Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимный 59698
Тема № 1678327
353 5690
45
69
В последнее время часто слышу от разных людей мысли в духе «Путин виноват» и т.п. И основные причины в чем он виноват по мнению этих людей это: «Из-за него у меня нет работы,квартиры...», «Он виноват что у нас вся система власти коррумпированная», «Ведёт войну в Сирии, которая нам не нужна и только высасывает ресурсы из страны» и так далее. Если от глобальной геополитической тематики я далёк и не могу объективно судить(война в Сирии), то по поводу квартир и работы когда спрашиваешь у этих людей «А что ТЫ делаешь/сделал чтобы получить работу, квартиру?» как правило ответы мягко говоря не убедительные. На коррупцию многие жалуются, но при этом 90% «работают» по принципу «На работе ты не гость-утащи хотя бы гвоздь», причём от дворника до топ менеджеров. И выходит жалуются на себя и себеподобных? По сути выходит что почти никто не работает как положено, ничего не делает чтобы вокруг стало лучше, а виноват Путин. Как так? Да, в государстве достаточно проблем, но не слишком ли мы сосредоточены на Путине? Элементарно на Выборы многие не ходят, чтобы что-то изменить. Далеко ходить не надо, в Охе же выбрали «не системного» мэра, значит можно что-то изменить! Объясните, гуру политики и пр.наук,почему основная масса населения жалуясь на президента, ничего сама не делая,уверена что если придёт другой, то всё будет хорошо,но при этом даже на Выборы не соизволит прийти?
353 5690
45
69
Лучший ответ

Ответы: 201 - 300 из 353

Так я уже нашел. Ты правда сам проявил свои недюжинные способности в сыскном деле. Я бы даже сказал, уникальные способности. Мне до тебя еще расти и расти. Ладно, буду стараться не с трех раз определять по единственной симке, а с двух!
Флаг в руки тупорылому едросовскому ослищу!
Два флага в руки самому умному оперу форума!
Тупорылое ослище опять забыло или до сих пор не осилило:
Стукачук, для того, чтобы спалить тупого бывшего мента, пишущего анонимно, не надо быть опером и даже не надо, как ты глупо выразился, "косить под опера"! Это лишнее!
Ну не надо и не надо. Но ты же всё равно самый умный, не? или тупой?
Кто самый умный мне неизвестно, а вот кто самый тупой на форуме, я в курсе - это глупый едросовский холуй из числа бывших ментов!
Ну так со мной ты выяснил. А у меня вопрос к тебе: ну так ты что, самый умный? Или тупой?
Кто самый умный мне неизвестно, а вот кто самый тупой на форуме, я в курсе - это глупый едросовский холуй из числа бывших ментов!
ну что, самый умный опер форума, догадаешься с трёх раз, кто этот комент написал? Прояви свой недюжинный талант сыскаря!
Это ты с какого раза догадался и по каим признакам? Может назовёшь? мне интересно. И я смотрю, начал уже копировать свои предыдущие учень умные мысли? А что так то? Ты же умный, у тебя должен быть богатый словарный запас. Почему не пользуешься? Прям разочаровываешь!
Едросовский придурок из числа бывших ментов не заслуживает разнообразия эпитетов, это лишнее!
Да я то естественно, не заслуживаю, но ты же вроде как умный, но косишь под ограниченного? Или не косишь? Вот я и хочу разобраться: ты реально ограниченный, но косишь под умного или ты реально умный, но косишь под ограниченного. Судя по копированию предыдущих комментов и судя по их объёму, роде как даже туповатый. И даже не стараешься казаться умным.
Едросовское ослище жалобно просит растолковать им же написанное! Глупые едросовские холуи пусть сами разбираются в своей писанине!
такой смешной
все начинается с руководства! если руководство позволяет, разные моменты позволения, например бухать, гулять, прогуливать. то это будет делаться! не находишь? так же и здесь с коррупцией. нельзя что то переть в течении 20ти лет, без ведома руководства! априори невозможно!
кста, насчет квартир личный пример. несколько раз накапливал сбережения, раза четыре если не ошибаюсь, и все шло коту под хвост, тупо из за кризисов! которые если копнуть поглубже, делалось именно администрацие й Путина! могу доказать! он уже не раз похвалялся этим, подводя фантики рублей, под "стабильность" банки кста на дух не переношу, это ростовщики сейчас, а не банки.
насчет сирии, тут вообще разбираться нужно. сами действия Путина, не присутствие. присутствие в разрезе геополитики просто необходимо. А вот как и что он там делал... подозреваю не раз уголовный кодекс нарушил.
ну и последнее, дабы добить! лимаренко сюда кто втащил? а губером его кто протащил? мало того, это чудо заведует инвестициями с подачи Путина, в совете федераций
а свою "дееспособность" он доказал уже неоднократно
так о чем ты спросил? в разрезе семьи, праблы решают все сами, почти все. но заметь по описаному выше, коррупция, потери не страны(!) а потери каждого(!) жителя РФ! кризисы, то же самое
можешь доказать обратное? что он белый и пушистый?
ну и про выборы, в догонку. США, публично показало, что такое выборы в РФ! у нас уже лет 15, у них первый раз
1. Ниже написал!
2. Три года назад в этой теме рея шла больше о том, что люди разленились и надеяться на гос-во, ничего при этом сами не делая.(в принципе мало сто изменилось)

смотри, сейчас идет война правильно? между РФ и США. не будешь отрицать правда? Это помоему только ленивый не перетер на центральных каналах. И в то же время, друзья Путина(!) пальцем о палец не ударили, что бы хоть как то помочь стране
пример, тот же Сечин, дуплит нефтепродукты на запад, не производя в своей стране ничего!!! уловил? я не говорю о роснефти, я говорю о тех 49% частных акций. Ниодин друг Путина, самостоятельно, не создал даже банального телефончика, на замену амеровского эпла. это пример, такое везде, и у всех друзей Путина!!! Опять же, акцентирую, не госкомпании, а частные люди! ИНДИВИДУАЛЬНО!
ты о чем болезный? что может сделать та же уборщица?
ваш климакс "что сделал ты", не канает! панимаешь?
индивидуально хочешь? сижу я такой ковыряю систему, вот это, вот это, не канает, вот это, явно амеровские разработки, ну и прочее... отправляю в мАскву! ответ, у нас нет ресурсво на разработки данных пунктов я что то сделал? сделал! дальше что? а дальше как в танке потому что финансы стырены
повторюсь, это везде! так как все, у нас централизованно! все, в мАскве! частник, та же уборщица, не может ничего!!!!
(Добавлено через 1 минуту)
делать свое дело, и налоги дуплить, все что мы можем
(Добавлено через 2 минуты)
причем эта схема, придумана не мной, а именно Путиным!
Что за война?
Так и не прочитал внизу да?)
Спустя почти 3 года, могу с уверенностью сказать: «Власть делает всё возможное, чтобы истребить и как можно сильнее ущемить свой народ!». И пандемия это наглядно продемонстрировала...
Хорошо там,где нас нет!
А когда чиновники воруют миллиардами, то кто в этом виноват? Когда один человек ворует сумму равную годовым бюджетам нескольких городов? Разве я, обычный человек, могу его наказать за это? Конечно нет, а он может. Но нет, вместо жёсткого наказания и реальных, огромных сроков они придумали домашние аресты и штрафы кратные взятке. Разве это не смешно?
путин стал поднимать страну с колен,и ..запутался в откатах. Теперь так и сидит нараскоряку, и граждан страны нараскоряку держит,поддерживайте этого дибила..ну-ну.
Начинаем надоедать обилие таких тем.
Нарочно опуская все что про агитацию. А вы знаете как сейчас Охинцы относятся к своему мэру? Сейчас по прошествии времени? Если бы знали, исключили бы из своей агитки эти строки.
(Добавлено через 37 секунд)
Начинают...
Потому что основная масса населения тешит себя так наз. "конституционными иллюзиями" по меткому выражению бессмертного Абрама Моисеевича Бланка.
Они думают, что если в конституции записано, что:
1. РФ - социальное государство;
2. Каждый гражданин имеет право на жилище (напоминаю, что если кто-то имеет какое-то право, то это означает, что есть сторона, для которой обеспечить это право - обязанность);
3. Гарант конституции гарантирует исполнение её на всей территории РФ.
Мы здесь занимаемся правовым ликбезом что ли?
По букве закона какие-то там кособочные способы приобретения жилья будут не больше и не меньше как незаконными. Так же как SMS-ки на чье-то лечение. Это все хорошо, но незаконно.
А в реалиях конституция не действует. А народ цепляется за мысль, что как же так, не может этого быть. Не может быть беззакония. А вот может! А народ цепляется за эти самые конституционные иллюзии, ибо если отдать себе отчет, что конституция - набор баек, но надо что-то делать. Или уже жить по понятиям, кто сильнее тот и прав, или восстанавливать её прямое действие. Оба пути совсем не без жертв, прежде всего со стороны самого населения.
Этой бумажкой можно давным давно подтереться. Она не имеет ничего общего с реальной Россией.
Вы решили продемонстрировать свое незнание в очередном вопросе
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
(Добавлено через 18 секунд)
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
(Добавлено через 52 секунды)
Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Вы полагаете, что умение копистатить это знание вопроса?
Это всего лишь навыки пользования функциями "скопировать" и "вставить" при пользовании буржуинскими продуктами: интернетом, компьютером, программным обеспечением и функционалом web-ресурса.
Сказать-то что хотели? Блеснуть знанием номеров статей?
ну да - главное читать и понимать написанное, с чем у вас явно наблюдаются проблемы.
(Добавлено через 59 минут)
Упс...
В данном случае извинюсь - сам неправильно прочитал.
Ваше
(напоминаю, что если кто-то имеет какое-то право, то это означает, что есть сторона, для которой обеспечить это право - обязанность)
Прочитал как НЕ значит
Есть сторона, субъект права, у этой стороны есть право, о котором записано в каком-то законе.
Что это означает? Это означает, что есть должностные лица, обязанные реализовать это право.
Вот и всё.
Если право в законе есть, а обязанностей к его реализации ни у кого нет, то придумали такой термин, типа право "декларировано".
На деле же, ИМХО, это означает, что управомоченные лица, т.е. лица, наделенные правом, должны искать обязанных лиц, через суды, законодательные инициативы, жалобы и т.п. Помочь им может и общество, в разных формах.
При коммунистах так было, в Конституции много что записано, а мало что выполняется, и вот теоретики права додумались до термина "декларируемое право", подразумевается "фикция".
Сейчас же тоже коммунисты захватили госаппарат, они дуют в ту же дуду, типа права бывают декларируемые, а добиваться закрепления конкретных обязанностей... это проблема.
Но всё гораздо проще. Если право записано в Конституции, то в ней же записано, кто есть Гарант её исполнения. Это Президент Федерации. Ну а кто же ещё? Не Президент же США. Тот на территории Штатов гарантирует.
Сейчас вытряхнул в макароны банку тушенки - 525гр. ГОСТ, Высший сорт... месяподобного чего то грамм 70 если будет, то хорошо...
Путин тут конечно не причем...
Сам виноват, надо было курицу купить, в ней после удаления воды в процессе готовки хоть процентов 50 мяса с костями остается...
парадокс для вас: я нормально жил при советах, я нормально живу и сейчас (работаю, знаете ли)
квартиру купил, машину тоже (а у кого её нет), детей выучил - один работает (хорошо работает, его ценят) другой доучивается
в общем у меня всё в порядке.
но всё это не благодаря, а вопреки путину
сначала вопреки его внутренней политики (которой нет), а теперь вопреки и его внешней политики
при этом с тоской понимаю, что он останется на своём посту пожизненно
тактику сменили? Или тренируетесь? Эх вы тролли
госдеповские или ольгинские?
А что ты можешь???
Если обобщить, основная масса населения, причем даже собравшись, могут только слабо булькнуть
Нет? А подписи за бюджет ничего не доказали?
Просто по всем раскладам, в этих выборах должно быть противостояние, если его не будет, можно будет смело сказать, что любое законное действие, выборы, прочее, простой бульк в воздух. Так что наберемся терпения, и посмотрим, есть ли возможность, или ее уже отняли.
Вот по ящику тоже долдонят что мол народ маломобилен. Это конечно имеет место. НО. Для мобильности Россия как то не африка. После работы надо где то голову приложить на отдых. В африке можно под бананом. А в России? Т.Е. отсутствует система обеспечения нормальным съемным жильём. Не по конским ценам барыг, а как для всех. Это ведь задача государства, для этого сидят тысячи чинуш в многоэтажных офисах. Не могут решить вопрос -гнать надо. Кто это может сделать? Народ? Народ может, когда его доведут до ручки. Далее. Почему всё заточено на добыть и толкнуть за бугор? Что в России нет спроса на это добыть? Китай поднимал экономику на решении внутреннего спроса. А в России хоть кто то занимается изучением этого вопроса? Рынок мол всё сделает. Рынок сделает и уже делает. Картошку из Турции везут. За это надо головы отрывать.
В начале вам надо разобраться что такое система. А потом к вам придет понимание от чего всё вокруг через одно место.
Так говорят бездарные, никчемные особи. Основная часть населения государства нашего здоровое.
22 млн нищих благодаря этой никчемной власти, это по твоему, что особи, очки сними
Да далеко ходить не надо. Намедни спросил людей, за кого голосовать будут. Сказали за путина, дескать грудинин олигарх и мошейник. А про 20 шагов и жизнь совхоза они даже слыхам не слыхали. Вот кого винить? Президента, который дал команду фас на непредоставление позитивной информации о грудинине в фед сми или людей, которые не лезут в инет, чтобы узнать о нем?
ну вот, опять виноват путин
А прозрачность и честность выборов от всецело от простых людей зависит чтоли? Путин - гарант конституции и ее соблюдения в данный момент. И если конституция и законность не соблюдается - виноват гарант. По моему, это логично. Или вы будете утверждать как Федоров, дескать Путин ничего не решает, виноваты бояре. Так если он ничего не решает, на кой черт он вообще на своем посту нужен? Как в Великобритании монархия, которая нужна для соблюдения традиций?
Интересно, а кто виноват, что Васильева с Сердюковым избежали наказания?
Сообщение скрыто пользователями,
Ты вменяемый? Ботва голимая.
Сердюков женат на дочери Зубкова, Васильева сестра жены Медведева, вот и вся история
Мда... а то что проекты думы утвержаются президентом ты не слышал? Конституционный строй так сказать... а у нас вообще негласная монархия... большинство думы это единоросы, ходящие под путиным, отсюда и делай выводы про все проекты и законы, которые она принимает
проекты думы утвержаются президентом ты не слышал
нет, не слышал. а где можно послушать этот бред?
а у нас вообще негласная монархия
у вас - это у кого?
единоросы, ходящие под путиным,
вам бы свой криминальный сленг оставить там, где вы его приобрели
Ты идиот сидишь здесь и строишь из себя умного и не знаешь где это прочитать? В конституции это написано чёрным по белому что все законопроекты утверждает и подписывает президент рф
Если вы не видите различий между постановлением Госдумы и Федеральным законом, то из нас двоих идиот явно не я.
Проект постановления об амнистии может вносить и президент
(Добавлено через 1 минуту)
А госдума ее всего лишь обьявляет
Считаете, за энное количество миллиардов такое вообще может считаться наказанием? А потом сидеть и глумиться над расейской публикой - про тапочки петь, да вернисажи начинающей художницы устраивать?
Энное - это сколько? Вы читали уголовное дело или хотя бы приговор? Я тоже не читал.
Откуда вы черпали информацию? Из СМИ? Так им верить - последнее дело.
Я не судья, чтобы считать, кому, за что и сколько сидеть
Да, это вопрос.
глисты жалуются на то,что живут в опе-это биография.
глисты не могу жить вне опы-это биология.
Потому и боитесь перемен?
Жалуешься?
У кого и где ты проводил свой опрос?
Законы-- буржуазные, а представления о справедливости социалистивеские.
На месте Путина Вы бы отдали власть добровольно, через выборы?
Никто не отдаст власть просто так, не в США живем.
А что в США кто отдавал власть добровольно?
Нет, там её меняет народ через выборы.
"..что ты сделал,что бы получить работу,квартиру?".Действительно,какой негодяй!Нет рабочих мест в п.Взморье,Долинске,Макарове,Южном?Так соберитесь,подлые бездельники,возьмите кредит под 40%,постройте завод,фабрику,судно,купите,наконец и устройтесь туда.Пойдут деньги,купите квартиру!Спасибо,вам,добрый челоним.А жаловаться на Президента и нужно,ведь его выбрали ,доверили управление государством,вправе ожидать продуктивной работы.А не тратить время на ныряние за горшками и быть Сусаниным у журавлей.И не словоблудить с экрана телеящика.
Большой вам неодобрямс...
Численность школ в России:
1991г. – 69 700
2000г. – 68 100
2015г. – 44 100
Источник: Росстат
Численность больниц в России:
1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Численность поликлиник в России:
1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Кто виноват?
(Добавлено через 3 минуты)
На выборы пойдем и постараемся выбрать крепкого хозяина Грудинина, который строит дет. сады, школы, платит хорошую зарплату, не забывает пенсионеров, развивает свое хозяйство...
А сколько школ, больниц было введено? И на сколько мест?
проблема с математикой?
школ - минус 24000
больниц - минус 4800
жителю сибирского городка или поселка как то очень от количества мест в школах и больницах Москвы...
Сам виноват, что в Москву не едет?
Так ответ будет? Проблемы с русским, читать не умеешь?
сходи к окулисту...
Со школами понятно. сколько школьников, есть данные?
Если школьников "мало" - им учится не надо?
а про "больных" что не спрашиваешь?
Корреспондент АиФ.ru, отсидев на рядовой осмотр в очереди к терапевту пять часов, разбирается, почему муниципальная поликлиника ставит больных людей в нечеловеческие условия.
http://www.aif.ru/society/healthcare/isp...otuchila_menya_bolet
Про очереди за талонами к стамотологу в Южном, думаю, в курсе? В стране зубов больше стало?
Так есть данные по школьникам? Чего вы стесняетесь их озвучить?
(Добавлено через 36 секунд)
Давай со школьниками разберемся, потом к больным перейдем.
Ага. Десять человек умерло, три родилось. Не спотрите, что у нас демографический спад. Но ведь трое родилось... это вы так из фекалий картошку выбираете?
Виноваты вы, что таких президентов выбираете.
На "президента" не жалуются, а предъявляют претензии, к этому неэффективному чиновнику или прямо обвиняют его в преступлениях против россиян.
Второе, на мой взгляд, более верно.
вы чо, совсем куку?
при чом тут путин?
это всё рука госдепа и мериканьского империализъма
После этого поста верю Вы борец за правду.
борец за правду это не я
меня давно скинули вниз за плохое поведение
у сына отобрал
Странные рассуждения.
Кто виноват, что государство всё глубже запускает руку в наши карманы?
Ты не заметил, что в последнее время стабильно растут акцизы на топливо (и не только), пошлины, налоги? Вводятся всё новые сборы и поборы? У нас зарплата не растёт такими темпами, как растут надои с нас.
Сейчас МРОТ перед выборами хотят поднять, потому озвучили число работающих, этот МРОТ получающих. То есть 3 млн россиян получают менее 10 тр, а министр получает миллион. Кто виноват, что разница в зарплатах 100 раз?
Выборы это хорошо. Но система заточена так, что результат выборов будет тот, который нужен власти.
Возьмём выборы в думу. Даже по официальным данным, ЕР поддерживают около 40% населения (реально меньше), но голосов в думе они получили 75%. Никакого мошенничества, просто ловкость законотворчества.
Ну и конечно выборы Путина (я не оговорился). Выборы построены по принципу, кроме него и выбирать некого. Вот появился никому не известный Грудинин. Так его сразу стали поливать грязью. На нашем ЦТ ко всем кандидатам относятся предвзято, потому и новости подают в таком свете. Только Путин сверкает яркой звездой.
Но тем не менее Грудинин займёт гарантировано 2 место. Заметь, это кандидат, о котором 2 месяца назад никто не знал. И выборов его не снимут, потому как явка сразу сдуется. Но это покажет, что народ хочет перемен и смены руководства.
На выборы обязательно пойду, проголосую за смену власти.
Я с вами! Обязательно пойду, пора что-то менять. Но суть в том, что большинство из тех, кто собирается голосовать за Путина мотивируют тем, что боятся чтоб хуже не стало. Это мои личные наблюдения из круга общения. Я готова рискнуть, куда уж хуже.
Хотя, на самом деле Путин как человек мне импонирует, но как руководитель никакой и, по моему личному мнению, из-за очень сильного лобби денежных мешков, ему это просто не по силам. Потому как во внешней политике, где нет интересов денежных мешков его политика в общем-то и не плоха.
Не понятно, почему многие хвалят внешнюю политику? Потому что зомбоящик говорит об успехах? Так он и про внутренние достижения стабильно вещает.
С фактами не поспоришь, а они говорят о полном провале внешней политики. В международных организациях Россию теперь ни во что не ставят, то голоса лишают, то собственность отжимают. На олимпиаде вот носом ткнули.
А для того, чтобы бояться, что для народа будет хуже, ведь реально нет никаких предпосылок. Пусть зажравшиеся чиновники боятся.
Ну, гонения по допинг скандалу это лишь реакция на непокорность, уж очень не угодную политику ведет Путин для некоторых сил (вы поняли о ком я). Кстати, санкции по тому же поводу. И тем, кто их выдвинул они крайне не выгодны, но с крючка не слезть.
Эту версию нам вдалбливают уже четвертый год.
А в чём успехи то?
Я под успехами во внешней политике, понимаю развитие связей между странами, где то лоббирование интересов своей страны. Мы же наблюдаем всё с точностью до наоборот. Связи разрушаются, интересы попираются.
Показателен пример с Турцией. Они сбили самолёт и отделались только помидорами. Да и то, как только турки перекрыли кислород нашей пшенице, то и помидорам двери распахнули и россиян погнали на турецкие курорты. Очень сильный ход.
Хотя там конечно больше газовая труба рулит, и турки выторговали себе немало бонусов.
надеются на приход порядочного человека. А не того, кто ураганил в Питере в 1990-х
Даже если придёт честный и порядочны и останется таковым, далеко не факт что он что-то изменит ведь вокруг останутся те же люди от дворника до премьера. Скорее этот человек станет как все.
Правила игры имеют главное значение...
Премьер уж точно вылетит со свистом.
Факт и непреложный.Честный где нужно поменяет,где надо восстановит,те же люди войдут в человеческое обличие.Нльцин пришел - поменял( лучше- хуже вопрос нумбер два).Людей из Китая завозили?Нет,были те же люди.От дворника до премьера.А какая эйфория,подъём ,были!Правда,в итоге просрали,всё,что можно,но и это другой вопрос.
Порядочный человек к власти не рвется.
Человек... не готовый ко лжи, злоупотреблениям, воровству, принуждению, угрозам, превышению (а все это, к сожалению, характеризует нашу нынешнюю политическую реальность...), никогда и не полезет ни в мэры, ни в депутаты. (Ксения Семенова)
https://www.sakhalin.info/politics/129497/
По крайней мере, в России, где власть - не функция, а право...
Ну слушайте, что за безысходность? А на кого тогда людям ставку делать вообще, если во власти порядочных быть по определению не может? На просто полезных, понятно. Но что полезно одному - плохо другому. И выбирать надо такого, кто помнил бы о тех, кому совсем плохо. А это и есть порядочность.
Да и насчет полной неспособности к принуждению - это не правитель.
В смысле что за безысходность.. Это Россия.
Совершенно верно. Мы страна огромных возможностей и гигантских богатств. Мы могли бы жить лучше, чем в Германии, - говорил Альфред Кох, - но где столько немцев взять. Наш менталитет не настроен на личных успех, как у западного человека, успешным большинство из нас завидует и испытывает неприязнь. Мы морально готовы к убогости, ибо тогда больше льгот от государства достается. Вот поэтому, когда удается присосаться к его титьке, счастливчик сосет ее до одури. А этими счастливчиками становятся самые сильные, наглые, хитрые, ибо нас много, а кормушек мало...
Общество, похоже, уже морально готово к возврату монархии и крепостного права.
Явку поднимаете, обеспечиваете легитимность?
А вы считаете, будет лучше, если мы все не пойдем?
Фактическая явка в 10-15% при официально объявленной 70 лишила бы процесс выборов легитимности в глазах мировой общественности, а это последствия в виде новых санкций и возможность каких-либо изменений для россиян.
Иначе всё останется по-прежнему как минимум до 2024-го года.
В партиях никогда не состоял, на госслужбе не трудился, в армии служил, налоги плачу.
А работа хоть есть?Квартира?Налоги и безработным начисляют,дорожный,как пример.
Нет
Загрузить ещё
1 257
1
евросоюз в бешенстве.очередное заявление от верховного представителя ес по иностранным делам и политике безопасности жозепа борреля :«мы видели распространение прокремлевских информационных бюллетеней, утверждавших, что ношение масок бесполезно. Россия также делала все, чтобы дискредитировать вакцины, которые мы используем, восхваляя при этом свою собственную вакцину и механизм ее распространения, введенный в России».насчет масок я с ним не согласен.не было такого.а насчет нашей вакцины полностью… (читать далее)
5 307
3
10
“Когда мне задают вопрос: “А когда же вы наконец достроите космодром “Восточный”?”. Отвечу так. Он всегда будет строиться, потому что каждая ракета требует своего собственного стартового комплекса”, — заявил Рогозин. https://mbk-news.appspot.com/news/eta-muzika-budet-vechnoi/ Вот так. Каждой разрисованной под хохлому ракете - свой стартовый комплекс. Эх не знает Маск как на запусках ракет сэкономить. Одну и ту же ракету запускает с одного и того же места по нескольку раз.
19 496
10
9
Очередной провал очередного путинского прорыва констатировала недавно газета "Ведомости". Там вышла большая статья с названием "Институты развития провалили инновации", с длиннющим перечнем того что "не получилося" в прорывах в сфере развития "институтов развития". Какие немерянные суммы как и бездарно вывалили на прокорм разнообразному ворью. Как они теперь принялись исправлять то что сотворили и о том что конца этому, при этой власти не будет никогда.
https://www.vedomosti.ru/econo...tituti-raz… (читать далее)
2 223
1
2
Матвиенко заявила о необходимости снизить зависимость от доллара.
Доллар США останется в обращении в России и никуда не исчезнет, но российской экономике необходимо снижать зависимость от него, заявила председатель Совета федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, снижение зависимости от одного финансового центра — это абсолютно правильная политика, вопрос суверенитета страны.
https://news.mail.ru/economics/45401934/?frommail=1&exp_id=868
Валентина Матвиенко отметила, что в последнее… (читать далее)
39 784
2
7