Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1696948
163 3174
2
13
Акцизы на топливо могут быть снижены уже с 1 июля, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и подтвердил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Такое решение было принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака («Ведомости» ознакомились с копией его протокола, подлинность подтвердил чиновник). Акцизы на бензин могут быть снижены на 3000 руб./т и 2000 руб./т – на дизельное топливо, следует из документа. На совещании у премьера Дмитрия Медведева во вторник решение было поддержано, говорит один из чиновников. Ну, антиватники, в бой: подняли на 10 руб, а снизят на копейки; другой налог введут; подачка и т.д.
163 3174
2
13
Написать комментарий...
А до 1 июля нам чего ожидать? Цирк!
Отличная новость: цена на топливо снова вырастут
Всё, троллятина окуклилась - расходимся
правительство приняло такое решение, исходя из того, что с 2010 года акцизы на моторное топливо увеличились в 2,5 раза.
https://news.mail.ru/economics/33613399/?frommail=1
с 2010 года акцизы на моторное топливо увеличились в 2,5 раза.
в 2,5 раза!!!
подняли на 10 руб, а снизят на копейки; другой налог введут; подачка и т.д.
Спорим, что так и будет.
у жулья во всем так - обещают снижение, получается рост, обещают рост - отоноче - снижение
не сложно представить, что получится, когда за "прорыв" возьмутся
Обама же сказал, что наша экономика порвана в клочья, Путин лишь конкретизировал места прорыва.
Что-то мне подсказывает, что не смотря на сие снижение акцизов, розничные цены на топливо как минимум не упадут.
В свете последних событий тина ушла на дно
Тина, а почему топливо опять выросло в цене?
Потому что "Акцизы на топливо могут быть снижены, " ... а могут быть и повышены
Наверное, потому что ПуркаевО!
Правительство России поручило Минфину до 28 мая подготовить законопроект о снижении акцизов на бензин сообщается на сайте кабмина. Поручение дано по итогам заседания правительства.
Сегодня 29 мая
Силуанову, да и всему Правительству не до этого - они все на ПМЭФ-2018 тусуются.
Он ещё не закончился разве?
Только что по бегущей строке на РБК: В. Алекперов: Снижение акцизов на моторное топливо не будет сопровождаться их снижением, но на какое-то время стабилизирует их.
В общем, все как всегда - весь пар в свисток уйдет! А как громко вельможи новость выдают!
(Добавлено через 6 минут)
Сопровождаться снижением цен...
С начала года топливо поднялось в цене на 1.34 за литр, а планируют снизить на 13 копеек. Планируют ключевое слово. Минфин зуб дал , что подумает на эту тему
Думаю стоматологи могут подтягиваться к минфину
В Холмске в конце марта дизтопливо стоило 46р, сейчас 51р. Ну подешевеет до 49, вот радость будет.
Ты же сам тут неделю назад написал, что тебе цены на заправках "по барабану"
Borisisch автор темы 22 мая 08:15
Фиг ты угадала, у меня дизель, а в нашей стране всегда можно купить дизтопливо намного дешевле, чем на АЗС. На днях вот прикупил баррель топлива по 33р.
А счас громче всех плачешь. Лицемер ты борисыч.
Глупая ты.
Цены на АЗС напрямую влияют на цены у независимых поставщиков, так как они часть российской экономики. В том году я покупал по 30, сейчас по 33, и уже по 35. Догоняешь?
А ты врунья, я никогда не писал, что цены на заправках мне по-барабану.
Да и слёз я не лью, просто смеюсь над теми, кто чего-то ждёт от нашей власти.
Лучше готовься лапшу с ушей скидывать. Скоро президент начнёт раздачу.
влияют на цены у независимых поставщиков, так как они часть российской экономики.
А это вообще шедевр. Барыги продающие ворованную солярку и ты сам , покупающий краденное, оказывается часть "российской экономики".
И после этого ты тут еще "разоблачаешь" правительство и Путина в "некрасивых" делах?
Ну ты борисыч и резиноизделие №2
Не зря же нашей экономике и дали определение "блатная".
А ты испытываешь чувство глубокого удовлетворения лишь когда тебя имеют наши правители?
Ну ты ведь тут на форуме себя выставляешь боооольшим бойцом
с несправедливостями современной жизни. Этаким разоблачителем и обличителем коварного режима.
И вдруг оказывается что не чужд воспользоваться возможностями созданными этим режимом в свою пользу.
Так когда ты бываешь честен, борисыч?
Мне без разницы, какой режим, просто не люблю, когда меня надуть пытаются.
Да и причём тут честность? Я покупаю за честно заработанные деньги, к тому же, с этого топлива уже уплачен в казну акциз.
А у тебя вот какое-то двуличие. С одной стороны ты недовольна действиями нашей власти, с другой, частенько её защищаешь. И тебе про это не раз говорили, и не только я.
Мне без разницы, какой режим, просто не люблю, когда меня надуть пытаются.
Понятно. Ты из тех которые предпочитают "надувать" других.
А т. к. возможности такие сейчас уменьшаются, власть берет это надувательство в "свои руки", прижимая остальных "любителей" вроде тебя, ты ее люто за это ненавидишь.
Моя совесть просто ликует, когда удаётся хоть чуточку восстановить справедливость.
Так бы и писал. Мне ворюги (независимые поставщики) стали продавать топливо дороже.
Продавали за 30, сейчас за 33.
Какое несчастье.
Но ты ведь пишешь
В Холмске в конце марта дизтопливо стоило 46р, сейчас 51р
Вроде как крокодильи слезы льешь... О народе страдаешь...
(Добавлено через 3 минуты)
ааа, я поняла. это ты так издеваешься, смеешься над теми кто "независимых поствщиков" не имеет?
Открою тебе страшную тайну, топливо заливают не только в личные автомобили, и от его цены зависят и цены у независимых поставщиков, но и цены на другие товары. Впрочем, не заморачивайся, а то зависнешь.
А ты сама то какие чувства испытываешь при росте цен на АЗС?
Я на АЗС испытываю шок.
Но тебе то до этого какое дело? Ты ведь там не заправляешься.
А чего тогда поёшь дифирамбы нашим ворам?
К тому же, завидуй молча, когда на север езжу мне тоже приходится на АЗС покупать.
А чего тогда поёшь дифирамбы нашим ворам?
А ведь получается ты тоже ворюга, раз покупаешь ворованную солярку.
Ты вот прожила много лет, а ума не нажила. Да если бы государство н обворовывало меня на АЗС, то стал бы я заморачиваться?
Когда то валютчиков сажали, потому как вожди так хотели. Сейчас вот сажают, кто выступает против власти.
Кстати, как-то писал, что довелось работать за серую зарплату в конторе, где руководил наш областной депутат. умаешь, он не знал. что это противозаконно? Или надзорные органы не знали, что он платит по-серому? Ты наивная или глупая?
Кстати, с нашими пенсионными реформами, белая зарплата всё больше теряет смысл.
Это ты оправдываешь свою совесть или готовишь оправдательное слово в суде когда тебя, скупщика краденного, "за жабры" возьмут?
Моя совесть просто ликует, когда удаётся хоть чуточку восстановить справедливость.
Борисыч, о какой справедливости ты рассуждаешь, покупая ворованную солярку? Для себя лично?
Да какой же ты после этого "борец" с режимом? Ты часть этого режима, винтик... И все твои тут вопли о плохом Путине и Медведеве, плохом правительстве лицемерие.
Потому что при хорошем правительстве ты жить не сможешь. Натура у тебя гнилая, проблатненная, совковая.
Стырить втихаря что "плохо лежит", тем более если уверен что тебе за это "ничто не будет" и этим гордится.
А ты сама то какие чувства испытываешь при росте цен на АЗС?
А также, когда увеличивают налоги, пошлины, вводят новые поборы? Если со мной поступают нечестно, странно от меня этого ожидать.
Чего ты слюни распустила. Тебя так жаба душит? Я то по крайней мере, честно говорю что и как делаю, нисколько не стесняясь этого. Чего не скажешь про наших чиновниках и правителях.
Всё, пока. Поеду на дачу, импортозамещением заниматься.
А также, когда увеличивают налоги, пошлины, вводят новые поборы? Если со мной поступают нечестно, странно от меня этого ожидать.
Хи-хи.
Так это классика "жанра". Борисыч, ты ведь у нас либерал.
А ведь на основе либеральных понятий "человек человеку - волк", созданы и действуют законы в РФ.
Потому, по сути, с точки зрения либералов, в РФ как раз сейчас торжествует справедливость.
Чем же ты недоволен?
Ааа, понимаю...
Тебе не нравится что в последнее время стал нарушаться принцип когда либералы - неподсудные господа, а народ - бесправное быдло. Ну тут вы сами виноваты. Уж больно много врете, народ начал прозревать...
Законы в РФ созданы бывшими перекрасившимися коммуняками, но никак не либералами
Ой да ладно наводить "тень на плетень".
Вся ваша либеральная демшиза плясала когда эти законы принимались. И власть тогда была насквозь либеральная. И все ваши "вожди" получили портфели и право вершить судьбу России.
Собчаки, Гавриилы Поповы, Федоровы, Травкины-малявкины и пр.
Ну вот и довершили... до путиноского авторитаризма. Который вас, демшизу, отодвинул. И правильно, кстати, сделал...
И вот самое изумительное, что весь свой провал и всю свою "великую" роль в уничтожении России и руского народа вы опять сваливаете на каких то "перекрасившихся коммуняк".
Да это же вы и есть!
Если вас хорошенько "пошкрябать" вы и есть, те самые бывшие "члены КПСС" приобретавшие партбилеты для получения "благ" и карьеры, затем ставшие либералами, которые развалили и втоптали в грязь (тоже кстати ради своих благ и личного обогащения) все что построило предыдущее поколение (когда были настоящие коммунисты), а счас вновь перекрасились уже в неолибералов, борцов с путинским режимом.
До чего же вы противны в своей лжи и лицемерии!
Одним словом "редиски".
А дачку то тоже наверняка из ворованных досок построил?
Ну подешевеет до 49, вот радость будет.
Сухов: Это вряд ли!
заезжаю на АЗС. не смотрю на цену за литр, все равно смысла нет. заправился на сумму 1000, 1500 рублей. и поехал дальше...
скоро за 1000 р. тебе бак откроют и закроют только
Ходим ногами.разгоняем отложение солей
И дышим чистым горным воздухом
остается только больше зарабатывать
Акцизы может быть и снизят, но снизят ли вслед за этим в августе цену литра топлива владельцы АЗС? Или скажут, что они балансируют на грани рентабельности, еле-еле сводят концы с концами, поэтому фигвам? А там уже и уборочная страда начнется, возрастет спрос на моторное топливо, поэтому, наоборот, пора повышать!
Головы, конечно, у них покрупнее наших, но всё это всё-таки странно... Правительство только село обсчитывать 18-ть указов, деньги на которые искать будут во всех загашниках. А тут вдруг снижение акцизов аж до конца года. ...Где подвох!??
После слова "быть", не хватает слова "незначительно"...
подняли на 10 руб, а снизят на копейки
Что именно подняли на 10 рублей?
(Добавлено через 4 минуты)
С 1 июля вырос НДПИ. На 18%.
Не смотря на то, что у нас и так от роста нефтяных цен денег в стране некуда девать, налоговая нагрузка на нефтегазовый комплекс только растет, зависимость от него у государства так же повышается.
что за сленг ватники? бессмыслица полная, люди пытаются кого то этим оскорбить зацепить. С понятийностью в голове есть решения по проще?
что,впервые на форумах?это сейчас везде,одни ватники,другие либерасня.и те и другие боты,кремлевские и п.ндосовские.
надыть подсказать модерам составить карту условных обозначений,для новичков😜
проблема общества, все хотят что то определять. когда за собой следить успевают))) ватники это кто?
На Украине бандерлоги называют ватниками тех , кто 9 Мая празднует , в бессмертном полку участвует, и стоит на пророссийских позициях. А пошло это название от бандеровцев в 40-е, они так советских солдат называли, потому что те в ватниках ходили.
Но а то что на российском форуме есть те, кто употребляет бандеровское выражение "ватник", говорит о том что здесь бандерлоги окопались, еще их называют госдеповцами, и либерастами . Они постоянно дерьмом здесь плюются - на Россию, на Путина , на народ российский .
и только ты с прибористом стоите на страже родины...уууугага
Вот ты типичный бандерлог. Крым у тебя оккупирован, на Донбассе российские войска и террористы, америка форево...и плюсы тебе бандерлоги ставят. Совсем оборзела бандерва , на российском форуме кукарекает, какой в России кровавый/диктаторски режим
Ты ущербен и глуп. Ага...
... могут быть снижены уже с 1 июля,а могут и не быть.
Наивные! Ждите подорожания.
это хорошо!так сколь будет литр бензина,не сказали?
в июне подорожание.
откуда такие точные вести?
оттуда
не,я -розница,а не бензиновый барыжка😡
Ну так прибавляем жадность розницы и наслаждаемся... 15% с верху устроит???
а-а-а 😨
не,подожду малеха,это розыгрыш🤔
Цена на топливо для населения все равно не уменьшится, какое-то время не будет расти в лучшем случае.
Такая мера должна позволить «сбить» розничную цену на топливо: в среднем на 2,2 рубля за литр бензина и на 1,7 рубля за литр дизтоплива. Акцизы будут снижены до конца года, осенью правительство решит, что делать дальше.
Пишут, что должны.
Я вас умоляю
Посмотрим. Там же ещё НДПИ, который зависит от котировки нефти.
Если так сделают у нас будет возможность проверить экономику на рыночность, а местных торговцев всего - на вшивость.
А до этого мало времени было?
Внизу вон пишут, что её у нас вобще нет.
Смаря для кого. Для алигархов, да, есть. Все остальные ждут когда она с колен подымется за их счет.
Если цены на топливо упадут, то должны зашевелится и цены на другие товары. ...Если у нас, конечно, рынок.
если, если, если...
Надо оглядываться на практику и опыт. Эти две составляющие показывают: ничего не дешевеет в этой стране. Никогда.
Я это заметил.
а приборист например, нет и шайка его оголтелых приспешников тоже в упор не видят
Ну для начала надо понять на какой бензин... Скорее на тот что ниже по евро5... На дизель в принципе было б не плохо но не пойдут... Моторным маслом могут компенсировать понижение... опять же в цене топлива акциза где то 20 процев по гуглу... Ну станет 17... Повысят другой сбор и компенсируют... опять же в 16 году царь подмахнул акцизы которые стоят сей час и ни че цена не тормознулась в тот год а тихо росла... Не забываем что уже прошло повышение на 50 коп литр...
Имхо не дураки они и ничего не будет...
В Минфине говорят, что это приведет к потерям в 105 миллиардов рублей, которые должны были поступить в бюджет.
Блин!.. И с чего это вдруг такой подарок? Чего хотят взамен?
http://www.motorpage.ru/magazine/news/pr...t_cen_na_benzin.html
Вы ещё верите в светлое (....) а там .
Поднимем пенсионный возраст,увеличим подоходный налог и т.д. и т.п..Может понизим акцизы на топливо.... .Нормальный такой, размен.... .
(Добавлено через 2 минуты)
В нашем государстве при слове "снизим" надо напрячся.Где-то в другом месте отнимут в несколько раз больше...
Могут быть снижены, а могут быть и не снижены, а могут быть повышены. Ватка, ликуй по факту, а не в предвкушении, а то ведь и облом очередной может случиться.
Так и будет, пока модель экономики не сменят.
А рулевых куда?
На фонари, как обычно.
Правильно, но эта модель не изменится, пока Владимир Владимирович в кресле президента сидит...
Нет у нас экономики, а потому и изменить ничего нельзя.
Почти как в песне, два шага вперёд и шаг назад.
Два раза в год повысят, один понизят.
Впрочем, это всего лишь предложение.
Когда нефть дешевеет, то это плохо! и государство вынужденно поднимать цены на бензин, что бы пополнить бюджет и залатать дыры за счёт простых людей. Но когда нефть дорожает, то оказывается и это очень плохо... и в этом случае дорожает бензин, им видите ли не выгодно продавать бензин на внутреннем рынке, для собственных людей. В нашей стране при любом раскладе всё плохо.
смотря для кого,маленькое уточнение.😝
в процессе наблюдений за ольгинскими выявлено: данная группа начинает оргазмировать при слове "может" т.е. от одной лишь гипотезы.
могут снизить налоги, могут снять санкции, может рухнуть доллар.
как показывает практика, ни во что реальное эти "может" доселе не воплощались.
ольгинская гипервозбудимость - непаханое поле для исследований профильных специалистов
Тина2 вы думаете розничные цены вниз пойдут?
Нет, просто оптовики будут зарабатывать больше
Или вы думаете, что правительство во главе с "многоуважаемым" Компотом будет заботиться о населении России?
Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша заявил, что снижение акцизов на бензин и дизельное топливо позволит ограничить рост оптовых цен.
«Акцизы с 1 июля, скорее всего, снизятся, это надо еще провести через Госдуму, но думаю, что проблем не будет. Реально это позволит несколько ограничить рост оптовых цен, может быть, даже снизить», - отметил Аркуша.
Он добавил, что тем не менее для снижения розничных цен этого не достаточно, так как уже сегодня оптовые цены выше розничных.
так как уже сегодня оптовые цены выше розничных.
А это как? Барыги доплачивают что ли?
Да, в последние недели оптовая цена перешагнула 50 000 руб за тонну
Сегодня в Холмске розничная цена д/т наступила на 51 рубль.
Рассказать, сколько в тонне литров?
Даю подсказку, плотность летнего топлива обычно укладывается в диапазон от 0,820 до 0,845.
Ты сам то понимаешь значение в понятие ватник,саму фррмулировку анти к одежде
Загрузить ещё
Другие темы раздела Политика, власть
8 155
2
3
Гуля опять запел старую песню И так наша страна подходит к кульминационному моменту,смене пост советской власти как в Белоруссии сейчас к демократическому обществу и строю. Людям у которых есть хотя бы две извилины в голове не надо рассказывать,что в стране будет тяжелейший кризис не долго,года два,но он будет.Любая смена власти не мирным путем,тем более такой как у нас криминально-олигархической ведёт к кризису,пусть и кратковременному.Хочу… (читать далее)
1 157
Глава «Роскосмоса»Дмитрий Рогозин заявил, что уже в этом десятилетии Россия получит техническую возможность отправить космонавтов на Марс, но это «будет очень дорого». По его словам, на разработку технических средств, которые позволят обеспечить гравитационный маневр вокруг Луны, дойти до Марса и обеспечить посадку корабля на Марс, потребуется 8–10 лет. «Если страна готова будет профинансировать эту программу, то специалисты Роскосмоса обеспечат ее, я вам гарантирую», — заявил Рогозин.
Руководитель… (читать далее)
28 415
5
5
Помпео заявил, что США испытывают большие опасения за судьбу Белоруссии
США продолжат оказывать поддержку демократическим силам в Белоруссии, так как там прошли несправедливые выборы, подчеркнул госсекретарь США.
«У нас большие опасения по поводу Белоруссии, — отметил он. — Там прошли несправедливые выборы. Белорусы находятся в нашем сердце. Мы наблюдали за протестами и требовали от белорусских властей, чтобы демонстранты были защищены от нападений силовиков. Мы продолжим это требовать и дальше»… (читать далее)
129 1652
15
15
166 1376
3
21