Эскулап
Тема № 1693022
185 4043
2
10
При движении по ул. Сахалинская с востока на север в районе пересечения с улицей Вокзальная имеется знак 4.1.1 "Движение прямо", но много раз замечал что некоторые его не видят и поворачивает с Сахалинской налево на улицу вокзальная
185 4043
2
10
вроде правильно всё ответили, даже умничать не пришлось
Ну так чего порешали, можно или нет поворачивать на вокзальную? Гаишники есть на форуме? Или ждём когда разметку нанесут
можно
установленный знак "движение прямо" не запрещает поворот налево с сахалинской на вокзальную. Его действие распространяется на участок до этого перекрестка. Он запрещает совершить поворот налево к ТЦ "Калинка"
С востока на север? Чё?
Да капец
Да он просто север с югом попутал. Можно простить )
Ааа... А то мозг уже зигзагом напрягся
Ну я так думаю, что он хотел сказать поворот налево с сахалинской на вокзальную на юг. ))
Нам женщинам, этого не понять. За то, наверняка угорает над тем, как мы ездим.
Нет скорее фейс палм когда в упор пешехода на пешеходном переходе не видите
Главное, чтоб северо-юг не путал
Права купил понятно, но учи ПДД и условия отменяющие действия знаков
Действие знаков отменяют светофор, регулировщик(сотрудник ГИБДД) и ядерный взрыв, мощностью от 2х мегатон и выше. Что я забыл? применительно к данному перекрёстку
а ещё где именно установлен знак, непосредственно перед самым перекрестком (то есть на нем) иди до него.
Точно. Посыпаю голову пеплом. Совсем забыл о повороте на Калинку и об идиотах что отважатся повернуть налево через две полосы непрерывно движущегося потока, и о том что половина знаков в России ставиться чтоб остепенить таких идиотов после того как им выдадут права.Согласен, осознал, давно там небыл, забыл о Калинке.
Был сегодня в Калинке. Знак расположен в 5 метрах до поворота на Калинку. Таким образом, в соответствии с ПДД - поворот запрещен только на Калинку. На Вокзальную разрешен.
Будем ждать разметку, посмотрим чего там нарисуют.
Нарисуют там такой тупняк как и при повороте с Сахалинской на лево на Милицейскую. Тоже стоит знак - прямо, только видимо он действует на поворот в КГБ, там есть как бы выезд с територии. Затем три полосы как и в этом случае, но разметка четко указывает что поворачивать налево можно.
Поворот на Калинку не перекресток, а прилегающая территория.
Владимир, ну ты хоть не начинай Я разве написал, что поворот на Калинку это перекресток?
У нас знак 4.1.1 распространяется только на перекрестки? Только ответь да или нет, без демагогии...
Знак 4.1.1 "Движение прямо"
Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.
Устанавливается:
Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.
https://sporic.ru/dorozhnyj-znak-4-1-1-dvizhenie-prjamo.html
Я тоже так могу, только из ПДД
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.
Владимир, до установки этих знаков, что запрещало мне поворот к Калинке налево?
Озадачил...
(Добавлено через 22 минуты)
Разобрался. Думал может что в ПДД по этому поводу что-то изменилось.
Заезд на Калинку- это не перекресток, поэтому знак распроняется и на поворот на Вокзальную
Вот для примера
Знак действует до перекрестка, т.е. поворот налево на вокзальную и разворот на этом перекрестке он не запрещает.
Знак распространяется на перекресток, а в вашем примере знак установлен за перекрестком, не в тему
Перед перекрестком вокзальная-сахалинская никаких знаков, кроме "пешеходный переход", не установлено.
(Добавлено через 2 минуты)
К чему спорить, если вы даже не в курсе где там знаки установлены? А пример показывает, что если знак распространяется на участок ДО перекрестка сахалинская-вокзальная
После Крюкова знак. Поэтому распространяется на следующий перекресток, то есть Сахалинская- Вокзальная
Еще раз внимательно читайте действие знака 4.1.1. На перекресток он распространяется в случае, если установлен непосредственно перед перекрестком. Значение "непосредственно перед" не понятно?
Спасибо за терпение, перечитала внимательно, знак действует ДО перекрестка.
не часто там бываю, но по памяти, согласен, что привязка знака к перекресткам там затруднительна, толи до, толи после.
Приехали... у нас знак распространяется только на перекрестки?
Ниже проспект Мира - это тоже перекрестки, перед которыми установлены знаки 4.1.1 ?
С одной стороны Вы меня ошарашили, это однозначно съезды во дворы, то есть прилегающая территория и знаки здесь ставить не надо, достаточно одного сразу за перекрестком. Прочитайте комменты к новости, где в авто на таком съезде врезался велосипедист, ни у кого нет сомнений, что это прилегающая территория. Но и однозначно утверждать, что я права не могу.
Там после перекрестка есть выезды справа со дворов, поэтому знаки и ставят повторно.
Но выезды, это не перекрёстки, зачем дублировать знаки?
Как вы читаете. Я писал про выезды справа. Т.е. знак для водителей поторые выехали на Мира справа с прилегающей территории или двора, которые не видели знак установленный ща перекрестком мира-емельянова. И заметьте, что эти щнаки не запрещают поворот налево на Пуркаева.
Теперь тоже понятно. Если можно, ещё вопрос, к Думе поворачивать можно с Ленина налево? Я уверена, что нельзя.
К Думе поворачивать можно, к Технику нет - знак 4.1.1 "движение только прямо" зона его действия только первое пересечение проезжих частей, то есть, поворот к Технику.
Я уверен, что нельзя, потому что там знак "направление движения
по полосам", и движение в левой полосе только прямо и оно распространяется и на перекресток ленина-поповича. Т.е. даже на перекрестке разворот запрещен. И никакие въезды к техрику и думе его не отменяют.
Там знак "направлениЯ движения по полосам", а не "направлениЕ движения по полосам". Почитайте ПДД, где и в каких случаях ставят эти знаки.
Аволон, вы смешить мепя решили?
Почитать вам надо, чтобы знать куда можно поворачивать, а куда нельзя в зоне действия этих знаков.
Как же вы утомили своей безграмотностью.
к Думе поворачивать можно с Ленина налево?
Я уверен, что нельзя, потому что там знак "направление движения
по полосам"
Смотрим рисунок - где знак "направление движения по полосам"? Его там нет... Ну и о чём с вами, можно вести разговор, если вы элементарно не знаете ПДД и знаки.
Почитаем ПДД
5.15.1 "НаправлениЯ движения по полосам". Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток
и оно распространяется и на перекресток ленина-поповича.
Этот знак не распространяет свое действие на поворот к Технику и Гордуме - только на перекресток Ленина -Поповича.
Извините, но, вы здесь меня смешите
(Добавлено через 42 минуты)
ПС. Забыл добавить. Все так уверены, что нельзя к Гордуме поворачивать, но тупые безграмотные дорожники из года в год все продолжают рисовать там пунктирную линию, а такие же ГИБДДшники согласовывают им это безобразие и нарушение из года в год.
Ладно, убедил, буду там поворачивать налево к думе никогда.
(Добавлено через 5 минут)
а знак "движение прямо", который на вашем фото отменяет въезд к технику? На каком основании? Если его действие распространяется на участок дороги до перекрестка.
Чледовательно по вашей замысловатой логике заехд к технику является перекрестком?
Вы адекватны?
Если его действие распространяется на участок дороги до перекрестка.
Где установлен знак? Есть два варианта:
1. Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.
2. Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.
Чледовательно по вашей замысловатой логике заехд к технику является перекрестком?
Где я писал, что заезд к Технику это перекресток?
Где установлен знак "движение прямо"?
Так этот вопрос вам адресован
Ладно, отвечу за вас. По вашим фото видно, что он установлен перед домом Ленина 281. Теперь расскажите нам на, что он распространяется?
распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак
Следующий вопрос?
И где же там пересечение проезжих частей?
И почпму же не участок до перекрестка ленина-Поповича?
Ответ на рисунке ниже.
И почпму же не участок до перекрестка ленина-Поповича?
Если знак установлен в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. В данном случае знак установлен перед пресечением проезжих частей.
ПС. Вы бы не поленились и прошли бы по двум ссылкам, которые я вам давал. Что вы как баран уперлись... почитайте, там все написано что и почему
Еще раз их приведу https://forum-beta.sakh.com/1628738/ https://forum-beta.sakh.com/1681749/
ПС2. Еще в 2016 году даже новость была... https://sakhalin.info/news/115574
А вы точно уверены, что выезд со стоянки техника можно определить как проезжая часть?
И в пдд не указано, что установка в начале участка. Начало можно считать место установки знака.
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.
Пограничная - Мира
Знак установлен в начале участка дороги и распространяет свое действие до начала перекрестка Емельянова - Мира
А почему сдесь до перекрёстка Емельянова-Мира,а не до перекрёстка на Янтарь. Чем перекрёсток на Янтарь лтличается от перекрёстка на Калинку?
Потому что перекрестка на Янтарь нет, так же как перекрестка на Калинку
Значит на Вокзальную нельзя поворачивать. Знак на Калинку не действует.
Если знак не действует на Калинку - значит можно поворачивать на Калинку налево, двигаясь с востока на запад?
Знак в начале участка дороги видите?
Нет, этот знак установлен не в начале дороги.
Давайте демагогией закончим заниматься - обратитесь в ГИБДД и вам все объяснят https://гибдд.рф/request_main
Обратитесь. Я подожду, что вам ответят. Хотя я и так знаю ответ ГИБДД.
Мне зачем? Мне все предельно ясно и понятно. Это у вас в голове пазлы не складываются...
Мне тоже нет надобности.
Тогда расходимся...
Точно уверен
Кстати раньше поворот к технику был разрешен. Вы знаете почему его запретили?
Мне без разницы что там было раньше и какие были/не были знаки. Раньше там на лошадях катались и Техника не было...
Там каждый день или несколько раз в день бились авто. И поворот налево к технику запретили. По вашему аварийность на повороте к думе исключена?
Мне не интересна эта тема. Это вам в раздел "Политка, власть"...
И в ланном счлучае от знака до выезда от техника около 50 метров.
Назвать расстояние в 50 метров "непосредственно перед" сильно натянуто
Назвать расстояние в 50 метров "непосредственно перед" сильно натянуто
если было бы 40 метров, то нормально было?
И пересечение проезжих частей еще спор незавершенный.
Это в вашей голове он незавершенный Вы там разберитесь то сами с собой....
Да нет. Он может всплыть и в случае парковки ближе 5 метров от выезда.
У техника и думы можно же парковаться ближе 5 метров к выезду/заезду. Там же нет проезжих частей так?
по моему скромному мнению стоянка на Калинке примыкает непосредственно к дороге. Если бы она находилась поодаль, в стороне и имела проезд, то его можно было бы отнести к категории дороги и вместе с основной дорогой они бы образовали пересечение.
В данном случае парковка примыкает непосредственно к дороге и проезжих частей нет, из-за отсутствия самой проезжей части. как-то так
(Добавлено через 7 минут)
пересечения нет
Если бы она находилась поодаль, в стороне и имела проезд, то его можно было бы отнести к категории дороги и вместе с основной дорогой они бы образовали пересечение.
это что за пункты ПДД?
Это все лирика... Если бы не было знака 4.1.1, как это было раньше, что запрещало повернуть налево к Калинке, если ехать с востока на запад?
Аволон, а этотвам не видно сигналов светофора, когда вы поворачиваете с милицейской на сахалинскую на запад?
Да мне и что?
Мне вот тоже не видно
Я пропускаю пешеходов и проезжаю
Ок. Но этот тип все заезды на прилегающие территории и дворы считает перекрестками
Где этот тип считал перекрестками все заезды на прилегающие территории и дворы?
Кстати, автор, это экзаменационный вопрос #9 в билете #17. Вы ответите неверно на этот вопрос.
Я сдавал в далёком 1999 году, 2 варианта билетов 88 билетов по 10 вопросов и 40 билетов по 20 вопросов
Ну теперь вы вспомнили, что непосредственно перед перекрестком сахалинская-вокзальная знака 4.1.1 не установлено и следовательно поворот налево не запрещен?
С востока на север?? ))
В ночь с субботы на четверг
От забора и до обеда
Движение прямо"
Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.
Устанавливается:
Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.
(Добавлено через 2 минуты)
Знак на сахалинской установлен сразу за перекрестком сахалинская-крюкова
Знак установлен перед перекрестком Вокзальная - Сахалинская, на выезде с РМЗ (Сбербанк)
РМЗ?
РемБытТехника, может?
Конечно, Рембыттехника.
И действует до перекрестка сахалинская-вокзальная.
действие знака распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак (только на первое пересечение за знаком)
Вы же сами написали где установлен знак. В общем читайте внимательно ПДД. Там еще есть комментарии.
https://sporic.ru/dorozhnyj-znak-4-1-1-dvizhenie-prjamo.html
Вот здесь даже ответы на экзаменационные вопросы. Внимательно все прочитайте и, может, тогда до вас дойдет...
Уже до дыр все прочитано...
Тогда я вам сочувствую
Вчера ехал там на такси. При движении по Сахалинской на запад Знак запрещает поворот налево на стоянку к ТЦ калинка. Поворот налево на вокзальную не запрещен.
(Добавлено через 1 минуту)
Так же как и не запрещен поворот налево с вокзальной на сахалинскую.
С востока,на север???
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Может теперь меньше люди дуплиться за рулем в телефон будут..
Нарушителя будут определять с помощью модуля, который установят в камеры фото- и видеофиксации «Стрелка-360». Система отслеживания водителей, разговаривающих по мобильному за рулем, будет делать десять фотографий во время нарушения. Уточнили, что система будет делать десять фотографий высокого качества именно с целью предотвращения ошибок.
https://lenta.ru/news/2020/11/26/mobila/
22 542
14
5
43 4236
1
13
2 246
4 289
15 374