Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1677676
24 1807
1
Ребята, кто покупал квартиру через ипотеку Сбербанка: в какой момент заключается предварительный договор между продавцом и покупателем?
Я думала, когда между заемщиком и банком уже есть договор на ипотеку... разве нет?
24 1807
1
Получили одобрение по ипотеке - заключили предварит договор купли -продажи с внесением задатка - получили одобренеи квартиры банком - заключили ипотечный договор, договор купли-продажи - произвели полный рассчет
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме производили полный расчёт? Банковская ячейка? Аккредитив? Что лучше выбрать?
Если банк один и тот же, можно аккредитивом обойтись. У меня были наличные.
Сколько вы ждали одобрения по квартире от банка ?
29.11 сдали документы на квартиру и 12.12 получили одобрение
у нас задатков нет. Как можно дать задаток, вдруг банк квартиру не одобрит?
кстати, вы заказывали полный технический план из БТИ, который 20 рабочих дней готовят? Или плана этажа с экспликацией квартиры достаточно?
В договоре ,при внесении задатка ,прописывается момент ,на случай неодобрениЯ со стороны банка,и тогда вам продавец обязан вернуть сумму задатка,как правило сыммф небольшие 15-20 тыс
С этим разобрались, спасибо!
Так поэтому и передают задаток под предварит договор купли-продажи, где прописывают пункт о возврате задатка в полном размере в случае, если банк не одобрит данный объект недвижимости. А какой смысл продавцу без задатка снимать квартиру с продажи, ждать месяц, одобрит банк или нет, в то время, как он может продать квартиру другому покупателю. У нас был поэтажный план из жэка, ровно 10 дней ушло на одобрение.
Не подскажите, доп договор в сами составляли или банк готовил?
Предварительный есть у меня образец
Можете скинуть образец? 86LIANA@mail.ru
Не сочтите за наглость, не могли бы Вы скинуть образец предварительного ДКП. Буду Вам очееень благодарна!
nata33_87@mail.ru
Скинула Вам предварительный и след письмом договор с передаточным актом.
Спасибо большое!
Проверяйте почту
спасибо, получила
У меня есть поэтажный план от застройщика. Банк говорит вроде пять дней будут одобрять, но я на всякий случай настраиваюсь на десять
Подскажите пожалуйста, сбербанк одобрил ипотеку. Нашли квартиру, подали документы на одобрение уже месяц .нет решения. Что делать? Предворительная ипотека закачивается через несколько дней
Как это месяц нет решения по одобрению квартиры? 10 рабочих дней вроде как было всегда стандартно. Идите в банк к своему ипотечному менеджеру и пусть выясняют. Первый раз слышу,чтобы месяц ждали одобрение по квартире.
Были неоднократно у менаджера, говорит Москва рассматривает, что у нее нет информации
Мы подписывали в то время когда задаток отдавали. В то время банком была одобрена сумма. Кредитник и основной договор КП подписали в один день.
Одновременно.
(Добавлено через 4 минуты)
Хотя нет, вру. Подписали с продавцом договор (образец банк дал), и с этим договором и осталтными доками пришли в банк в назначенное время.
Там я подписала ипотечный договор и т.д., и с пакетом документов пошли с продавцом в МФЦ сдавать доки на гос.регистрацию
5 1119
анонимная 60704
187 6847
9
130
В районе Ленина/Пограничная(и близлежайшие районы) почти каждый вечер появляется невероятная вонь,как в Новотроицком,и проходит только утром.Приходится окна закрывать,спать невозможно,на улице находиться еще хуже.Днем этого запаха нет.Кто знает,откуда этот запах,куда жаловаться?
15 1103
1
1
Скажите, что у нас с водой? Третий день струйка как спичка на пятом этаже. Живу по Юбилейной 15, невозможно ни помыться, ни постираться, посуду помыть. Лучше уж по времени воду подавать с нормальным напором, чем так. У кого также?
К вечеру появилась вода на пятом этаже. Спасибо.
К вечеру появилась вода на пятом этаже. Спасибо.
0 83
29 695
3
2