В кухне встроенная плита: отдельно газовая варочная поверхность и отдельно электрический духовой шкаф. Можно ли демонтировать варочную поверхность и заменить на керамическую и как это сделать? Получится ли ее к электричеству подключить?
28 808
1
можно конечно. Но лучше сделать отдельные розетки, нагрузка от духовки очень мощная ( если вместе их включать). Как правило, там где есть газ, розетки слабенькие, не рассчитаны на большую мощность.
Квартира и ремонт ваш?
1.необходимо отключить газ.
2.извлечь духовой шкаф и после снизу при поднять варку.
3.но нужна розетка, не будет розетки, смысла вешать нет, точнее так, или варка или духовой шкаф на выбор включать станете.
Ремонт не мой. На выбор это значит каждый раз переключать вилки?
не переключать вилки.а включать только одно.
или шкаф духовой или плиту.
Ну это нормально. А у вас нет знакомого приличного мастера, который справится с этим делом?))
К сожалению нет.
Только вас могут обмануть, повесив все на один кабель.
Нормальный предупредит о последствиях и спросит надо ли это вам.
Правило одно, один кабель на варку, второй на духовой шкаф.
Но у вас там тогда надо думать как второй кабель провести.
Хотя, 1% что прежние хозяева при ремонте делали розетку под варочную есть.
можно
любой электрик на раз два сделает, если розетка на плиту недалеко.
духовой шкаф и панель через одну вилку подключаются
И если сечение кабеля позволит.
А вы не электрик случайно? Там же надо все равно разобрать все, да, вытащить шкаф, чтобы посмотреть на розетки и сечение кабеля?
Обычно розетки для встроенной техники делаю у пола, под гарнитуром. Сначала поищите, потом уже разбирайте.
я решила все продать. Как думаете, можно продать встроенную кухню б/у в отличном состоянии?
конечно . полный сахком таких объявлений. Вопрос только в цене, и является ли состояние действительно отличным.
Состояние действительно отличное. Пойду повешу объявление.
Если качество мебели и фурнитуры отличное, можно заменить только фасады и столешницу, при этом разместив мойку так, как Вам удобно.
не получится, мне там все не удобно, начиная от шкафов. Я ваше сообщение получила, пришлю на днях.
Вы сначала подумайте хорошо. Сколько стоит новая кухня, вы за такую цену не продадите.
Сколько лет кухне? Она тоже как я понял не ваша?
Я бы особо не рассчитывал на выручку при продаже уйдет за копейки.
И не продавал если предыдущие хозяева сделали Блюм и доводчики.это фурнитура основная стоимость кухни.
Другое дело у вас денег много и вы можете новую кухню заказать и оплатить.
да, не моя, я не знаю, сколько ей лет, выглядит круто, конечно, она дорогая, но это все совсем не мое. Я все-таки покупала не кухню, а квартиру. Кто ж виноват, что они там такую кухню впендюрили
Согласна. Уж очень дорогие кухни сейчас
смотря какие кухни. Мне не нужна кухня с наворотами, мне нужна простая обычная кухонька по моим размерам. Я, конечно, с начала рассчитаю новую.
300 т.р.приблизительно.
да ну лучше купите мою встроенную. Могу фото скинуть))
скидывайте. посмотрю.
только с размерами кухни и пару фото петель внутри, чтоб понимать блюм или хетик.
я вам примерно цену скажу сколько стоит.
и есть ли вам смысл менять.
может фасады сменить дешевле.
А про навороты никто и не говорит.
(Добавлено через 30 секунд)
Цена самой дешманской маленькой кухни с базы- от 30 т.р
я два раза делала дешманские кухни на заказ в пределах 40 тр. Если сейчас будет 50 - это мне подойдет))
эмм.
мира 19.где давно Орбита была, там дешевые кухни продают.
еще можно из давиты собрать,модулями, главное знать точные размеры кухни.
Электрик,но я от Вас далеко.
Просто пришедшего электрика озадачьте (хотя нормальный электрик и сам проверит).По мне, так на мощные потребители рекомендую прокладывать отдельный кабель.
Вероятно не далеко розетка. Но визуально определить не удается, там же все встроено-закрыто
Газпромбанк.
Одному мне не везет так, что при звонках на прямую линию этого банка со мной общаются уроженки ближнего зарубежья (судя по характерному акценту и именам, которыми они представляются) и не могут внятно ответить ни на один вопрос или просто бросают трубку?
Кроме того, по моим наблюдениям, традиционно, в этом банке обслуживаются люди из ПСО и администрации города (недавно Надсадину представительница именно этого банка карту сахалинца вручала, и хорошавинские мутки с фондами, судя по материалам… (читать далее)
9 789
2
23 1181
Добрый вечер всем. Люди, кто знает, подскажите пожалуйста, сейчас в ЗАГСЕ есть фотограф? Крайний раз на свадьбе у подруги была 8 лет назад, помню нас фотографировали, теперь другая подруга делегировала меня заняться данным вопросом. Есть там фотограф или надо приглашать ? Съёмка только роспись без катания по городу
7 604
5 883
1
2 395