Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1679859
324 13035
4
42
Обсуждение новости:
Сахалинский губернатор на встрече с правительством страны заявил, что при модельном бюджете региону не хватит денег
https://sakhalin.info/news/147141/
324 13035
4
42
Лучшие ответы
Сначала не освоили тучу денег, ситуация в области после Хорошавина шибко не изменилась. За такие бабки можно было построить уже давным давно русский Дубай
Есть что развивать на острове, а у нас не развивают, просто деньги качают.
И вот мы имеем что имеем. Именно так и бывает, когда у менеджеров вместо мозгов пюре. И дальше будем жить в болоте.
Ну что, господин Губернатор, "жареным запахло"?
Возможно, размещено ботом,
Ну что началось? А на корабли с"квотами"хватает.
Паромы строятся за сахалинский бюджет?
— В какой степени вы рассчитываете на поддержку федеральных институтов развития — в частности, Фонда развития Дальнего Востока?
Олег Кожемяко: Корпорация развития Сахалинской области выделила льготный кредит Фонду развития Дальнего Востока — 15 млрд руб. Деньги пойдут на реализацию проектов в Сахалинской области. Например, на проект по строительству паромов, строительство подъездных путей углеподачи для Сахалинской ГРЭС, строительство второй взлетно-посадочной полосы в Южно-Сахалинске, в аэропортовую инфраструктуру. Фонд сможет инвестировать и в другие проекты, согласованные с правительством Сахалинской области. http://www.rbcplus.ru/news/5a8487077a8aa91b5fea1bbf
Медведеву не до Сахалина теперь. Есть более значимые вопросы. Например, как быть с растущим недовольством населения экономическим положением в стране. Экономика за 18 лет так и не перестала быть независимой от продажи нефти и газа, а наоборот, строим все больше труб на запад и в азиатские страны. Тот же проект увеличения мощности СПГ, тому доказательство.
Ну, судя по опросу ВЦИОМа , (вчера смотрел по телеку) у Путина рейтинг 71,6 , а у Грудинина 7, 6 это же надо нагло пихать людям в уши а! Так что получается все всем довольны...
И что? Думаете если я Путина вижу уже 18 лет , я на него молится должен? В городе всё хуже и хуже и это как раз при его правлении и его ЕдРа , вот теперь и роддом закрывают, скоро поронайские роженицы будут ездить за 300 км в Южный рожать, хотят они этого или не хотят. За свои средства конечно.
Врут, что рейтинг у "путина" большой,просто его подкорректируют и не важно как, а Грудинина,как самого опасного могут вообще не пустить. Грудинин смертельный враг Путину, он предлагает поднять рейтинг страны не за счет газа и привозных продуктов, неизвестного происхождения, а за счет наших внутренних ресурсов и развитие сельского хозяйства должно быть в приоритете, заводы, которые разрушил "путин" с помощью продажных депутатов, восстановить.Путина выберут не потому что у него рейтинг,а вопреки... у него везде есть собачья свора, которые за кусок хлеба мать свою на костер пошлют. Поработал он и укрепился за счет таких недалеких продажных чиновников,которые столько лет молчали в тряпочку.
"Врут, что рейтинг у "путина" большой..."
Это вы делаете утверждение или предположение?
Так ясно дело что врут, я ж про то и говорю! Наглым образом и не моргнув бесстыжим глазом!
Скоро г.Ю-Саалинск станет село Ю-Сахалинск.
Не они виноваты,а люди, которые молчком за всем наблюдают. Многие хорошо понимают,что страну продали и что мы придаточное звено и по сути мы рабы..
Наверное эта инфа реакция на его встречу с правительством. Этакий сигнальчик
Нет ,но Грудинин предлагает путь к созиданию,а не к разрушению. В самой богатой ресурсами стране и люди должны иметь все,а не побираться выпрашивая милостыню у чиновников.Путин и Медведев приватизировали страну с помощью кучки мошенников и предателей и теперь РФ это частная территория, но пока без земли.Не поднимется народ и земли заберут,как приватизировали народное достояние заводы и фабрики и земли начнут отбирать.Законы уже есть и подготовлены законопроекты,просто когда изберут в очередной раз Путина все это заработает в полную силу.
Да, причём с 19-го марта, ты ещё даже проснуться не успеешь
Сообщение удалено
Заявить о проблеме, совершенно не значит решить её.
Кроме заявлений ничего нет. В результате - Ноль, развал, деградация.
банкротство Сахалина как Амурки
Ликвидные предприятия под контроль
Торы
и что делать?
а не поздно ли
"Денег нет, но вы там держитесь.."
Взяться и подержаться можно, главное - не перепутать карман с кобурой. Скоро опций других просто не останется. Скоро - это лет этак через двадцать-тридцать. Уж больно медленно время течет на Руси.
... предполагается применять максимально справедливое, прозрачное и предсказуемое распределение федеральных трансфертов
т.е. только лишь предполагается, при этом ранее уровень распределения средств в части справедливости и прозрачности был не по максимуму, а так посредственным...
И я закрыл публикацию из-за тошноты.
Лицемерие властей зашкаливает.
Так они и воруют, и лицемерят.
А можно и мне. Я не откажусь, особенно, если этот "лимочик" будет в "зелени".
Морозы такие стоят, прям как в Благовещенске.
Сообщение удалено
Дмитрий Анатольевич на этом форуме лихо справился и поборол инфляцию. Прям на лопатки уложил эти 2%.
Сливают Олега Николаевича...
Мавр сделал своё дело - мавр может уходить. Ещё один регион оставил в долгах. Не думаю, что найдут типа «что-то» ... просто снимут ... думаю ещё и до выборов.
Только один вопрос - зачем нам президент, который назначает таких губернаторов, когда уже два региона от него пострадали?
Или просто слушает любителя айфона в кроссовках?
Хотя сам Владимир Владимирович недавно поблагодарил правительство во главе с «компотом» за эффективную работу...
просто снимут ... думаю ещё и до выборов.
Ждите и может быть дождётесь.
Да я за него и не переживаю...
У него хороший бизнес в Приморье, успешный бизнесмен.
Только почему то у областей, в которых он руководит - бюджет уменьшается...
Бывшему губеру тоже ордена вручали. И.... 13 годиков тоже вручили.
Фамилию с колокола не сточили?
Никто его снимать не будет, он пойдёт на второй срок.
Буду рад за него, особенно, если этот "срок" будет там, где и у ХАВа.
КМК, заслужил.
на сколько помню Олега Николаевича выбирали Сахалинцы и действительно - многие его поддержали.
Мне все время интересно, кто они эти многие? Я имея обширный круг общения из тех кто ходит на выборы не знаю никого, кто проголосовал за него.
Чем раньше думали, когда голосовали ЗА,чтоб не слететь с должностей???
ему наверное медведев против запретил голосовать
Я не в частности про Губера,а про всех кто принимал в этом участие.прежде чем отдавать деньги.. Надо было посчитать сколько необходимо+ оставить резерв ( который сейчас нулевой) и если что то останется(что при норм раскладе не может быть в принципе), и вот тогда отдавать.но норм бы нетотдал,костьми лег и не отдал.а после драки, как говорится....
Примадонна открою вам секрет , деньги ни кто не отдавал. Поставили в известность и забрали.
Слишком все просто и разумно для нынешней власти. В приоритете создать пустой проект, нагнать пурги, и главная цель-свои карманы. И этот принцип во всех ветвях власти
ты это про нормальных написала, нормальные так поступают
согласен
тут два вывода, либо не все нормально, либо подписать заставили ну я вроде как на крайности не намекаю
Не..ну просто, если глянуть на мрачные перспективы того,кого все таки не смогли заставить.... Даже я бы подписала, что уж греха таить
бинго
только эти мрачные перспективы каждый делает себе сам
у губернатора были деньги в бюджете, у области было (и есть) куча проблем: жильё, дороги , школы в 2 смены, электростанции не на газе , ржавое корыто до Курил и ещё, ещё , ещё, но губернатор деньги не тратил на решение проблем, а складывал их на счета, показывая , что проблем нет,и он - прекрасный губернатор, который всё решил, как и в 2=х предыдущих регионах. Деньги забрали.
Да что вы говорите .5 лет в деп.образовании и ни разу таких душ не встречала. Блат,завышенный % своим-да,но так везде и всюду
я так говорю потому,что это правда...а лукавить смысла не вижу
норма или не норма это уже решать работодателю,который такое позволяет.но и его скорее всего все устраивает
И, о ужас, строили детские сады, школы, больницы, дороги.
Да и Долинская МиниТЭЦ, как светоч малой энергетики! Особо успешно завершен! А среди школ конечно первенство держит школа в Аниве, а перинатальный центр с его передовыми решениями просто блеск!! А ещё мне очень нравятся "летающие крыши". Вот изобретение на века: строим, улетели, снова строим, улетели и так до бесконечности... Просто вечный двигатель по выкачиванию бабок из бюджета и ни один волосок ни с кого не упал. У Хорошавина таких самородков в окружении не было, как у КОНа по вопросам "летающих" крыш!
Зато крыши приХАВе делали (большинство из улетевших)
ну и,как минимум,такой практики,что ждем пока кончится ураган и только потом расчищаем город,тоже не помню..что это вообще за мода???
Раньше были дураки и дороги, а сейчас добавились крыши. Процветаем.
Не знаю как насчет миллионных, но сейчас весь техперсонал, всех госучреждений, всех мед учреждений, кроет матом оптимизацию данного персонажа, получая минимальный заработок! Так как по штатным расписаниям, у них зарплата равняется именно минимальному заработку!
забрали не у школ . а из областного бюджета , и почему-то не у вора Хорошавина.
Опять в тупике))) Или в тупнике)))
(Добавлено через 3 минуты)
И Димону надо сразу резануть:" Денег нет но вы держитесь"....ни чего не говоря))) Короче опять ТУПИК)))
С такими управленцами вообще никакого бюджета не хватит.
Дали по рулить областью.Где 50 млрд которые были в резерве.За чем их отдали,если он знал что они нужны.Не понятно.
Да ладно, че, правда, да?
к где они, реальные? их населению хоть огласили? или это проект по вырубке леса на горе Большевик?
И так три раза...
Проект бюджета видели на 2018 год? Или хотя б на прошедший 2017? Так вот...все сферы инвестирования сокращены, не надо тут ля ля
если бы проекты были, реальные , то он бы смог уже тогда обосновать, и деньги бы не забрали. Ничего там нет, а главное, нет желания, это ж работать надо.
Что обосновывать и работать необходима команда:сильная и грамотная,а с этим проблема вышла
да кадры решают все - помните такую фразу?
Я видел эту встречу
Сидят Боги. Медвед, Трутень, и баба эта с центробанка, не помню как её. С презрительными, высокомерными физиономиями. И стоит в просительно-извинительной позе наш княжка. И видно, что им настолько пофиг, что он там толкает, только этот главвор Медвед, рожи корчит тупые, и всё. И вот подумалось мне две вещи при этом. Первая, что хорошего кто то из них сделал для России? Полезного, значимого? Ну хоть придумал водородную бомбу, дал волю крестьянам, да хоть на край вывел нас в лидеры по выплавке чугуна, на душу населения? И второе, если ИМ настолько безразличен их же наместник, то что значим для них, МЫ, каждый из нас, любой кто читает эти строки? Ни-че-го, ребята..
Я не писал, что был там,а написал, что видел. И в общем то после таких комментов понимаешь, что да, каждый народ достоин своего правителя. Например, ты анонимный, вполне достоин.
Сначала раздает всё налево и направо, а теперь кричит что не хватает... Думать надо сначала, но это видать не дано Богом...
Загрузить ещё
27 3929
1
1
9 1375
2
10 2669
57 4297
1
16 1131
1