Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1692542
32 1579
3
Шувалов покидает пост вице-премьера Правительства. Первый пошел! Следующий кто? Компот?
32 1579
3
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил «Дождю», что ему «ничего не известно» о грядущей отставке вице-премьера, представители Белоусова и Шувалова комментировать информацию также отказались.
https://www.novayagazeta.ru/news/2018/04...t-pravitelstvo-v-mae
Парень просто выбрал деньги. И уходит счастливый и богатый. Ходит слух, что и песков мечтает свалить с тонущей галеры, но не пускают.
Чему тут можно радоваться? С чистой совестью и на свободу
но не пускают
Грехи не пускают?
А посидеть... на дорожку ?
Да кто ж его посадит, он же памятник!
зачем ему этот геморрой, а так хоть поживет спокойно
За кордон собрался бежать, собачку спасать.
А кто ПП будет?
Скоро узнаем.
Хотя думаю, что это ни на что существенно не повлияет по результату.
Согласен.
Да Компот, кто же ещё.. Ктоеслинеон, как обычно.
А почему Компот?
Толку от этого никакого. И компот и Шувалов альбом случае получат хорошие должности и оставят за собой все что у них есть.
Главная причина ухода — желание самого Шувалова, говорит его знакомый. Собеседник в аппарате правительства рассказывает, что первый вице-премьер давно просился в отставку у президента Владимира Путина и недавно получил добро. Знакомый чиновника подтверждает, что тот еще несколько лет назад хотел либо уйти в частный бизнес, либо возглавить Внешэкономбанк. Источник: http://rucompromat.com/articles/igor_shu...pravitelstva
(Добавлено через 3 минуты)
Варианты будущей работы Шувалова обсуждаются, он не останется без работы, уверяют собеседники Дождя. Среди вариантов — должность в руководстве МГУ, говорят двое из них, не уточняя, какой именно пост имеется в виду. Человек, близкий к правительству, слышал, что Шувалов мог бы возглавить важнейший проект МГУ — Научно-технологическую долину (над ее концепцией работал фонд Екатерины Тихоновой, которую СМИ и Минфин США называли дочерью Владимира Путина). РБК сообщал, что первый вице-премьер уже стал правительственным куратором проекта.
Да ни знакомый это говорил,а давным-давно на высоком уровне обсуждалось это, и во всех СМИ эти события освещались.
Желание самого Шувалова? Ну-ну...
Ничего смешного, другу принца чарльза пора дистанцироваться от ВВП. И не толко ему
По-моему, насчёт как-нибудь дистанцироваться уже многие из них размышляют.
му-му... ага...
Чего мычишь?
(Добавлено через 4 минуты)
Сомневаюсь я, что это настоящая причина.
мычишь то ты как раз... а твоим сомнениям грош цена...
(Добавлено через 42 секунды)
а я процитировал источники...
му-му
Это чье? Не твое?
это перевод смысла твоего
Ну-ну...
(Добавлено через 47 секунд)
Посадит твой Путин Шувалова?
Да, а с чего ты взял, что вождь стерхов мой? Вроде никогда я не относился к тем 76%.
тогда извиняй...
Довольно вольный перевод. Ладно, не парься. Анекдот вспомнил:
Старшина в воинской части построил в шеренгу взвод прибывших новобранцев. Идёт вдоль строя и останавливается около одного парня:
- Фамилия?
- Иванов.
- Какое образование?
- Семь классов.
- Ладно, сойдет.
Идёт дальше и спрашивает у другого бойца:
- Фамилия?
- Петров.
- Какое образование?
- МГУ.
- Чего мычишь, читать-то хоть умеешь?
Собачек подмышку и в ЛондОны к своим шикарным квартиркам с видом на Букингемский дворец?
А его шикарные квартирки под санкции еще не попали?
Не знаю, вроде нет. Вот он и несётся, видимо, на опережение, пока доступ не перекрыли.
Не он один из небожителей сейчас насчёт этого нервничает.
Ещё месяц назад это публиковалось.
Всем здравствовать! Прошли выборы. И вот что мне подумалось. Кого народ выбирал? Судя по настроениям на форуме, народ категорически против партии ЕР.
А кто тогда остается? Правильно, «прикормленные» коммунисты, лдпровцы, справедливая россия и иже с ними.
Это так называемая оппозиция в кавычках, которые вроде бы против,но всегда поддерживают любые телодвижения ЕР. Взять, к примеру, пенсионную реформу. Вообщем, шляпа это ,а не выборы. Выбирать не из кого. Сами подумайте, все эти партии десятилетиями… (читать далее)
22 625
5
5
30 1167
38
11
25 907
57
6
8 614
4
4