Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1682914
301 17310
117
8
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске коммунальщики не увидели в сугробе машину и сгребли ее вместе со снегом
https://sakhalin.info/news/147949
301 17310
117
8
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Доброго времени суток, как человек с опытом работы на фронтальном погрузчике, такое ощущение что сгребли специально, почемуя так думаю,( толкая снег он упираеться во чтото и это что то талкает снег уже своим кузовом (в данной ситуации)должен быть виден оператору сдвиг снега дальше чем его сугроб в ковше! Почему это произошло? Скорее из за спешки или не внимательности оператора! Владельцу надо приглосить гибдд и пусть оформляют все это дело в рамках правового поля! Те кто асуждает что якобы сам виноват водитель, отвечу с мирным настроем, не всегда есть место на стоянке, во дворе или где еще! Не надо цеплятся что хозяин на вахте, он может быть где угодно и даже в больнице!!!мира всем! (И девчата с праздником вас!
Есть стоянки и парковки и нечего на других сваливать свои обязанности по сохранению имущества.
В следующем году твою закатают... Вангую
Я бы спать не смогла, зная что моё авто под сугробом.
Надо было ещё сверху поднадавить
имею две машины, одна из которых с осени стоит на якоре во дворе в кармашке. после каждой метели выхожу откапываю ее и еще в радиусе метра чтобы погрузчик или сосед мог копать рядом. именно из за того чтобы мое "корыто" никому не мешало и не сгребли погрузчиком.
(Добавлено через 1 минуту)
для анонима 18334
Другим наглядным уроком будет: или очищай, или сразу на помойку!
А если хозяин машины уехал куда-нибудь, допустим в командировку по работе и некому было проследить за ней
На это автостоянки есть
Забота о твоем имуществе - твоя забота.
Ставят на платные стоянки, если уезжают.
На стоянку, парковку, в гараж можно было поставить.
да и поююю, правильно.
Пускай к нам тоже приедут и сгребут этот автохлам под снегом!задолбали водятлы эти!имеешь машину,следи за ней!
Раз на Сахалине так много правильных автолюбителей,то давайте попросим нашего президента и правительство ввести правила покупки автомобиля как в Японии.Пока не предоставишь справку,что у тебя есть место для стоянки,то аатомобиль вам не продадут или не зарегистрируют.
И что будет с нашим автопромом? Без справки не берет никто, а со справкой тем более...
Та же ерунда с сосульками: ну припарковался ты, ну подними башку, погляди, что над тобой висит! Не надейся на коммунальщиков! Вообщем, думай, водитель, прежде чем бросать машину в сугробе на дороге и под сугробом на крыше.
А всего то надо было немного лопатой поработать..
Дайте контакты водителя погрузчика, нужно заезд в городок от машин почистить.
Сообщение скрыто пользователями,
имеешь опыт?
Просто кому-то лень было задницу от кресла и пальцы от клавиатуры оторвать, чтоб хотя бы обозначить наличие в сугробе машины. Сам автовладелец виноват. Машина залеплена со всех сторон. Откуда трактористу знать, что под сугробом машина?
Я когда отправлял на расчистку дворов трактора, вместе с ним отправлял одного человека рабочего с лопатой,чтобы он подозрительные сугробы прощупывал, так сказать предполагаемые места стоянки...
Хороший щуп, главное деликатный,не разобьет так поцарапает обязательно...
Во первых, не надо воспринимать все буквально, во вторых это избавит нас от таких вот нюансов, в третьих это нужно делать с умом а не бездумно тыкать лопатой в снег в надежде услышать или почувствовать там автомобиль
А мне это вы зачем говорите.
не надо воспринимать все буквально, во вторых это избавит нас от таких вот нюансов
А это вообще в инструктаж рабочим а не мне
это нужно делать с умом а не бездумно тыкать лопатой в снег в надежде услышать или почувствовать там автомобиль
Откуда знать что у вас на уме, когда вы написали слово "лопата"?
Пардон,почему то начался флажок анонимно. Писала я.
(Добавлено через 26 секунд)
Нажался*
Нет, туп@й владелец автомобиля. . .
Ну да, Вы поставили машину во дворе - ее переехал трактор - Вы тупая...по вашей логике. Конечно вина хозяина авто имеется, т.к. все, что с нами не происходит, в этом виноваты мы сами) но прямая вина лежит на операторе погрузчика и его руководстве!
Ну, если я не взирая на предупреждение о циклоне, на призывы МЧС и администрации не бросать свой автотранспорт, не мешать расчистке города от снега и не смотря на наличие перехватываюших стоянок бросила на длительный срок машину под сугробом и она пострадала - да в таком случае я тупая.
Даже на автостоянках происходят случаи, что погрузчики при расчистке и иных манипуляциях цепляют авто, но к счастью это редкость и все потому, что там есть человек который СЛЕДИТ за работой техники и объясняет и ПОКАЗЫВАЕТ, где можно ехать и куда толкать снег,чтоб потом вывезти...
Несомненно, Вы поступили умно и правильно, но это не означает, что хозяин тераника тупой, ведь 80% автолюбителей-островитян бросили свои машины под окнами не подозревая, что какой-то не грамотный в своём деле оператор погрузчика переедет его авто. Так что могу сказать одно, "тупой" в этой ситуации - оператор.
Странно определять правильность поступка по количеству поступивших так же. . .
765РР или 766РР, случайно не такой номер у машины!!! Старенький по годам, но с виду очень бодрый террано!!!
был бодрый
Нельзя так с чужой собственностью. Если бы его автомобиль так закопали, наверное на фикалии бы изашел от такого обращения. Одним словом - животное. Наглость и хамство - наше все.
За собственностью надо следить. Надо было купить парковочное место на автостоянке и тогда можно было предъявлять требования к владельцам стоянки. А так - сам виноват. 100%
Не закопали, а откопали )
Давайте переиграем, я подпер вашу машину и вы опаздываете за ребенком. Я тупо ушел сигнализация не работает, телефон не оставил. Ваши действия? Вы будете уважать меня? Или я буду последней ###чью?
Вы оправдываете скотское поведение. Мне не нравится шум перфоратора у соседа в квартире, пойду его убью, ведь не нравится большинству. Это пример вашей логики. Тут надо было привлекать административный ресурс, а не самоуправство.
Погрузчик является транспортным средством и подчиняется ппд в данном случае машинист погрузчика совершил дтп без разницы как стоял автомобиль закопаный или нет и обязан был оформить это в законном порядке если этого не сделал значит скрылся с места дтп за что должен нести ответственность.хозяин террано вызывай дпс и оформляй дтп
Не правильно переиграли. Когда подпираешь, тогда нарушаеш ПДД. В данном случае водитель не нарушал.
Блин еще один идеалист, вас подперли спереди и сзади? Кто нарушил?
Там все сложно с пониманием, бесполезно объяснять
Будете нехорошим человеком, но если вас будут брать на таран, то правда на вашей стороне.
То есть мое злоупотребление правом, ничем не может быть ограничено?
Может, согласно пункту ПДД, который вы нарушите. Но владелец неочищенного авто ПДД и другие законы не нарушал.
Усложню условие я начинаю преграждать Ваше транспортное средство каждый день. Вот вижу где у меня есть право, там им и пользуюсь, а вы вызывайте ГИБДД и ждите? Будете искать другой путь решить вопрос? Насколько важно будет право собственности, при условии что Ваше право ограничивают?!
Если не получается повлиять законно на вас, то ГИБДД, эвакуатор, штраф. Ваши варианты?
Назовите номер вашей машины и двор где вы паркуетесь, в личку пожалуйста, и я вам на практике докажу, что теми методами, которые приводите Вы, вы ничего не добьетесь!
Ясен ваш уровень В реале таким упоротым, как вы, просто портят машины
(Добавлено через 32 секунды)
Ну или лица, в случае активного быкования
Вот именно! Результат именно тот, который вы написали!
За одним исключением: это все наказуемо и незаконно, хоть и действенно. Не поймали - хорошо, но в данном случае тракторист спалился.
Вопрос сейчас не в наказании, а в понимании кто животное? Кто чужую собственность не уважает или тот кто злоупортребляет своим правом?
(Добавлено через 4 минуты)
https://sakhalin.info/news/147943/ вот как думаешь на таких наказание действует? Думаешь он в первый раз так себя ведёт?
(Добавлено через 5 минут)
Еще забыл добавить о наглости и хамстве
У тебя нет права блокировать или ставить на тротуар. А у водителя из данной новости было право припарковаться и не чистить свой автомобиль. Не запрещено, абсолютно, никем. Неужели так сложно не путать мягкое с теплым?
Вам не кажется, что Ваше понимание теплого и мягкого привело к тому, что в стране все работает из под палки, потому что каждый говорит только о своих правах, манипулируя законом именно в своих интересах, вот она идеальная почва для быдла, которое понимает только силу!
А как же гражданская позиция, каждого отдельно взятого гражданина, который думает не только о своих правах, и своём комфорте, но и об удобстве своего соседа, коллеги, обслуживающего персонала и т.д. ведь в идеале право каждого отграничено тем, где начинается право другого, но к сожалению для нас это чуждо и не приемлемо, начиная от власти заканчивая самым последним забулдыгой.
Вот все любят приводить сравнение с зарубежными странами, почему у них хорошо, а у нас плохо. Да потому что в той же Японии, если не ошибаюсь, сначала нужно доказать что у тебя есть парковочное место, а уже потом покупаешь машину. А у нас всем плевать, даже старый хлам не удосыживаются на помойку вывести просто кидают. Вот вам и тёплое и мягкое.
Уххх, сколько написал...
Какой пункт ПДД я нарушаю, если машины стоят вне специально отведенных местах, то есть во дворе, где нет разметки?
А как вы определяете вне специальных мест или на них? Во дворах стоянка разрешена.
(Добавлено через 1 минуту)
А нарушаете вы, ограничивая передвижение других ТС.
Ну вот вас подперли спереди и сзади! Кто вас ограничил? Кого штрафовать?
Я ничего не буду определять, буду делать и все, потому что я так хочу, вызывайте полицию будем разбираться, а ребёнок опаздывает на тренировку, к репетитору, школу и т.п. Вы знаете, сколько будет ехать полиция по Вашему подобному вызову?
Будете платить штрафы, какие проблемы? Вы какой-то бредовый пример приводите. Повторяю: ваши варианты?
Я думаю инспекторы ГИБДД не будут отвлекаться на ваши вызовы. Уже проходили, мне попадалась такая умная мадам.
Два раза вызывали, два раза приезжали. А подобные тебе визжали, что это случайно, не надо забирать машину
Нет выше вы правильно написали, или портят машину, или лицо.
Стоянка, но не хранение на время вахты.
А в законе есть понятие "хранение на время вахты"? Куда то в сторону вас уносит...
В САНПИНЕ прописано, что хранение автомобиля во дворах запрещено, стоянка разрешена не более 12 часов. А давайте всю парковку у вашего дома вахтовиками заставим, вы же не против?
Нет такого в СанПиНе.
А, что на парковке госучреждения машину на время вахты оставлять можно?
А где там сказано про парковку госучреждения? Что-то я не помню там закрытых парковок
Ниже товарищ опоздал авто. И стояло оно на стоянке центра занятости. И если она не закрытая можно на год бросить и уехать?
Стоянка центра занятости принадлежит городу, парковаться там может кто угодно и на любое время
Да и правда, всю ее вахтовиками заставить и не только ее, можно еще у поликлиник и больниц, и снег не вывозить
Идите в Думу, пишите законы, а пока выдумывать их для себя не стоит, глупо выглядит.
Глупо свое корыто бросать где придется. Но если голова, что бы на вахте каску носить, результат в новости.
Результатом будет выплата ущерба владельцу авто. Может у вас и корыто, но многие люди передвигаются на вполне приличных автомобилях.
Согласна, Солярис ставить в гараж или на платную стоянку Приличный автомобиль
Вот ты анонимная пытаешься казаться умной, пытаешься что-то доказать, все время лажаешь, переходишь на личности, выставляя себя полной дурой. Не важно, Солярис или что-то иное. Все анонимы тут на лексусах, я знаю, но ума то это не прибавляет. Ты по сути темы еще что-то высказать можешь?
Может у вас и корыто, но многие люди передвигаются на вполне приличных автомобилях.
Бревно не жмет? На личности я перешла
Ну а кто начал называть корытами автомобили других людей? Мадам, не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть
Что бы самому себе показаться умнее, можешь еще раз написать о моей глупости. Только мое мнение не изменится, что бросить корыто ( и в данном случае модель этого корыта вообще не суть вопроса) при наличии перехватываюших парковок в городе, и уехать на месяц на вахту это . . . не будем на личности переходить, а то альтернативно-отдареннные такие ранимые.
Для вас ваше мнение выше, чем закон, это ли не признак ума, благо в суде ваше мнение ничего не значит. А по закону он прав, а вот тракторист нет.
Для меня признак ума помимо юридических законов включать еще и голову. Можно поставить машину на парковку центра занятости, а можно на перехватываюшую, и вроде одинаково по закону (хотя я все же сомневаюсь в законности ставить машину на месяц), но при этом кто то и сохраняет человеческие лицо и не создает проблем организациям ответственным за уборку снега и водителям уборочной техники. А то из-за подобных вам с водителем корыта упоротых законников, напарковавших свои "приличные" машины по закону, наш двор до сих не очищен (хотя техника приезжала) и мусор не вывозится. А жить при этом, наверняка, хочется как в цивилизованном государстве. Удивительное лицемерие
Наглость и хамство - наше все.
И не говорите, бросят машину как попало и на вахту. . . .
Я не думаю что автомобиль был буквально брошен на проезжей части, скорее всего припаркован как обычно делает большинство. Поведение оператора погрузщика как минимум ее вызывает уважения, а как максимум должно быть наказано соответствующим образом.
Авто, как видно, было фактически брошено, находилось не на стоянке или парковке,а на уширении проезжей части и владелец ни как не позаботился о его сохранности, хотя был обязан это сделать.
Авто зарыто на небольшой парковке центра занятости и ощущения брошенного на дороге никак не оставляло - до неё метров 7. Более того - он сгрёб его на высоту около метра. Т.е. Не просто не заметил, а ощущение, что и не смотрел в сторону работ. Это терано... это реально здоровая машина что бы «не заметил».
Ощущение, что знаю хозяина... на вахтах он постоянно.
Так снега навалило, естественно не заметил.
А почему уезжая на вахту, машину, или на платную стоянку не поставить, или, если денег жалко, ключи кому-нибудь оставить? Разумное решение?!
Вполне разумное. И не менее разумное решение смотреть что ты сгребаешь на ПАРКОВКЕ.
Там знак парковка стоит? Во дворе машину бросил он
Тоесь владелец прекрасно понимал, что оставленную на долгий срок машину могло занести снегом и она создаст препятствие для уборки снега?
Сообщение удалено
То есть это даже не грубая не осторожность. Это можно сказать автоподства.
Ап чом разговор? Автомобиль стоял без нарушения ПДД, был замят погрузчиком. В ПДД на этот счет все четко описано. Остальные фантазии участников форума не имеют значения.
Правильно эти корыто надо так и сгребать
Они так и людей сгребают иногда.
Как только не назвали авто человека.."корыто,телега,развалюха,драндулет,унитаз,автобыдляк,полесос и т.д." Уверен на 100%,что основная масса высказывающее свое негодование в создавшейся ситуации реальные мракобесы,мастера диванной болтовни.Каждый день вижу таких чучел в реальной жизни и когда говоришь ему или ей.."ты что чучело тут квакаешь?!он или она сразу..ай..яй..вызывайте охрану,полицию..ай..яй..вай..вай..Тьфу..индейцы..
Загрузить ещё
Другие темы
67 4354
34
3 1083
2
2
5 363
31 4276
9
1
1 523