Тема № 1691516
10 598
подскажите есть где-то в городе, может кто видел штуцера с мелкой резьбой? такие, чтобы можно было вместо рассекателя на кран (гусак) прикрутить. или переходник с внутренней резьбы на внешнюю. объездил все магазины, какие знал - только с крупной сантехнической резьбой.
10 598
Как вариант-обратится к токарю.
Купи новый рассекатель и попробуй к кольцу с резьбой присобачить нужный вам штуцер (ёршик).
Съездите на Техник, там мужики всякими запчастями торгуют по сантехнике тоже(которые раньше на Сахалинской были) у них чего только нет. Уж они точно поймут и найдут.
А что за проблема купить родной рассекатель и заменить? Их всего-то практически 4 вида существует, самый дорогой рублей 20 стоит. Я купил пару лет назад горсть разных на все свои смесители и меняю как забьются. Продаются везде и даже паспорт предъявлять не нужно при этом.
мне нужен штуцер (чтобы шланг подключить) или переходник, чтобы подключить вместо стандартного рассекателя приблуду, у которой и рассекатель и штуцер сразу.
Проблема выеденного яйца не стоит. Первый способ - врезать в водопровод дополнительный отвод с краном для подключения шланга. Второй - использовать штатный шланг от стиральной машинки у которого на одном конце переходник для смесителя, на другом резьбовое соединение.
Что тут непонятного, шланг 10мм, это охлаждение конденсатора в самогонном аппарате.
я решаю проблему не врезки или использования альтернативных шлангов. мне нужно подсоединить шланг диаметро до 10 мм, ничего не врезая :-))) я конечно дурак, но не совсем тупой, чтобы вообще не соображать о том, как можно обойти проблему в принципе. Спасибо за предложение вариантов, но к сожалению, ищу именно то, что указал.
Такая же проблема вознила. У меня с такого переходника-приблуды на фильтр шланг отводился.
Старый корейский смеситель был, он и развалился
А на новых резьба внутренняя
На Победе магазин электро инструмента, у них в подвале магазин все для дачи поищите там еще магазины по продаже немецких пылесосов итд
3 311
164 2727
4
5 344
6 318
7 578