводнять улицы заведомо опасными голодными собаками? Зачем их ловить, стерилизовать, отпускать, потом опять ловить и уничтожать? Ты не понимаешь, что это бред? Причем дорогостоящий и бессмысленный? И никто не обязан считаться с людьми, не осознающими общественную опасность своих прихотей.
Ты все смешал в кучу. Это и есть бред.
Бред - это ловить и уничтожать, не уничтожив источники их появления. Это просто бесконечное уничтожение ради самого процесса. Вот это - точно бред. Или ты имеешь отношение к ИП Архипов, либо просто наивно бредишь.
Я никогда не был ярым любителем животных, имею охотничий стаж больше 20 лет. Но даже мне в пьяном угаре не придет в голову просто измываться над животными без смысла.
Вы убьете тысячу, три тысячи в год. А родится и выбросится за этот год в раз больше. Это факт. Так в чем смысл предложенного тобой?
Источник появления - это и есть сами собаки! Это они размножаются! Так чем стерилизация результативнее прямого уничтожения?
Понял. Вы говорите про фантастический сценарий всех переловить и стерилизовать. Есть с этим некоторые трудности, даже при том допущении, что проблему выброса питомцев на улицы удалось решить. Животных очень много, поэтому их отлов, санобработка, стерилизация, послеоперационная реабилитация и возврат в места обитания выйдет в очень круглую сумму и растянется на долгие годы. Еще одной проблемой станут собаки, обитающие в пригородных лесах. Их там тоже приличное количество, и гуманными средствами их изъять нет практически никакой возможности, а негуманными пока запрещено. Там настоящие резервуары, откуда в города будут приходить новые нестерилизованные животные.
Нет, ничего вы не поняли.
Я говорю о том, что в наших реалиях, то есть с нашими законами и менталитетом, эту проблему решить не получится.
С одной стороны мы не можем заставить людей элементарно отвечать за своих животных. У нас всеобщий правовой нигилизм, и любой новый закон вводящий дополнительные меры ответственности вызывает массовое недовольство тех, кого он касается.
С другой стороны, мы не можем решать проблему как предлагает товарищ выше: массовым отловом и уничтожением. Потому что толку от этого немного и завоют любители животных. К тому же мы вроде как цивилизованная Европа, нам такие методы чужды.
Поэтому создается видимость решения проблемы. Но даже эта видимость вызывает у одних недовольство и жалобы, у других подобие одобрения. Хотя это только видимость, ничего не меняется в принципе.
Толку от этого гораздо больше, чем от бессмысленного действа со стерилизацией и выпусканием на улицы. А прихоти любителей животных - только за их счет и под строжайшим контролем. А вот для них очень полезная информация. Хотя им пофиг на людей.
https://gaz-on.livejournal.com/tag/%D0%B...88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
А вот зоошиза во всей красе.
https://hueviebin1.livejournal.com/62413.html
И вот
https://m.vk.com/topic-60730788_29931196
Ты какой то непробиваемый. И про зоошизу мне тут не надо, не надо меня жалобить.
Чтоб жалобить, надо, чтоб у тебя мозг был. А ты всерьёз считаешь, что ликвидация бродячих собак менее результативна для уменьшения их поголовья, чем стерилизация этого же количества отловленных собак.
Потом, необходимо убрать всю ресурсную базу для жизнеобеспечения бездомных животных, читай помойки.
Вы забываете о "кормильцах". С ними, например, в цивилизованной Германии борются при помощи высоких штрафов.
И, как переходная мера, необходимо стерилизовать и выпускать обратно тех, кто уже сейчас живет на улице.
Назовите хоть одну страну, в которой решили проблему бродячих животных при помощи программ ОСВ.
Ну весь мир проходил это сто раз, неужели над опять повторять все ошибки?
Весь мир перекрыл поступление домашних животных на улицы, а тех, что уже были - уничтожил. Потом, когда бродячих животных остался мизер, начались игры в гуманность. И то, в большинстве стран, где проблема решена или почти решена, животных до сих пор усыпляют после небольшой передержки.
Кормильцев надо привлекать наравне с выбрасывателями, это без вопросов.
Вряд ли можно решить , именно решить проблему бездомных животных стерилизацией. Это , как я писал, переходная, временная мера, пока не ввели штрафы и не убрали помойки. Альтернатива отстреливанию, так как отстреливание не дает никакого эффекта - их общее количество остается на одном уровне.
По третьему пункту: я об этом и говорю.
Но самое главное не в этом, не в мировом опыте. А в том , что у нас это невозможно. Я не верю, нет, я даже знаю, что у нас никогда не введут эти штрафы. Так же как их не введут за выброс мусора где попало, за нарушение пдд, да даже за плохое отношение к собственным детям. Что тут про ивотных то говорить?
Матросова 18-Б.Постоянно стая собак во дворе ,в подъездах. Очень опасно. Номер отловщиков тел.кто знает,пожалуйста поделитесь.
комментарии жесть вообще, да вы посмотрите хотя бы фото к новости, господа защитники отловщиков, вы считаете это нормально? такие вещи если и делают, то тихо, скрытно от посторонних глаз, и убирают за собой. а не так, перестрелял на глазах у детей, побросал за гаражами дохлых собак и уехал за следующими, а за это, включая затраты на усыпление, стерилизацию, утилизацию и т.д., отваливается между прочим куча денег из нашего бюджета. про морально-этическую строну молчу.
а за это, включая затраты на усыпление, стерилизацию, утилизацию и т.д., отваливается между прочим куча денег из нашего бюджета
Так программы ОСВ - это и есть в чистом виде "освоение" бюджетных денег. За примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в Википедии, как это происходило в Москве. Для того и принимали у нас в области такой закон, вместо безвозвратного отлова и усыпления.
А унас в области есть такой закон?! Сылочку кньте пожалуйста на него, почитать уж очень хочется.
Вот это верно. Выглядит безобразно. Делать надо тихо, быстро, чисто.
делать надо по закону! а по закону они обязаны доставлять собак живыми в пункты передержки. чтобы если у потерявшегося животного есть хозяин, он мог его забрать. так делается во всем цивилизованном мире.
В цивилизованном мире, за исключением некоторых стран, стая бродячих собак на улице - примерно такое же частое явление, как снег в Ташкенте в июле. Там можно аккуратно изъять животное. А у нас отловщики, как я понял, обстреливают стаю дротиками, после чего собаки разбегаются, и собрать получается не всех. Убежавшие потом просыпаются, кроме некоторых. Могу быть неправ, но, думаю, примерно так и происходит. Они не мочат собак без разбора, т.к. животных с бирками полно. По крайней мере, в Южном я их часто вижу.
потому что начинать надо с закона о содержании домашних животных. а не пытаться вычерпать реку ведром. я имею в виду, проблему надо начинать решать с источника постоянного пополнения бездомных собак, а не с конца.
Согласен полностью. Читал как-то, что закон давно уже готовят, но принять не могут из-за зоозащитного лобби. Там прорабатывалось и чипирование, и обязательная стерилизация, кроме животных у заводчиков, и даже налог на содержание, если мне память не изменяет. К тому же тогда действительно придется убирать бродячих животных с улиц, а физически это возможно только одним путем - умерщвлением этих миллионов животных. У зоошизы такие нововведения популярностью не пользуются.
был бы закон, и меры по его исполнению. а "зоошиза", как вы выразились, позаботилась бы о том, чтобы это непополняемое количество животных разобрать с улиц.
посчитать, сколько каждый год пристраивается бездомных животных только с улиц нашего города (это не считая убитых), так их бы уже давно не стало, если бы не бесконечный поток новых.
был бы закон, и меры по его исполнению.
Так его нет именно потому, что в рабочую группу пригласили представителей зоозащиты. Вы не думайте, что я называю зоошизой всех защитников животных или тех, кто их заводит. Я сам держал и держу дома различную живность. Есть среди людей такие особи, зачастую с активной гражданской позицией, которые пытаются по-сути уравнять в правах людей и животных. Вот их я и называю зоошизой.
а "зоошиза", как вы выразились, позаботилась бы о том, чтобы это непополняемое количество животных разобрать с улиц.
Половое размножение при избытке пищевых ресурсов уже отменили? Недостаточно только перекрыть поступление новых хозяйских животных.
о половом размножении адекватные зоозащитники и сами заботятся, когда берут собак и кошек с улицы, сначала стерилизуют, а потом уже только отдают.
Я говорю не о тех собаках, которые через волонтеров прошли, а о тех, что еще по улице бегают. Их только в Южном и пригородах тысячи. Всех не разберут, да и вы их, наверное, отлавливать и пристраивать будете сильно медленнее, чем они плодятся.
тысячи, а сколько из них постоянно и долго живущих? срок жизни бродячей собаки много короче, чем домашней. эти тысячи возникают как птица Феникс каждый раз, когда сезон дачный заканчивается, и когда наступает пора раскидывания очередного приплода по дворам.
а сколько из них постоянно и долго живущих? срок жизни бродячей собаки много короче, чем домашней
Я не знаю, сколько среди них долгоживущих. По идее, даже если срок жизни короткий, но длиннее чем период до первого успешного выведения потомства, то неважно сколько живет собака. Лишь бы пищи хватало, а сейчас проблем с эти нет.
эти тысячи возникают как птица Феникс каждый раз, когда сезон дачный заканчивается
С этим мерзким явлением, к сожалению, знаком лично. Много добрых слов в адрес таких людей у меня есть, но большинство из них непечатные. Я в лесу возле дачных массивов перевидал достаточно трупов собак и кошек, погибших зимой и в начале весны. Тяжело они умирают, бедняги. В их бывших хозяевах-дачниках, по-моему, вообще ничего человеческого не осталось.
в общем, лень спорить да и ни к чему мы не придем, так как это все в теории. мое мнение, все решаемо, если решать. а пока закона нет, ответственности нет, и колесо выбрасывание-размножение-отлов-итд. продолжает вертеться бесконечно.
Ну, это еще ладно. Держать там дней 10, а потом усыплять.
не могли бы отловщики собак приехать к городскому роддому с южной стороны?!
Сообщение удалено
Во двор около городского роддома пусть сходят, злые отоовщики и догхантеры. Мне порой там страшно ходить. Там у гаражей собаки расплодились, а всякие бабушки с ближайших домов кормят их. А эти собаки растут и когда идёшь мимо них, часто так начинают лаять на проходящего.
они еще там диванов . матрасов понатощили и будок понастроили , на будках объявление -"ведется видеонаблюдение"
бабульки туда ведрами харчи носят,
и все дворы вокруг в собачьих экскрементах
Ага, это вообще треш. Я там каждый день хожу.
Примите меры самостоятельно. Зачем дожидаться беды?
У меня рука не животных не поднимется. Есть догхантеры, вот для них информацию я и кинул. Нет, конечно если они нападут, то буду отбиваться от собак. Ну а так, просто так животину колечить я не буду. Люблю животных, но вот бездомных надо усыплять.
Тогда ждите. Или решения проблемы, или обострения.
Хорошо.
Пока у нас в стране будет такое вот отношение к животным, и власти будут если не поощрять, то молча сквозь пальцы смотреть на все это, никогда Россия не станет цивилизованной страной, а так и останется варварской. Цивилизованно все нужно делать, а не тяп ляп. А вообще все эти выделения средств на отлов, стерилизацию и эвтаназию, банальное разворовывание.
Давно пора! Тем, кто занимается помощью бездомным животным давно известно, что это живодерни.
Фото Архипова в студию!
а вот я бы наоборот был рад, если бы собак отлавливали только такие вот "негуманные" отловщики. потому что так как это происходит сейчас - меня не устраивает. во дворе завелась стая собак, которые бегали с лаем за людьми, пугая детей. я позвонил в ответственный орган с просьбой отловить животных. но оказалось, что животных они отлавливают только для стерилизации, а потом отпускают туда где взяли. но ведь эти собаки угрожают людям совсем не тем, чего лишаются при стерилизации. я бы хотел чтобы такие собаки удалялись с улиц навсегда.
ну, видимо некоторые считают, что вместе с органами размножения у них и агрессивность удаляется... Глупость, конечно, но... считают!!!
Всем добрым защитникам собачек рекомендую съездить в Холмск. Найти маму и бабушку живущих в соседних подъездах,И спросить как их внук и сын не дошёл от мамы к бабушке. И как погиб от стаи собак. А потом посмотреть на своих детей . И уже себе ответить а правы ли они?
Вы абсолютно правы. Только бесполезно. Зоошиза все равно найдет миллион тупых оправданий.
Странный вы человек, или сильно глупый. Как я заметил, в других темах вы ругаете власть, хотите чтоб в стране все было нормально и по закону, а тут пишете ровно противоположно. А так не бывает, что одно было по закону, а другое как мне хочется. В общем глупый вы человек.
Гораздо умнее тебя, анонимный критикун. Ругать власть - это значит, одобрять все принятые этой же властью законы?ю А ты продолжай смело выступать из своей норы...
Я просто потому написал, что не бывает так, что тут вы за закон, а где нужно против закона и с радостью готовы его нарушать. Так вот и другие нарушают там, где вы против. Так и живем. А что касается анонимности, то вы тут такой же аноним, без роду и без пола в придачу. Не позорься своей глупостью тут, и в других темах тоже.
Что касается анонимности, то ты прекрасно знаешь, в чем разница, иначе бы не прятался трусливо.. И бывает так, как твоим умишком и не вообразить даже...Так что не тебе уж точно бубнить про чью-то глупость, когда сам - герой цитаты Лаврова. Мне пофиг, кто и как живет, кто и что говорит. Соглашаюсь с тем, с кем считаю нужным. И твоё мнение, мышка, мне тоже пофиг. По данной теме: я за уничтожение бродячих животных.
Ну а мы за коррупцию и воровство. Не кашляй.
Да на здоровье. Лечи свой computrescebant prominentes.
Нормально я тебя подразвел, а братан? А ты купился
Вот вы аборигены доверчивые
Подразвел? На что? Обиделся аноним... Вот теперь и крутишься.. Наивный гастарбайтер...
Ты давай тут тупаря не врубай Шайтан!
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, не узнал меня братан? А? Это я.
Тебе и врубать не надо, ты таким родился, тюбетейка... И нет у меня таких братьев и даже знакомых, упаси судьба...
Ну так теперь будут
Не, это вряд ли...
Это реальность братан Я тебя буду в каждой теме пасти
Ты про это? Всего-то. .. Тут таких "хвостов" анонимных за мной стадо ползает. ..Обиженных...Ползай и ты с ними. .
На колени!
Что за странные предложения? Предпочитаю сидеть в кресле, а не на чьих-то коленях..
Так тут же сказанно агрессивные и больные усыпляются навсегда а нормальные неагресивные стерилизуются. Если бы все делали как прописанно не было бы такого. А так собака умное животное и если оно видит как его соплеменника убивают то оно начинает мстить. Все как у людей.
К нам выпустили одну,с меткой на ухе,по идее не агрессивная.Но она прибилась к стае и стала очень даже активно кидаться на детей.Приезжал отлов,ее не тронули,она же с меткой
Согласен стаю нужно прореживать. По одиночке они не полезут а стаей хоть на слона.
Что Вы несете? Вы вообще соображаете? Собаки когда-то видели, как кто-то убил какую-то собаку, поэтому разорвали этого ребенка?
А вы думаете если вы собачку обидите сегодня то завтра она к вам подойдет. Не думайте что собака не злопамятное животное
Да мне нафиг не сдалась та собачка, чтоб она ко мне подходила. . Тот пятилетний пацан обидел эту стаю собак?
Возможно когото из стаи или его родители. Собаки по запаху все определяют. И при чем тут именно та собака? Я вам про любую собачку, думаете они совсем тупорылые и ничего не понимают? Если да то вы глубоко ошибаетесь.
как отловщик понимает агрессивная ли собака? вот иду я - два метра, 100 кг. собаки даже на глаза не попадутся. едет ребенок 6 лет на самокате - собаки с лаем бегут за ним.
Пожалуйста проверьте как идет отлов бездомных бродячих собак в с. Троицкое. В Невельский городок дети не могут спокойно возвращаться из школы- собаки не дают- то лают так что ребенок боится идти, то нападают (на моего ребенка напала собака, шел с зонтиком, наверное размахивал им когда собака залаяла..отпор самостоятельно дать не может..). Я понимаю что есть люди которым жалко собак, поверьте мне тоже их жаль, но безопасность детей прежде всего! Есть собаки с желтыми чипами в ушах, есть и без них..всего 7 собак.. Звонила в ЖКХ- ответили что это не их вопрос..
Люди лицемеры. Готовы защищать диких медведей, которые последнее время на окраинах городов и поселков наводят страх на местных жителей, а как касается бездомных собак и кошек, так все за отлов и уничтожение.
Я не защищаю медведей. Я всегда за приоритет жизни и здоровья людей.
Так и должно быть. Но почему городские жители когда за окном лает собака,мешает им спать,отдыхать, вызывают службы отлова и для них это норма.А услышав что где то на окраине города,либо в поселке застрелили медведя, то все-крики, стоны, мол они бедненькие, за что их так. Непонимаю эти двойные стандарты.
Потому, что собака мешает им лично, а медведь он где-то там. Если и сожрёт кого, то не их. Чем ближе к Южному, тем тут комментарии начинают меняться в обратную сторону
Уверяю Вас, что не все городские жители такие. ..недалекие. Но это ведь только потому, что медведь не лезет в их двор и не убивает их собак. Если не что еще похуже.
Скорее всего так и есть как вы говорите...пока их лично не коснется
Про кошек не забудьте. Заполонили подвалы мкд. А обезумевшие старушки их кормят. В подвал зайти невозможно. Кошачья вонь и блохи.
Почему заминусовали. Есть подвальные помещения в которые зайти страшно потому что там куча кошек. И вонь стоит такая что доходит до первого этажа. А размножаются они очень хорошо.
Безумные старушки еще голубей и еще всякую дичь прикармливают... Парадокс, в молодости боролись с ними, в старости замаливают...
Загрузить ещё
10 1143
1
2
17 3251
1
10
187 7102
2
85
7 719
1