Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1688024
28 1709
1
16
Обсуждение новости:
Агентству стратегических инициатив понравились сахалинские ТОРы
https://sakhalin.info/news/149529/
28 1709
1
16
Написать комментарий...
...сахалинские ТОРы
Интересно кого они опережают?
В Тепличном неплохие огурцы, а вот помидоры без вкуса и запаха - дрянь, от китайцев помидоры намного вкуснее.
Это точно +
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя китайские тоже дрянь.
наверно китайцы ароматизатор кладут
а мне тетка понравилась. на первой фотке слева.
Все просто чудненько и замечательно .
ТОРы развиваются опережающими темпами , как и положено .
Печалит лишь то , что все это только за бюджетный счет .
Частных инвестиций нет и не будет .
Про окупаемость и рентабельность нет и речи .
И вывезет ли областной бюджет "лучший курорт" ?
И прочие проектики ?
Агентство стратегических инициатив - автономная некоммерческая организация.
Но делегацию Агентства встречают на высшем уровне. Светлану Чупшеву цитируют и сопровождает ее лично губернатор.
С чего бы это?
"Агентство регулирует вопросы поддержки инициатив бизнеса и улучшения делового климата в регионах страны"... господи, каких только шалберников нет на земле...
балаболы-паразиты
впервые вижу тепличные помидоры прям малиновые
Какие то три тетеньки. И это серьезная делегация?
Не смешите.
Мало им страну грабить, так еще придумали ТОРы (прямо тема из "торы").
Т.О.Р. - Территория Опережающего Разграбления. Де-юро и де-факто. Колоссальные средства из бюджета туда, а оттуда - 0, а точнее "минус". Если кто-то хочет хочет - может подсчитать цифры туда и обратно. Конечный пункт - черная дыра...
читая такие новости, вырисовывается такая схема, ну реально, я еще не видел ниодной новости "доходы от торов вложены например в дороги, за счет этого снижен транспортный налог"
берутся доходы от нефтегаза, вкладывается не суть куда, жрачка или горный... затем путем продажи продукции местным, переходит в частные руки!!!
поправьте если я не прав
самое интересное, что местным от всего этого не тепло не холодно, цены на продукты выше материковских, жилье выше, жкх выше, даже билеты на самолет, по тем же расстояниям, выше вроде
в чем фишка?
Местным от таких манипуляций может только холоднее стать .
Не для этого ТОРы делались .
Сколько БЮДЖЕТНЫХ денег в ГВ вгрохали ?
И когда там прибыль ожидается ?
Невольно возникают сомнения в адекватности власти .
Просто диву даешься количеству различных агентств поддержки и бла бла
Тепличный это хорошо но зачем он нужен если доступность продукции субсидируется из регионального бюджета получается что нас имеют за наши деньги и призрачность дешевой продукции аукивается на социальных программах
(Добавлено через 3 минуты)
ТОР это пыль в глаза а свино комплекс и другие проекты создаются чтоб потом из бюджета их дотировать в чем успех?
Пипец у Паши борода. Как багодул выглядит.
А где продают такие помидоры от местного производителя? В первом магазе ест такие же только бакинские по 900 рублей
Вчера брала у нас на Украинской (Кентрон). Там есть и желтые, и красные.
К стати, я тоже обратил внимание, что уж больно на бакинские похожи (а бакинские ли они вообще?)
Я не понял чего эта барышня приезжала и что хочет предложить Сахалину и за чей счёт этот банкет? Очень часто гости начали заезжать (хотя если бы мимо пролетали-проезжали может пару -тройку 2-3х комнатных квартир нуждающимся построили) на Сахалин. КОН банкует со своего кармана или как обычно???
Даздравствуют пластиковые овощи и силиконовые молочные реки.
Рекомендую губернатору показать Светлане Чупшевой "успешный" проект резидента №1 ТОР "Горный воздух" ООО "Анива Инвест", который со 2 сентября 2016 года до сих пор не имеет земельного участка. А реконструкцию тепличного комплекса даже с огромной натяжкой я бы не стал считать инвестиционным проектом. Деньги даны из бюджета, дотируемое предприятие и принадлежит на 100 % государству в лице области. Этому проекту в ТОР "Южная" вообще делать нечего. А замена технологии на более современную вместо дополнительных рабочих мест разве не привела к обратному-их сокращению? А так с первого взгляда все хорошо...
(Добавлено через 38 минут)
Помощь хозяйству оказывают областные власти, компенсируя до половины тарифа на электричество и до 20 процентов на газ для местной котельной.
Видимо ПСО половину своей зарплаты направляет на дотации Тепличному. И это инвестиционный проект?
Я не пойму почему им красные помидоры дали а не такие как в магазине бледно розовые с зеленью пусть бы поели.
Так тож " томаты , обладающие улучшенными вкусовыми характеристиками."
Они наверно где-то в параллельном Южном продаются....
ага, тоже обратил внимание
А еще им понравился радушный прием за счет ПСО. Не догоняю в чем смысл их визита, попиарить ТОРы?
Да,обидно что только всё на юге это делается,а дальше ничего нет и не будет.Сокол большой посёлок,клуба нет,бани нет и вообще ничего нет.Очень плохо что не обращают внимание на поселки
зачем там что то строить?
Другие темы раздела Новости Сахалина
1 197
13 2110
16 1505
1
29 930
17
4 612
5