Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Dr_Pavel
Тема № 1683057
18 1297
Оплата проезда на материк работающему пенсионеру. Положена или нет?
18 1297
положена, конечно! Один раз в два года, как работнику (то есть от предприятия). ПФР оплачивает только неработающим пенсионерам
Только работодателем на общих основаниях.
Нет, не положена.
работодатель платит, у меня мама летает раз в 2 года, билеты потом сдает
Да, работодатель, но не ПФ.
Если Вы официально трудоустроены, то оплату проезда к месту отдуха и обратно компенсирует работодатель. ПФ - только неработающим пенсионерам. Соцзащита тут вообще не при делах.
Если через пенсионный фонд то нет, пенсионный фонд оплачивает проезд к месту отдыха, и обратно раз в два года только не работающему пенсионеру. По соц. защите незнаю.
Если по каким либо причинам на работе проезд не оплачивают и предоставят справку, то оплатят в соц.защите. Если есть путевка то деньги дадут заранее, если ничего нет, то оплатят по приезду,
Какую же справку они предоставят? Что не выполняют закон? )))
положена компенсация, после поездки обратитесь в соц защиту...
на работе положена
На работе платят раз в два года. Вопрос: будут ли оплачивать тогда по пенсионной линии? Гугл внятного ответа мне не дает.
вы хотите за один и тот же билет двойную оплату - с работодателя и пенсионного фонда???
Я имел в виду: раз в два года гонять как бюджетник, а между этими выездами раз в два года - как пенсионер.
Но говорят, что не прокатывает. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...
закатайте губу
Внятный ответ-НЕТ!
Нет
Нет.Кесарю-кесарево..
8 823
Дня доброго. В подъезде оставляют закладки в щитках, я спалил, что это делает уборщик киргиз. Как можно товарища этого органам сдать?? Закладки забирает в основном молодежь, собственно с этого и начались мои подозрения, но вчера увидел, как товарищ якобы щиток убирал, а при виде меня быстро удалился. Сегодня щиток вскрыт, валяются палки и колпачки от проводов, в которых вероятно и была закладка.
15 1884
8
10 486
1
Принцип действия масочного режима:
покупатель без маски час ходит-бродит по торговому залу, а за метр до кассы надевает ее на подбородок, потому что кассирша не продаст товар, т. к. ее вычислит по камерам и лишит премии супейвайзер, который получит процент от сэкономленных средств фонда оплаты труда от главного менеджера, которого за плохую экономию средств может запросто уволить директор торговой сети, который постоянно сидит у себя во дворце на Лазурном берегу и видит маску только по телевизору.
8 588
7
2
ЧП с 5 погибшими в сливной яме под Воронежем: семья пыталась достать упавшую в колодец малышку https://www.vrn.kp.ru/daily/217173/4275259/
Выкладываю, потому что здесь подробное описание трагедии, достойной премии Дарвина. Правилами ТБ строго запрещают работать поодиночке в канализационных колодцах, потому что спустившийся в него может быстро потерять сознание из-за случившейся там концентрации метана. Вот поэтому нижний напарник должен быть обвязан веревкой, чтобы верхний смог… (читать далее)
4 651