День добрый всем!В связи с поломкой генератора,решил заморочится сразу с компрессором кондиционера!4 года не работал и не включал его.Снял его, сама муфта еле крутится,при подаче + на него че то щелкает а че непонятно, но сама муфта не "прилипает" к шкиву как должна,у кого есть опыт и где в южном или в корсакове можно отдать в ремонт? во скок примерно может обойтись ремонт,да и есть ли смысл ремонтировать?спасибо
13 603
Может быть у тебя компрессор без сцепления?
без давления в системе фреона (прилипать)не будет
Подшивку привет. Разбираем. А потом уже смотрим.
Ремонтировать смысла нет, лучше на разборке поискать
Все оптом сразу. Или на по конрактному компрессору стружку гонять будешь?
ну я же про рабочий с разборки говорю. Но разобраться в причинах конечно сначала надо
я так понимаю,что ремонт просто дороже обойдется чем бу рабочий с разборки
Не так. Кондишки не ремонтопригодны. Там опрессовка нужна, у нас ее толком не делают, нет соответствующих технологий.
(Добавлено в 21:01)
Вернее, запрессовать подшипник правильно в наших условиях невозможно качественно.
И не факт, что ремонта надолго хватит
ну согласись "БУ" это тоже как выбрать "Кота в мешке"
Само собой)) но люди вон контрактные моторы ставят, а там вообще кот в мешке))) но на разборке можно договориться нерабочий поменять
мда,а ведь мотор не 3500 стоит
Вот и я про что)) но на мотор гарантию дают правда
Раздел Авто, Мото
56 1370
35
6
54 4521
1
8 3446
Да уж. Снова Корсаковская трасса, снова "самые умные" на дороге. Интересно, когда нибудь водятлам дойдёт, что дорога ошибок не прощает, и не прощает никогда? Пока ехал с Корсакова до Южного, насчитал 8 машин в канаве. Если в 7 случаях обошлось обделаными штанами, то в последнем, 8 случае - оказанием медицинской помощи и всеми спецслужбами области. Да, я ехал сегодня больше обычного, но я дома, сижу в тепле и уюте. Почему все думают что пункт ПДД 10.1 написан для дураков? Про город вообще… (читать далее)
98 2317
19
3
8 548