Может сталкивался кто,при запуске трои 5-20 секунд,после выравнивается,практически каждый запуск такое...авто x-trail nt30,qr20
20 738
Написать комментарий...
может инжекторы старенькие, свечи, катушки зажигания.
Вылечилось заменой термостата,не знаю,с чем это связано,но прошло после замены...
А что отключали для снятия термостата ? Я себе цепь менял. После завел, она троит. минуту. Посмотрел - отвалился проводок от разъема на катушки 3го цилиндра.
Ничего не отключал...темпер стала периодически гулять,поменял и эта проблема ушла с троением...а началась полтора месяца назад после замены радиатора,как то связано,видимо...
У меня что-то похожее было. Комп выдавал неисправность 3 цилиндра. Оказалась прокладка.
не уходит антифриз,нет белого дыма и нет эмульсии в масле...сделать нужно комп диагностику по ходу...
-На компьютерной диагностике,это не покажет,8914-645-07-02 Тычкин Сергей Петрович,у него есть эндоскоп,он глянет в цилиндр и на 100% скажет,но и сам он спец по диагностике
возможно какой то из бронепроводов неисправен
Может свечи шьют ,замените или почистить.
Может не троит а тарохтит? Тогда это цепь. А машина едит? Или тупит? Бенз много кушает?
Колбасит бесшумно...
А в свечных колодцах масло есть?
Нет масла,крышка свежая,свечи новые поставил иридиевые за 2500,катушку сомнительную поменял...пару раз норм завелась,без троений,и опять всё вернулось...
Я много свечей перепробовал. но стандарт NGK LFR5A-11 с проверенным зазором и завернутый на правильный угол (на коробке указано)- это лучшее. Если при заводке когда начинается трясучка выкрутить свечи они будут мокрые ? Если да значит много топливо льет.
Раньше сам менял на определенную силу закручивал,восьмая машина,не было такого,кроме трамблерной камрюхи...все же грешу на катушку,но выравнивается работа двигателя,иногда не троит совсем...
есть на катушках наконечники в них пружинка. она может проблему создавать.
может инжекторы (форсунки впрыска топлива) требуют замены, фильтр топливный...
сделайте компьютерную диагностику.
Как подключают комп назло всё норм
Возможно ГБЦ..Частая проблема,тосол уходит?
перед тем как запускать,выкрутите свечи и светите в цилиндры,будет ясно..Можно щуп засунуть
Возможно,антифриз на месте...
Другие темы
41 9339
1
4 390
31 1224
1
8 4950
7 5318