Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1703065
256 22302
1
16
Обсуждение новости:
Пьяная женщина пыталась забраться на балкон новостройки в Смирных, но застряла и умерла
https://sakhalin.info/news/154438/
256 22302
1
16
Лучшие ответы
Мыльт про Вини пуха вспомнил
только в данном случае речь скорее о Пятачке
Прямое следствие руководства страной марионеточного правительства РФ.
В чём РФ впереди?
Россия находится на 3 месте в мире по количеству убийств относительно численности населения http://maxpark.com/community/13/content/5052550
Слава богу не на первом, но правительство РФ старается
Закон о декриминализации побоев в семье
https://www.rbc.ru/politics/07/02/2017/5899de8e9a79479489b2cd98
Холодное лето 2018-го: на свободу выйдут 100 000 заключенных
http://old.zrpress.ru/incidents/v-rossii...-zakljuchennykh.html
И вы дамы и господа всё еще думаете, что Путин и ко желают вам процветания. Все сделано чтобы люди деградировали. Конечно можно ведь обвинить во всем сломленных людей. Но дамы и господа, задайтесь вопросом почему в РФ такие мягкие наказания за ДТП со смертельным исходом, за убийства(которые зачастую квалифицируются как нанесения тяжких телесных).
Почему практически не реально законно приструнить дебоширов и асоциальных элементов которые не дают спать по ночам? А всё это дамы и господа сделано, чтобы мы варились во всем этом дерьме , спивались и становились циниками и немешали разворовывать богатства. Они де не причем они то правят, чтут и славят а весь негатив это от бомжей,алкащей,гонщиков,ауешников, мигрантов. Только вот это они делают людей бездомными, это их сми и певцы(Один Киркоров со своим "цветом синим" чего стоит) проагандируют пьянство, это они принимают законы по которым автохамы отделываются пустяками, это они создают среду для малолетних преступников(отсутствием наказания), это Путин и ко организовали завоз штрейкбрехеров из Средней Азии
Бухли в СССР как свиньи,если праздник то с водярой всенепременно.Самоубийства были,педофилы были,наркоманомы были и т.п личности.Просто вам об этом не рассказывали,потому что СМИ были ограничены,инета не было,пресса и ТВ были на уровне-сталевары села кукуева перевыполнили план.Да журнал фитиль в основном про несунов,ох как там любили типа единичные случаи рассматривать.А на само деле ворьё тоже было сплошное. "Неси с работы каждый гвоздь,ты здесь хозяин а не гость"-и в том же духе популярные поговорки.Воровали всё что чужое.
ДТП было мало,потому что машин было ограниченное количество.На пятиэтажку в лучшем случае с десяток приличных,пара зпорожцев да урал мотоцикл.
Общество СССР никогда не было красивопоказательным как в фильмах,это всё сказки.
Да это нереально уже. Вы, представители 5 колонны реально задолбали. Кошку на столбе током убило - Путин виноват, пьяная женщина полезла на балкон и умерла - Путин виноват. Прямо по заветам Ильича - лейте товарищи грязь, лейте, что нибудь да останется. Всю вашу банду во главе с Навальным давно пора собрать где нибудь всех вместе. И СЖЕЧЬ!!!
Путин виноват однозначно!! Вот если бы девушку в молодости заставили сдать ГТО на 1-ю ступень, то она в любом состоянии перемахнула бы перила балкона 1 этажа с пузырями в обеих руках.
Как вы надоели... Нытье по поводу и без. У таких как вы, всё кругом виноваты. Но в первую очередь, конечно, Путин. До него то никто не пил, не бухал, по синьке не убивали... Мне тоже многое не нравится в нынешнем времени, но виноватить ВВП в том, что баба пьяная удавилась по синьке, вам не кажется перебором?
(Добавлено через 1 минуту)
Плюс по ошибке поставила (((
специальные "эскадроны смерти" заставляют бухать, колоться, нюхать, нажирать живот, лежать на диване и глотать лекарства упаковками?
На днях выгонял группу хануриков из подъезда, один из них упал вниз головой, с размаху, на лестницу, несколько мгновений я думал, что это всё, пока он не зашевелился. Если он потом помер от этого, я тоже должен сидеть?
[анонимный 41711] 20 июня 07:45 + -3
Да, должен. Т.к. кто ты такой, чтобы толкать кого-либо? бог, царь?
Не нравятся посетители, вызови полицию.
Экономист 20 июня 12:40
Во-первых, "выгонял" не означает "толкал". Во-вторых, был случай в нашем подъезде, стал ночевать бомж (со всеми вытекающими последствиями). Вызвали полицию. Приехали. Начали они с ним беседовать, бомж даже вытащил паспорт, показал. Потом нам было сказано - он является гражданином и имеет право находиться в подъезде столько, сколько пожелает, если не нарушает закон. А закона, запрещающего ему спать в подъезде - нет. Вот и всё, что может полиция. Ну, бомж, конечно, ушел от греха подальше, скорее всего, переместился в другой подходящий подъезд.
)не ваш случай?)
Нет.
Иду вечером мимо детской площадки, а там толпа "малолеток" распивает (явно не квас, хотя содержимое бутылок я не проверял). Я бы прошёл мимо, но один из них справлял нужду за детской горкой. Этот "герой" увидев меня быстро закончил процесс и всем видом старается показать, что ходит рассматривает пейзаж.
Я ему замечание и прям грубо (увидев этот процесс невозможно быть равнодушным и проявлять чувства уважения к этому "герою") попросил убрать за собой, а то я его как котёнка туда лицом....
Сразу после моего замечания вся эта стая налетела на меня защищать этого "героя". В принципе, все мы понимали чем он там занимался и доказать я мог, что "герой" там справлял нужду только экспертизой.
(Добавлено через 32 минуты)
"Стая", как вороны каркают вокруг меня, а я один, а их 9 или 10 человек. Под шафе.
Были бы 90-ые, то разговор был бы по законам того времени. Руки "чессались", скажу честно, смотря на эти "честные" глаза этих "детей".
Чтобы не усугублять ситуацию, попросил их освободить территорию и продолжить свои посидели вне пределов детской площадки. "Женская" половина обещала уйти, а "мужская" хотела дуэли со мной. Пока я уходил в сторону от места событий, за спиной "герои" звали меня на дуэль. Пока шёл, были мысли позвать соседей (человека 3-4) и проучить этих "героев" и это было бы наверное верным решением, но я я позвонил в дежурную часть. И то после того, как я поднялся домой и вижу, что они продолжают дальше распивать. Время было в районе 22.30-23.00. Позвонил в дежурную часть, обрисовал ситуацию, приняли с меня заявление, взяли мои данные и сотовый телефон. Сижу жду ППС, а там продолжается веселье. Где то в двенадцать ночи или пол первого я вышел и попросил ещё раз их покинуть, но уже прям дословно сказал, что если через 5 минут они не уйдут, то мы их с моими товарищами, которым сейчас я буду звонить, заставим их всех съесть вон тем, чем этот "герой" метил угол. Под дружный гул они ушли.
Полиция приехал где то в два или в три ночи, разбудив меня позвонив в домофон. Я вышел, они уточнили, - "кто, где, как, что, сколько" оформив заявление. Я их конечно похвалил за оперативность, они объяснили причину очерёдности отработки вызовов (короче, на такие вызову еду после всех и вся).
Потом ещё приходил участковый, через пару дней днём.
Потом участковый меня к себе вызывал, чтобы я уже забрал заявление. Причина - я их опознать не смог, а участковый обходил в течении месяца район и указанных персонажей на в зоне своей ответственности не выявил. Так и закрыли мы дело.
А вообще надо было по законам 90х наверное, а не по закону
О, полиция это вообще конечно жесть. Можно разогнать их, толку нет. Только деньги из бюджета уходят. На вызов выезжают через 2-4 часа.
Потому так и выезжает, что уже разогнали умники такие же.
Приоритеты. Это должны все понимать.
Главное приехали и отработали сигнал. И вины сотрудников, которые на земле работают - нет.
Ты сам пробовал её вызвать?
Померла тетя, зачем этот ужас фотать? Это какой-то биомусор снимает, то утонувшего рыбака, то тетю. Мне кажется, что если у меня приступ на улице случится или инсульт, то никто мне не поможет, все будут снимать, а потом выложат в инет мою смерть.
Да, малолетки подумают что пьяный будут ржать и смеяться.
(Добавлено через 29 секунд)
снимать и в соцсетях размещать ради лайка
да, так и будет, умирающего сначала снимут во всей красе. Но в данном случае не надо слёз, биомусор надо снимать и показывать потенциальному биомусору, может хоть кому то на пользу пойдёт, ну а нет , так нет.
Вы знаете, я тоже самое высказал о водителе грузовика(его тоже яростно фоткали)который чудом остался жив сорвавшись с перевала,так вот мне столько минусов понаставили что мне стало страшно. Это же полное безразличие.
Та же смтуация была лет 5 назад, когда я застыдила форумчан за выкладывание сюда фотографий аварии и смерти. Меня заминусовали с вопросом - а чё такова?
Если откровенно, демонстрация подобных фото - мерзость. Не смотря ни на какую асоциальность персонажей.
Персонаж -человеческий мусор,а фотограф- без моральных устоев.
У меня до сих пор перед глазами фото горящих/умирающих мужиков в машине (во Взморье кажется было), а следующее, когда они уже умерли.
Понимаю, что страшно подойти к машине, чтобы помочь выбраться из машины, но как снимать весь этот процесс!?
Жалко, что Смирных не развивается, а так и остаётся брендированным бомжатником, для которого такой случай ничем не примечателен.
да что вы говорите...
Очень показательный пример. Теперь родители должны провести со своими подростками профилактическую беседу с наглядным примером, как жить не надо. И не стоит жалеть их психику, это полезно.
надо же.. у таких квартиры новые.Бедные соседи.
Для защитников алкашей.
Семья в районе бухала всегда,хоть и двое детей у них, и крыша над головой, и какие то деньги они получали на детей,"глава семьи" иногда даже на работу устраивался грузчиком,правда ненадолго.Но алкашка победила,причём алкашам ведь всё равно с кем пить,кто нальёт тому и рады.Повадились к ним угловники ходить,уж не знаю за что сидели,но все в наколках.А потом по пьянке мальчика изнасиловали и убили из этой семьи,а тело у речки закопали.Девочка чудом осталась жива,по социальной службе в лагерь отдыха уехала, а мальчишка поменьше был,ему ещё рано.5 лет мальчишке было, 5 лет Алкашам всё равно с кем пить, и компании у них часто сответствующие.Ненадо их жалеть, и смотрите за детьми своими кто рядом с такими живёт.Алкашам всё равно.
Извините!,а когда у нас такое было,что 5-ти летнего мальчика в Смирных убили??? Вот сидим думаем...я не защищаю алкашей,просто что то мы не припомнил такого случая!
Был,был подобный ужас.. Про городок не скажу,но ужас этот помню.
Где у меня написано про Смирных?
Да таких надо свозить в закрытые зоны, по примеру тюрем, и пусть там живут между собой, сами себя обеспечивают едой на огороде и скотина ростят. Может хоть какая то польза будет если хоть немногие пить бросят.
Зачем? Еще и охранять их чтоб не смылись. Выдать по "гектару" на необитаемых Курильских островах и пусть осваивают.
Все эти защитники только тут. В жизни, оказавшись рядом с ними, взгляд другой
Всё верно.Почему в жизни никто из этих лицемеров не хочет иметь с соседях таких алкашей,не хочет заходить в обоссаные и обрыганные подьезды,лицезреть пьяные валяющие туши,не хотят они слушать пьяные концерты с драками днями и ночами и прочие "прелести".Наоброт кричат создавая гневные темы: Как избавиться от них,что делать,надоели,жизни нет и сил нет терпеть!!!!
И я больше чем уверена что соседи этой семейки рады что так получилось,и желают чтоб и с остальными вот такими произошло пусть не тоже самое,но чтоб сгинуди и побыстрей.
Вы абсолютно правы.
Не дай бог у кого из местных защитников из-за вот таких квартира сгорит,родственники пострадают, а уж тем более их дети(не дай Бог),они мигом меняют свою жалость на наказание.Причём самое жестокое, и куда только красивые слова деваются сразу.
Очередное подтверждение безразличия молодежи. Сначала сфотать и разослать по соцсетям. Наверное так и стояли -смотрели, ржака то какая.
ну пусть твой ребенок возьмется таких до дому провожать, помогать им подняться из собственных испражнений -пусть покажет пример правильного воспитания .
Абсолютно согласен. Дебильная современность, вспоминается авария автобуса в подземном переходе, люди снимали и отправляли видко, лишь бы хайпануть и лайкосики заработать.
а что они должны были делать? Застряла и застряла, наверное еще и не впервой. Скорую к каждому алкашу валяющемуся вызывать это перебор.
Ну точно не снимать и не рассылать все по инету
Какая разница алкашка она или нет Она прежде всего ЧЕЛОВЕК! А вот то что молодые даже на помощь никого не позвали это уже вопрос воспитания. Позор таким родителям! И не судите о человеке по внешнему виду. Вы же не знаете что стало причиной такого образа жизни. Всякое в жизни бывает...
свинья всегда найдет грязь и объяснит свой выбор ТЖС
О том что она была пьяная выяснилось потом. "Застряла и застряла", "упала и упала", сгорела заживо и сгорела"-я и говорю БЕЗРАЗЛИЧИЕ.В первую очередь ЧЕЛОВЕК обязан убедиться , что другому не требуется помощь. Проверить пульс в конце концов. И если человек жив, не оставлять его в опасности. Кстати оставление в опасности прописано в Уголовном кодексе.
всегда поступайте так, не отступайте от принципов, увидите бомжа, лежащего в неудобной позе на скамейке, сразу "убедиться , что другому не требуется помощь. Проверить пульс в конце концов. И если человек жив, не оставлять его в опасности". Вперед!
Вот много правильного написали, но статьей ук рф все испортили) она применима только к тем, кто поставил человека в состояние опасности. Дети ее не поили и между прутьями не просовывали. Запомните на будущее.
"оставление в опасности" не подразумевает поставить в это состояние.Запомните это на будущее,когда будете проходить мимо чьей-то беды..
Этой зимой я уже "спас" одну алкашку, только вот дети ее и внуки этому факту совсем не рады. Она оказывается многолетний позор семьи и бухает просто по идейным соображениям.
оставление в опасности подразумевает, что виновный должен был иметь о потерпевшем заботу или сам поставил его в такое состояние. иначе состава преступления не образуется
Сообщение удалено
Этож медаль за самую нелепую смерть
Сейчас её друзья ещё и поминать её начнут, так глядишь в Смирных население убудет процентов на 20
может отряд не заметил потери бойца?
Слишком рано говорить о смерти от застревания, когда в организме большое содержание низкокачественного алкоголя, скорее всего не успела опохмелиться.
Не жалко, естественный отбор.
Никогда не понимал эту категорию людей. Почему одни работают, не пьют, детей воспитывают, а другие калдырят. Руки ноги есть, не инвалид не умственно отсталый- иди и работай. Не хочешь - туда тебе и дорога
Их переселили а работу не дали, в итоге годовые задолженности за коммуналку.
а должны были дать работу?? Вы бы их взяли на работу?
Жрать до потери человеческого вида смогли без работы...
Сосед у меня такой же, домой попасть не может, через забор перелазиет каждый раз, из окна видно, калиточку открыть не может, когда пьяный возвращается, но выходит то из калитки, а входит через забор, сейчас до того дошло, не ест, руки трясуться уже, сколько ему говорили, не пей, а он все равно пьёт, а когда ни у кого выпить нету, закончилось, ходит трезвый через калитку, туда сюда, туда сюда, когда дома, смотрю за ним, не дай бог подобную картину увидеть, чтобы его вытащить, а когда нас рядом не будет, ни кто не поможет, или другие не увидят, мужичок хороший, только одинокий и пьющий, ни кого нет у него. Домишко расшатанное, неухоженное, женщине царство небесное, отмучилась .
В двухтысячных был снят документальный фильм о бомжах- пьяницах. Так вот, у каждого этого человека была своя история. Среди них, уж поверьте, есть люди, которых просто жизнь поломала, страшным образом.
Так что пусть этой несчастной будет земля пухом, отмучилась..
П.С.Предупреждая ваши слова, скажу, жила в одном доме с такими, знаю..
И еще, фото ужасное, нельзя такое на всеобщее обозрение.
Мне даже фильм смотреть не надо, и так знаю что они ничего не хотят.На жалость давить у них очень хорощо получается.Но попробуй преложи им работу,откажутся 100 %.Я работала в передержке бомжей,ленивые люди до ужаса.Приползают отогреться и подлечиться,остальное их не волнует,ещё и права начинают качать как немного оправятся.А потом всё поновой,ещё и убегают прихватив чужое имущество.
А какие сказки расказывают как их кинули,бросили, а они всю жизнь работали,детей любили воспитывали, прочее.Куда уж там.Бухали,пропивали всё,дети росли как сорная трава.Вот и все их истории.
работала годика полтора по совместительству в доме ночного пребывания фельдшером.столько историй знаю про бомжей из первых ихних уст. жизнь там вообще ни при делах. слабоволие,лень,водка. все.
Эта доля слабых людей, да
Но это же тоже люди.
Глумиться над ними считаю тоже слабостью. Это не Вам последняя фраза
"потерял человеческий облик" "асоциальная личность"
или настойчивое стремление к "успеху"
Вы правы, как правило эти люди столкнулись с большой бедой и сломались. Но никто из них не стремится наладить жизнь, никто не ищет помощи. И совсем не потому что это невозможно. Жизнь бомба их вполне устраивает. Никаких обязанностей, забота одна: найти на бутылку. Как растут их дети, кто заботится о престарелой матери их не волнует. Там что извините, но у меня лично они никакого сочувствия не вызывают. Человек, который забывает снять штаны, перед опорожнение, для меня не человек. Вчера в надземный переход на ДТ невозможно было зайти от этих тусующихся типов. Такая стояла вонь
там только один сидел, но отчаянно пахучий
Проходила там в обеденное время, их было четверо... обратно дорогу переходила по светофору... очень мне не понравилось, как двое из них провожали меня взглядом...
провожали взглядом?) значит не всё еще в них умерло
Это любовь с первого взгляда!
коллективная, но без взаимности)
да не было там никаких бед. одна беда- лень.
Ну, не все такие сильные, как вы. Не все такие циничные, жесткие, эгоистичные. Лень лишь одна из составляющих. Ленивых полно и среди относительно благополучных
Да какая беда? Полно просто тех, кто начал бухать и не остановился. Что вы из них героев-страдальцев делаете?
Хммм...читать научитесь. О героях страдальцах речи даже близко нет
Безупречно умею. Именно, что есть
Значит осталось научиться вникать в смысл прочитанного
А это бомж пьяница?
Да просто несчастная женщина. Иногда люди стартуют в жизнь с таких тяжелых позиций,что это просто чудо,если четверть пути проползут. Достаточно родится страшненькой,глупенькой,безволевым.... А вот счастья хотят все.
Туда им дорога, всю пьянь и наркоту гоните в ад под землю!
зачем их гнать? Они сами спокойно идут
Градус здесь не главный виновник! Миллионы пьяных людей заползают на четвереньках через дверь и не умирают. Маршрут выбранный усопшей был не безопасен изначально, а с таким набором для эквилибристики мог пострадать даже трезвый человек! Пусть земля ей будет пухом . . .
Сообщение скрыто пользователями,
Ты почитай,что пишет 71511,знавшая этих "Человеков"",а потом характеризуй нормальных людей.
Наверное,сам из этой компании..гулянка близлежащая накрылась тазом? Не переживай,подходящий коллектив для тебя найдется в любом подвале.
А что свою рожу прячешь?
Вот ты и есть самая лицемерка Когда из за таких твои дети пострадают, а алкаши в пьяном угаре тащат к себе за бутылку разное швальё,или квартира твоя сгорит вместе со всем нажитым,или какой алкаш за зеньги на пузырь убьёт кого из твоих близких,ты мигом будешь желать им всем смерти и самой страшной.И не вспомниш про свою жалость.
Вот ты и есть лицемерка
Лицемерно как раз развозить сопли по алкашке.
а в чем именно лицемерие? Скорее цинизм. Лицемерие у вас, ибо вы обходите стороной эту категорию граждан в жизни, морщитесь от запаха, брезгуете... но тут аки праведник
Вы тоже не правы цитируя только часть фразы.
((«О мёртвом либо хорошо, либо ничего, кроме правды»)- Хилон.
То, что нетрезвый человек выбрал себе гибельный путь, видимо правда, и ничего в этой оценке безнравственного нет. Трезвые обычно входят в дверь.
Латинская пословица. De mortuis aut bene, aut nihil. Без продолжения.
"Знаменитое присловье надобно переделать так: De mortuis seu veritas, seu nihil. Это так. Ложь или даже подозрение против живого неопасны,— он сам огрызается; ложь, неопределенное подозрение против мертвого позорны. Но правда и против мертвого, и против живого — дело святое”. Владимир Федорович Одоевский.
о мертвом либо хорошо, либо ничего
Где вы таких глупостей наслушались?
Подружка твоя чтоли?
Либо правду. Поживешь с такими в одном доме, посмотрим как заговоришь.
я лично не суеверен и в бога и все сопутствующее не верю. Почему я должен этого правила придерживаться?
Народ, а есть те, кому ее жалко?
Вопрос даже не в том жалко ее или нет, а в том, чтобы самим не оскотинится до того уровня, чтобы радоваться смерти кого бы то ни было бомжа ли, пьяницы, нищих, бездомных и прочих асоциальных элементов. В заголовке вполне, да и более этично следовало бы написать нетрезвая женщина, нежели более усиливающее негатив у масс пьяная. Вот так вот формируется общественное мнение, манипулируя акцентами.
Можно было бы и более мягко: подвыпившая. Ну или воздавшая поклонения Бахусу.
Загрузить ещё