Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
viver
Тема № 1679336
105 3293
5
2
Очень интересное чтиво для думающих, что Сахалин "отстой и надо валить с острова".
Не поленитесь, почитайте комментарии в теме. Комментируют среднестатистические жители Москвы, Омска, Астрахани и т.д. Даже с Америки вещают.
https://deti.mail.ru/forum/dos...em_gorode/
Страниц много, но местами прям занимательно. Особенно от страницы 7. Про медицину в Москве для обычных смертных.
Один из комментов:"Медицина прямо вся такая доступная и бесплатная, ага...Вы еще попадите к этому золотому корыту)) В нашей детской поликлинике врачи такие, что туши свет, дочь ходила и ходит только к частникам. Про взрослую вообще молчу, мне с моим тяжелым заболеванием сказали прямо, что лечить меня некому. В специализированном центре осталось два врача на всю Москву, все, что там обламывается - бумажка раз в год, что мне нужны бесплатные по жизненным показаниям лекарства (они по всей РФ бесплатные), которых нет. Реабилитация за свои деньги, может, кому она и бесплатна, только ее еще надо с боем вышибить. Не знаю, где эти златые горы, на меня лично ни копейки не потрачено не из моего кармана"
Никого не агитирую, просто надо ооочень хорошо думать при переезде.
(Добавлено через 36 минут)
Тоже интересно далее в комментах:
"17 км от Новосибирска
коммуналка за трешку - ок 6 000
интернет - 250/мес.
4 телефона - ок 300
проезд по городку - 19 руб., до Новосибирска - 38, в Новосибирске автобус 19, метро 20, маршрутка 25-30, все развлечения и ТЦ там
бензин и парковка - 0, потому как машину с моими доходами и расходами не купить никогда
на детский спорт - ок 10 000/мес., танцы и музыкалка бесплатные, на танцы сдаем на костюмы пару раз в год, в музыкалке - учебники, ноты, инструменты за свой счет
еда и одежда- на то, что останется, детей курицей кормлю, сама на дешевых макаронах, одеваемся с СП и шью я, ткани тоже в СП
отдых на даче и детских площадках, море смотрим по телевизору
зарплата на основном месте работы 15 000"
(Добавлено через 41 минуту)
Ещё коммент уже от более обеспеченной дамы:
"Москва. 3е детей:
Питание 60-80 тыс
Тэквандо (2 мальчика) 15 тыс
Гимнастика (1 девочка) 7 тыс
Логопед (2 тыс за 2 часа*2 р/ неделя) 16 тыс
Няня 55 тыс
Нейропсихолог (1 реб) 20 тыс
Уборка квартиры 12 тыс
Про одежду, поездки, спорт для нас с мужем, косметологи, маникюр-педикюр и тд молчу.
Квартира своя, машины - полностью оплачивает компания .
Немного о развлечениях в Москве :
Театриум на Серпуховской - Детский спектакль на 5 чел (нашу семью) 25 тыс
Океанариум - 20 тыс
Когда люди здесь пишут, что доход больше 200-300 тыс в месяц- это прям «зажрались», мне смешно. Это только-только позволяет покрыть необходимые расходы"
(Добавлено 15 фев. в 00:14)
Дочитала до конца. Там есть полная жесть конечно
Москвичи делятся "рецептом экономии на продуктах". Типа выносят коробки из магазина с битыми помидорами по бокам к помойке. Вот и бесплатные овощи. Причём пишет обычная работающая тётка. Саратов, Воронеж, Владивосток, Нижнекамск... Короче, почти со всей России. Можно спокойно копировать и вставлять в темы наших "недовольных". Вообщем, везде одинаково. И продукты, и коммуналка , и бензин. Разница в несколько рублей. А у бедных Москвичей ещё и распорядок дня с пяти утра поголовно почти. И домой ближе к девяти вечера. Нееет, мне и здесь хорошо. Пока, во всяком случае
105 3293
5
2
Семантические свойства слова " Чтиво".
Значение:
пренебрежительное,то, что читают, обычно — несерьёзная, развлекательная литература.
Ну да. "На улицах Сеула голодные дети умоляли меня о чашке риса... Как хорошо в нашей Северной Корее"
Надо что-то менять, ведь не может это продолжаться ещё 6 лет
навскидку решила проверить про океанариум (уж очень впечатлили 20 тысяч на семью из 5 человек)
http://ex-forum.ru/biletyi-v-moskvarium/
таким образом, билет на взрослых (старше 12 лет) стоит от 900 до 1 тыс. рублей, с детьми скидки, многодетным скидки, детям скидки. сегодня акция по 500 рублей.
на шоу морских животных 1500-2000 рублей. можно купить и супердорогие билеты в центре и вип-ложе. но если речь о них, то чего прибедняться?
и вообще можно подумать, что нужно каждый день в этот океанариум ходить. а у нас вообще его нет, и выживаем как-то.
еще интереснее про театр - https://www.ticketland.ru/teatry/teatriu...180303_1400-2248163/ вот навскидку билеты. от 300 рублей до 3 тыс. в первом ряду. как можно умножить даже 3 тыс. на 5 и получить 25?
так что эти отзывы как бы это выразиться, слегка преувеличены.
Подняла чеки за 2017 год за культурные мероприятия
1. Большой Щелкунчик 5х2=10
2. Лекторий в Оружейке 1,2+2,5=3,7
3. Третьяковка Ватикан 0,4х2=0,8
4. Спасская башня 1,2х4=4,8
5. Большой Снегурочка 5х2=10
6. Олимпийский Скорпионз 15х1=15
7. Кремлевская ёлка 4,5х1=4,5
8. Филармония Ансамбль Березка 2,1х2=4,2
Итого 53 тыс за год, не считая кино. В месяц в среднем 4400
Но дело в том, что я и живя на Сахалине посетила бы все эти мероприятия, если б они были... Просто в Москве больше возможностей и больше желаний. И смотреть издалека, раз уж пришли
(Добавлено через 2 минуты)
не хочется, да и зрение не очень.
(Добавлено через 3 минуты)
Это при том, ято билеты я беру обычно на старте продаж, не ленюсь отслеживать.
это да.. нам-то к цене билета на мероприятие нужно еще прибавить билет до Москвы и обратно ))
а зачем вы храните чеки?
Когда начинается налоговый период, выбираю те расходы, по которым можно получить налоговый вычет, так как у мужа белая зарплата, потом выбрасываю. А вычет -это обычно наш летний отпуск.
(Добавлено через 12 минут)
А насчет билетов на самолет, у меня кума из Влада, покупает обычно на 2-3 концерта билеты в европейских городах, старается компактно, чтоб день-два между концертами,а потом концертным туром по европе дней на семь-десять. Естественно это всё не менее, чем зв полгода продумывается. Слава богу,она очень много работает, ребенок взрослый, и может себе это позволить. А так конечно удаленность ДВ - это беда просто, то что хочется не приезжает,а Ольга Бузова - от нее рак мозга может случится
А по каким расходам можно получить налоговый вычет?
См выше, плюс инвестирование и добровольное страхование
(Добавлено через 22 секунды)
Ниже)
да, я так и подумала,что для вычета, правда я не знала, что можно получить вычет за концерты и театр.
Не, за театр не получится. Визиты к врачу ( зубы вставляю ), проценты по ипотекн, и обучение. Из вышеперечичленных есть шанс получить только за лекторий. А все чеки собирать - это муж после жизни в Японии привычку завел и внедрил в семью)
Да она, скорее всего, про какую нибудь вип ложу пишет. Или или спешиали для них представление показывают
Тогда зачем явно лживые отзывы тут постить?
А я что, всех проверять должна? Здесь форум, а не суд
А если здесь форум, то что? можно писать откровенную ложь? Вот так потом байки и рождаются. Напишите ещё, что в Москве литр бензина стоит 2 евро.
Пока только 0,69 евроцентов.
Ага. 17 км от Новосибирска, поездка до Новосибирска 38 рублей. Поездка от Невельска до Горнозаводска, те же 17 км 55 рублей. Поездка от Невельска до Холмска - 47 км - 160 рублей. Очень "привлекательные" на Сахалине цены.
Из прочитаного понял, что в маскве девочка на 500р дешевле мальчика.
ты как всегда
Знаете , вы наверно так рассуждаете потому что не бывали нигде. Теперь скажу вам я-москвичи думают что мы здесь икрой сутками питаемся и за у нас 50-80 минимум. А теперь давайте о реале- бенз самый дорогой-раз! Икру едим только по праздникам, зп 25-30 . Я сейчас лечу в Москву и хотела бы там хоть ненадолго задержатся,и позарабатывать на наш "шикарный" остров с такими ценами
Сомневаюсь, что москвичи о вас вообще хоть, что то думают
Думаю для них будет открытием что там где кончается метро что-то ещё есть!
Это точно!
Вы по каким моим словам решили, что я нигде не была?
И рассуждаю о чем? Рубрика "сетевые раскопки". Это не мои слова и обсуждения. Это жизнь людей из других регионов страны, если вы читали ссылку.
Вы повествуйте от первого лица. Вырезки тут неуместны..."где то, кто то, что то...там.."
Что я повествую от первого лица?
А почему вы выискиваете только негативные отзывы? Отзывы людей, которые не смогли адаптироваться? Почему вы не хотите слышать отзывы людей, которым там нравится и они удачно устроились? Вы же такие отзывы сразу отметаете.
А вот скажите, за прошлый год с Сахалина уехало 20 тысяч, а вы можете написать данные, кто из них вернулся? сколько человек?
Отрицательных отзывов всегда будет больше. Те, кто удачно переехал, им не до отзывов, живут и наслаждаются. А вот кто неудачно переехал, тем обидно, вот они обиду и изливают.
Положительные ответы есть и очень много, но они никого не интересуют, и умышленно не берутся в расчёт. Да и тема создана именно для того, что бы оправдать или доказать самой себе, что она правильно делает, что никуда не уезжает.
Понятно. Старый крехтун, который пытается всем указать, что они живут неправильно. Не живя здесь, в каждой подобной теме учавствовать... Это диагноз, наставник.
Предпочитаю с такими людьми не общаться. У меня свой путь, своё мнение и своя жизнь. Подозреваю, что лучше вашей.
#участвовать
Не сомневаюсь, что ваша жизнь лучше. Но если вы создаёте подобные темы, то будьте объективны, рассматривайте все варианты, а не те, которые выгодны только вам.
И не скатывайтесь до оскорблений.
Обязательно
Да почему же я выискиваю? Вообще индифферентно кто, где, как, с кем. Кстати, в теме пишут люди, в большинстве своём, коренные жители. И я в ней не участвую.
А про 20 тысяч... Они мне не знакомы. Я не такая общительная
Мне хватает своего круга, накопленного за почти полвековую жизнь. Про уехавших и вернувшихся. Уехали и не вернулись те, у кого родители и родственники на материке. Здесь они были "случайно". Те, кто вернулся, вернулись к тем же родным. Тяжело без семьи.
В 16-ом году уехало 20 тысяч, в 17-ом 24 тысячи. И вы сейчас хотите сказать, что все эти люди жили на острове "случайно" ?
Вы просто не видите или не хотите видеть корень проблемы. А проблема совсем не в родственниках или ностальгии.
Передавайте привет всем44 тысячам.
А вы передайте привет тем, кто приехал на остров вместо этих 44-х тысяч людей. Я думаю вы понимаете о ком я говорю?
Жизнь в России и правда не очень, но можно ли верить этому форуму?
А какому форуму можно?
кремлин.ру и иносми
Ну, если только им
У них всегда все хорошо.
Ну да, доказать, что у нас хорошо живется, уже невозможно. Поэтому хотя бы можно попробовать доказать, всей стране живется так же плохо и разницы нет печально это все.
Вообще нет идеи кому то, что то доказывать. Я уже не в том возрасте, чтобы подростковыми гормонами меряться. У каждого своя жизнь. И я не исключаю возможности переезда куда либо. Но только в том случае, если дети переедут. Поедем за ними. Но на данный момент, все хорошо здесь и сейчас.
Значит по всей России не фонтан?
Кризис значит... Кризис в головах.
Только вот чьих?
В любом городе есть те, кто зарабатывает хорошо и те кто не очень. Для кого-то 200-300 тыщ - это не зажрались, а кто-то помидоры с помойки. В Южном так же. Да и бытовые проблемы схожи. Но для меня в Питере все сложилось с мелочей: город чище, дороги лучше, ездить можно на машине куда захочешь, миллион событий в городе не дают скучать, ребенок в ВУЗ поступит рядом с домом и т.д. Потому я в Питере, а не на Сахалине.
Посмеялся про Новосибирск. То есть вся проблема в том, что конкретный человек получает 15к? Так может работу поменять? Вакансий от 30 - до фига.
Ну, я как бы самые дикие выдержки привела. У большинства не так все грустно. Мне девушка одна понравилась. Кореная москвичка, снимает жильё, общая зп на семью порядка 80 тыр кажется. Расписывала как все тяжело, коррупция, "понаехавшие" и т.д, но на вопрос почему не переезжает, отвечает, что люблю Москву. Бешеный ритм, Родина. Несмотря на огромную кучу минусов в её жизни. Кстати, в обсуждениях нелестно отзываются о северянах понаехавших. Нахрапистые, провинция с амбициями, местА рабочие занимают, потому что привыкли выживать и теперь коренных москвичей выживают, и тому подобные эпитеты Не рады нам
Да и пофигу. Хотя не доволилось с таким сталкиваться... может потому что не в Москву переехал
Не надо на таких людей ориентироваться.
Везде хорошо где нас нет
Я по другому думаю. Везде хорошо, где мы есть.
Это точно. Там хорошо, где мы есть и нам хорошо)))
Неа
Половина моих знакомых уже переехали кто куда. И говорят одно: "Говорят ято жизнь везде одинакова те, кто нигде больше не жил". Разве что в еще большей дыре, чем наша. Окружены морем, рыба иной раз дороже, чем в Москве. Город в топе самых грязных. Цены на жилье космические, примерно по 3 ляма за 33 квадрата, это афигеть. Цены на съем жилья доходит до 30 000 однушка без мебели. Или с мебелью от прапрабабули и парой сотен голов тараканов. Вы адекватные вообще, кто так сдает? Средняя Реальная зарплата в городе эти же самые тысяч 30. Да и самой работы толком нет! Если ты одинок, то ты или будешь до смерти снимать квартиру у бабулек с загонами где и шагу без разрешения ступить нельзя, или отдавать все до копейки за свой угол. Есть водичку с солью. Особенно если ты молод. Если вдвоем, то у вас может на еду еще останется что-то. С нашими-то ценами. Вывод тот же: валить надо с острова. Нигде тебя не ждут с коттеджем и зарплатой в сто тысяч, но и есть все же города, где не такая задница, как здесь. Так что, автор, Вас отсюда никто силком не выгоняет. Живите на здоровье. Каждый сам волен решать, уезжать отсюда или не уезжать.
Остаётся опять, в слезах, отнести свой выборный бюллетень за Путина? Просто со времён пересстройки перестал верить идеолистам, тем более накачанным наркотиком Чубайса. ...А именно он ключечевая фигура 90-х, поэтому до сих пор живуч..
Так кто спорит? Я всего лишь ссылку дала на обсуждения людей с других городов.
Что ж такие нервные
У каждого свои причины жить в том или ином городе. Мои причины с финансами не связаны.
А у вас свои проблемы. Живите где хотите
Брехня! Во всяком случае в моей московской поликлинике, не требуется вставать в пять утра, чтобы взять талончик к стоматологу. Ко всем специалистам можно спокойно записаться на нужный вам день и время.
Если б Москва была Россией, не только географически.
Да ровно на все эти комментарии...
Максимум 3 года и валим отсюда в Питер.Сахалин превращается в пристанище гастербайтеров,наши уезжают....а в мегаполисе уж точно найдем чем себя занять
Насчет азиатов это точно по всей России в любом городе больше чем местных жителей славянской внешности, мы с мужем ездили отдыхать на озеро Иссык-Куль в Киргизию, а когда прилетели в Москву, то было такое ощущение что из Киргизии мы не выезжали.
Думаете в Питере их мало(гастарбайтеров)?
В разы меньше
(Добавлено через 34 минуты)
Минуснувшая Ржанка, ты хоть в Питере была? сравнить с Южным пробовала?
Няня 55 тыс
Нейропсихолог (1 реб) 20 тыс
Уборка квартиры 12 тыс
няни там видимо с академическим образованием
на уборку времени нет - Москва жеж
Театриум на Серпуховской - Детский спектакль на 5 чел (нашу семью) 25 тыс
Океанариум - 20 тыс
Что ж там за уровень артистов, что билет по 5000 тыс?
Океанариум -семейный билет 2=2=3200
если 20 тыс - 6 раз посетить. Можно всех дельфинов в лицо знать!
хотя, опятьже - это Москва - там свои увлечения
(Добавлено через 27 секунд)
семейный билкт 2+2=3200
Няня няне рознь. Если это наня например со знанием английского и французского, и опыт педагогики, то у них еще выше зарплаты.
Нашу сиделку из Украины, которая за мамой ухаживала за 30 руб без каких-либо дополнительных расходов, переманили присматривать за девочкой трех лет, посещающей садик!!!! с проживанием аккурат на 50 тысяч рублей. Мамы, занимающиеся карьерой предпочитают нанять няню, в нашем случае еще и поселить ее у себя дома, чтобы отводила и забирала из садика, водила на кружки и секции, покупала продукты и готовила ребенку, чтобы мать его не видела, не слышала и не волновалась. Мне это тоже диковато.
Ну тут зависит от воспитания, образа жизни, дохода и т.д. Что дико для одних, для других это в порядке вещей. У всех просто разная психология и подход к жизни, и не зря есть половица, что сытый голодного не понимает. И это реально так. Кстати даже голодный, который становиться сытым, также перестает понимать другого голодного И не зря сказано, что дай человеку власть, и ты узнаешь нутро этого человека.
То, о чем вы говорите, применимо в принципе ко всем, независимо от места проживания. Лично мне вполне достаточно того, что у меня есть, поэтому я спокойна и расслаблена. Кому-то надо больше и для этого считается допустимым спихнуть ребенка на постороннего человека.. Хз, стоит ли оно того
Ну о том и речь. Я кстати тоже на расслабоне Живу без напряга.
Хорошо там, где нас нет. Даже в Штатах труба полная для большинства.
Полная, для какого большинства? То что прошли Штаты нам ещё только предстоит. В штатах, без суеты, живёт 5% общества, точно также, как и у нас сейчас, которые выделились ещё в 90-х. Остальным прыгать по кочкам ещё не один век, чтоб хотя бы минимально приблизиться к институтам и уровню жизни Штатов. Догнать, перегнать уже из области фантастики... та же Олимпиада.
Для большинства имею в виду сваливших туда наших сограждан. А так в целом в США жить конечно получше. Если не станешь жертвой уличных банд
Банды пройдены в 90-х. У нас спецармии внутренних войск больше, чем наружных... Вывод можете сделать?
В Штатах? Да конечно Вы почитайте про уличные банды в США, хотя бы по штату Калифорния только.
У нас нет Калифорнии, но уже есть посадки по нацгвардии... Если Вас это заставит задуматься.
Труба трубе рознь Что для них труба-для нас средний уровень жизни)
Да конечно Там полная труба, хотя с виду и кажется что это шоколад
Вообщем, везде одинаково
Как говорится - "майские указы" выполняются.
А кому вы хотите доказать? и что вы хотите доказать?
Может тем людям, которые сейчас в этой теме и у которых в профиле указаны московские, питерские, краснодарские, калининградские, белгородские и другие номера телефонов? А этим людям не стоит ничего доказывать, это взрослые люди, которые осознанно переехали и поверьте, что если бы было всё так прекрасно, то ни один человек бы не уехал.
Абсолютно верно. То что люди уезжают это одно. Но вот то, что не возвращаются или возвращаются единицы, это другое.
Это обычна практика во всем мире. И Москвичи уезжают из Москвы, и Питерцы. И с других городов. Мысль другая. Обсуждение там спокойное, и нет таких как вы.
Я сейчас ничего не обсуждаю, а констатирую факты и реальную действительность, это вы сейчас что-то обсуждаете, а люди тем временем уезжают. И такой практики раньше не было, а с Сахалина уезжали единицы, но никак не по 20 тысяч в год.
"Раньше не было" это когда? Когда закрыты были? Я вас на 10 лет старше. В девяностые очень много из моего окружения уехали. Некоторые вернулись, но большенство нет. Сейчас из моего окружения единицы уехали. Большинство и не собираются. Правда, не исключают возможность. Те, кто уехал, продолжают ездить сюда на работу. А статистика очень размытое понятие. У нас и зп по статистике средняя великолепная. А на самом деле?..
У меня дата рождения не верно указана, поэтому я старше вас. А из моего окружения многие уехали именно в последние годы и многие собираются.
И что дальше? Сахалин самое лучшее место среди помоек? Вы что будите оспаривать, что климат дрянь? Вы что будите оспаривать, что город ЮС и другие города грязные? Что цены большие? Что остается из плюсов? Можно найти работу. Опять же не всем. На пенсии здесь делать не чего. Зачем создавать эти глупые темы? У каждого свои обстоятельства. Кто-то не может уехать не потому, что он любит Сахалин, а просто не может, нет денег. И не надо писать, что на Сахалин приток народа. Да, приезжают зарабатывать деньги из стран СНГ, а сколько переехало русской национальности. Даже бесплатный гектар не помогает. Идет отток. Как не говори, что на Сахалине хорошо люди все равно уезжают.
Демографическая ситуация в Сахалинской области оставляет желать лучшего
https://www.65.media/news/1276248
И как вы тут не старетесь писать всякой ерунды по поводу того же Краснодарского края, а там прирост.
Население Краснодарского края
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%...BA%D1%80%D0%B0%D1%8F
А вообще в РФ:Конец демографического чуда: в 2017 году в России началась убыль населения
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/78260-...alas-ubyl-naseleniya
Уезжают свои, а приезжают чужие
Остаются богатые и более-менее устроившийся средний класс, которому есть что терять.
А вот тем, кто живет без накоплений от зп до зп, уезжают или хотят уехать. И я бы уехала на их месте... или если бы семья моя так прочно здесь корни не пустила. а правительство избегает появления реальных цифр оттока населения, создавая благоприятные условия для приезжих...
ой, что будет, что будет...
Даже спорить с вами не буду. Это ваше мнение, только очень агрессивное. И не вам решать, какие темы постить. Ваше право не читать и не обсуждать
А он всё верно написал, и совсем не агрессивно, даже статистику в пример привёл, но вам же не нравится его мнение, которое отлично от вашего.
А вы вспомните, что буквально 5-6 лет назад на форуме были ники только с сахалинскими телефонами, иногородние номера были такой редкостью, что аж в глаза били. А посмотрите что сейчас.
Чего так обиделась? Или что-то написано не так? Да, это мое мнение и тех кто уезжает, и уехал. Да и тех, кто не может уехать, но хочет.
ну это наверно другая крайность
Конечно.
Меня больше всего удивило то, что в крупных городах уже повально стоянки у тц платные, что людям проще заплатить штрафы, чем не нарушать (и на это отдельная статья в бюджете); проезд в транспорте прилично дороже, чем у нас. ЗП совсем не радужные у большинства и многие работают на двух-трёх подработках ещё. Повальная ипотека, и откровенные разговоры, что надеются о наследстве после родителей.
В Питере: стоянки платные есть, но меньше чем у половины ТЦ, но даже на платных минимум пару часов можно стоять бесплатно, что вполне нормально. Нарушают тут в тысячи раз меньше чем на Сахалине. Транспорт дороже, есть такое. ЗП как на Сахалине, в Москве выше. Ипотеку местные берут, чтобы взять вторую, третью квартиру, так как недвижимость здесь всегда будет в цене и это лучшее вложение.
Ипотека у понаехавших. А москвичи и меня тоже пугают тем, что сначала ждут смерти бабушек и дедушек,для решения жилищного вопроса, потом ждут смерти родителей, а дальше живут с четким пониманием, что дети и внуки начали ждать... Полный трэш.
(Добавлено через 1 минуту)
И все, чтоб не облегчать ждунство родне стараются жить доооолго. Назло.
(Добавлено через 7 минут)
А про то, что люди в бюджет уплату штрафов закладывают, это дворам без шлакбаумов около массовых мест платнах парковок расскажите. Смешно
Про штрафы не я придумала. Все в обсуждениях темы.
Сахалин занял 57 место в стране по качеству жизни. 57-е!
Вы не переживайте) Моя область была, вроде, на 4-м месте с конца))) Не все у вас так плохо.
В вашей области тоже добывают нефть и газ?
В нашей области вообще по ходу ничего не делают)
У всех всё по разному, как и на Сахалине. Нам хватает. Овощи из помойки не берем, предпочитаем Замоскворецкой рынок, стоянка 3000 в год для каждой из машин. Ребенок: продленка, обеды, бассейн 2 р в нед и пулевая стрельба 3р в нед - 12 тыс за всё, доп математика и англ в школе бесплатно после уроков. Медицина вполне. Коммуналка 6000 не зависимо от сезона. Инет плюс 2 телевизора на 150 каналов ок 800 в мес. Пенсам без проблем протезирование делают, не считая, что к зубному и специалистам без проблем. Разочарую вас, но даже пожаловаться не на что.
Бедный муж-москвич работает преимущественно из дома, либо 20 мин пешком дойти до оборудования, которым он занимается. Поэтому ребенка в 8 в школу, а сами спим дальше до 9 - 9-30. Я не работаю вовсе. Нет нужды.
(Добавлено через 13 минут)
Поэтому на уборке квартиры экономлю 12 тысяч)))
Сказки детям расскажите!
Всегда находятся люди, для которых чужая жизнь - сказка
Я рада за вас. Речь не о том , что вам хватает, а о том, что везде есть недостатки. Здесь тоже всем хватает, раз живут здесь.
Самое приятное, что люди, пишущие там, не хаят место, где родились. У большинства такие же проблемы, как и здесь, но обливания помоями нет.
Вы, живя в Москве, для чего на Сахалинском форуме?
Загрузить ещё
Как распознать вора в коллективе.
Среднестатистический психологический портрет вора в коллективе может быть таких трех видов:
"Мелкие несуны" – берут, если плохо лежит. На крупные соблазны не зарятся.
"Похитители" – ориентированы на материальный поток, устраиваются на соответствующие должности… (читать далее)
14 649
2
"Коронавирус как приговор миру ничтожеств с татуировками"
Заметили, как моментально из информационной повестки исчезли темы абьюза, бодишейминга и виктимблейминга?! Ощутили, как мигом выдохся пафос феминисток, вегетарианцев и зоозащитников?! Коронавирус оказался долгожданным ветром перемен, который сдует на свалку всё раздутое, наносное, напускное и ненужное. Кризис — это экзамен на прочность и его гарантированно не сдадут все пустышки, невесть с какой стати возомнившие себя гегемоном общества.
В… (читать далее)
9 614
4
10
2 359
7
33 1263
15
К 75-летию Великой Победы у деревни Хорошево Ржевского района Тверской области возведён мемориальный комплекс, посвященный памяти советских солдат, павших в боях подо Ржевом в 1942—1943 годах.
Он создан на народные пожертвования по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны.
В комплекс входит музейно-исторический павильон. Музей оснащен мультимедийным оборудованием, с помощью которого посетители могут ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами, рассказами, воспоминаниями участников Ржевской… (читать далее)
8 508
3