Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1697238
429 9157
23
13
Обсуждение новости:
Полпред Юрий Трутнев: мост на Сахалин позволит сэкономить миллиарды рублей на логистике
https://sakhalin.info/news/152513/
429 9157
23
13
Лучшие ответы
Сказочники активизировались.
и вот это называется работой, и за неё платят большую-пребольшую зарплату как министру и ещё вице-премьеру.
Сахком запросите позицию Трутнева будет ли он жить на ДВ после истечения полномочий ?
Когда купит в собственность жилье в Хабаровске
Когда оформит на свое имя 1га
Когда он прекратит жить за счёт бюджета
пока они этот мост построят тут одни вахтовики и киргизы останутся
Мало ему ДВ-гектара, опять дешевый пиар... бла-бла-бла... миллиарды. А почему не триллионы? Ж/д ветку тянуть от Комсомольска на север, да и на западное побережье Сахалина. Основной груз крутиться по югу острова. Так его надо будет отвести на северо-запад Сахалина, а потом обратно тащить на юг, до Транссиба или БАМа. Плечо транспортировки в два раза увеличивается. Откуда экономия-то?
Зачем по югам его таскать груз то!?
А знаешь почему сейчас там все трется - все портовые незамерзающие порты там, замерзающие похерили давно, теперь будет альтернатива и не хилая.
(Добавлено через 28 секунд)
В Тымовске не хилое развитие намечается)
Ну да нехилое ожидается развитие района с населением аж 14 с небольшим тысяч человек (из которых половина живет в сёлах) и общим объемом промышленного производства 200 млн.руб. в год - капля в море. Единственное намечающееся развитие, это сельское хозяйство. Так что не переразвивайтнсь там смотрите.
у тебя русский неродной? Процентов 80 населения сосредоточено на юге острова... Или груз возят только ради груза, а не для обеспечения потребностей населения? Карту открой и посмотри насколько удлинится маршрут. Можешь также посмотреть сколько груза перевозит за год Сахалинская железка. Хорошо если 1 состав в день... Мечтатель тымовский
Так это ты все время на сахе пишешь "где можно купить...?" не уточняя город
дядя, ты больной?
При этом стоить он будет в сотни раз больше
Особенно когда теперь первый вице премьер г-н Силуанов заявил на ПМЭФ, что в России очень мало платных дорог.
Кто нибудь ещё верит тому что мост будут строить?
я верю.
только если будут то не для сахалинцев и не из за них.
В настоящее время мост никто не будет строить. Просто Государство наше не готово финансово. Какой вам к чёрту мост люди? Проедьте по Дальнему Востоку поездом или на авто и вы увидите полную разруху и нищету, покосившиеся избы. Мост потянет более 500 миллиардов рублей и Сахалин будет с мостом, а люди так и останутся нищие, а может быть и вымрут. Кто не верит, Владивосток-Советская Гавань поехали.
Ты Крым не видел до моста, там после UA времена СССР до сих пор были
Я тебе про Сахалин, а ты мне про Крым. Здесь нет никаких сравнений.
Я про мост вообще то)
Вот так и надо было писать, а зачем Крым туда вписывать?
Потому, что сравнение есть.
ты почитай тему - все сахилинцы против этого моста.
сам в шоке
С чего бы это. Все кого я знаю хотят мост. Да темы почитайте. Почти все хотят. Просто не верится.
А я не против этого моста. Я просто не верю брехне.
Надо анализировать написанное в прессе, они любят делать нарезки переворачивая все с ног на голову.
он то же любит это делать.
Сообщение удалено
Там у вас в Тымовске гектары еще свободные остались?
Пара штук на перевале
Надо бы прикупить! с мостом гллядишь столицу к вам перенесут!
Ахаха, ну да
Так,какой мост хотят построить,железнодорожный или автомобильным ?
жд конечно.
https://forum.sakh.com/?sub=1697394
После поручения Трутнева о механизме сдерживания роста цен на топливо на сахалинских АЗС подорожал бензин
сча еще тему как начали обувать владельцев гектаров найду...
понятно, что цена слов этого полпреда... 0
Ну мож кто то и сэкономомит (читай отмоет), а на населении экономия точняк не отразится
мост очень нужен - на словах... но новый паром реально строят.
Реально строят два судна, правда очень медленно и доисторическим способом.
доисторическим способом
Из кедра и кипариса, как Ноев ковчег?
Вручную. Поэтому и долго.
Я же им говорил - стройте вножную!
Сам пошутил - сам посмеялся. дед Пузик на самообслуживании...
Ты тут единственный балбес, который озвучивает чужую фамилию. Даже борисыч не опустился так низко, как ты.
Ты думаешь ты меня этим испугал или удивил?
Паром это параход такой или речь о пристани?
Андерсен, ты откуда такой, если не знаешь, что такое паром?
Выше прочитал (это дебильное новое оформление меня доканает), то что построят смогут и продать, паромы до сих пор много где используются ГДЕ НЕТ МОСТА.
Я уточняю что ты имеешь ввиду под этим словом.
Люди до сих пор системный блок процессором называют - приходится уточнять
Одно другому не помеха. У людей должен быть выбор.
Ну да, несколько дней на пароме или день на поезде
Да сдуются паромы сразу после запуска моста
на пароме с Холмска до Ванино 16-18 часов. На поезде от Ванино до Хабаровска ещё 12-14 часов.
Сколько будет поездом от Ю-Сах до Хабаровска через Ныш, Лазарев, Де-Кастри и т.д. посчитать сам сможешь.
На пароме с Вадино до Холмска и неделя может быть ...
И тут "неожиданно" штормик и кури пару дней
(Добавлено через 1 минуту)
Да и измеряешь все южным, на Сахалин это не город Южно-Сахалинск, немного освежу географию
Я тебе могу подсказать сколько населения проживает южнее Взморья от общего числа. На всём Сахалине 450 000 из них только в Ю-Магазинске 200 000. Так что закатайте губки.
Как показывает мировой опыт - с перемещением центра коммуникаций и население туда подтягивается, но это мы ушли от темы.
Кстати, четко придумано - южномагазинск
Зачет.
Ну у нас же "особенная гордость"?
Виктор Бочаров, председатель Союза первопроходцев-строителей БАМа, в начале 90-х был главой администрации Улькана. Говорит, что тогда здесь жили 11 тысяч человек, сейчас - 4,5 тысячи, и, скорее всего, это означает, что посёлок, как и многие другие, расположенные вдоль магистрали, обречён.
Это притом, что дорогу собираются расширить. остается вопрос - "что будут делать люди на севере Сахалина после постройки моста?"
То же, что люди проживающие на юге - удаление от моста одинаковое
Про обречённые города и села - а нефиг ВСЕ переносить в областные центры. Чего далеко ходить, у нас как раз все так, переволокли все что можно, что смогли отбили. Итог - отток населения, а чего там делать, нет практически ничего. Мост кроме очевидных преимуществ немного толкнет развитие центра острова... хотя о чем я, все что смогут выволокут на юг снова, а с юги будут ездить его обслуживать рукалицо
(Добавлено через 1 минуту)
Авиакомпании тоже страдать будут - в Хабару то летать будут только магнаты
Да ну?! Вот прямо таки и ломанутся, заради моста? А "нефиг" не экономическое обоснование, ни разу. Про авиакомпании тоже порадовало. Суток двое на поезде и 1 час... И сэкономить на плацкарте, понаслаждаться запахами и комфортом РЖД.
ты день на поезде куда собратся?
До Ноглик, наверное
у вас будет выбор, мечтать о мосте плывя на пароме или не мечтать
он уже заявил насчёт стоимости бензина! Лучше бы он онемел!
Че лично в должности Министра Экономики Кубы после Работы и в свои выходные разгружал Параходы с углем, рубил тростник и строил дома. с камерами и без камер пока параход не разгрузят весь таскал мешки. потому что страна Была под санкциями. прямо вижу как Трутнев стоит лично в болоте и грузит лопатой вагонетку в дождь. путинские чиновники научились болтать и обещать и разучились работать и отвечать за результат.
Все правильно: не можешь организовать разгрузку угля - иди грузи сам.
Представляю себе картинку: футболки с портретами Трутнева расхватывают по всему миру, как горячие пирожки. Продавцы футболок с Че Геварой нервно грызут ногти.
может скинимся на пару носилок и лопат чтобы слуги прекратили болтать и начали работать? с одной стороны пролива носилки носят Кожемяко- Щербина, с Другой Трутнев- Медведев. Путин плавает на галере и машет веслом так как бензин и соляра это в России Роскошь
А теперь свяжи эти все слова смысловой нагрузкой
перечитайте" Как Закалялась сталь" там строили Боярскую узкоколейку для улучшении логистики поставок топлива. Так вот там не болтали годами а Брали лопату и толкали вагонетки.
сколько лет ваганетками насыпь до Крыма копали бы
При Сталине пригоняли десятки тысяч людей и тачками с вагонетками ДнепроГЭСы строили. Были времена.
Короче - твои тачки с тысячами зеков на год равны нескольким ходкам билаза
Прогрес как бе
Трутнев, фамилия говорит сама за себя. У пчелок, вроде, такой есть.
мост конечно сам по себе бредовая идея, но как было бы здорово в пятницу уехать в Хабаровск, а воскресенье приехать
Сутки туда, сутки обратно... и пару часов погулять у вокзала.
Сообщение удалено
куда???? в Хабаровск приехать!?
обратно на остров
Поезд что на реактивных двигателях будет?
1ч30м лета! Вперед!
это немного не то ..
А как то? Приехать в Хаб, развернуться и назад в ЮС?
Только не в Ю-С
Ну тебе-то с Александровска ближе будет!
С Тымовска ближе
Было бы здорово!
Пока Япония гривой не тряхнет мост не будут строить, ради 500 тыс. человек даже не смешно.
Наивные, блин...
Да собрались грамотеи букварей и рассуждают о том, чего не понимают. Нет пока экономического обоснования, нет. Ни один инвестор не возьмётся, а бюджет страны не потянет, а если надумают строить мост, то это будет преступление перед народом. Будем собирать деньги на лечение детей и похороны стариков, а бензин будет по 100 рублей.
Еще один...
Прочти медленно еще разок! Там ответ на твой вопрос.
А денег у страны как грязи, небыло бы их и не воровали бы млрдами.
Когда есть деньги, это не означает что их надо тратить куда попало. Деньги надо тратить на первостепенные задачи. Благосостояние населения страны надо подымать.Строить заводы, фабрики, хорошее жильё. Вы вообще понимаете какую ерунду пишите? На Сахалине 460 тыс.населения и нам надо строить мост за 500 млрд.
Заводы строят, гугл в помощь.
Жилье строят - по городу пошарахайтесь своему.
Читать не умеете, понял, ниже напишу предложение с минимальным количеством слов...
Мост нужен для транзиты продукции из Японии в ЕС.
Короче нельзя, смысл утратится
Жильё строится? Это наш народ заслужил такое жильё? Многоэтажные бараки, больше нет слов. Богатейшая страна по природным ресурсам строит убогое жильё проекта ушедшего на 40 лет назад. А насчёт Японии успокойтесь! Чтобы соединить два острова Сахалин и Хоккайдо надо вначале заключить мирный договор с Японией. Японцы ни будут вкладывать большие деньги без юридической гарантии, а американцы не дадут японцам это сделать. Так что ждём новые паромы для Сахалина и спим спокойно.
У нас 3х этажные и 5 этажные монолиты ставят, я не знаю какие барака подмахнула ваша мэрия.
(Добавлено через 6 минут)
Про это я и писал - пока с Японцами не решат вопросы, моста ждать не стоит.
Вот эти монолиты и есть многоэтажные бараки. Кухонки маленькие, ванны маленькие, стены прослушиваются, балконы-одно название, это просто консоль для пука.
Мэра пинайте своего, раз подписал такой проект. У нас кухни большие, прихожие огромные, комнаты тоже. Народ в шоке от комуналки за такие квадраты, поднимали вопрос, что бы строили квартиры с меньшей площадью - услышали и стали делать меньше.
Мост позволит быстрее вывезти с Сахалина все самое ценное и опустить остров на дно.
Что тут вывозить - уже все похерено.
наконец-то что-то умное сказал, полезное. наверное, надеется к сэкономленным миллиардам руку приложить.
Сообщение удалено
Для нашей страны надо думать как развивать сверхзвуковую авиацию
Чтоб перелет Москва—Владивосток (Сахалин, Камчатка, Хабаровск) занимал не более 4 часов. Кстати Путин именно об этом и говорил. Хорошо бы еще столицу перенести в Новосибирск. С него бы гораздо лучше логистика работала во все регионы. Заколебался уже летать в Иркутск через Москву. Да в любой город через Москву)))
Да переезжайте уже, что летать то?
А если уже имеюшийся тоннель (Лазарево-Сахалин), который
затопле5, привести в рабочий вид, для "На всякий случай" не? Он есть вряд ли поверите, ну да ладно...
507 Стройка- как шахты Сахалина не восстановить, да и габариты не те
Загрузить ещё
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске рабочий сорвался с пятиэтажки и впал в кому
https://sakhalin.info/news/221537/
Обновлено 19:48 23.05: Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка по публикации СМИ о травмировании работника в результате падения с крыши пятиэтажного дома по ул. Чехова, 72.
41 11051
1
25 5083
1
21 1899
2
4
4 637
13 916
6