fiodor52
подскажите .горит лампочка ручника,тормозухи макс.уровень,ручник опущен,подтёков нет,машина териос Кид 2004 г
34 1268
Проверь поплавок в бачке тормозухе, у меня как то поплавок прилип к крышке и он поднялся тем самым горела лампочка
совет, у меня было такое. проверь фишку, которая подходит к бочку тормозной жидкости. скорее всего окислился контакт, почистить и смазать.
Датчик уровня тормозухи может?
У меня на кроуне лампочка ручника загоралась если лампочка в стоп сигналах перегорала. Глянь, может у тебя также.
так так ,а у неё не горит левая противотуманка в бампере,завтра заменю,но как это связано ....тормоза и фары,всё равно надо заменить....хуже не будет
на этих авто загорается индикатор АБС.
вакуумные шланги на тормозной вакуумный усилитель проверьте и сам усилитель с вакуумным насосом проверьте
(Добавлено через 18 минут)
при утечке вакуума тормозная педаль туго давится
Долейте тормозной жидкости
Может где-то потеря ваккума ,и срабатывает датдатчик ваккума?
Про ручник:я понимаю так + дежурит на лампочке,- минус,т.е масса замыкается в бачке при малом уровне или когда поднимешь ручник .правильно? Если так,то значит минусовый провод где то замкнул на массу.Завтра пойду искать
не совсем, это может быть неисправность тормозной системы. (сигнал что то не то с тормозами)
Например?
сегодня приезжала калдина с такими же лампочками и кучей ошибок итог неисправен блок АБС.
А как блок абс влияет на лампу ручника?
лампа ручника не только индикатор устройства но и сигнал о неисправности.
Лампа ручника это контрольная лампа включения или выключения оного. Также она может сигнализировать о низком уровне тормозной жидкости. И с неисправностью АБС она никак не связана, для этого есть контрольная лампа АБС.
на этой машине вот уже 9 лет АБС отключена и всё было нормально,да я вынимал лампочку ручника---она какая то необычная,отличается от других,корпус -патрон коричневый и внутри лампочки усиков всяких наворочено и она горит,вставляю в это гнездо другую --не горит вообще
АБС зачем отключили?
(Добавлено через 1 минуту)
и каким образом
супруге АБС не понравилась,вынул предохранитель
зря.
ну если женщина хочет...ей так нравится
безопасность превыше всего, моя привыкла.
У меня отключён (знаю, что один датчик ), кроме жёлтого индикатора ABS на панели, ничего не "горит".
ну если всё в порядке (кроме датчика) то так и есть а когда (к примеру) сам блок АБС глючит то горит "ручник"
Тормозные колодки гляньте
может концевик завис в бачке или на рычаге.на япах маловероятно...ну а вдруг
Бачок с тормозухой отключал,концевик под ручником проверил,он исправен,а лампочка горит
колеса заблокированы?
Машина едет прекрасно
(Добавлено через 2 минуты)
Отключал бачок гтц,кнопочку ручника,все равно горит
Может в тормозные колодки заглянуть? Типа, замены требуют.
А причем здесь колодки
При износе колодок падает уровень тормозухи, если он ниже минимума, то будет гореть контрольная лампа.
Из серии - фару протёр, колеса попинал....
Раздел Авто, Мото
2 822
3
27 5238
39
5 2459
114 10215
2
54
А кто скажет про электросамокаты? Был законопроект про средства индивидуальной мобильности, но поправки так и не внесены и решение не принято. Что можно а что нельзя?
Про то, что права требует знаю. А что насчёт движения по тротуарам и вдоль проезжей части по краю?
Далее Если едешь на велосипеде прямо по главной, а справа выезжает автомобиль, он обязан пропустить. Велосипед это как ТС. А на электросамокате что? Я так понимаю, там по квТ будет как ТС (мопед) (читать далее)
0 66