Тема № 1696082
67 3336
3
31
67 3336
3
31
Лучшие ответы
Интересно получается, ПДД обязывают пристёгиваться ремнём безопасности, включать ходовые огни, возить огнетушитель, мед аптечку и всё это для безопасности жизни человека и в тоже время в последнее время навязывают оборудовать автомобили (минами замедленного действия) газовым оборудованием.
Обращаюсь к установщикам газового оборудования! Уверен, что вы мониторите эту тему. Так вот: прежде, чем предлагать свои услуги-подтяните свой уровень хотя бы до уровня среднего диагноста. Не буду называть сервис, но вами было установлено ГБО пенсионеру,при этом ничего конкретно сказанного из рекомендаций не было. Далее на панели зажегся индикатор неисправности, далее диагностика, далее замена кислородного датчика, а все оказалось прозаично просто. Просто ваши специалисты не имеют должного уровня в настройке ГБО, не в состоянии проверить его работу после установки на должном уровне. Убытки пенсионеру в размере 5000р вы конечно не возместите.
Дизель на газ.... Да пошли бы вы... В лес грибы собирать.
за то что население начнет переводить свои авто на газ нужно этому населению еще и заплатить. уж больно сильно снижается моторесурс двигателя при работе на газе а значит очень быстро придется менять движок на уже уставшем авто. да и лишние детали в виде балона в багажнике тоже както не охота возить. я согласен поставить только за счет того кто это рекомендует да еще и с компенсацией на новый двигатель с работой по установке.
 "В случае перевода автотранспорта на газомоторное топливо транспортный налог для автовладельцев снижается в два раза. " - а налог не отменили разве?
Призываю,Сахалинское правительство,перевести котельные г.Корсакова на газ.
копоть и вонь стоят до сих пор
да мы уж как нибудь на бензине покатаемся
Прямо таки призывают... а смысл старую клячу на газ переводить. Заплатить столько же сколько она стоит?
(Добавлено через 1 минуту)
Да.. а потом ценик на газ поднимут..
Спасибо- не надо !
Как то не справедливо за счёт областного бюджета компенсировать затраты только жителям определенных районов области. В других районах у нас живут недоСахалинцы???
В этой теме я абсолютный ноль, но извините, как вообще "переоборудовать" бензиновый авто на газ? К тому же слышала что на эти авто жалоб много.
И почему вот это не считается "внесением изменений в конструкцию а/м"?
Слышала что стоит лишь воткнуть другой двигатель, так все - машину не продать. Не уверена конечно...
И да, с каких таких шишей автовладельцы должны деньги искать на эту "переделку"?. Да и токовых автомехов, чтоб все сделали хорошо...?.
Считается переоборудованием и именно поэтому ещё с бумагами месяц бегать по инстанциям что бы ГИБДД сделали отметку в ПТС что установлено ГБО
А сразу давать скидку на установку по месту установки слабо? Зачем обычному человеку потом бегать с документами и выбивать возмещение в каком-то центре? Кто-то решил, что у людей горы свободного времени? И где на самом деле заправки то?
Я то думаю, что за суета такая, а оказывается вон оно что:
Задачу о переводе автомобильного транспорта на газомоторное топливо для улучшения экологической ситуации в регионах страны поставил президент Владимир Путин.
Ранее Путин озадачил чиновников развивать местный туризм, так бросились все, где надо и не надо.
Каждый год приезжаю к родственникам в Крым и беру у них машину на газовом топливе,резюме-никогда!
Никогда не переведу свои машины на газ.
А можно по подробней в чем минусы? У меня родственник живет в тюменской области так он единственное на что жалуется что в сильные морозы система перемерзает .
В Крыму все просто, езда по затяжным подъемам, сопкам, горкам и т.д., а на газу машина на такие заезды просто на это не способна говорят местные жители, тоже интересовался почему в Крыму никто ГБО не ставит.
(Добавлено через 3 минуты)
Газ актуален при езде на большие расстояния, желательно по плоской поверхности, а при езде дом-работа-дом вся экономия теряет смысл, особенно при стоимости оборудования и его установке
ну нету свободных 70-100 т.р оборудование а обесчещенный возврат денег не вернут,так же как и с шести мильной зоной обман,нет веры властям
Ехал недавно по трассе за джипом на газу 90-годов сборки, ну и вонючие они
А Сахалинцы призывают их идти лесом, во главе с главным призывальщиком
Бесплатный сыр - в газоловке!
Сообщение удалено
Нас считают быдлом и электоратом 😂😂😂
Идея неплохая и реально влияет на экологию. На такое денег жалеть не надо. Построить заправки во всех городах области и давать мотивировать людей переходить на газ
Кожемяко, у тебя нет желания перевести жильё Сахалинцев на газ
Надо иметь железные коки живя в многоэтажек,где в каждом подъезде минимум по антабусу или торчку,просить газификации дома. Или очередной способ самоубийства?
Не пойму, чинуши нас считают дурней паровоза что ли ?
Вначале сделайте заправки по всему Сахалину, а потом люди и сами перейдут. А то на севере кроме Росснефти, с поганым качеством топлива и за облачными ценами, нет нечего больше.
подведите газ к Лиственничному и призовите меня лучше дом на него перевести...
Пропановое оборудование поинтереснее для легковых машин, но у нас заправки только с метаном вроде.
и пропан есть на заправке
тогда -уже лучше
На другой. Возле контейнерной станции.
Там только баллоны заправляют.
И автомобили тоже. Сам видел неоднократно.
"Задачу о переводе автомобильного транспорта на газомоторное топливо для улучшения экологической ситуации в регионах страны поставил президент Владимир Путин."
Оборжаться
Пускай сначала свой служебный транспорт ПСО переведет и Мэрия заодно, пример подадут.
ВАЗ на газ !
А эта статья, уголовной статьёй не пахнет случайно? Орган власти проталкивает интересы коммерческой организации.
Доброе утро!)) спешу вас оповестить что никакие другие интересы кроме интересов "своих " коммерческих структур наша власть никогда не продавливает.
Понизьте растаможку таких авто, и не нужно будет призывать. Так-то всё должно быть от производителя, а не от дяди Васи в сомнительном гараже.
(Добавлено через 5 минут)
И почему снижается транспортный налог? Вес авто-то увеличивается.
Кто призывает пускай свои автомобили и переводит. Лишний геморрой. Во всём мире легковые автомобили как оказалось не выгодно на газ переводить, а у нас задержка опять с пол века.
легковые автомобили, которые используются для работы, типа такси, очень часто ездят на газовом топливе. обходится дешевле. а что касается частных автомобилей - тут слишком большую роль играет вопрос понтов, возможности разогнаться с места до сотни за несколько секунд...
Почему не выгодно? Даже ПАЗики на газу ездят.
Пазик бензин ест ничё так, тем более что это уже коммерческий транспорт соответственно большие пробеги ну и соответствующий расход топлива, а газ позволяет сократить расходы на заправку, на материке даже ЛиАЗы на газ переводили и они потом ещё долго бегали.
Ну и я именно об этом.
Проседает "газпрем"
Это для того, чтоб потом ГИБДД могла "обоснованно" создавать проблемы владельцам за незаконный "тюнинг" и внесение изменений в конструкцию без согласования?
А где заправки то, кроме южного?
Это точно...
а где заправка в южном, кроме за украинской ? =)))
Подскажите. Где у нас газовые заправки? Кроме пригородного ?
Только в Ю-Сах. Одна на Мира и еще одна строится на Железнодорожной, в 2019 обещают запустить
У вас газовоз?
Шо !!! опять что ли ? ?
весь гараж членов правительства, мэрии, думы переведут , так и посмотрим.
да им то что , за наш счет и переведут +_)))
начнут тачки списывать раньше срока.
Чувствую что обманывают, а в чем пока не могу понять. В чем подвох?
В одной заправке на весь город, в 3 цены стоимости оборудования с сомнительных качеством монтажа, с вероятностью подводных камней, при попытке компенсировать расходы на оборудование газовое...
Тем что под газ по хорошему надо степень сжатия увеличивать, да и вообще не все так просто с газом т.к. двигатель разработанный для жидкого топлива не оптимально будет себя чувствовать на газу. (Выводы не мои хоть я с ними согласен, а человека у которого огромный опыт переборки двигателей в москве)
А почему с Японии нет машин на газе? 😀
Такси в Японии на газе.
Есть пробоксы полностью на Метане,без бензобака,но у нас сеть не развита чтобы на них ездить
Потому что мы умнее всех.
(Добавлено через 38 секунд)
Умнее в кавычка пишется?
Раздел Авто, Мото
29 2592
2
8
2 455
Надо было родителям чтобы муж на даче помог, он хотел один ехать, но мы напросились тоже. время почти 12 ночи. Мои наблюдения - дальний свет на ближний переключило человек 5. На встречу вылетают как за здрасти! Один раз аж глаза зажмурила и малаю "своей широкой грудью" накрыла. Дима смеётся, Настя, кран-балка, у меня 4,5т груза, эти придурки сами убьются только. Господи, где у людей инстинкт самосохранения? Где уважение к другим участникам дорожного движения? Неудивительно что каждый день… (читать далее)
33 1817
13
1
13 594
16 878
9