Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
20272027
Тема № 1675880
11 484
Доброго всем утра! У меня от старого стационарного компа остался жесткий диск (даже не знаю, рабочий он или нет). Есть у нас какие-нибудь организации, которые могут с этого ЖД перекачать фотки на внешний ЖД? Там остались семейные фотографии за несколько лет, очень жаль их терять.
11 484
могу перекачать инфу. если диск рабочий в течении дня могу перекачать. цена вопроса 1000 р.
Срочно найдите среди знакомых толкового компьютерщика (может даже студента)!
если не рабочий, лучше не дёргаться. с рабочего копирование копейки стоит. если предположить дальнейшее использование, купить внешний бокс (не адаптер, вы же не мастерская) будет ещё одно хранилище инфы более стационарное и значит надёжное ( хотя говорить о надёжности -это для проформы, копирование в разные источники -наше всё)
Если честно, не дешевле, судя по тому, что автору поста надо подключить его один раз и слить инфу. Дешевле через "пятое рукопожатие" просто найти человека который подцепит винт к компу и сольет все на внешний.
(Добавлено через 2 минуты)
В свое время у меня было 5 или 6 таких переходников с боксами, они очень недолговечны, если их постоянно отцеплять подцеплять.
дешевле, конечно... не спорю
мой стоил лет 5 назад 600 рублей, пользуюсь до сих пор)
винт проверить и использовать как внешнее хранилище тоже можно
Думаю спешить некуда, можно за 200р заказать на али и после капирования выкинуть, надо то на 1 раз
Однозначно будет дешевле чем "специалисту" 1000 платить.
я с ебея такие заказывал два, это что-то. Особенно блок питания. я думал винт взорвется.
Да я вон автору предложил, пусть привезет, я ей помогу, если надо. Без денех)
зачем вам организации? Купите адаптер специальный, либо корпус для диска, чтобы через USB все скинуть. Продаются такие.
Ок. Я просто не шарю в этом. Спасибо за наводку, я изучу этот способ.
Если не разберетесь могу вам помочь, с вас шоколадка))).
6 367
1
209 3308
4
25
0 60
1 247
Поскольку многие VPN сервисы на данный момент активно блокируются. Многие пытаются использовать Tor Browser и не знают о том, что есть гораздо более удобный браузер на базе Chromium со встроенным Tor. По сути это Хром, из которого выпилили все шпионские модули Гугла и добавили много всего полезного, включая Tor и блокировщик рекламы.
Коротко об основных моментах:
Браузер был создан в 2015 году соучредителем Mozilla и создателем JavaScript Бренданом Эйхом.
В отличие от Гугла, Яндекса или Оперы, Brave… (читать далее)
20 1039
5