Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1703902
90 5532
1
91
Обсуждение новости:
Рост пенсионного возраста предполагает прибавку к пенсии в размере "около 1000 рублей в год"
https://sakhalin.info/news/154687/
90 5532
1
91
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Да ладно уже названы цифры сколько это прибавка изымет денег у пенсионеров. У женщин за 8 лет 1600000,у мужчин за 5 лет -800 тыс.
Ключевые слова здесь "около", "в среднем" и т.п... Основная масса пенсионеров получит прибавку в 200 - 300 рублей, не больше.
Люди! Не надейтесь, никакой такой прибавки не будет не сейчас, не после, это власти специально делают рекламу, чтоб народ на референдуме голосовал за поднятие пенсионного возраста, особенно пенсионеры, которые уже получили пенсию. Не видитесь на это! Все это обман. Миллионы людей проголосовали за проведение референдума по поднятию пенсионного возраста, документы поданы в ЦИК.
Новый антинародный и антиконституционный закон от фирмы РФ: Повышение пенсионного возраста — геноцид поколения 1968-1985 гг. рождения. После повышения НДС это плевок народу в лицо и сказка про золотую тысячу булет скоро народной поговоркой
каждому ?
На всех.
ну не позорились бы уже эти избранники народа , который месяц уже тусуют эти копейки - одной рукой дают , другой забирают - потом думают как на бумаге это покрасивее изобразить. Сидят такие откормленные, щеки как закрома родины, седалища в кресла не входят, одним словом, свои зарплаты оправдывают, самое главное - как бы не передать лишнего!
В общем, никакого существенного реального роста пенсий ожидать не приходится. Будет как и раньше, индексация на 4-7 процентов, а цены вырастут на 10-15 процентов.
Индексация пенсий на 4-7% раз в год, а цены растут на 10-20% ежемесячно.
Я в новостях слышал другую информацию...
Именно в месяц тысяча, в год получается пенсионер будет получать больше на 12 тысяч.
Кому верить-то?
в новостях много чего говорят, просто голову свою надо иметь...
Хорошо хоть, что у меня не твоя голова
Будет получать только НЕ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР!!!Об этом говорит и пишет наше правительства!
Почему только не работающим?!
Работающие пенсионеры зарабатывают и на свою индексацию и для не работающего...
Это дискриминация в чистом виде!
А правда, что депутаты собираются повысить себе зарплаты?
Разбогатеем! Это же просто охренительная новость! Была пенсия 15200 а будет 15283.3, это ж нереально круто! Килограмм огурцов в месяц щитай даром! Разве не круто получить такой бонус за многолетний труд?!
Прибавка в тысячу в год. Это просто смешно.
как надоело про эту пенсию слушать.. я уже настроен, что пенсию получать не буду и сразу думаю о будущем, потихоньку покупаю недвижимость, делаю вклады, откладываю. вот бы не отчисляли с моей зарплаты в эту дыру под названием "пфр"
Все так. Только тогда гражданин не должен делать ежемесячные отчисления в ПФ.
А я вот искал человека, первый вопрос об отчислениях в ПФР. Больше ничего не интересует
Я знаю к чему они. Потом скажут, что для блага народа надо пенсионный возраст до ста лет поднять, сумма пенсии тогда будет заоблачная. И все такие - нам белую пенсию!!! Требуем отчислений в ПФР на старость!!!
Повышение пенсионного возраста нашего нищего состояния никак не улучшит,
чистой воды враньё! Начиная от президентства и до царствования как власть
держалась на лести и лжи, так своей политики и не меняла, как не выполняла
столько лет своих обещаний, так и не собирается выполнять. Не будет никаких
повышений пенсий, ложь, что на это денег нет, ведь на содержание очень
громоздкого и неимоверно раздутого аппарата ВСЁ находится, и "работающие"
там пенсионеры вряд ли чего лишены. Рассчитывали, что народ в массе своей
махнёт рукой, мол, делайте, что хотите, только не мешайте ЧМ смотреть!
Но не тут-то было...
Однако фразы "увеличение пенсий планируется примерно на тысячу рублей в год" и "если по тысяче в месяц, то прибавка по году составит 12 тысяч" вызвали у депутатов когнитивный диссонанс.
Пенсионщики и сами не знают что будет, но виртуальная морковка у морды осла (народа) уже прилаживается. А потом скажут как всегда "ну извините, плохо работали".
Все принимается как всегда у нас в стране на русский авось. ничего не просчитали и просто обули весь народ на поколения.
Индексацию объявили примерно 7% в 2 этапа. Прибавка к пенсии составит около 1000р., а доход от этой индексации составит около 12000 в год. Но здесь есть подвох, если берём среднюю пенсию-15000, первая индексация в начале года в январе примерно 3.5% - 525р. Январь,февраль,март доход - 1575р. Вторая индексация в апреле примерно 3.5% - 543р., доход за 9 месяцев - 4887р. Итого; доход за год - 6462р. Естественно, у кого пенсия выше будет выше и доход, но у большинства средняя пенсия в пределах 15000р.
вот и получится на 1000 в год, что с лихвой покрывается инфляцией )) а у народа память короткая, там можно и по 200 рублей прибавлять ))
Совсем охренели?!
Это же ... 5 кг огурцов в год, охренеть заживём. Ещё уроды и издеваются. С тебя сливают под 2 ляма а тебе штуку в год
Эту тысячу разработчикам закона на лекарства. И чтобы она им пригодилась как можно скорее
1234
Ещё до выборов планировали поднять НДФЛ с 13 до 20%, но ещё не дошли до этого, но сейчас волнения с повышением пенсионного возраста улягутся, тогда точно замутят. И получается, что люди больше налогов будут платить, значить и пенсия должна стать больше. Ну короче сами себе всё и оплатим.
Ну это же не главное? А главное что у нас есть футбол.
Эта тысяча на всех?
Да на всех пенсионеров)
Я это и имел в виду. Спасибо.
"около 1000 рублей в год"
даже как следует отметить такое грандиозное событие века не хватит
Мне больше всего про 1000 руб. нравится. Они действительно думают, что мы считать не умеем? Не назначили пенсию 15т.р. женщине в 50, она за 8 лет не дополучит 15000×12мес×8лет=1млн440тыс.
Но зато на 1000 они добавят.🤨 Слова одни матерные на уме.
1млн440тыс/12000, которые обещаю добавить по 1000 в месяц= 120лет. Они вернутся пенсионерке после выхода на пенсию в течении 120 лет 😱
испытывают терпение людей,но однажды терпение лопнет и люди возьмут в руки вилы,никакая охрана депутатов не спасет
Всё остальные деньги пойдут на зарплату нового комитета по экологии?
а ведь реально, правительство банкрот если пошли на такие меры воглове с путиным
ага, ешьте не обляпайтесь как бы не разжиреть на эту штуку
(Добавлено через 2 минуты)
они даже между собой не договорились о какой сумме по ушам ездить надеюсь всем окончательно понятно за кого они нас держат?
ну кто бы сомневался в плюсике в теме
Ну нас совсем за идиотов что ли держать. Работодатель в Пенсионную кормушку с моей з пл отчтюисляет порядка 15 тысяч ежемесячно. А мне потом прилетит подачка 1 тысяча в год?
Да даже 1000 рублей в месяц это жалкая подачка. Себе зарплаты пусть лучше урежут дармоеды пока народ за калашникова не взялся. Сколько веревочке то не виться а конец все равно будет. Увы. Мудрая однако прговорка. Прислушаться бы стоило. Ну не умеет власть в нашей стране строить честный капитализм. Заигралась давно.
ежемесячно 14 600, то в 2019-м, как предполагается, будет получать 15 500. Что то с арифметикой не так. Прибавляем 1000 и должно быть 15600. Не понятно только, сейчас денег нет, тут открывается рог изобилия каждый год по тысячи.
Я, конечно, извиняюсь, но уже, согласно принятых решений (смотри ссылку), пенсионеры получат, как говорил Ося Бендер, уши от мёртвого осла.
https://lenta.ru/news/2018/07/04/deneg_net/
дипутаты как быть с ч. 2 ст. 55 Конституции? Не я конечно понимаю Виталия Евгениевича у него пенсия в кармане но он ведь и против будущего Павла Витальевича руку поднимал ...
Тысяча в год И только неработающим пенсионерам? Или справедливо будут решать? А справедливо знаете как они сделают? Только тем, женщинам, кому 63, мужчинам 65. Успели ранее выйти на пенсию и вам сейчас 53 или 55 или 58? Вот и ждите прибавки, которая по справедливости начнет вам капать на тысячу в год, когда вам стукнет 63-65
А за это время наши фантастически нижайшие цены будут еще ниже...
Обыкновенный геноцид сахалинцев...
реально за стадо держат.
Подачка
Слышала слова Медведева и Силуанова, что в месяц. Ради 1 рублей в год удлинять возраст выхода на пенсию? Круто загнуло Правительство
Да я несколько раз слышала, что в месяц! А концу 2019 года получится на 12 тысяч! И говорили, что действующим пенсионерам. Я еще подумала, что раз действующим, то значит всем. А теперь получается, что только неработающим и уже по тысяче в год. Ну как так можно? Слов нет!
(Добавлено через 1 минуту)
А депутаты что не смотрят телевизор что ли? Со всех экранов эти расчеты говорились.
(Добавлено через 8 минут)
Вот не поленилась и с интернета скопировала. Они что за дураков нас всех держат?!
Среднемесячная прибавка к пенсии для неработающих пенсионеров после повышения пенсионного возраста составит около 1000 руб. Об этом сообщила в субботу вице-премьер Татьяна Голикова на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Таким образом, неработающие пенсионеры в 2019 г. получат дополнительный годовой пенсионный доход порядка 12 000 руб.
«Среднее ежемесячное увеличение пенсии ныне действующим пенсионерам оценено нами в 1000 руб. Это означает, что приблизительно каждый гражданин, каждый пенсионер – естественно, в зависимости от того стажа и того размера страховых взносов, которые он уплачивал в пенсионную систему, – получит под 12 000 в год», – сказала Голикова (цитата ТАСС).
Вице-премьер подчеркнула, что средства, дополнительно полученные за счет повышения возраста выхода на пенсию, останутся в пенсионной системе. Во время переходного периода и далее они «будут направлены на обеспечение пенсионной системы и на повышение пенсионного обеспечения наших граждан», сказала Голикова.
Матушка, если вы разумное существо и просто представите, что к сегодняшней в среднем по Сахалину пенсии около 15 тыс. добавят еще 12 тыс и получится 27 тысяч к концу 2019 года!!! Это как? Такое разве возможно? Это Россия или Европа? Просто, автор статьи, правильно поставил диагноз нашим депутатишкам- вечный когнитивный диссонанс и это можно отнести и ко всей кремлевской верхушке.
она все правильно пишет, пропаганда ТВ как раз таки мусирует тему о ежемесячном повышении на 1 тысячу.А по факту 1000 в год, и то нигде в законопроекте об этом не прописано. это просто слова премьера Медведа
ХА! ХА! ХА! В ГОД??? Предлагаю объявить банкротами наше Правительство, арестовать все счета в том числе и заграничные и назначить Временное Правительство.
А обещали в месяц!
Вот заживём то.тысячу эту сразу сожрёт каждоиюльское повышение тарифов ЖКХ и цен. В понедельник брала яйца по 67 в ларьке,сегодня их уже там же по 70 продают.
думаете,они там сидят и этого ничего не знают...это воры,воруют у народа,уже так в открытую,нет у них предела наглости,антинародное правительство им название...
лучше бы свои задние места подняли и выступили против этого беспредела...тыщи они считают...вы у нас жизнь отнимаете,бездари...
(Добавлено через 7 минут)
против беспредела имею ввиду повышение пенсионного возраста...
Я не пойму как вообще начисляют пенсию. У меня дед проработал всю жизнь на тяжелой технике более 30 лет ,у него пенсия около 15000. А кто то 20 лет ,с начислением 17500 .
Узнал бы твой дед какая пенсия у бывших мвд- и фсб-шников, совсем приуныл бы.
Как назвать тех, кто кивает "за", даже не имея представления, "за" что именно?
Ну вот! А народ распереживался... Подумаешь на 5/8 лет возраст подняли! Зато целая лишняя тысяча рублей в год!
к цифре "1000" не забываем добавлять слово "около", или словосочетание "в среднем"
" В Сахалинской области средний размер пенсионных выплат больше — 18 600."
Странное дело, откуда такие цифры🤔 У меня друг в последие 8-10 лет имел стабильный заработок более 60 000 в месяц! В этом году оформил на пенсию, ему насчитали 17 400. Он коренной сахалинец и проработал последние 20 лет на одном предприятии! Интересно получается, значит у нас в области средняя зарплата действительно "выскакивает" за 80 000!🤗
Дело в том, что получаешь ты 60 000 или 1 000 000 рублей в месяц, пенсия у обоих будет 17 400 рублей.
Какой-нибудь судья или депутат имеет пенсию за сотню. "В среднем" так и получается.
Поверьте, у судьи, отработавшего полный срок на Сахалине, пенсия выше, чем 100 000! Но судей то - раз, два и обчелся!
Верю. Но судей то может и мало, зато много других дармоедов.
Полностью с Вами согласен!👍
Минусы ставят, видимо, депутатам. А вот автору статьи за ее содержание я поставил плюсик..
Понять не поняли, но проголосовали и все поддержали, как миленькие. Срамота!
Я всё понимаю, лоббирование бизнеса через Думу или полный пансион с нехилой зарплатой для большинства...Но вот как в душе-то себя такими Петрушками ощущать?
Блин, я не могу Уровень развития и образованности депутатов - 7 классов примерно.
Даже моя старенькая бабушка с первого раза поняла суть этих пенсионных пертурбаций.
Дума не умеет думать, но умеет руки поднимать. Испугались, что по закону их отзыв возможен. И правда. А зачем нам не думающие думцы?
запутались в цифрах
про буквы вообще нечего говорить...
А чего удивляться,если власть у нас построена по принципу сверху - вниз. Любому депутат важно,того что о нем думают в Москве,а не местные "холопы" .
Мы же их не назначаем и механизма снять и контролировать у нас нету.
Позор таким депутатам, которые не поняв принимают решение, а потом начинают вникать! Неужели нельзя было сделать всё наоборот?! Т.е. сначала вникнуть, понять, разобраться, а потом уже принять решение. Ведь они подписались за всех сахалинцев. Почему мнение народа игнорируют?!
Понятное дело, сложно думать нашим "избранникам"...

Это же не ручки поднимать за "антинародные законы"...
Повышать нужно не пенсионный возраст, а благосостояние граждан, в частности, сахалинские депутаты должны зубами выгрызать то доверие, которым обличены избирателями, а не лизоблюдством заниматься.
Сегодня они запутались в цифрах, а вчера они поддержали этот законопроект. Интересно получается.
Они в первую очередь запутались кто их выбирал и чьи интересы ни должны защищать.
Да, они и не понимали за что голосовали,они псы власти, дали команду исполнили, свое мнение если есть то скулят поджимая хвосты,едят то с барской руки.
Сначало сделали, а потом начали задумываться
Зачем им "задумываться"? Это в их обязанности не входит
Так и я о том же.
Другие темы раздела Новости Сахалина
12 1452
1
13 2425
11
19 599
14 4263
11
4 782