Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1699621
10 1875
Исчезли всходы моркови на грядке. Обнаружила несколько с полузасохшими верхушками, как будто солнцем опалило. Что могло случиться и не поздно ли снова посеять?
10 1875
есть такая зараза, морковная мушка называется, все подчистую выметает, и есть луковая мушка, садоводы -огородники приноровились сажать ряд моркови, ряд лука, эти твари друг-друга не переносят;)
Да прям. Ещё как уживаются. У меня рядом и лук и морковка. всё равно приходиться принимать доп. меры от этих вездесущих мошек.
позавчера мороз был, картофельные всходы аж почернели
Можете смело еще сажать поздние сорта,собирайте в октябре месяце
Вашу морковку украли!
Иного варианта здесь нет.
И может инопланетяне
На грядке оставили след?
Досаживайте.
Только берите раннюю.
Тогда к концу сентября точно вырастет. До конца июня можно сеять
несколько с
У вас несколько, а у нас как собака (залётная) неслась по грядкам так всеми четырьмя лапами все поперемешала. Тут есть всходы, там нет. И так по ходу собачьих лап.
глянула и рукой махнула.
Куплю по осени уже готовую.
Я от собак натягиваю ленту вокруг грядок осенью, когда сажу лук и чеснок. Весной снимаю, когда всходы уже хорошие. Раньше, только посадишь, обязательно собака по грядке пробежит (чужая).
Тоже вот задумались на след. год какое-нибудь ограждение(заграждение) придумать. Мало того, что носятся по грядкам, так ещё завалятся и кувыркаются. Весело им.
Да-да, без забора никуда!
Раздел Подворье
Здравствуйте всем. Хочу предупредить людей покупающих землю,торф для огорода,я нарвался на обманщиков, землю то привезли,но она вся заражена бамбуком,мы сначала не знали,что это,так как никогда не сталкивались, просто в земле,продавец назвал это торыосиесью, находились трубчатые,ровные кони,желтоватого цвета,на вид, гнилые,а оказалось,что это корневая система бамбука,которого очень много в лесу,на брошенных дачах и вообще везде,через пару недель все грядки ощетинились молодой порослью бамбука,теперь… (читать далее)
29 2469
9
3 506
Насталое время опрыскивать высокие садовые деревья, груши и яблони. Какими опрыскивателями вы пользуетесь? Автомойкой не получается, она у меня напорная, не всасывает из ведра раствор. Простым распылителем не достать до верхушки дерева. Смотрел аккумуляторные модели, сильное сомнение в эффективности.
16 888
Занимаюсь выращивание винограда, теплица небольшая и все 3 куста поместилось и все они разного сорта, но один куст хочу выкорать не нравится и посадить что-нибудь получше. Посоветуйте пожалуйста какой сорт можно посадить и где купить или обменяться, потому что я свои сорта выращиваю на саженцы?
14 1074
1
7 1006