Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1677000
82 4719
27
82 4719
27
Убогенько.
Уважаю японцевк. Вокруг чистота и порядок. Не то что на Сахалине.
Сообщение удалено
нетрудно вымести мусор с такой маленькой территории - таким количеством людей
Да не маленькая она, территория. Культура просто слегка другая. Они как бы стесняются друг друга и не мусорят, ибо это западло. Но если никто не видит вполне себе мусорят - https://photos.sakhalin.name/photo/731712
в смысле, люди/территория Японии сравнима с Росией?
Японцы приучены жизнью в ограниченном пространстве не растопыриваться и беречь,не выгребать природу.Все леса в Японии-искусственные или бережно сохраненные.Читал у Куланова.
А вот мы все покоряем,выгребаем и растопыриваемся.У нас этих понтов неисчислимо больше.Со времен Ермака.
ты повторил за мной:
"нетрудно вымести мусор с такой маленькой территории - таким количеством людей"
Я с Сахалином сравниваю.
ну и сравни люди\площадь Сахалина с Хоккайдо хотя бы....не говоря уже южнее...
Мож волной нацунамило?
У них на берегу мусор валяется интересно?
Про себя скажу-я тоже не мусорю,потомучто,как ты сказал-западло.
Про волну я не подумал.. Хотя вряд ли. Это в одном определённом участке, в районе трущоб. На самом побережье вполне чисто. Просто в этом райончике нет советской власти, в смысле японской. Там и кострищ много, хотя костры разводить нельзя. И машины там не проезжают - с обеих сторон ступеньки-мостики. Сам район примерно метров 800 длиной.
Класс
Лучшая книга о русско-японской войне,написанная очевидцем-Вл.Смирнов трилогия Расплата
. Человек уникальной судьбы, единственный кто участвовал в обороне Порт-Артура и цусимском сражений
Спасибо автору! Прочитал с удовольствием, читается легко и интересно, даже множество японских слов не напрягает ("Войну и мир" не смог до конца осилить из-за обилия французских слов). Бывал в Японии неоднократно и подолгу. Хорошо там! Ещё раз автору благодарность, продолжайте писать.
С удовольствием почитал и посмотрел фото. Мечтаю побывать и в Нагасаки, и в Хиросиме, но всё не получается..
Как всегда, классно пишите ещё, с нетерпением жду!
Мы со своего сахалина открывши рот смотрим на японию и думаем как хорошо там...но это всё иллюзия((( Люди тяжело работают сутками получают мизерную зарплату(это подтверждает что даже кошку не могут содержать), живут в плохих экологических условиях, в маленьких квартирах,жить очень дорого да еще и правительство издевается над ними не признавая очевидных проблем... В общем я думаю что мы живем лучше чем они! По крайней мере у нас есть какая то свобода выбора как жить и провести свою жизнь! Пусть у нас не так чисто, не так красиво, не так радушно, но я думаю что мы хоть и тяжело но преодолеваем все эти трудности и у нас будет лучше чем там!!
(Добавлено через 4 минуты)
Рs они можно сказать как государство и как общество достигли своего пика и он не очень жизнерадостный к сожалению, а мы в процессе и неизвестно какой пик будет у нас потому что у нас свой путь... не подумайте что я за путина, крым наш и так далее просто мы другие и у нас всё будет хорошо!
дай бог.твои слова да богу в уши.чтоб у нас все было хорошо.
Хорошо не будет ни у нас ни у них - страны стареют, работоспособного населения становится меньше, а пенсионеров больше. Ну и ещё много схожих проблем. У них тоже вон - http://www.vestifinance.ru/articles/95733
Похоже на попытку убедить самого себя 😂 .
Не говори ерунду про "плохие экологические условия". Я там надышаться не могу, воздух чистейший и аж сладкий. Пойми, Япония очень разная. У нас тоже нельзя сравнивать Москву и Поронайск. Вот например - https://photos.sakhalin.name/photo/727513 Это город Ханнан, пригород Осаки. Море, реки, озёра, сопки, лес - всё рядом. Вот немного южнее - прекрасный пляж с белым австралийским песком, причём всё бесплатно - туалеты, душевые, раздевалки. https://photos.sakhalin.name/photo/719593 На каждом шагу парки-пляжи-скверы-лужайки. Всё просто утопает в зелени. В лесу грибы-ягоды-фрукты, на улицах тоже. Насчёт содержания кошек - гм, вот наши - https://photos.sakhalin.name/photo/727025 А у соседки аж ДЕСЯТЬ кошек! Тяжело работают - согласен, но тоже не все. Рядом с нашим домом какой-то заводик - работники постоянно сидят и перекуривают во дворе.. Я не идеализирую Японию, но стараюсь быть там как можно чаще. Планировал вообще туда уехать, но с падением рубля моей пенсии будет маловато.
Есть такая хорошая русская пословица - Хорошо там, где нас нет!
А остальное все от лукавого.
Смотрела передачу мир на изнанку.и в этой статье то же самое.не легка жизнь японца.отдыхают они только счастливо на пенсии.все остальное время одиночество страх и как раб!я уж лучше в россии поживу!
Чтобы писать такие комментарии надо самому побывать в Японии, а не смотреть на неё с Сахалина, открывши рот.
Чтобы не писать ,открывши рот побывав там,по красивым улочкам. ДЛя начала сравни площадь государств(что проще контролировать),потом покатайся по их бомжатских гетто,поживи там...а потом уж ашалело стучи по клавишам...
я тебе открою секрет, мой юнный друг, жизнь она везде одинакова...смотря с какой стороны ее тебе преподнесут...
Увы, мой недалекий друг, свинья везде грязь найдёт.
Василий судя по комментариям вы какой то обиженный на жизнь! Так и до самоубийства недалеко😂
Обосновать можете своё суждение? Или вам, как женщине, чувства заменяют логику?
Обычно старые люди добрые но это не ваш случай( наверное вы одинокий и беситесь от этого! Но с такими высказываниями и отношением к жизни люди к вам не потянутся(
Ну так и есть, ещё одна анонимная женщина #45050 изливает свои эмоции. Мадам, я вам искренне соболезную.
А в чём соболезнуете?
(Добавлено через 3 минуты)
Я просто читаю ваши посты по этой теме и у меня тоже складывается впечатление что вы неадекват..
Не побывать , а пожить в обычной среднестатистической семье японской.Работают как рабы без льгот и пособий с минимальным отпуском,живут хорошо только после 70 лет.Многие кстати тоже не доживают изза огромного количества самоубийств взносы.на почве тяжёлого графика работы,разорений,нечем кормить семью и платить взносы на пенсио.и мед.
А вы, анонимная, в какой японской семье жили? В каком городе и в каком году?
В обычной,3 года Хватило за глаза чтоб понять,как сильно "туризм отличается от эммиграции".И как сильно туристическая Япония отличается от того,как живут сами Японцы
И ещё,так чисто просветить:
соц.обеспечения жильём в Японии тоже нет,так же как и бесплатно машины никто не раздаёт,программ по улучшению жилья тоже нет,коляски с кроватками тоже при рождении ребёнка, и материнских капиталов там нет, и оплачевемый отпус 5 дней в год плюс 1 день за каждый год отработки.И живут они в малюсеньких квартирках, и детям не помогают когда те вырастают.
Есть соцобеспечение жильём, есть. Рядом с нами несколько "хрущёвок", это именно государственные квартиры для бедных. Квартирки малюсенькие, да. Но тем не менее. Несколько наших русских подруг живут на пособие, и живут вполне неплохо - на горнолыжные курорты ездят, в рестораны ходят. В Россию возвращаться не хотят.
Вы вообще понимаете на что жалуетесь? В обществе нет иждивенчества, никто не ждёт подачек. Разве это плохо? Родители-пенсионеры не содержат своих 40-летних оболтусов (как это часто делают в России). Что в этом плохого? Про рабочий график и отпуска... А в России разве не так? У нас только чиновники с нормальным рабочим днём живут. В общем, мадам, снимите розовые очки.
Да и насчёт отпусков.. Да, они меньше чем у нас. Но праздников с выходными у них побольше - https://photos.sakhalin.name/photo/727045 - три дня гудели, причём выпивка-закуска была бесплатной.
(Добавлено через 4 минуты)
Что-то неправильно написалось.. Вот ссылка на праздники - https://www.citipedia.info/ru/holidays/japan А в каждой префектуре ещё и свои местные, как на фотке выше. Отдыхать они тоже любят.
Где вы увидели что я жалуюсь?Я написала что нашим лентяям в Японии жить не понравится.
Снимите розовые очки,и не надо будучи иногда просто туристами,рассказывать как прекрасно жить в Японии.
Так лентяям нигде жить не нравится. Вам ведь тоже не понравилось?
Русская жена японского мужа? Ну так у бывших жён всегда все плохо.
Мимо,не стать Вам экстрасенсом
Не удивлён. Вы женщины такие загадочные, законы логики на вас не действуют.
Какая может быть логика у человека,который сыпет догадками?Даже если он мужского пола
Например Шерлок Холмс сыпал догадками. Называется это явление дедукция.
А баба яга летала на метле, и оба выдуманные персонажи
Индукция и дедукция это методы мышления, а не выдуманные персонажи. Я же говорю - логика не женское дело.
А вы в Японии были? Я люблю Японию и по сравнению с Сахалином, они живут в другом, лучшем мире
(Добавлено через 1 минуту)
И средние зп там 3 т. И пенсионеры путешествуют и одеваются лучше меня
Долларов
Туритам везде хорошо.
Но жить там нашим лентяям не понравится.
Мат.капиталов,льгот и пособий нет.Есть единовременные за каждого ребёнка,но там в общем плане это копейки.Поэтому детей в семье как правило двое,не больше.
Пенсилнные отчисления,100 долларов ежемесячно, с 20 до 65 лет,Это чтоб хорошую пенсию получить.Выходной один в неделю,отпуск оплачиваемый 5 дней,плюс 1 день за каждый отработаный год.Страховка медицинская ещё 100 долларов в месяц.
Пенсионный возраст в 65,но никто не уходит на пенсию.Мужяины переводятся на низщие должности с меньшей зарплатой,женщины идут работать уборщицами и мыть посуду.
Огромное количество самоубийств в Японии( 1 место в мире),это их нац. трагедия.Из за того что нет хорошо оплачиваемой работы,нет выходных,люди работают как роботы.
А так то да,туристам в Японии очень хорошо и красиво.
Ну и что? Вы все говорите про деньги, да про работу, лентяям и в России жить тяжело. Там просто хорошо, даже если там труднее, там все равно хорошо
Вы жили в Японии?
Там люди совсем другие. Кто говорит да они работают в 80 лет, да они не отдыхают. Да не потому что их кто то заставляет, а потому что они сами такие, они не привыкли не выходить из дома после пенсии. Там 90то летние по кафешкам ходят и выглядят лучше многих молодых
(Добавлено через 19 секунд)
я жила
Не обязательно где то жить, чтоб иметь представление. Да и жить, понятие очень растяжимое. Жить там с деньгами(наворованными в России), и жить там вкалывая с 10 утра до 21 часа вечера, это все же разные вещи.
Правильно. В СССР тоже Солженицына не читали, но критиковали в соответствии с методичками Агитпропа. Вы из той же серии?
Даже не читая Солженицына, но имея представление о чем он писал, не трудно догадаться что в лагерях жизнь не малина Конечно в Японии в чем то намного лучше чем у нас, и это так. Но это со стороны. А на деле за красивым фасадом скрывается не совсем то, что есть на самом деле. Вот например не Япония, а Южная Корея, и те кто едет туда работать, все говорят что жить, работать и выживать там очень тяжело. И так везде. Хотя все красиво и красочно.
Классика!!! Признайтесь, у вас партбилет КПСС до сих пор в шкафу? И рассказы "загнивающий Запад" у вас на инстинктивном уровне?
Это не классика, это реальность.
Реальность это киргизский акын - он что видит, то и поёт. А когда не видел, а рассказывает - это пропагандист.
Кстати в Туркменистане тоже очень круто и чисто А я лишь пишу о том, что быть в какой то стране как турист, работать там временно, и даже жить и работать имея бабки, это не совсем то, что жить обычным рядовым японцем. И если бы так было в Японии все прекрасно, то там не было бы многотысячных митингов по самым разным вопросам.
То что они есть (митинги) доказывает, что люди улучшают то, что их не устраивает. Тогда как нашей хваленой даже на митинг не дают выйти: живи как есть и радуйся.
Ну так и пишите, что это ваши личные представления. Нечего, как некоторые, анонимно плакать про тяжелую жизнь японских самоубийц.
Да я не плачу, а просто лишь к тому, что нигде нет жизни малины, если нет бабок. А с бабками и у нас нормально.
Конечно нет,как Вы статейки красивые читаю и мечтаю Япония красивая страна,очень дорогая и почти рабовладельческая.
Ну как ОЧЕНЬ дорогая - еда-питьё не дороже чем у нас, бензин и машины дешевле, а зарплаты-то побольше.
так там без нитратов и химии.
Я работал в Японии в 2001 и 2003. Может мы просто в разных Япониях оказались?
машины продавал?
ПО месяцу на вахте?Даже спорить не буду что вам было там прекркасно
Не плохо. Никто из японцев рядом самоубийством не покончил, материнского капитала, бесплатной квартиры и машины не требовал. Ну в общем мне эта статья напомнила "мою" Японию. А вот "вашей" Японии ни автор, ни я, не встретили.
прочитал мне понравилось здорово написано.почти все как у жуль верна.фотки классные одна прям с детства.где лошади отец лесником работал у нас конь был стрелок.японской породы а мож монгольской.все написано на яблочко.в смысле десяточка
Хорошо да,тоже прочитал. Чё не спишь,Луна мешает?
бессоница старый.
Интересный факт.В 16 году умер 93-летний Цутому Ямагучи,единственный человек выживший в двух ядерных бомбардировках.В Хиросиме,потом через два дня-в Нагасаки,куда он уехал.
https://svpressa.ru/society/article/6419/
У нас соседка пережила Хиросиму. В ожогах, но такая бодренькая. "Кошатница", у неё аж 10 кошек.
Здорово!
чисто все аккуратно,каждый клочок земли используется,эти мощеные камнем улицы
А я б женился б на японке.. спасибо за статью
что не дает женитца.
Жена
Красиво очень, респект 🖒
1 321
13 2410
2
1
76 5301
6