Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Вот скажите куда вы ставите за свои квартиры такие цены в Поронайске по 3.5 и 4 миллиона? Работы в городе нет просто не какой и перспектив. А за такие цены лучше в Корсакове или пригороде Южного взять.Вы будете эти квартиры вечно продавать .
351 22410
68
13
Лучший ответ
Там цены в среднем от 1,5 за двушку. Единичные объявления от 3-4 млн
Единичные - это еще сделано специально когда администрация мутит с переселением. Делается оценка квартиры вашей старой и берется средний ценник (потом выплачивается вам за ваши квадратные метры). Для этого специально фейковые объявления выкидывают за 4 миллиона , чтоб поднять среднюю цену.
Дядя... Вот что тебе до наших цен? Дорого? Ну походи по рынку, поищи дешевле...
Смысл ставить такие цены за которые квартиры не продаются? Идиоты еще в 90-х закончились, теперь все грамотные и те у которых есть такие деньги точно не будет в таком городе как Поронайск покупать.
Ты дядя смысл не ищи. Смысл искал Конфуций, потом Достоевский... нихрена не нашли. Есть правило; "Спрос рождает предложения" И всё. Остальное "c'est la vie"...
Откуда спрос? Стоят годами ,рынок уже лет 8 отслеживаем и одно и тоже.За такие цены можно ближе к югу купить но точно не в Поронайске.
Ты смотрю слышал звон да не знаешь где он. Иди еще почитай книжок може поумнеешь еще немного. Спрос рождает предложение, но в Поронайске нет спроса, а продавца со своими предложениями высокой ценой не могут продать квартиры годами и поверь не продадут .В этом городе нет ничего ,ни работы ни перспектив. В бывшем ПТУ-15 кроме сварщика даже ребенка не отправишь уится , приходится минимум в Южный. Так. что учи и читай книги дальше.
Это проблема только продавца, а не ваша. Там достаточно предложений за меньшие деньги
За такие цены в Калининграде как минимум можно купить двухкомнатную с евро ремонтом, ну или пригород Юного. Кто же в этом городе как Поронайск будет покупать квартиры за такие деньги? (только администрация города и все)
Вы на основании чего такие выводы делаете? На основании объявлений-фейков-заманух? Тоже раньше думала, что на материке за столько же можно купить, как и в Южном, пока не занялась этим основательно и не поняла, что цены там не особо отличаются, просто много фейков от анентств или квартиры в стремных районах.
Вы хотите купить квартиру в Поронайска, но для вас дорого и вы тут негодует. Не хватает денег на квартиру в Поронайска купите в Южном.
Это как Южно-СахалинскА? Такой же ПоронайскА?
Ну сказал, В Поронайске за такую сумму кому она нужна??? Что я смотрю у вас годами в городе эти квартиры стоят а покупать так и не кто не покупает. А почему? А потому, что дураков почти не осталась. Тут уже разжевали эту тему. Город пустой , работы нет, перспектив нет , рыбы нет, учебных заведений для детей окончивших школу нет, перспектив нет кроме того если в такси или в ПКК не работать. ВСЕ. А нука теперь попробуй мне обратное , об]яснить чтоб я хоть на 1% понял , что ты прав и в этом удивительном городе все таки стоит купить квартиру, а не на Юге Сахалина ближе к цивилизации в прямом смысле слова.
Я не живу в славном городе Поронайска. Автор топа недоволен что в этом городе дорого стоят квартиры, пусть покупает там, где хватает денег.
Гагага Славный город.
И хорошо, что не живешь.Ни чего не потерял.
А в Смирных цены видели? 😳
Так вот вопрос только один,-ни кто ни кто за такие цены квартиры в Поронайске не берет и брать не будет. Стоят с нарисованными заоблачными ценами , а толку НОЛЬ. Разумные люди покупают как минимум в пригороде Южного , там и работа есть и перспективы для детей и самого себя. В Поронайске просто вообще ни чего нет.
Только за 3,5 миллиона в Южном разве что сарай купишь с грибами по углам.
В Дальнем,Корсакове,Аниве,Нов-Александровске за 4-4.5 можно хорошую квартиру купить. Но в такой дыре как Поронайск где нет ничего она и даром не нужна, а тем более за такие цены.
Нельзя. Все объявления с хорошими квартирами и красивыми ценами - фейки. Мою квартиру риэлторы продают на 500 тысяч дешевле. Несмотря на то, что я уже эту квартиру сама продала по своей цене и эта цена уже была дешевле рынка изначально. Так меня уже достали и звонки ртэлторов, а больше меня достали те, кто к ним обращается и думает, что квартиры реально столько стоят.
https://startup-kvartal.ru/house2 В Калининграде квартиры по 2 миллиона в новострое. Так-это Европа.Зачем тут в Поронайске покупать за 3.5 миллиона? Естествено они не продаются.Тупо весят в объявлениях.
Поэтому в Поронайска по 3,5,что бы купить в Калининграде и ещё осталось на первое время.
Город мертвый,в плане перспектив,сам работаю вахтой,жалею,что когда то купил тут квартиру,но было время,покупал за 200 000,в центре,начинались проекты.Бюджетником надо работать,что бы жить...в этом городе.
А самое интересное то, что искусственно организация по скупки недвижимости пытается поднять ценник и лупит за эти сараи по 3.5 мил , только где логика? Стоят квартиры как уже писали годами и ник то не покупает тут их так как за такие деньги любой здравомыслящий человек возьмет на юге поближе к Южному , но точно не в Поронайске.
Так и мы про чё. А народ то дураков ищет Кому бы свой пентхаус продать за 4 мюльтика. Либо второй вариант : искусственное поднятия цен администрацией города и риэлторскими компаниями. Но толку только от этого ,-НОЛЬ
Дадада-именно так.
Ладно сейчас квартиры стали по заоболачным ценам так ещё и комерческую недвижемость стараются впарить по на реальным ценам, как будто в этом городе живут одни миллионеры и не знают куда свои бабосы в ложить
Коммерческую недвижимость по на хватали в своё время и думали что будут торговать по гроб своей жизни а тут откуда не возьмись появился в ,.,., дискаунтеры ,, столичные,, да ,орбиты,,со своими ценниками и все на мель садятся а щас не знают как избавится от них, Азалия тоже смотрю сейчас продаёт всё , на Октябрьской уже закрылся в порту дышит на ладан ,
Думают щас впарят какому нибудь лошку и уедем в тёплые края ,но но
Да и тут даже возразить не чего. Все верно сказано. Весь Поронайск с коммерческой недвижимостью на Сахкоме весит на продаже. Кто в этом тухлом городе вообще что-то будет покупать. Работы -НОЛЬ, перспектив-НОЛЬ , медицина на полном НУЛЕ.
не пойму - вы возмущаетесь или переживаете?
Возмущаемся от туп,.,,и. Стоят годами -эти квартиры .Продать не могут (комуналку платят и т.д.), а цену не снижают толком.
имеют полное право...
У идио,.,,ы всегда считают то они правы и самые умные .Надо смотреть на рынок .В институте не все были и ,что такое спрос и предложение не знают. Когда спроса нет с какого х,.,,.я цены высокие????
Тут дело в туп.и
А самое интересное тут , то что автор прав. Смотрю за рынком Поронайск , а квартиры да за такие цены ни кто не покупает . Стоят они реально годами. То, что город только для пенсионеров,вот- это ФАКТ.
но назначить цену - дело хозяина, не так ли?
Цены граждане выставляют, ориентируясь на проводимые аукционы/конкурсы по приобретению квартир областными структурами для различных целей (усреднённая цена по области). То есть властные структуры дают ложные ориентиры для населения,вводя граждан в заблуждение.
Дурдом и идиотизм получается
К сожалению, "эффективные менеджеры" думают иначе. У них своя "логика".
Рассуждающие о рынке и адекватных ценах, чего вы сами не скупаете квартиры в Провоняйске за 4 млн. Ведь квартиры не дешевеют. Выгодное же предложение.
А мы че больные за такие цены в Поронайске покупать? Агентства искусственно пытаются поднимать цены , а толку только от этого ни какого. Продают годами и не могут продать. Так где логика ? В Поронайске цены должны быть как ниже писали примерно как в г.Охе по 500 тысяч. Город Поронайск просто мертвый в плане всего.
так не нравится не покупай! что за кипиш?
Так я тебе скажу больше, что не нравится ни кому и, что самое ГЛАВНОЕ ни кто и НЕ ПОКУПАЕТ за такие цены (стоят годами квартиры в Поронайске). Читай внимательно и изучай рынок, нормальный здравомыслящий человек в таком городе не купит так как квартиры в Корсакове как минимум стоят столько или в Дальнем чуть больше.
В Охе тоже так думали последние 10 лет. А вот и результат , что сейчас их по 500 тысяч еле продали за 2 года 3-х комнатную с ремонтом. Так ,что рынок Поронайский очень тух,.,,й
Я тоже об этом . А в друг мажор приедет Московский и перепутает Поронайск с Южно-Сахалинском.
Они этого мажора( или дурака) ждут из года в год. Только , что-то он не едет. Они не как ни понимают , что тут за такие деньги в 3 миллиона никто не будет покупать. Сейчас ипотека по 2%. И нормальный и грамотный человек купит в Южно-Сахалинске как минимум квартиру или в Корсакове , чем в Поронайске.
В этом городе наверно есть аварийное жильё
Которое должны снести , а в замен что ?
Видимо новое жильё и сколько оно будет стоить
Недавно тему тиснул про Чукотский край
Так вот квартиры в городе Певек стоили не дорого , но не так давно подогнали плавную АС и квартиры стоящие годами были куплены для работников этой станции
Так что , что там планировали в Поронайске ???
(Добавлено через 3 минуты)
Поронайск раньше был мощнее Макарова, хотя в городах были Градо образующие японские ЦБЗ, но в Макарове воздух был вкуснее в отличии от Поронайска
А ещё ГАИ , где выдавали права, после сдачи экзамена
А ещё мощный склад запасных частей для любой техники и снабжался весь север острова
Флот , и другие предприятия
Да сейчас в Поронайске вообще ни чего нет. Работы ни какой кроме того как браконьерничать . Рыболовецкий колхоз концы с концами сводит (все бегут). И все. Город ни какой. В ОХЕ 3-х комнатную квартиру продали еле еле за 550 тысяч. В Поронайске тоже самое и то меньше должны стоить , так как в Охе хоть кое что из работы было и нефтегазовые заводы рядом.
А какие ЗАВОДЫ...нефтяные...🤔🤔👎
Чо то я не понял, чо к чему то👉🤨
А живёшь то где ? Название города
Шизики они
100% именно так. Смотрю на этик квартиры весят на сахкоме а толку ноль.Кому нужны такие квартиры в неразвивающимся и богом забытом городе как Поронайск. Что в этом городе есть,-НИЧЕГО.
Поставить себя на место владельца квартиры
Представили или поставили , и кто вы ?
Опять шизики ?
Вот вот. Думают дураков найдут. У человека как тут уже ниже писали ,-если есть деньги такие то он точно не в Поронайске будет брать квартиру. А как минимум под Южным или с не большим добавочным кредитом уже в самом в Южном ( а тут еще куча программ существует , что можно и не добавлять даже ни чего ). А теперь самый главный вопрос кто у них купит эту квартиру???
На базаре 2 дурака: один продаёт, другой покупает. Неважно, какая цена стоит при продаже - торг всегда уместен!
И не всё однозначно с приоритетом приобретения квартиры в Южно-Сахалинске. Я, например, продал в Южном и купил в Поронайске. И не жалею...
Экология в Южно-Сахалинске не очень-то (в плане воздуха), а это мне и моим близким, например, важно. Хотя, если запустят проект по мусоросортировке в Поронайске на том месте, где усиленно проталкивает администрация с маниакальным упорством - будем искать другое место жительства.
Насчёт работы - мне её всегда хватает с избытком.
Да и другим предлагаем, но пропорционально реальной пользе специалиста (у многих самооценка завышена, потому и работы найти не могут).
Да в вашей ситуации мне кажется все запущено. Какая самооценка если в Поронайске вообще ни чего нет. Где работать ? Одни гос.учреждения и все, а ну да немного магазинов. Мужику образованному никуда ни устроиться ( в ЖКХ и в такси ,а женщине продавцом в магазин). Ну а самое главное нужно думать о детях и о будущем . А будущего в Поронайске нет вообще (медицина на полном нуле, образование для ребенка только в Южный да че тут вообще вам объяснять если в квартиру в Южном продали и приехали в эту дыру). В Охе 500 тысяч за 3-х комнатную,- вот так и в Поронайске должны максимум стоить квартиры, так как Поронайск по сравнению с Охой -ДЫРА.
[Я, например, продал в Южном и купил в Поронайске. И не жалею...
Похоже дурак в этой сделке был один. И это не продавец квартиры в Поронайске
Скудость и ограниченность умишка вашего не удивляет.
Повзрослеете - поумнеете. Надеюсь...
Ладно, не агрись. Переезд в Поронайск так себе иде. Если хочется даун шрифта, то лучше бы Таиланд или Бали выбрал бы. ))))
Ну не хочу я в Таиланд и на Бали! Я Родину люблю!
Да и сказать не чего.
Ну продай свою дешевле, а вообще цена зависит не от работы в городе, а от количества в нём, мягко сказать , нелегальных рыбопромышленников, ну и ещё от некоторых составляющих, уж так повелось со времён прихватизации, да и глупо сетовать на цены, рынок регулирует сам себя...
Что в вашем диалоге мыло мыльное. Так количества нет никакого , так как работы нет. А то, что бракашей ,-так они везде в каждой дыре есть. А нормально цивилизованному человеку и образованному работу НЕ НАЙТИ в Поронайске. Одни мелкие магазинчики и все. Мужику устроиться вообще не куда. Так какой ,.,.., тут квартиру покупать за такие цены. Максимум по 400 т. В Поронайске я вам скажу хорошо только пенсионеру жить , а если здоровье шотнется то в нашей больнице тебя угробят . Тут только палец могут перебинтовать ,а это я и сама могу сделать . Поэтому если , что со здоровьем сразу в Южный все ездеем. Поронайск город тухлый во всем этом смысле.
Если все так хорошо знаешь , чего тогда упёрлась в квартиру ? Зачем она тебе нужна?
Купи в другом месте , остров маленький , купи на материке
А если денег нет, то ты и Поречье не купишь
Да она в Поронайске и даром не нужна за такие суммы.
Где взяла ?
Где где, в объявлениях. Читай лучше. Кто же в Поронайске их будет покупать за такие цены?Стоят смотрю годами и не кто не берёт (траты большие камуналка и т.д) , -а дураков все равно ждут. Да не найдут только таких.Город вообще никакой.
Вообще не понял твоё сообщение
Но с новым годом наступающим поздравлю.
Есть у меня знакомые в Поронайск живут же
В Поронайске люди сумма сходят.
Ну так возьмите, где лучше. Вообще вас не понимаю.
я в южном то двушку за 4.5 продать не могу
Да ей ,,красная,, цена 2 ляма...тоже нашли город..Сад...цены по золупили..в этом Южно-Сахалинске...😡
Какие 2 ляма.Как в ОХЕ 500тысяч максимум. В этом Поронайске вообще ничего нет кроме частных магазинов и те стоят в Сах.коме на продаже концы с концами сводят. Поронайск как писали ниже никакой и нет тут ни работы ни перспектив. 500 тысяч для этого города максимум за 3-х комнатную.
Вот моя подруга и взяла за 500 трёхкомнатную и счастлива)
Где?
В Поронайске.
Квадратов у двушки сколько? 40?
Брежневку или хрущевку наверное и 1 этаж?
Поставьте цену реальную, как стоят в среднем по стране и покупатель не заставит себя ждать.
Покупаешь по цене как в среднем, по Сахалину, а продаёш, как в среднем по стране?
Бизнеследи вы так себе
Я всегда так говорю. А то цену заломят а потом сидят 10 лет и не могут продать.
Вот и пускай еще столько же сидят.
Вот -это точно сказано.
Да цены заоблачные не только в Поронайске ставят, а везде, тут вопрос в другом, продаются или нет.
Я за 1200000р продаю однушку, центр. Бери не пожалеешь.
Хрущевка , брежневка. Однушку в новострое и то дорого.
Я бы не купила
Так их и не покупают. Голову надо включать когда цены такие ставят. Кому за такие цена в Поронайске нужны квартиры?
Ипотека для ДВ под 2%, отсюда и цены на квартиры, плюс неадекватность.
Сначала не адекватность а потом все остальное,.,... Квартиры сдают те же самые не адекватные по 30 тысяч как будто тут Южный. Кто же хоть один у вас снимет за такие цены? Работы в Поронайске нет вообще ни какой, а если и можно найти продавщицей то 25-30 тысяч а потом отдать ее за квартиру.Ну реально неадекваты в Поронайске.
Так езжайте к нам в южный? Что вы терпите их?
Ну так работы нет, они уезжают на юг в "столицу" работать и жить. Своё жильё в поронайске сдают, почему так дорого, чтобы перекрывать затраты на аренду жилья в южном. Ну а если сдают, значит люди берут.
Хаха да не кто не покупает за такие и цены и тем-более снимать за 30 тысяч. Подумай своей головой любой ,-кто будет снимать за такие цены как в Южном или пригороде Южного??? А??? Но точно не в Поронайске снимать.
За 30 можно и во владе снимать и в хабаре и краснодаре. Вопрос не в наличии средств, а в потребностях.
А какие в Поронайске могут быть потребности , когда город вообще ни какой? Тут нет ни работы и не перспектив.
При любых условиях потребности людей не меняются, поэтому такие же, как и у вас.
У нас все города безнадёжные. Много вы знаете городов на дальнем востоке с перспективой?
Что-то мы с вами на разных языках говорим. Я вам об одном , а вы мне о другом. Какие тут потребности в Поронайске могут быть , чтоб человек приехал суда и стал снимать квартиру за 30 тысяч? Да любой человек за такую сумму как минимум приедет в Южный и снимет там квартиру за такую цену ,-где сть работа и перспективы для развития.
Так я и не говорю о приезжих, речь о жителях, о местных. Им куда деваться, если нет своего жилья? Так то да, я сам бы не поехал в поронайск жить, снимать или покупать там, если только по большой любови...
А почему именно приехал? Может человек там и жил, не только ведь приезжие снимают. У меня знакомая с Красногорска, десять лет прожила в Южном и обратно вернулась в Красногорск, работает-зп очень хорошая.
Загрузить ещё
Подскажите пожалуйста специалиста по межкомнатным дверям. Ремонт уже сделан, хочу поменять покрытие на полу на керамогранит, но тогда не откроется межкомнатная дверь.нужно существующую дверь снять и всю коробку поднять на 4-5 см.потом обратно поставить чтоб зазор снизу был для покрытия на пол. Оплату гарантирую.есть спецы в этом.
5 510
4 362
9 709
5 479
4 274