Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1692542
32 1498
3
Шувалов покидает пост вице-премьера Правительства. Первый пошел! Следующий кто? Компот?
32 1498
3
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил «Дождю», что ему «ничего не известно» о грядущей отставке вице-премьера, представители Белоусова и Шувалова комментировать информацию также отказались.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/04...t-pravitelstvo-v-mae
Парень просто выбрал деньги. И уходит счастливый и богатый. Ходит слух, что и песков мечтает свалить с тонущей галеры, но не пускают.
Чему тут можно радоваться? С чистой совестью и на свободу
но не пускают
Грехи не пускают?
А посидеть... на дорожку ?
Да кто ж его посадит, он же памятник!
зачем ему этот геморрой, а так хоть поживет спокойно
За кордон собрался бежать, собачку спасать.
А кто ПП будет?
Скоро узнаем.
Хотя думаю, что это ни на что существенно не повлияет по результату.
Согласен.
Да Компот, кто же ещё.. Ктоеслинеон, как обычно.
А почему Компот?
Толку от этого никакого. И компот и Шувалов альбом случае получат хорошие должности и оставят за собой все что у них есть.
Главная причина ухода — желание самого Шувалова, говорит его знакомый. Собеседник в аппарате правительства рассказывает, что первый вице-премьер давно просился в отставку у президента Владимира Путина и недавно получил добро. Знакомый чиновника подтверждает, что тот еще несколько лет назад хотел либо уйти в частный бизнес, либо возглавить Внешэкономбанк. Источник: http://rucompromat.com/articles/igor_shu...pravitelstva
(Добавлено через 3 минуты)
Варианты будущей работы Шувалова обсуждаются, он не останется без работы, уверяют собеседники Дождя. Среди вариантов — должность в руководстве МГУ, говорят двое из них, не уточняя, какой именно пост имеется в виду. Человек, близкий к правительству, слышал, что Шувалов мог бы возглавить важнейший проект МГУ — Научно-технологическую долину (над ее концепцией работал фонд Екатерины Тихоновой, которую СМИ и Минфин США называли дочерью Владимира Путина). РБК сообщал, что первый вице-премьер уже стал правительственным куратором проекта.
Да ни знакомый это говорил,а давным-давно на высоком уровне обсуждалось это, и во всех СМИ эти события освещались.
Желание самого Шувалова? Ну-ну...
Ничего смешного, другу принца чарльза пора дистанцироваться от ВВП. И не толко ему
По-моему, насчёт как-нибудь дистанцироваться уже многие из них размышляют.
му-му... ага...
Чего мычишь?
(Добавлено через 4 минуты)
Сомневаюсь я, что это настоящая причина.
мычишь то ты как раз... а твоим сомнениям грош цена...
(Добавлено через 42 секунды)
а я процитировал источники...
му-му
Это чье? Не твое?
это перевод смысла твоего
Ну-ну...
(Добавлено через 47 секунд)
Посадит твой Путин Шувалова?
Да, а с чего ты взял, что вождь стерхов мой? Вроде никогда я не относился к тем 76%.
тогда извиняй...
Довольно вольный перевод. Ладно, не парься. Анекдот вспомнил:
Старшина в воинской части построил в шеренгу взвод прибывших новобранцев. Идёт вдоль строя и останавливается около одного парня:
- Фамилия?
- Иванов.
- Какое образование?
- Семь классов.
- Ладно, сойдет.
Идёт дальше и спрашивает у другого бойца:
- Фамилия?
- Петров.
- Какое образование?
- МГУ.
- Чего мычишь, читать-то хоть умеешь?
Собачек подмышку и в ЛондОны к своим шикарным квартиркам с видом на Букингемский дворец?
А его шикарные квартирки под санкции еще не попали?
Не знаю, вроде нет. Вот он и несётся, видимо, на опережение, пока доступ не перекрыли.
Не он один из небожителей сейчас насчёт этого нервничает.
Ещё месяц назад это публиковалось.
47 1334
3 426
18
не спеша, но лед тронулся, СиЭнЭн переобувается налету
..кроме того, наши местные самые сообразительные политолухи начинают менять вектор оценок. пока только первые "ласточки".. но мыслимо ли дело!.. президентство мистера Бидона начало подвергаться сомнению! ай-яй-яй.. как же так?
Особенно интересно будет наблюдать, как наши местные "спящие консервы" будут переобуваться.
https://www.youtube.com/watch?v=cTi2RFCnXI0… (читать далее)
14 382
5
5
47 1011
8
Пора бы и нам европейские законы принимать:
"Во вторник Нацсобрание Франции приняло в первом чтении законопроект "О глобальной безопасности". Согласно статье 24 документа, за распространение "изображения лица или другого элемента идентификации" полицейского или жандарма "с очевидной целью причинения вреда их физической или психической неприкосновенности" грозит год тюремного заключения и штраф 45 тысяч евро."
https://ria.ru/20201128/protest-1586789874.html
9 238
4
11