Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Moon5
Здравствуйте Всем!
Вопрос к пользователям Своей водяной скважиной(дачникам и владельцам домов),кто-нибудь пользуется насосами с частотным преобразователем?
https://vodomaster.ru/catalog/preobrazovateli-chastoty/
или такой станцией
https://www.youtube.com/watch?v=i8Lc4PQQhLw
Просто напрягают скачки давления в системе,особенно горячая-холодная в смесителе при обычном реле давления.
28 817
1
Вообще можно обойтись без частотника и избежать скачков давления. Есть пару вариантов.
Читаю-слушаю!
Насос у Вас погружной? Марку знаете?
Водостанция типа"Ал-Ко" стоит возле расходного бака(500л),мощность двигателя 850Вт.
За ссылку спасиб.
Можно реле давления на вашей станции отключить, и подключить насос через такой блок автоматики
http://www.jeelex.ru/catalog/komplektuyushchie/avtomatika-dlja-nasosa
Реле это вкручивается в выходной патрубок насоса, что бы получилось вот так
http://www.jeelex.ru/catalog/poverkhnost...jambo/djambokontrol/
Это реле работает по потоку, пока открыт кран насос работает. Скачков давления не будет. Единственно, что на этом реле нельзя отрегулировать давление. Давление у вас с вашей станцией будет в районе 4 бар.
(Добавлено через 1 минуту)
Все продается у нас в городе.
(Добавлено через 19 минут)
Да, во втором варианте с синим блоком автоматики, ващ 50-литровый гидроаккум. нужно будет или отключить вообще, или врезать в систему до этого блока.
Спасибо.
Немного не правильно прочитал. У Вас станция получается с емкости 500-литровой воду качает, а я подумал гидроаккум 50 литровый стоит. Если у вас просто станция с емкости воду качает, тогда никакой гидроаккум убирать не надо. Просто в станцию вкручиваете блок автоматики и все.
(Добавлено через 2 минуты)
Этот блок еще и от сухого хода будет защищать.
Хорошо-растает-буду пробовать-отпишусь
поставь гидроаккумулятор и не парься,тем паче что получишь воду (как бонус) даже в отсутствие электроэнергии...сколько? зависит от емкости бака у меня много места свободного стоит 150 литровый...воду с избытком...
и к первому бонусу второй плюс_существенно продлевается срок службы насоса (главный враг насоса пусковые токи)
Как бы не парюсь-просто узнал что соединили частотник с насосом и решил узнать,может кто использует его.Вещь то в принципе неплохая.После накопительного бака(если в доме стоит) идеальна-по заявлению производителя малошумный.
(Добавлено через 3 минуты)
Использовал "Вило"(маленький-зеленый),но гидроак небольшой-гидроудар идет при закрытии потребителя-система распределения воды короткая.
Как бы не парюсь
в хорошем смысле (не хотел обидеть)...
А так-то да, без гидробака не удастся избежать скачков давления.
Я ничем не пользовался и всё работало.
а баки компенсационнные стоят на холодную и горячую воду?
Одного гидробака достаточно.
если, как положено, на гвс стоит обратный клапан, то бак необходим
У меня система с одним баком уже 20 лет работает.
бывает и без баков работает и дольше, я просто говорю как по феншую надо
Т.е. надо ставить компенсационный бак(или гидроаккумулятор?) на гв?
После "титана" или до (по ходу воды)
Главным образом его надо поставить сразу после насосной станции, ну и второй, в линию гвс, после обратного клапана
Схема такая-малобюджетная скважина-насос-накопительный бак(500л)-станция "Алко"-разводка хв и гв"титан"-потребители.
Это баня.
то малобюджетно, то железку за 15к решил взять..
два бака стоят недорого
Малобюджетная скважина-воды ДАЕТ мало.
Стоит водостанция на хв,и подача гв через "титан".
то есть баков нет?
Я как бы интересуюсь насосом с Чпреобразователем-есть ли у кого такой.
да он в доме не особо нужен, но если есть лишняя пятнашка, хуже точно не будет
Добрый день! Предстоит ремонт в квартире полностью, послушаю явки и пароли куда податься за напольным покрытием (интересует плитка ПВХ или кварц-виниловая плитка), обоями, межкомнатными дверями. Где у нас оптимальное соотношение цена/качество? Может где-то скидки есть? Крайний ремонт был 7 лет назад, рынок строительных и отделочных материалов значительно расширился и изменился. Всем ответившим спасибо
39 1582
Приветствую. Формумчане подскажите пожалуйста, есть кто ставил сам или через фирму или знакомых монтажников приточно-вытяжную установку (рекуператор) фирмы Electrolux модель epvs 450? Загвоздка в том, что монтажники сделали разводку труб и монтаж ПВУ, а вот как подключить к электрике этот комплект совсем не знают. Руководство по эксплуатации и схема подключения ни чем не помогают. Там в комплекте ещё доп нагреватель на приточку плюс электропривода на заслонки притока и вытяжки. Никто разобраться не… (читать далее)
8 446
Добрый вечер,подскажите кто в курсе,уже второй месяц,при передаче показаний воды,на сайте РКЦ,не отображаются сведения по горячей воде.Не можем передать данные по горячей воде.Хотя в квитанции за октябрь и последующий месяц,распечатка на оплату(сумма) присутствует.Возможно по среднему.Спасибо.
10 592
2 339
1 207