Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1683510
47 1425
5
Обсуждение новости:
Восемь машин для чемпионата WorldSkills покупает шахтерский техникум
https://sakhalin.info/news/148051/
47 1425
5
Техникуму нужно озаботиться не приобретением за бешеные деньги всякой хрени, а набором учащихся. Скоро обучать некого будет.
сами соревнования и участие в них,дело нужное.но тож не пойму,зачем столько автомашин.почему не оборудование?
Хорошо что на Сахалине не обучают космонавтов.
Стесняюсь спросить, а для участия в какой категории необходимо приобретение этих машин? Автомеханика? Кузовной ремонт?
Возможно, размещено ботом,
Для проверки знаний и для последующего применения в обучении специалистов вполне достаточно действующих макетов, на которых можно имитировать различные поломки в различных системах и на этих примерах изучать методы диагностики современным диагностическим оборудованием. Обошлось бы раз в 10 дешевле восьми автомобилей, к которым, после их засветки на этих соревнованиях, студентов не подпустят на пушечный выстрел.
Да пускай, для депресивного поселка какие машинки появятся, лучше чем в горку деньги закапают.
В южном то спецов нет, а в фазанке супер пупер мега спецы
Для них приобретение чего то дорогостоящего означает нагреть ручки хорошенько. Вот и вся логика
Может и нагреть. Но мне кажется дело совсем в другом. На недавней премьере мультика про ракеты, президент говорил как раз об этом конкурсе. А раз президент уделяет этому особое внимание, то и ребята рады страться. Я бы сказал что мания величия и желание утереть нос западу - перекинулось со спорта и танкового биатлона в эту плоскость. Быть во всех конкурсах первым и при этом не иметь собственной промышлености, это уже похоже на клинику!
В том и вопрос... Ниже дали ссылку на википедию, где перечислены номинации и категории профессий, по которым происходят соревнования, в связи с чем не совсем понятно для чего необходимо приобретение 8-ми машин с перечисленными в новости параметрами и в какой категории они собрались быть "первыми"
Это был вопрос. Такие ещё в прокуратуре задают.
Я не претендую на звание "супер-эксперта" о чем собственно нигде в этой теме и не указывала... о своем "претендовании"... в свете чего ваш комментарий несколько не уместен. И авторы статьи, дабы избежать негатива и непонимания, могли бы указать более подробную информацию, для каких целей приобретаются 8 машин
не ранее 2017 года выпуска
общей стоимостью до 10,6 млн... хотя, мое предположение, что внятного комментария от руководства техникума и не было.
Так расскажите для чего такие машины.
Президент обозначил задачу - быть первыми во всем что можно. А исполнителям судя по всему по барабану, нужны или не нужны автомобили, главное что б их не обвинили и не посчитали диверсантами - работающими на команды других стран.
А так то если убрать политическую идею, то тема нормальная и нужная. Правда я когда начинал работать более 20 лет назад, то новой техники не было, все делал сам. Но зато теперь я как бы чуствую когда должен прити конец агрегату, ну типа опыт не пропьешь. Что не скажешь о сегодняшних работниках, которые ограничены и не имеют понятий что и как работает.
Чего они там утрут, непонятно. Эти деятели от образования хоть бы учащихся пожалели. Кого они там выпускают — шахтеров? Для какие шахт? Или водителей — для какого сектора экономики? Мне жаль ребят, подразнят и уедут, а министерство ордена себе навешает.
Шахтеров давно уже не выпускают.Да и разрезу требуются специалисты со стажем 2-3 года,а не "пацаны с рогатками после фазанки".Да и с преподавателями видно кризис начался,судя по приему на работу на должность преподавателя всех подряд.
А какое отношени горный техникум (не автомобильны и не дорожный) имеет отношение к закупаемому траспорту? Тем более, легковому? Про два грузовичка, это то же, мимо. Я понимаю, что шахты все позакрывали, но карьеры то действут. Так и должен тогда техникум для этого суперпупер скилсчеготттам, покупать технику соответствущую: экскаваторы, самосвалы и др технику которая работает на карьерах. А, так, складывается впечатление, что кто-то протаскивает для своих нужд через госзакупки технику, которую студенты и не увидят. И, да, конкурс вроде бы в южном проводится, причем тут шахтерск?
Догадки глупые оставьте при себе, а для начала хоть поинтересовались бы, какие профессии и специальности есть в техникуме.
Так просвети вопрос. Для каких профессий горного техникума понадобилось преобретать легковой автотранспорт?
Я не строю догадок. Техникум называется - горный. И изначально был заточен для подготовки специалистов угольной отрасли. То, что, эту отрасль развалили и многие специальности стали не нужны, это к нашей власти. Какие есть специальности можно только представить. Механик-парикмахер или еще, что нибудь в этом варианте. Я прелставляю, до чего довели систему среднегопрофобразования. И уж точно для вот той брдяги, которая заявлена, машины, приобретаемые для техникума в шахтерске не нужны. Такое дрбро можно и в юдном найти.
(Добавлено через 54 секунды)
Южном.
Бесполезно, уже раз 5 ссылки давал, не читают.
Импортозамещение по путиски!
Импортный чемпионат на импортных машинах с импортным мышлением.
(Добавлено через 36 секунд)
-путински-
Правильно, олимпийские игры вообще ЗЛО! Не понимаю как ВВ разрешает нашим спортсменам в них участвовать? А еще и проводить в России! Одно название чего стоит - "олимпийские"! Явный намек на западную веру, который оскорбляет чувства любого православного, не говоря уже про буддистов. Назвали бы по простому "народные гулянья забавы"! А уж сколько бабла на них потрачено...
Олимпийские игры появились немного раньше ВВ, как бы вас это не удивляло. И разрешать или запрещать он их, к счастью, не вправе.
Автомобилей российского производства ельципутаны для конкурса не смогли родить. Со всеми своим подражанием западу в антураже.
А уж тратить впустую (перекладывать в свои карманы) народные деньги это любимая ельципутанская забава.
WorldSkills тоже появился раньше
как бы вас это не удивляло
. Вышел на улицу... ну ни одного российского автомобиля не увидел. По какой причине именно для конкурса их нужно было приобрести?
А уж тратить впустую
Шли бы вы в раздел политике, здесь ваш "праведный гнев" несколько не в тему.
Это не гнев. Лишь констатация факта. Прозападные фарцовщики-антисоветчики уничтожая свою страну не способны создать ничего толкового и надёжного взамен.
Простое копирование западного антуража не приносит пользы развитию России. Скорее - непоправимый вред.
А политика, как бы вас это не удивило, касается большинства сфер нашей жизни.
Почему анонимно?
Это я писал.
то есть нормально сказать "чемпионат проффессионального мастерства" уже не камильфо
Тут незадача получилась, испанцы русского языка не знали, когда придумали это движение в 1947 году.
Так они и английского не знали
Ишь незадача, испанцы в 47 знали о необходимости для страны рабочих профессий, СССР строил профтехобразование все 70 лет своего существования, а путанские барыги "додумались" до этого пару лет назад.
путанские барыги "додумались" до этого пару лет назад.
Но вас даже это не радует. Иш, додумались до совдеповских ПТУ.
Радоваться государственной тупости барыг захвативших власть?
Что ж в этом радостного?
Какой то пир во время чумы они хоть выговорить могут сей чемпионат?
А зачем на чемпионат таких марок автомобили?
Чё? Ау? Какой чемпионат? В деревне с населением 6000 чел? Руководство фазанки решило себе машины прикупить
Сразу видно, что привычка народа завидовать и ругать кого-то не разобравшись, осталась и сейчас. Для справки: "Россия принимает участие в движении WorlbSkills уже 6 лет, а на чемпионате мира в Абу-Даби в ноябре 2017 заняла первое место в общемедальном зачёте. В Южно-Сахалинске (заметьте не в Шахтёрске)в августе 2018 будет проводиться Чемпионат России и на остров прилетят от 3500 до 4000 человек участников и гостей.
А по поводу того, зачем такие автомобили и всё остальное? ....а что же вы пользуйтесь смартфонами, а не телефонами с наборником и проводом?
.что же вы пялитесь на плоский экран, а не щёлкайте груглокинескопный телек электрон?
Прогресс не стоит на месте, и если профтех не обновлять, то ваши дети так и будут ездить на "телегах"!!!!
P.S. Поинтерисуйтесь по другим 50 компетенциям о размеразах и перечнях закупок.
... " В Южно-Сахалинске (заметьте не в Шахтёрске)в августе 2018 будет проводиться Чемпионат" .... Вопрос то уже давно озвучен - для кого новые машины? Ответы только больше похожи на жуванину - му-хрю.
Р. S. Футбольные мячи тоже будут приобретать? Чемпионат в России же будет в 18 году.
Забавный ты, что мешает купить лады? Дешевле намного, ах да - не престижно.... Машины с 4вд для чего? Что могут показать студенты на этих машинах, какое мастерство?
Извени. Исправить узколобое твоё мышление я не в силах. Но в любом случае, твои "матершиные" слюни, ни к чему не приведут. Мне жаль ту страну, у которой такой электорат, составляет большую часть. Слава богу, это не про Россию!
МатершинНые слюни - где? Электорат таки нормальный - не зомбированный путиноидами
Узколобый это ты, на вопросы ответишь? Или это просто пук в лужу?
17 1611
4
2
25 948
28
11 2658
4
2
132 8828
2
46
2 2063