Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1701131
142 7293
169
Обсуждение новости:
Взносы за капремонт в Сахалинской области с 2019 года увеличатся на 30 копеек за метр
https://sakhalin.info/news/153779
142 7293
169
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Да по барабану, не платил и не собираюсь. Подавайте в суд, пообщаемся.
А зачем суду и фонду с вами общаться? У них стандартное решение-заготовка. Меняют только ФИО и суммы.
поддерживаю! аналогичная позиция!
Димка Медведев на новый фотоаппарат собирает небось. Поддержим мальчика?
улица Схалинская 38 - капремонт начали год назад, закончили работу весной. работу закончили, а ремонт не закончили, дом отремонтирован наполовину, пишем жалобы в прокуратуру, в администрацию, в правительство, никакой реакции. зато взносы увеличиваются...
Тож писал претензии, - ответы были типа "я тебя не понимай"....
Нам тоже крышу делают из фонда капремонта на 11 миллионов из пенопласта, досок и цемента. Это я такая дура, неужели этот материал на 11 млн тянет? Из людей идиотов делают, везде умудряются деньги отмыть
это не отмывание - это воровство. отмывание это когда деньги неизвестного происхождения легализуются.
А работа, а аренда спецтехники это бесплатно?
Наконец то, и до капремонта добрались
Сообщение скрыто пользователями,
а почему бы вам самим свой дом не отремонтировать, почему я должен платить за ваш дом?
вас наверное и повышение цен на бензин не расстраивает
Думаю и повышение НДС вам по боку.... это же не вам подняли...
Вот поражают люди с подобным складом ума..." Мне сделали и нормально". Если из 100 домов сделали один- это не есть хорошо.
А как вы себе представляете одномоментный ремонт ВСЕХ домов? Нам тоже сделали, и до вас очередь дойдет.
В нашем доме живут одни пенсионеры,узнали ,что фонд кап.ремонта планирует ремонт(но в него входит только замена труб водяного снабжения и все!) на 29-35гг. Но к этому времени дом уже будет официально признан ветхим,а ветхие не подлежат ремонту,жильцы не черепахи,они не доживут до того чего не будет.Смысл платить? А смысл отчислять деньги опять-таки заметьте в ФОНД пенсионный,если большинство просто не доживет до пенсии,т.к смертность в стране превысила рождаемость в несколько раз(статистика в любой городской газете за неделю,родилось 1-3,ушло в мир иной-8-12),но почему-то по статистике государственных органов продолжительность жизни повысилась.Вообще понятие слова "Фонд" весьма сомнительно.Что-то такое -эфирное.Люди должны платить за то,что они получают,свет,воду,тепло,то ,что ощущают и то от некоторых услуг имеют право отказаться.Да и народ как п-во,говорит неправду.На словах все платят за кап.ремонт,а когда потребовали поставить дверь,заменить кровлю и фасад,оказалось оплачивают всего две квартиры.
Я чтот не понимаю..наиглавнейший заявлял что надо бороться с бедностью.. мож я не так поняла...наверное с бедными бороться он предлагал...
а у нас всю жизнь так, боятся с алкоголиками, а не с алкоголизмом, с наркоманами, а не с наркоманией, а тут видать наоборот, не с бедностью, а с бедными. чем больше их передохнет, тем для правительство лучше.
Да кто бы сомневался... А разве у нас может что-то уменьшиться? У нас каждый день всё возрастает и увеличивается.
ОДН за электроэнергию по тихому подняли в 2.5 раза.
Причем задним числом, с 13 марта 2018
Начинается...
Местный рекет.
чую, что потребуется произвести проверку той крыши, что накапиталили в моем доме на предмет пожароопасности. Ибо работники по русски вообще не говорили, еще гады и домофон убили и загадили все вокруг.
Неплохо нагрел свои ручонки директор ООО ЖКХ, это ж его фирмочки карманные были, как оказалось. Не спи спокойно директрор, надеюсь доберуться и до тебя неприятности
Чо то я уже в Беларусь хочу...! Хоть там батька правит нормально...
батька там по своему дуру гоняет.
А чой не в Швейцарию?
Все эти ремонты есть не что иное как касметическое очковтирательство, а именно материалы используются самые дешевые китайские, работы выполняют неквалифицированные иностранцы, всё это очегь быстро разрушится.
Хорошая и надежная кормушка...
И ни чего не сделаешь.. Мы терпилы.
Сплошная обдираловка, паразиты
они ещё пеню начисляют в 345 рублей, чеканутые блин
Они один раз дом сделают и на этом все а народ будет платить до конца своей жизни и правнуки будут платить так же. Да не видитесь вы на капремонт
Интересно, а рабство скоро введут???
Его никто не отменял. Крепостное сменилось рабством по найму.
Господи лучше б так моя зарплата росла, как рост цен
Ворью все мало.
Пора остановить этот беспредел, мало того, что деньги уходят в никуда и нет никакого желание платить за то, что ты не получишь
Интересно каким образом?
Хватит терпеть,пора выходить и говорить НЕТ этому правительству,это мой дом,город,область,Родина ,Я не дам больше себя грабить.
А зачем выходить ? Ну погуляете , получите дубинкой или нагайкой, заберут в отделение ,впаяют административный штраф и что дальше. Смысл этих выходов.
Сообщение скрыто пользователями,
с 1 м2 -30 коп площадь 60 кв.м посчитайте за год и время и годы не добитые до пенсии
Мой дом как проклятий. Все доп вокруг тремонтированы,подобные дома- фасад ремонтов выполнен, потому как светлый граф Потемкин и его последователи живы.
Мы- на боковой улочке, не оскорбляем светлы очи мэра облещлым отвалившийся фасадом. И , сказал и, ремонт нам без мохнатой руки не светит.
Нормально всё, что вы возмущаетесь 30 копеек? Вы же в курсе что тарифы на тепло и электроэнергию они замораживали до 2018 года сентября? Так что нежданчик через три месяца придёт))) вон Дерипаска не зря намедни Путингу плакался,что его ТЭК несёт коллосальные убытки из-за низких тарифов на генерируемую его предприятиями электроэнергию и тепло.
Тарифы на тепловую энергию для населения на 2018 год установлены с календарной разбивкой с ростом к величине тарифов, действовавших во втором полугодии 2017 года, в следующих значениях:
с 1 января по 30 июня 2018 года - 100,0%,
с 1 июля по 31 декабря 2018 года - 103,4%.
Взять с сайта РЭК по Сахалинской области.
(Добавлено через 17 секунд)
Взято
понеслось, путиноиды постоянно вспоминают про 90-е, жди те немного осталось, будет еще хуже, ведь ваш медвепут с той эпохи возрадился
Интересно-я доживу до того светлого дня,когда в этой стране что-нибудь подешевеет(кроме оплаты труда)?
Мы с вами одного года. Мои бабушки помнили, как в послевоенные уже годы каждый Новый год передавали по радио, на сколько снижаются цены, например, на некоторые продукты. Я лично застала времена, когда цены годами, а то и десятилетиями, не менялись. Застала, кстати, и капремонт пятиэтажки в Благовещенске, году в 82. Повезло и с капремонтом уже в наше время. Я все равно придерживаюсь мнения, что лучше платить понемногу, чем одноразово выложить за смену всех коммуникаций - это очень дорого.
Как же вы достали та уже.может нам сразу помереть...этого и добиваетесь
Только попробуйте помереть!!! Вы обязаны пахать до пенсии, доработали,вот тогда и на погост.
Не смейте идти против решений горячо любимой власти (мать её).
а вот нечего было голосовать за антинародного президента
А другие есть?
Дааа давайте уже всё сразу, что вы там еще подготовили? Или чтобы совсем не поплохело вы решили постепенно выдавать? Гореть вам в аду, честное слово
Соглашусь. Пусть огласят весь список.
Кто-нибудь платит на счет собственного дома, а не в фонд капремонта?
"аппетит приходит во время еды"...
А пир то во время чумы.
Сообщение удалено
привыкли, что за литр, а тут за метр
Мы то же не платили,но не давно дом полность так сказать облагородили,крышу сделали,стены дома,вход в подвалы новые,в подъездах покрасили и окна пвх установили,а и ящики почтовые новые.это в Холмске по ул. Школьной60а! Наверное единичные случаи такие,незнаю.
Это текущий ремонт. При капремонте должна быть замена всех инденерных коммуникаций.
(Добавлено через 18 секунд)
инженерных
Совершенно правильно. Вот один голос разума. Происходит обыкновенная подмена понятий или мошенничество. Есть специальный нормативный документ от Минстроя, который на 200 листах разъясняет что есть понятие кап.ремонт жилого дома . То,что делают сейчас ни чего общего с понятием КАП.РЕМОНТ не имеет.
Курилы .
Кап.ремонт вроде в 2030 запланирован, если опять не отодвинут. Уже отдано почти 15 000 . т.к. на пенсии- боюсь до кап.ремонта не доживу
Не платим за кап. ремонт, почему мы должны кормить всяких чинушей?! Согласны платить после того когда отремонтируют( по факту) вы людям качественный кап. ремонт, если жителей все устраивает, выставляете ежемесячные квитанции... а так, извиняете! Кто согласен платить за кап ремонт, после самого ремонта ставим +
аналогично. не платим за кап ремонт. за что платить? за ремонт, которого нет? пусть взыскивают по суду, годами будут взыскивать
Ага, сразу после и полную сумму тогда. Не догадываешься, во сколько это удовольствие станет? Задолбали нытики! Нам один кран в старую батарею обошлось вставить в 7!!! тысяч. А потом сделали капремонт - только в квартире поменяны все стояки, разводка для воды, поменяны все батареи на новые, новый унитаз, по дому - все коммуникации в подвалах, все электрощитки, лампы с датчиками движения в подъездах, крыша, фасад. Прикинь, сколько это все стоит по полной.
Я же выше написал ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ квитанции, но оплачивать после кап ремонта, а не так не известно куда деньги уходят, может я уеду и деньги получается на ветер. Никто не против платить, но платить нужно за выполненную работу.Мы же ходим за продуктами и т.п. Нам товар мы платим... а тут просто платим в какой то Фонд...
А где одномоментно взять ту ох.рененную кучу денег, чтобы ремонтировать десятки, сотни домов? Как бы все не возмущались, капремонты делают. А по поводу уеду - считайте, что платите за амортизацию жилья.
Здесь,кто то уже писал,что не платили принципиально за капремонт,в итоге приставы через суд снимают деньги с карты банка
А надо было поднять свою "недвижимость" ,подойти в мировой суд ,который вынес по вам решение и написать заявление ,либо на возобновление дела,где бы вопрос рассматривался по существу в вашем присутствии либо либо сославшись на статью ГПК ,писать отказ. А большинство,сидят и ждут старика-Хоттабыча.
Эх, не доживу до 2042 года... Раньше капремонт не обещали... Вообще совесть потеряли! И куда интересно до 2042 года наши денюшки будут ходить??? В банк под проценты? И хто же эти самые проценты будет откушивать??? Стесняюсь спросить: "Вы не офигели ли"?!
Они будут уходить на текущие нужды. Это же принцип пирамиды.
Путина и ко? Да.
Зато пенсии вырастут (кому удастся дожить) аж на 1000 р.
Так на это и расчёт Регулировка баланса
Ну чио вы "ноете" мы оплачиваем стабильность власти! Сами же голосовали за стабильность, вот и получаем стабильное повышение! Все идет по указами Путина 🤔🧐😬
то ли ещё будет ой ой ой...по моему терпение вот вот лопнет у всех...
Стесняюсь спросить,а когда у Вас у всех оно лопнет?
А то как на акции протеста, митинги НАС выходят только десятки.
Чем хуже был бы твой удел,когда б ты менее терпел?
Да не, запас терпения думаю бесконечный.
думаю,подходит оно...
Нам такие крепостные не нужны)))
На этот случай есть омон росгвардия и т.д.
Сегодня, по данным сайта организации, собираемость взносов за капитальный ремонт составляет 82%.
Недавно платежки за капремонт просто бросили на окне в подъезде....ради интереса посмотрел, кто платит. Из 12 квартир долгов не было только в 3, в которых живут пенсионеры, итого 75% не уплаты и это только с нашего подъезда, а у них аж 82% собираемость, во брехуны то
Хм, да вы статистик от бога
принцип "кому все, а кому все остальное" - вечен
Ысе идет по плану, все стабильно)
Зарплату получу, мяса накуплю...хоть надеемся напоследок. А то чую, с этими повышениями скоро только облизываться будем.
Чем дальше тем хуже,бензин дорожает,кап.ремонт дорожает,пенсионный возраст повышают.Люди нас истребляют что б долго не жили.Надо подбирать другого правителя.
Подбирать? А они ,что падшие ,эти правители? Пока у большинства мозги не встанут на место ,ни какой правитель не поможет.
А туалетную бумагу впридачу? Вдруг тоже подорожает... Перед смертью не надышишься...
Зп не резиновая, как раз поесть и подтереться.
Впрок накупайте! Заодно и рефрижератор!
Придется ветряную элтростанцию сочинять, а то зубы на полку и от тарифов на электричество положишь.
А если весь дом заявит, что отказывается от капремонта, то можно не платить?
Блин, а ещё с 1 июля за электричество с 3.96 до 4.07 за киловатт-час платить будем; потом определятся с тарифами на ТБО..."Стабильность" стабильно...
Холодная вода на 91 копейку за куб, водоотведение 64 копейки, горячая вода на 71,35 рублей, а еще НДС на 2 %.
(Добавлено через 3 минуты)
Посмотрела приказы РЭК по Сахалинской области
когда же вы уже наж... накушаетесь
Загрузить ещё
4 1357
14 1012
2
7 1363
2
1
15 1401
3