Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
cartigra
Здравствуйте. Кто может знает. В общем, в 2014 году была акция на Горном воздухе. Был маршрут до горного родника. Тропа есть. Так как я в отпуске, хочу сходить. В этих местах ходят медведи? Стоит одному ходить или как?
13 583
Поднимались на пик Чехова , казалось бы достаточно протоптанная туристами тропа, но все равно брали с собой мор кричалок, бомбочек и т.д. Так что.., я бы порекомендовала либо толпой идти, либо подождать позднего лета, когда медведи сытые будут)
медведи ходят даже в районе поста за Хомутово, где оживленная трасса и жилой район коттеджный, что говорить про Горный воздух, где они жили всегда. Другой вопрос - нужны ли вы им по пути на Пик Чехова много следов от медведей и живут они недалеко от пика, но вроде никого пока не трогали
Ну так вдвоём с Михайло и иди.
Пишут же что ходят. Вы новостей не читает? Там их дом апще та
На Горном Воздухе дом медведей??? вы когда на ГВ следы медвежьи видели последний раз? ну или медведя? там стройка кругом, они ушли за хребты. если только пестун какой нибудь залетный.
вы вобще понимаете о каком месте спрашивают? Горный родник - это метров 300-400 от верхушки где подьемники на северо-восток, там трассами все распахали.
Да ложили медведи на эту стройки. Катался на велике где южный склон горы Красной разрабатывают, разминулся с медведем, и гулял он как раз в том месте где техника строительная, пофиг ему что там здоровый бак соляры стоит воняет.
В тех краях пару раз в неделю бываю, по всему течению Еланки и соседним бортам распадка.пешком. следов уже 4 года не видел.
Я не спорю что залетный может пробрести в поисках, но жить они в ДТ -точно не живут
Это не по Еланьке, это по Марковке(Хомутовка)
(Добавлено через 3 минуты)
А в ДТ тоже видели следы, но это пару лет назад было. И фотки где-то видел из ДТ там медведица с медвежатами была.
мишки любят бензин и солярку, токсикоманы чертовы 🤣
Не знал не буду с собой солярку возить
вот так значит...
а ружо, чтоб по комарам стрелять, да?
Я от него только следы видел когда обратно ехал а комары кусаются
следы сами по себе не появляются )
комаров я как-нибудь переживу
2 286
5 518
15 622
3 218
2 498