sergg
Доброго дня, Ниссан Мурано 51- не работает датчик уровня топлива, говорят надо чистить его в баке, заодно поменять топливный фильтр. Подскажите где мастера по этому вопросу имеются.
21 1943
Чистка датчика уровня, как правило, затея бесполезная. Оригинальный топливный фильтр идет в сборе с насосом и датчиком уровня.
То есть надо менять все это в сборе?
Да. Остальное эксперименты. Мне часто приходится менять фильтра( картриджы) неоригинальные, вместо оригинальных, но не всегда есть такие варианты подбора. Стоимость оригинала по материку 15-30 тыс. Если есть интерес-могу заказать. Либо вскрывать и смотреть. Знаю, что на финики 35 вроде только оригинал вкорячить можно.
замена оригинала 1500-2500 в среднем по авто, если не надо снимать бак. Если что то там колхозить-будет дороже( работа)
Лучше сразу машину поменять, тем более что и пепельница уже переполнена.
Интересует, а сколько с работой будет стоить?
меняется по месту, бак снимать не надо. Есть даже вариант вкорячить неоригинал с переделками ( не критично), но останется вопрос по датчику уровня. Поэтому на вашем месте-заказал бы оригинал.
Что ты как блоха скачешь? Ты недавно с пеной у рта доказывал что только оригинал надо ставить,мануальшик-сказочник,а теперь не критично
выше
Думал только на росийских авто может датчик в баке сломаться у тебя машина вроде не старая,сомнительно это про датчик,может вкурсе,что еще на спидометре транзистор какой то иногда перегорает.
да у них это болячка известная, надо чистить дорожку резисторную. из за нашего бенза вроде загрязняется
эта болячка только свежих ниссанов,на остальных ничего не загрязняется и работает хоть на нашем бензе,хоть на импортном
На относительно старых то же. АД, без груза все показывает, загрузишь багажник перестает работать. Вылечил поджатием пружины резистора при замене топливного фильтра.
мой 2009, но показания скачут, заполнишь полный бак, вроде показывает, при снижении уровня - прыгает, да и фильтр все равно при 160 000 км надо поменять - где есть рукастые люди с головой? подскажите плз
Подожди чуток, сусы с Виталиками набегут, помогут. Я на старой машине не менял фильтр, просто продул сжатым воздухом с промежуточным полосканием в бензине.
У меня на сурфе так было,на спидометре проблема была.
если на спидометре, то надо электрика искать?
Мне кажется спидометр менять.там такой маленький мостик перенимает,его видно,хотя может кто и сделает.
(Добавлено через 38 секунд)
Перегорает
Если бы он перегорел, то датчик не работал бы вовсе, а он работает, что-то показывает, иногда корректно
Говорю что у меня тоже так же показывал,видимо не догорает не знаю
вообще, всм заходящим мимоходом. хочу сказать, что мой мур (брал сам с японии 5 лет назад пробег 86000) на данный момент пробег 162 000 км, отработал на ура, ни каких серьёзных поломок не было, расходники и замена масла/фильтра в вариаторе на 100 тыщ, это норм, подвел датчик скорости, поменяли - 5 т.руб, проблем нет. Хорошая машина, комфортная, зимой гребет без проблем (ни разу не застрял), хотя в тайгу не ездию
Раздел Авто, Мото
79 2639
17
3
2 230
1 173
Через реку Пур построили мост. Он соединяет Уренгой, Тазовский и Красноселькупский районы с большой землей.
Не, пожалуй начинать не с этого надо, а с поправки в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», разрешившие строить на Крайнем Севере платные дороги и мосты без бесплатной альтернативы. В пояснительной записке к законопроекту указано, что он вносится «в соответствии с обращением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по вопросу реализации проекта… (читать далее)
27 465
2
7
62 974